Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Третья арка: вопросы без ответов.


Третья арка: вопросы без ответов.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Рекомендую читать это совместно с The Cursed Murder Chapter   
Итак – обещанные мною размышления по третьей арке.
Что мы имеем с гуска? Имеем следующее.
Третью арку – арку можно считать посвящённой Сатоко Ходзё. Здесь мы узнаём много о взаимоотношениях Сатоко и Сатоши (то чего недостает рассказывается в 5-ой арке). И здесь появляется куча загадок.
Дальше идёт куча спойлеров.
СПОЙЛЕРЫ.
Мы остановились на следующем.
Томитаке убивает фактор Х, возможно в обличии Такано. И к последующим событиям в Хинамизаве Х не имеет прямого отношения.
В этой серии Кейчи убивает дядюшку Сатоко. Последующие события (исчезновение трупа, свидетельства о том, что Кейчи видели на фестивале) объясняются тем, что девушки прикрывают его и создают алиби – эх-х, мне б таких подруг. Воскрешение дядюшки объясняется глюками Сатоко. Но вот что не объясняется никак: убийство Рики, самоубийство Ириэ, гибель Хинамизавы. И если последнее я ещё готов списать на фактор Х, то первые два – нет. Почему? Потому что действием Х являются из арки к арке лишь убийство Томитаке и Такано. Все прочее объясняется самодеятельностью. Вот и попробуем разобраться – кто в нашем случае столь инициативен.
Если использовать экстраполяцию, то ответ, как кажется, очевиден: Сатоко. Именно Сатоко подозревается в убийстве родной матери и отчима (причём это, насколько я понимаю, факт доказанный?). Что она двинута – тоже известно. Вспомнился чей-то забавный месседж с форума: кто более безумен – Сатоко или Рена? Ответ: вопрос из серии: кто красивее – Мион или Шион (ИМХО – Мион).  Но не все так просто.
Ведь есть ещё два человека заинтересованных в Сатоко.
Первый – Ириэ. Он любит Сатоко. И готов ради неё на многое. Теоретически, хотя никаких, даже косвенных свидетельств в пользу этого нет, именно он мог подпилить перильца на обрыве для родителей Сатоко. (Лично я в этом сомневаюсь.) Он мог убить Рику по каким-то причинам, затем раскаятся и, как говорится, пойти и удавится, т.е. глотнуть снотворного. Замечу – чтобы умереть от передозировки снотворного, нужно действительно много его съесть, а потому о незаметном отравлении речи не идёт – это именно самоубийство. Или его мог заставить кто-то его съесть. Кто-то сильный, потому что Ириэ не слабак. Кто? И тут мы приходим ко второму.
Второй – это Оиши. Он проявлял интерес к Сатоко. Он приезжал к ней по вызовам об издевательствах. Он, по словам Ириэ, пытался играть с ней роль «дядюшки». О мотивах его пока говорить не будем. Я не имею никакого представления о них. Может он сочувствует ей и любит? А может он педофил? Я склоняюсь к мысли, что он либо подозревал Сатоко в убийстве родителей (вряд ли), либо с её помощью пытался чего-нибудь узнать о Тайне Хинамизавы. Теоретически он мог заставить Ириэ проглотить снотворное. (Из ревности – если верен вариант с привязанностью к Сатоко? Потому что тот что-то узнал – например, об убийстве Рики?) Но на практике Ириэ бы так просто не дался и тогда были бы следы борьбы, а их нет. Значит Ириэ именно самоубился. Именно отсюда я и танцевал.
Почему Ириэ мог покончить с собой? Мне видна только одна причина – Сатоко. И здесь простор для фантазии богатейший.
Вариант 1. Рику убил Ириэ. Сатоко об этом узнала и в ужасе убежала от него, как от Кейчи, после чего у неё, бедняжки, окончательно поехала крыша, исчезла память, она залезла в ванну и начала считать до десяти тысяч. Сомнительно – слишком натянуто. (И вообще – понимаю, что для того, чтобы профессионально понять Цикад нужно иметь, пусть самые начальные, знания в области психиатрии и патологических состояниях.)
Вариант 2. Рику убила Сатоко. Паранойя подкралась незаметно? Возможно. В мораль сериала эта идея, во всяком случае, вполне укладывается. Потом у неё, как и в случае с родителями, отшибло память и она полезла в ванну считать барашков, но! Но в промежуток между убийствами успела поконтактировать с Ириэ, у которого от вида его любви заляпанной кровищей такой кавайной девочки как Рика, снесло башню и он с горя покончил с собой. Наиболее логичная версия.
Итак – картина следующая.
Давным-давно то-ли в приступе паранойи, то ли из ревности Сатоко подпилила перильца у обрыва и убила мать и отчима. После чего «вытеснила» эти воспоминания и продолжила спокойно жить у Рики, будучи, впрочем, уже весьма и весьма трюхнутой.
Тут по каким-то причинам её начали опекать дядюшка с тётушкой. Опёка была такой издевательской, что Сатоши убил тётушку, а затем был похищен и, видимо, убит Ириэ. Мотивы мне неясны – скорее всего ревность или, если проводить аллюзии с Кейчи, страх то ли новых психических травм у Сатоко от ареста брата, то ли страх за саму Сатоко, что всплывёт её роль в смерти родителей (это Ириэ мог знать). Потому что в этот момент у Сатоко случился сдвиг аналогичный таковому в третьей арке и Сатоши запаниковал и начал признаваться во всём доктору. Или нечаянно узнал от Сатоко, что именно она убила родителей и подумывал о явке в полицию? Или об убийстве самой Сатоко? Версий куча.
Оиши начинает к ней подкатываться с неясными пока целями.
Затем, уже в 83 году, после убийства дяди Ходзё, у Сатоко окончательно едет крыша (не знаю по каким причинам) и она в приступе паранойи убивает Рику, возможно в присутствии, а то и в сообщничестве Ириэ. От этого последний и кончает с собой.
Всё вроде замечательно, но…
В мою версию не укладывается один факт, и один вызывает сомнения. Начну с сомнительного: откуда взялся Оиши - да не один – возле ямы с трупом дяди Ходзё, когда её копал Кейчи? Кто-то настучал? И кто? Не девчонки – факт. А больше никто и не знал. Догадался сам? Так сказать в связи с Ватанагаши – сезонное обострение бдительности? И проверил место, где в прошлый раз убили тетю Ходзё (что-то мне кажется, что Сатоши там же её и замочил)?
И один неукладывающийся факт. То – КАК убили Рику. Ведь её пытали – явно с приспособлениями, которые есть в подвале семьи Сонозаки или… в храме Ояширо-самы! И что-то я чувствую – верен второй вариант.
Плюс – использовались наркотики. А они есть только у: мафии, полиции, врачей. Мафию отбрасываем – она в сериале добрая и пушистая. Остаются Оиши и Ириэ. Склоняюсь к Ириэ. Получается что факт вполне укладывается в мою версию? Вроде да. Только вот непонятно – нафига? Да ещё и с особой жестокостью. Остается только сказать словами рецензии с Ворлд арта: они убили Рику, сволочи!

Вот так. Кто что скажет?

0

2

Томитаке убивает фактор Х, возможно в обличии Такано. И к последующим событиям в Хинамизаве Х не имеет прямого отношения.

Смелый вывод. Однако:
а) Совсем не обязательно, что фактор Х сверхестественен. От Ояширо-сама не убежишь (его месть за отсутствие сладостей поистине страшна), а Такано именно бежала, причём, судя по всему, она собиралась избавиться от машины и двигать на велосипеде для конспирации.
б) И этот же самый фактор Х и убил Рику. Как он убивал её во всех арках, кроме тех, где это сделала Шион. ИМХО.

Именно Сатоко подозревается в убийстве родной матери и отчима (причём это, насколько я понимаю, факт доказанный?). Что она двинута – тоже известно. Вспомнился чей-то забавный месседж с форума: кто более безумен – Сатоко или Рена?

а) Отчима? Не отца?
б) То, что она в этом ПОДОЗРЕВАЕТСЯ 0 без сомнения, факт доказанный.
в) "Известно", что она двинута - а доказательства? (Хотя, ИМХО, двинута)

Он мог убить Рику по каким-то причинам, затем раскаятся и, как говорится, пойти и удавится, т.е. глотнуть снотворного. Замечу – чтобы умереть от передозировки снотворного, нужно действительно много его съесть, а потому о незаметном отравлении речи не идёт – это именно самоубийство. Или его мог заставить кто-то его съесть.

Ирие не на Раскольникова похож, а на Свидригайлова. Кстати, снотворное бывает разной силы, на него может быть аллергия и.т.д. Если бы самоубийство имело место, я бы всё же связал его с гибелью Томитаке и бегством Такане.

Вариант 2. Рику убила Сатоко. Паранойя подкралась незаметно? Возможно. В мораль сериала эта идея, во всяком случае, вполне укладывается. Потом у неё, как и в случае с родителями, отшибло память и она полезла в ванну считать барашков, но! Но в промежуток между убийствами успела поконтактировать с Ириэ, у которого от вида его любви заляпанной кровищей такой кавайной девочки как Рика, снесло башню и он с горя покончил с собой. Наиболее логичная версия.

Разве мораль сериала в психических отклонениях? Если бы погружение в паранойю имело место, это бы продемонстритровали, как демонстрировали его во всех остальных арках. Да и в слабую психическую устойчивость Ирие я не верю - он же не Кейчи.
Кстати, Kifa, откуда такая вера в большую и чистую любовь доктора и маленькой девочки?

В мою версию не укладывается один факт, и один вызывает сомнения. Начну с сомнительного: откуда взялся Оиши - да не один – возле ямы с трупом дяди Ходзё, когда её копал Кейчи? Кто-то настучал? И кто? Не девчонки – факт. А больше никто и не знал. Догадался сам? Так сказать в связи с Ватанагаши – сезонное обострение бдительности? И проверил место, где в прошлый раз убили тетю Ходзё (что-то мне кажется, что Сатоши там же её и замочил)?

ИМХО, просто. После исчезновения дяди логичнее всего подозревать друзей Сатоко и установить за ними слежку. Не так уж убедительно ля старого параноика будет звучать алиби Кейичи. А когда мальчик ночью с лопатой выходит из дома, проследить, а что это он так ищет ночью под дождём в лесу - святое дело.

Плюс – использовались наркотики. А они есть только у: мафии, полиции, врачей. Мафию отбрасываем – она в сериале добрая и пушистая. Остаются Оиши и Ириэ. Склоняюсь к Ириэ. Получается что факт вполне укладывается в мою версию? Вроде да. Только вот непонятно – нафига? Да ещё и с особой жестокостью. Остается только сказать словами рецензии с Ворлд арта: они убили Рику, сволочи!

Использовались наркотики? Цитату в студию (как много раз мне самому это говорили...).

0

3

Survivor написал(а):

Смелый вывод. Однако:
а) Совсем не обязательно, что фактор Х сверхестественен. От Ояширо-сама не убежишь (его месть за отсутствие сладостей поистине страшна), а Такано именно бежала, причём, судя по всему, она собиралась избавиться от машины и двигать на велосипеде для конспирации.
б) И этот же самый фактор Х и убил Рику. Как он убивал её во всех арках, кроме тех, где это сделала Шион. ИМХО.

Ну Ояширо-сама далекооооо не всемогущий. И Рику "мочил" во всех арках не он.

Survivor написал(а):

а) Отчима? Не отца?
б) То, что она в этом ПОДОЗРЕВАЕТСЯ 0 без сомнения, факт доказанный.
в) "Известно", что она двинута - а доказательства? (Хотя, ИМХО, двинута)

а) Именно отчима - он ей не родным отцом приходился (в аниме есть такое упоминание)
в) Ну, если девчушка воображает, что её покойный дядюшка жив-здоров, бьется в припадке от воспоминаний о Сатоши и готовится убить-сибя-в-ванной - это уже не нормально...

Survivor написал(а):

Использовались наркотики? Цитату в студию (как много раз мне самому это говорили...).

смотрим конец 4й арке - там упоминается. Рику накачали наркотой и провели онигафучи.

Чего вы тычете "доказааательства, доказааательства!"? Доказательства во втором сезоне аниме будут, а тут предположения и гипотезы, вообще-то... :)

Отредактировано fulaxu-san (2007-03-14 22:49:57)

0

4

Конбанва.
Прошу вас то, что я выделил как спойлеры, тоже подкрасить в цитатах. Итак.

Томитаке убивает фактор Х, возможно в обличии Такано. И к последующим событиям в Хинамизаве Х не имеет прямого отношения.

а) Совсем не обязательно, что фактор Х сверхестественен. От Ояширо-сама не убежишь (его месть за отсутствие сладостей поистине страшна), а Такано именно бежала, причём, судя по всему, она собиралась избавиться от машины и двигать на велосипеде для конспирации.

а) Фактор Х почти наверняка сверхестественен. И хорошо же Такакно бежала - вы её беседу с Кейчи в машине слышали? А Такано к моменту Ватанагаши была уже мертва - медицински доказанный факт. И вообще - об этом уже говорилось в Такано
б) Рику убили только в третьей арке. И Шион во второй и пятой. И вообще действиям фактора Х я приписываю повторяющиеся события типа убийства Томитаке-Такано. Все прочие убийства имели до сих пор вполне логичное объяснение, но в каждой арке были разными.

Именно Сатоко подозревается в убийстве родной матери и отчима (причём это, насколько я понимаю, факт доказанный?). Что она двинута – тоже известно. Вспомнился чей-то забавный месседж с форума: кто более безумен – Сатоко или Рена?

а) Отчима? Не отца?
б) То, что она в этом ПОДОЗРЕВАЕТСЯ 0 без сомнения, факт доказанный.
в) "Известно", что она двинута - а доказательства? (Хотя, ИМХО, двинута)

а) отчима. Учите матчасть.
б) потому я и поставил знак вопроса.
в) читайте ТИПСы

Ирие не на Раскольникова похож, а на Свидригайлова. Кстати, снотворное бывает разной силы, на него может быть аллергия и.т.д. Если бы самоубийство имело место, я бы всё же связал его с гибелью Томитаке и бегством Такане.

Ириэ был отравлен снотворным. О следах борьбы не говорилось ни слова. Вывод - самоубийство. Если бы суицид был связан с Томитаке-Такано - он бы повторялся каждую арку.

Вариант 2. Рику убила Сатоко. Паранойя подкралась незаметно? Возможно. В мораль сериала эта идея, во всяком случае, вполне укладывается. Потом у неё, как и в случае с родителями, отшибло память и она полезла в ванну считать барашков, но! Но в промежуток между убийствами успела поконтактировать с Ириэ, у которого от вида его любви заляпанной кровищей такой кавайной девочки как Рика, снесло башню и он с горя покончил с собой. Наиболее логичная версия.

Разве мораль сериала в психических отклонениях? Если бы погружение в паранойю имело место, это бы продемонстритровали, как демонстрировали его во всех остальных арках. Да и в слабую психическую устойчивость Ирие я не верю - он же не Кейчи.
Кстати, Kifa, откуда такая вера в большую и чистую любовь доктора и маленькой девочки?

Мораль сериала в необходимости доверять друзьям. И Сатоко могла убить Рику из недоверия и страха к ней. Тем более там есть чего пугаться. Психическая устойчивость Ириэ - вопрос дискуссионный. Любовь Ириэ - учите матчасть.

ИМХО, просто. После исчезновения дяди логичнее всего подозревать друзей Сатоко и установить за ними слежку. Не так уж убедительно ля старого параноика будет звучать алиби Кейичи. А когда мальчик ночью с лопатой выходит из дома, проследить, а что это он так ищет ночью под дождём в лесу - святое дело.

Интересная версия. Только вот вопрос - Ходзё не было всего одно утро и один день. Недостаточно времени, чтобы заметить отсутствие такого подозрительного типа. Но версия интересная.

Использовались наркотики? Цитату в студию (как много раз мне самому это говорили...).

Учите матчасть. Об этом говорилось в арке детектива из Токио при его встрече с Оиши через несколько лет после событий третьей арки.
Читайте Агату Кристи.

0

5

2 Survivor

Использовались наркотики?

Сразу говорю, что без цитаты. Последнее, что может вспомнить Рика - это то, как ей рот зажимают платком и она отключается. Операцию "Ы" помните? Хлороформ - не хлороформ, но чем-то ее усыпили. Но такое может быть у кого угодно - не только у полиции-мафии-врачей.

а) Отчима? Не отца?
б) То, что она в этом ПОДОЗРЕВАЕТСЯ 0 без сомнения, факт доказанный.
в) "Известно", что она двинута - а доказательства? (Хотя, ИМХО, двинута)

а) Н-да, отчима. У нее до начала всей кутерьмы главная семейная проблемы была в том, что ее мать постоянно разводится и вновь выходит замуж.
б) Ога. Так нигде и не сказали, что это она их убила. Но это преподносится как факт.
в) Ну так третья арка-то?

Такано именно бежала, причём, судя по всему, она собиралась избавиться от машины и двигать на велосипеде для конспирации.

Ты полагаешь, что Такано сбежала из Хинамидзавы после смерти Томитаке?

2 Kifa:

Томитаке убивает фактор Х

(терминологическое) в их обозначениях (Рикиных) это фактор Y.

Теоретически, хотя никаких, даже косвенных свидетельств в пользу этого нет, именно он мог подпилить перильца на обрыве для родителей Сатоко. (Лично я в этом сомневаюсь.)

О том, что, скорее всего, Сатако убила своих родителей мы узнаем из рассуждений Ириэ (это его предположение). Так что не пилил))

Я склоняюсь к мысли, что он либо подозревал Сатоко в убийстве родителей

Безусловно. Вот это - факт. Он ее допрашивал сразу после гибели родителей, и Ириэ, опасавшийся и за здоровье Сатоко и за ее будущее, использовал связи, чтобы Ойши отстранили (в который раз) от расследования, а дело закрыли, признав несчастным случаем.

Тут по каким-то причинам её начали опекать дядюшка с тётушкой.

Ну, по причине потери родителей.

похищен и, видимо, убит

Спойлер: ОН ЖИВ!

Мои вопросы:

Как Такано инсценировала свою смерть?
Мой вариант: простой; эти камрады имеют влияние в Окиномии и смогли оттуда послать полиции подтверждение, что убитая - Такано.

Присоединяюсь к вопросу Kifa: зачем надо было ТАК убивать Рику?

Про версии пока не говорю - они жутко спойлерные.

0

6

2 Reqel

Сразу говорю, что без цитаты. Последнее, что может вспомнить Рика - это то, как ей рот зажимают платком и она отключается. Операцию "Ы" помните? Хлороформ - не хлороформ, но чем-то ее усыпили. Но такое может быть у кого угодно - не только у полиции-мафии-врачей.

Логично, согласен.
Однако - странно, что наркотики вообще использовались. По всем признакам убийство - ритуальное; извлечение кишок наружу - это ведь и есть тот самый ортодоксальный вариант Ватанагаши. Больше всего это похоже на религиозный фанатизм, если честно. Возможно, что-то вроде кощунства над верой в Ояширо с тем, чтобы он всех убил (в конце концов, ни один нормальный бог, и уж Ханя точно) не обрадуется, если принести ему в жертву его же жрицу. Зачем уничтожать Хинамизаву? - а что там есть? Из стратегически важных объектов - штаб Сонодзаки и клиника.

Ты полагаешь, что Такано сбежала из Хинамидзавы после смерти Томитаке?

Ну, она, во всяком случае, пыталась, разве не так? Причём  - единственная ИМХО причина, по которой она тащила с собой велосипед - машину она собиралась бросить. Версия про инсценировку - тоже хорошо, кстати, по каким признакам опознали тело? И - любопытно, в тех арках, где расчленяют Рину, Такно сжигают или нет?
Прошу дать ссылку на ТИПСы, где описываются упомянутые факты о Сатоко и Ирие. Ведь на этом форуме их нет, верно?
2 Kifa
Ещё раз: если бы Сатоко имела бы недоверие и страх к Рике, это бы хоть как то было отображено. С кем у неё реально ухудшились отношения - так это с Кей-чаном. Ему она и в самом деле перестала доверять, а Рику она рассматривала как друга.
И симметричная просьба. То, что я не подкрашиваю как спойлеры, прошу и в моих цитатах не подкрашивать.

Отредактировано Survivor (2007-03-14 23:45:33)

0

7

Прошу дать ссылку на ТИПСы, где описываются упомянутые факты о Сатоко и Ирие.

Это не типсы, это писы - жутко спойлерная вещь. Давать?

И - любопытно, в тех арках, где расчленяют Рину, Такно сжигают или нет?

Ну, кого-то заведомо сжигают там, где расчленяют Рику. Ты Рику имел ввиду?

а что там есть?

Ну, там есть люди))

кстати, по каким признакам опознали тело?

По зубам. Отчет из зубной клиники Окиномии:

Сотрудник: Ойши-сан! Это Комияма-сан! Убитый три года назад лечил в стоматологической клинике Окиномии зуб мудрости!
Ойши: А запись об этом есть?!
Сотрудник: Есть рентгеновские снимки и все остальное!
Ойши: Что ж… Мне стоит извиниться перед доктором за то, что мы его побеспокоили в такую рань. Кума-чан, поезжай и возьми документы у Комиямы-куна.
Кума-чан: Есть!

0

8

Ну, кого-то заведомо сжигают там, где расчленяют Рику. Ты Рику имел ввиду?

Нет, Рину. Вообще, довольно любопытно - а зачем её-то потрошат (расчленение не в счёт). Видимо, затем, чтобы кого-то потрошили _в_каждой_арке_. Только, ИМХО, замена фиговая какая-то. Любопытно, кому Рина приходится родственником?

Ну, там есть люди))

Извиняюсь, но Сефирот всё-таки отжигал не в Хинамизаве, а в Нибельхейме, а кому ещё интересно уничтожение _просто_любей_, пусть даже больных?
Того, кто сам себя назвал "сан", называют "куном"? Да, Ойши просто молодец.

0

9

Нет, Рину. Вообще, довольно любопытно - а зачем её-то потрошат (расчленение не в счёт). Видимо, затем, чтобы кого-то потрошили _в_каждой_арке_. Только, ИМХО, замена фиговая какая-то. Любопытно, кому Рина приходится родственником?

Там, где потрошат Рину (3-я и, видимо, седьмая арки), история следующая: Рина сперла у Сонодзаки 50 000 000 йен. Есть типс, где описывается примерно следующее: Рина с подельниками сидят на квартире, готовясь к отъезду. Но поздно - они видят из окна, как подъезжают чиста пацанские авто представительского класса и оттуда выходят якудзообразные шкафы. Прмерно на этом типс заканчивается, но дается понять, что смыться им не удастся.
Я был полностью уверен, что на этот раз это все-таки Сонодзаки, пока мне прямо не сказали, что это не они.

Ну, кто это может быть, в принципе, понятно, но единственный мотив - подставить Сонодзаки. Мотив не очень, ибо Ойши и так обвиняет их во всех убийствах и исчезновениях.

кому ещё интересно уничтожение _просто_любей_, пусть даже больных?

Это, конечно, гениальный ход, но:

если у все деревни поедет крыша, правительство будет очень заинтересовано в том, чтобы это скрыть.

0

10

Я говорю не о правительстве, а о том человеке, или людях, что запускают уничтожение деревни, убивая Рику.
1. Мотив нормального человека - уничтожить, очевидно, клинику, хотя, скорее всего, её-то как раз эвакуируют.
2. Мотив фанатика - вызвать гнев Ояширо-сама на всю деревню с целью её полного уничтожения.
Прошу заметить, что фанатизм прекрасно уживается со знанием о вирусе, как совмещаются рядом клиника и Ханя.
Это, конечно, боян, но всё-таки.
Седьмая арка в аниме - Detective chapter? Если да, то получается интересная закономерность - Рику и Рину никогда не потрошат одновременно.
Ещё боян. Хорошее проклятие тем и хорошо, что оно действует, используя исключительно рациональные методы, так, что его действие выглядит как цепь совпадений, ИМХО. Иначе о нём можно узнать и даже от него спастись. Всё-таки, похоже, что на Хинамизаве лежит хорошее проклятие.

0

11

Если да, то получается интересная закономерность - Рику и Рину никогда не потрошат одновременно.

Чо? А третья арка?

Мотив фанатика - вызвать гнев Ояширо-сама на всю деревню с целью её полного уничтожения.

Есть еще мотивы)) Фанатические.

0

12

Есть еще мотивы)) Фанатические.

Прошу подробнее. Ведь в безумии фанатиков должна быть система.

Чо? А третья арка?

Татаригороши? Тогда да, признаю свою неправоту.

0

13

Татаригороши?

Она.

Прошу подробнее. Ведь в безумии фанатиков должна быть система.

Издалека (это только начало, чтобы сразу тупо не спойлерить): есть некий субъект. У субъекта есть близкий человек, которому тот неимоверно обязан всем и очень его любит. Это хорошая предпосылка для фанатизма?

0

14

Ого, откуда у вас столько данных? =)
Давайте только все спойлеры к первому сезону не выделять тегами, а выделять ими спойлеры к типсам м ко 2ому сезону =)
И кто такая Рина?

0

15

Ого, откуда у вас столько данных? =)

Ну, лично я писы прочел))

И кто такая Рина?

Рицка. Подруга дяди Сатоко. Ну ты знаешь))

0

16

Э-эх. Прав был Соломон: многия знания - многия печали. Чем дальше мы углубляемя в исследования цикад, тем больше тайн открывается, тем неинтереснее становится ожидание второго сезона. Ставим вопрос Чернышевского?

Отредактировано Kifa (2007-03-16 19:00:19)

0

17

есть некий субъект. У субъекта есть близкий человек, которому тот неимоверно обязан всем и очень его любит. Это хорошая предпосылка для фанатизма?

Хм... Где-то я такое уже видел, в более, кажется слабом, варианте. Дежа-вю? Ака Шион - Сатоши?
Впрочем, люди, как это ни странно, встречаются. Иногда у них бывают близкие. Иногда они бывают кому то обязаны. Бавает и так, что они кого-то любят.
А бывает, о ужас, и так, что всё вместе и сразу.
Так что, пока спойлеров не было. ))

0

18

Хм... Где-то я такое уже видел, в более, кажется слабом, варианте. Дежа-вю? Ака

Да, история распространенная, но я не о них))
Итак: субъекта, которому обязаны и которого любят назовем А, который обязан и который любит Б.
Факт: субъекта А втоптали в грязь и высмеяли дело всей его жизни. Субъект Б захочет отомстить?

Ставим вопрос Чернышевского?

Который?))

0

19

Что делать?
Как говорила Кино-сама в моём переводе, revenge is boring.
(снимает крышу) маньяки-строители наступают! Кто не будет затоплен, тот задохнётся!
(поставил крышу на место).
Вах, какие же бывают нехорошие люди...

0

20

Лана,я ускорюсь.
Субъект Б человек некрутой, а обидчики оч. крутые. И решил Б вместо кровавой бани завершить вышеупомянутое "дело всей жизни". Б нашел себе покровителя в лице однофамильца предыдущего премьер-министра Японии и занялся делом. Но покровитель умер и по "делу все жизни" еще раз прошлись ногами. Тогда Б решил завершать дело радикальным способом - доказательством методом эксперимента. Даже инсценировки эксперимента.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Третья арка: вопросы без ответов.