Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Такано


Такано

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Вот, раз уж такая тема возникла.

Мне этот персонаж более-менее понятен, но вот события с ней - оч. странные. У кого какие мысли на тему?

0

2

ХЗ
Она для  меня полная загадка )
Надеюсь на второй сезон

0

3

Она для  меня полная загадка )

Кстати, ты читал Писы?
...
...
Ща, как это... Putting the pieces together. Если да, то что ты думаешь о женщине из лимузина? Кто это?
Я знаю только 2 версии, но они одинаковые и одна - моя))

0

4

Такано для меня осталась самой главной загадкой сериала. Но мне всегда от нее становилосьнемного не по себе.

0

5

Regel написал(а):

Кстати, ты читал Писы?
...
...
Ща, как это... Putting the pieces together. Если да, то что ты думаешь о женщине из лимузина? Кто это?
Я знаю только 2 версии, но они одинаковые и одна - моя))

Либо я глупый, либо "Моя твоя непонимать" ))

Писы=типсы?

Lord Estilgar написал(а):

Такано для меня осталась самой главной загадкой сериала. Но мне всегда от нее становилосьнемного не по себе.

Да, жуткий персонаж, особенно в 3й арке

Отредактировано fulaxu-san (2007-02-16 18:52:50)

0

6

Писы=типсы?

Реклама:
Организация Яману и проект "Алфавит", прошлое Ойши, история любви Такано и Томитаке, отрочество, юность и карьера Ириэ, разгадка убийств всех годов до 82-го включительно, исчезновение Сатоши, исследование "Синдрома Хинамидзавы", Хифуми Такано, - это и многое другое ждет вас в Putting the pieces together (Писы)!

Теперь и на английском!
http://forums.animesuki.com/showthread.php?t=36807

Точно не читал?

0

7

Regel написал(а):

Реклама:
Организация Яману и проект "Алфавит", прошлое Ойши, история любви Такано и Томитаке, отрочество, юность и карьера Ириэ, разгадка убийств всех годов до 82-го включительно, исчезновение Сатоши, исследование "Синдрома Хинамидзавы", Хифуми Такано, - это и многое другое ждет вас в Putting the pieces together (Писы)!
Теперь и на английском!
http://forums.animesuki.com/showthread.php?t=36807
Точно не читал?

Нет, не читал :В
Да и вот это "You read at your own risk." отталкивает. Походу, совсем уж зубодробительные спойлеры )
Всё это интересно, конечно, и интригует, но боюсь себе удовольствие поломать)

Отредактировано fulaxu-san (2007-02-16 19:52:17)

0

8

Да и вот это "You read at your own risk."  отталкивает. Походу, совсем уж зубодробительные спойлеры )
Всё это интересно, конечно, и интригует, но боюсь себе удовольствие поломать)

Все равно, скорее всего, после аниме захочется почитать))

А я вот почитал  :D  :D  :D

0

9

Regel написал(а):

А я вот почитал

Ни слова больше! А то я внедрю передовой опыт Шион в отдельно взятой стране!

0

10

Впрочем - тема действительно невероятно интересная.
Между прочим - у меня есть некоторые мысли по поводу нашей славной парочки Томитаке-Такано - ТТ...
Двусмыслено получилось. :D
Давно хотел поделиться своими соображениями. А раз теперь имеется человек, знающий загадки Хинамизавы, то тем интереснее. Только умоляю - ничего радикального не раскрывайте!!!
Итак что мы имеем?
Спойлеры Кто прочтёт - тот сам виноват.

Итак. Есть Томитаке, который ездит каждый год в Хинамизаву и что-то там делает. Птичек фотографирует.  :D Но что он делает помимо этого - неизвестно. Сколько я помню - кажется из прочитанных типсов - личность он странная. Когда полиция попыталась его, что называется, найти - после смерти: ПМЖ там, место работы - не нашли нифига.
Такано - сотрудница местной клиники, которая на досуге копает историю Хинамизавы. Каковую она записывает в своих дневниках. Однако, когда в 6-й арке эти дневники попадают в руки полицейских, последние только чешут репы и квалифицируют все написанное Такано как оккультный бред. Выводы напрашиваются интересные.
1. Либо у Такано и в самом деле крыша поехала/она пытается использовать жуткую историю Хинамизавы как трамплин для себя любимой в качестве писательницы (это я недавно Маринину почитал - там такое было).
2. Либо то что она раскопала - это махровая мистика, в которую расскажи - никто не поверит. Вот и полиция не поверила. (За, исключением, по-моему Оиши, который даже окурок в колодец Сонозаки бросил от злости, что есть законченное свинство.) Но так - или почти так, как она описала, за вычетом заговора семьи Сонозаки, дела в действительности и обстоят. Если правилен второй вариант, то могу предположить, что у неё было несколько гипотез, которые она изложила в различных частях своего дневника, чем и вызвана существенная разница в содержимом тетрадей, на которую обратили внимание полицейские. Какие-то части она и давала на прочитку Рэне и Шион. И у той и у другой, особенно у Рэны, от таких откровений крыша съехала окончательно...
Странно в этой связи только следующее. Работа, вообще, секретная, за жизнь свою Такано опасается, а сама дневничками направо-налево разбрасывается. В каждом конкретном случае её поведение обосновывается, хотя и слабовато. ИМХО. Но это так. Придирки.
Это предыстория. Теперь жеосновная часть.
В ночь Ватанагаши Томитаке и Такано решают пробраться в храм Ояширо-самы. Они пораньше уходят с фестиваля, взламывают храм (в этот момент во второй арке к ним присоединяются Кейчи и Шион), Такано там шурует. Неясно - находит ли чего. Когда народ начинает расходится с праздника они покидают храм и спускаются к реке, где их встречает Кейчи в первой арке. Затем они вдвоем идут по дороге и тут происходит то, что описывается в шестой арке. Томитаке машет дубьём, пытаясь от кого-то отбиться, после чего сам разрывает себе горло. А Такано садится в свою машину, грузит в неё велосипед Томитаке и едет в Хинамизаву. По дороге встречает Кейчи третьей арки, убившего только-что дядю Сатоко. У них происходит интересный и жутковытый диалог, в конце которого Такано грозит Кейчи: "Мы друг-друга не видели". Спустя день или два труп сожжённой Такано находят "где-то в горах", причём сожжённой за сутки до фестиваля.
Итак встает вопрос: что за "Такано" была на фестивале? Медицинскую ошибку при определении времени смерти рассматривать не будем, как неинтересную возможность. По всей видимости мы сталкиваемся с той самой "загадкой Хинамизавы", которая водит нас за нос столько времени.
Но кое-что сказать и предположить можно.
Первое, что обращает на себя внимание - сходство смертей Кейчит-арка 1 и Томитаке. Это заставляет предположить, что с сумасшествием Кейчи в первой арке все не так просто, как кажется. И возможно сумасшествие это есть следствие воздействия фактора Хинамизавы - фактора Х  ;) Также нам теперь известно, что некоторая часть убийств имеет вполне посюстороннее объяснение, а именно: главного конструктора убили местные жители, тетю Сатоши Сатоши и завалил. Остались неясными причины смерти только четы Фурудэ и родителей Сатоко.
Так что я предполагаю, что фактор Х проявляет, вернее проявлял себя до 1983 года только в виде сумасшествия отдельных индивидов.
А в 1983 году проявил себя непосредственно, проведя подмену Такано и убив Томитаке посредством сумасшествия. Хотя прямых доказательств, в общем, нет, но я склоняюсь все же к версии, что пока Томитаке с выпученными глазами махал бревном, а после драл себе горло, "Такано" мирненько так рядышком стояла. И наблюдала.
Также выношу предположение, что родичей Сатоко Сатоко и убила: уж больно ослабленные перильца на обрыве смахивают на ловушку в её стиле. Впрочем - вот в этом я не уверен совершенно.

Вот таким образом. Только очень Вас - знающих, что называется, прошу. Если я в чём-то прав, то раскрывайте тайны поделикатнее. Чтобы было интересно второй сезон смотреть.
Кстати - никто не в курсе - когда он выйдет. Ворлд-арт хранит удручающее молчание, указав только год - 2007.
С уважением Кифа.
ЗЫ А кто такая Хэнью?

Отредактировано Kifa (2007-02-27 21:34:17)

0

11

ЗЫ А кто такая Хэнью?

Ояширо-сама. Ждем второго сезона или пытаемся играть в перевод игры как я :)

Кстати - никто не в курсе - когда он выйдет. Ворлд-арт хранит удручающее молчание, указав только год - 2007.

В принципе, "март 2007", точную дату опять-таки, только на официальном сайте. Который на японском.

0

12

Для fulaxu-san
М-м-м! О_О Вы меня заинтриговали. Впрочем можно было и самому догадаться, что внезапно вторгнувшийся в цикличное время Хинамизавы персонаж не может быть обычным. Спасибо.

Отредактировано Kifa (2007-02-27 21:42:05)

0

13

Всем здрасьте  :hat:
За неимением Рэгела отвечу я:

А раз теперь имеется человек, знающий загадки Хинамизавы, то тем интереснее.

Хто?  :)

Медицинскую ошибку при определении времени смерти рассматривать не будем, как неинтересную возможность.

Нет, я думаю, такой ошибки не было. Может какая другая из числа медицинских?

Так что я предполагаю, что фактор Х проявляет, вернее проявлял себя до 1983 года только в виде сумасшествия отдельных индивидов.

Вот, как выясняется, фактор Х - он уже несколько сот лет (тысячелетий) существует (вроде не наспойлерил - думаю, еще интересней стало).

Также выношу предположение, что родичей Сатоко Сатоко и убила: уж больно ослабленные перильца на обрыве смахивают на ловушку в её стиле.

Ты ведь знал! Ведь знал, да? (достаточно деликатно?  :) )

Что касается Такано и всего, что с ней связано пока (т.е. по существу): таки спойлерим?

Кстати - никто не в курсе - когда он выйдет. Ворлд-арт хранит удручающее молчание, указав только год - 2007.

На анимесуках говорят: надеюсь, что в апреле, но думаю, что летом.

ЗЫ А кто такая Хэнью?

Местный модер: TIPS
(не, если хотите, могу и серьезно ответить  :) )

0

14

Также нам теперь известно, что некоторая часть убийств имеет вполне посюстороннее объяснение, а именно: главного конструктора убили местные жители, тетю Сатоши Сатоши и завалил. Остались неясными причины смерти только четы Фурудэ и родителей Сатоко.
Так что я предполагаю, что фактор Х проявляет, вернее проявлял себя до 1983 года только в виде сумасшествия отдельных индивидов.

Все не так просто. Загадок и раньше было предостаточно. Куда делся последний убийца прораба? Куда исчез прораб? Погибла ли мать Сатоко?

0

15

Куда делся последний убийца прораба? Куда исчез прораб? Погибла ли мать Сатоко?

Ну, я знаю  :cool:
Щас, а какие проблемы с прорабом? Его вроде почти собрали, тока руки недосчитались. Вот куда пропала рука...

0

16

Ой, я описАлся. Я хотел сказать, екуда делся Сатоши?

0

17

Ой, я описАлся. Я хотел сказать, екуда делся Сатоши?

А. Ну, куда делся Сатоши я тоже знаю  :D Если готовы заспойлериться, можно рассказть))

0

18

Regel А я вот кажется тоже знаю :)

Киднеппинг доктором Ириэ?  :)

Отредактировано fulaxu-san (2007-03-01 19:51:39)

0

19

Киднеппинг

Спойлер: ога, ога. Правда он его прямо-таки спас и стал лечить. Можно сказать от полиции спас. Короч, хороший доктор. Он еще Шион подбадривает, типа: "ты его так любишь, он обязательно вернется."

0

20

Поставим вопрос так: почему для Такано так важна была история Хинамизавы и,  в частности, запертая часовня?
Ответ "это её жизнь" меня не устроит.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Такано