Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]


Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Frou написал(а):

Тогда что было у Рики с собой, когда ее заманила к себе Шион?Тоже фломастер + дезодорант?

Нет,как раз у Рики был настоящий шприц с лекарством.

Отредактировано Paha11 (2008-04-03 17:48:28)

0

62

Это уже совершенно другая арка, со своими событиями; поэтому можно смело утверждать, что у Рики в тот момент был именно шприц, ведь никаких опровержений насчёт этого (как в случаи с первой аркой) потом не поступало.
P.S. плин, Paha11 меня опередил >_<

Отредактировано ZimZum (2008-04-03 17:52:24)

0

63

Пардон,ZimZum.
Кстати,в первой арке момент со шприцом-фломастером както ещё вписывается,но в той где Рика приходит к Шион,фломастер будет както неуместен.ИМХО

0

64

+1
только что представил себе, как Рика приходит к Шион, достаёт фломастер и говорит:
"Ми, сейчас будем тебя лечить. Ни-паааа!" XDDD

Отредактировано ZimZum (2008-04-03 18:06:57)

0

65

Paha11 написал(а):

Кстати,в первой арке момент со шприцом-фломастером както ещё вписывается,но в той где Рика приходит к Шион,фломастер будет както неуместен.ИМХО

Обсолютно согласна!И чего мы вообще тут спорим?

ZimZum написал(а):

только что представил себе, как Рика приходит к Шион, достаёт фломастер и говорит:
"Ми, сейчас будем тебя лечить. Ни-паааа!" XDDD

Да...

0

66

Почитал основательно форум) И делаю вывод, что фломастер обманка, у Мион тоже было лекарство.

0

67

И делаю вывод, что фломастер обманка, у Мион тоже было лекарство.

Почему?

0

68

По нескольким причинам. Во-первых, к дому Кейчи подъехал Ирие явно не для осмотра шишки на голове) Во-вторых, Ямайну его "пасли" как возможного пациента и быстренько его успокоили. В-третьих, фломастер после первого заседания клуба нанес Кейчи психическую травму)

0

69

Т.е. ему приглючился, шприц, который на самом деле был фломастером, который на самом деле был шприцом?

Также: Ириэ приехал уже после истории с фломастером.

0

70

Согласно манге, тесак в руках Рены Кейчи отнюдь не приглючился.
На вопрос "зачем" она ответила, что для раскапывания сокровищ.

0

71

Regel написал(а):

Т.е. ему приглючился, шприц, который на самом деле был фломастером, который на самом деле был шприцом?

Да...А если и так,то может ему вроде как и не глючилось?Ну это тогда совсем другая история....

0

72

Regel написал(а):

Т.е. ему приглючился, шприц, который на самом деле был фломастером, который на самом деле был шприцом?

Угу. Все, кто начинал сходить с ума (Сатоши, Шион, Рена) - его(её) не бросали, а пытались помочь. Фломастер просто часто виделся Кейчи, вот он и представил его. О синдроме Хинамидзавы он на тот момент не знал.

0

73

Т.е. ему приглючился, шприц, который на самом деле был фломастером, который на самом деле был шприцом?

Угу

:canthearyou:  Уже странно

Все, кто начинал сходить с ума (Сатоши, Шион, Рена) - его(её) не бросали, а пытались помочь. Фломастер просто часто виделся Кейчи, вот он и представил его.

:O  :canthearyou:  :confused:  Всё страннее и страньше.
Ещё раз, чётко и по пунктам.
Кстати, _на_самом_деле_ это был фломастер. Иначе сцена в манге не имеет второго (и очень красивого) смысла.

Отредактировано Survivor (2008-05-02 22:41:10)

0

74

Survivor
Обсуждение манги в другом топике. Здесь дискусси об АНИМЕ.

0

75

Иначе сцена в манге не имеет второго (и очень красивого) смысла.

Которая сцена? Ты до этого толко про тесак говорил.

Обсуждение манги в другом топике. Здесь дискусси об АНИМЕ.

Манга помогает нам постичь аниме  :dontcare:

0

76

Regel написал(а):

Манга помогает нам постичь аниме

Однако есть много белых пятен в последовательности событий, начинающихся после "теплой" встречи Кейчи с Ямайну)

0

77

Однако есть много белых пятен в последовательности событий, начинающихся после "теплой" встречи Кейчи с Ямайну)

Именно поэтому мы прибегаем к помощи манги  8-)

0

78

Которая сцена

Перед самой битой.
Там Мион говорит ему, что он точь-в-точь как Томитаке.
К1  думает, что она про "смертельную инъекцию".
Но после фестиваля Томитаке и в самом деле был ОЧЕНЬ удивлён, когда ему в качестве штрафа исписали всю майку пожеланиями на будущее при помощи фломастера. Это и есть второй смысл.

В сущности, следует отметить, что если в аниме возникают вопросы вида "что делали ямайну в лесу или почему они в таких странных костюмах", то в манге всё понятнее. К1 убегал от Рены, выбежал на какую-то улицу и встретил пару Ямайну в гражданском. Они его неожиданно взяли и вырубили. Это гораздо более вписывается в схему событий.

Затем - они оттащили его в дом, скорее всего - при помощи Рены, а потом вприпрыжку помчались в клинику. В это время Рена звонит туда же, а потом вызывает Мион, чтобы путём штрафной игры вернуть К1 в надлежащее состояние духа. С противоположным результатом.

Предположение о шприце лишено основания также в том смысле, что у Мион и не могло быть лекарства. Лекарство было у Рики, которая его регулярно Сатоко вкалывает.

0

79

Дайте я тоже попробую распутать Мир Легенды об унесенных демонами, первую арку повествования. По-моему, все просто. Итак:

1. Как говорили в какой-то серии, Синдром Хинамидзавы имеет несколько стадий. В одной из них больному кажется, что все вокруг враги и хотят его убить.Именно этой стадии и был подвержен прежде всего Кейчи-кун.

В истории действует, по сути, несколько персонажей:
- Сам Кейчи-кун, обычный парень
- Его злая часть, зло внутри него
- Рюгу Рена, обычная добрая и милая девочка
- Зло в самой Рене, ее злая часть, порожденная с одной стороны ситуацией с родителями, с другой - дремлющим в ней Синдромом Хинамидзавы
- Мион, также несколько эксцентричная, но добрая девочка
- зло в самой Мион
- уже погибший к тому моменту Сатоши, его сестра Сатоко, наконец Рика с Ханю, следователь, Такано (!!!) и др.
- мой любимый персонаж - Злая Иллюзорная Рена, которой на самом деле не существует, и которая является порождением Синдрома Хинамидзавы и которая существует лишь в мозгу пораженного болезнью Кейчи-куна, главный иллюзорный враг Кейчи-куна
- злая иллюзорная Мион, также порождение Синдрома Хинамидзавы, иллюзорный враг Кейчи-куна

2. Кейчи-кун приезжает в Хинамидзаву, знакомится с Реной и остальными, ходит с ними в школу и они постепенно становятся друзьями и т.д.
3. Происходит первый очень краткий проблеск Синдрома, когда на свалке Кейчи читает старую газету об убийствах и, обернувшись, видит Рену с тесаком, которая та принесла просто для раскопки куклы Кейта-куна
4. Кейчи начинает все больше подозревать остальных. Обычная Рена беспокоится о нем и, выходя из класса вслед за ним, случайно видит, как Кейчи общается со следователем, что ее, естественно, удивляет.
5. Момент, когда Кейчи спрашивает у Рены, не скрывает ли она и Мион от него что-либо. Именно в этот момент и происходит активизация злой части в Рене и одновременно появление Злой Иллюзорной Рены в голове у Кейчи-куна. Фраза Рены о том, не скрывает ли сам Кейчи что-то от Рены и остальных, что у него был разговор с каким-то незнакомцем в машине, и что у каждого есть свои секреты была сказана злой частью Рены и одновременно Злой Иллюзорной Реной, уже появившейся в голове у Кейчи и сформированной подступающей болезнью. Усода!!!!!!!!!!!!!!!! Именно этот момент, где Кейчи видит Иллюзорную Рену с глазами демона.
6. Видение Злой Иллюзорной Рены повергает Кейчи в шок, он начинает сторониться нормальной Рены.
7. Настоящая Рена, волнуясь за Кейчи, приходит к нему домой, чтобы повидать его, слышит, как он разговаривает по телефону, и через некоторое время уходит. Но Злая Иллюзорная Рена в воспаленном мозгу Кейчи постепенно обретает свое псевдо-существование, и ему начинает казаться, что Рена с нечеловеческим спокойствием слушала, как он больше часа разговаривает со следователем по телефону, хотя в действительности Рена слушала его всего несколько минут.
8. Кейчи не идет в школу, а идет на встречу с Оиши-саном. Следователь начинает пичкать его своими подозрениями, рассказывая о том, как настоящая Рена при активизации Синдрома Хинамидзаки и своей злой части побила все окна в школе. Это еще больше усиливает подозрительность Кейчи.
7. Приступ болезни неожиданно происходит, когда настоящая Рена и Мион, переживая за сказавшегося больным Кейчи, приходят к нему домой и приносят охаги в подарок (на самом деле либо в охаги нет иглы и она ему показалась, либо игла попала туда действительно случайно). Девочки на самом деле просто прикалываются над ним, говоря о разговоре со стариком и требуя не пропускать школу, однако болезнь одновременно активизирует Злую Иллюзорную Рену и злую Мион в мозгу Кейчи, и ему кажется, что они допрашивают его и все знают, что в его глазах доказывает их нечеловеческое происхождение.
8. По дороге в школу его чуть не сбивает белый фургон с Гончими, которые уже следят за ним по приказу Такано.         
9. Болезнь прогрессирует, создавая Кейчи иллюзию, что его хотят убить, но организм Кейчи пока сопротивляется, и он долгое время видит нормальную Рену и остальных. Хотя на всякий случай вооружается битой Сатоши, чем, естественно, удивляет нормальную Рену и Мион.
10. По дороге из школы домой Рена идет за ним, опять-таки беспокоясь за него, однако ему кажется, что Злая Иллюзорная Рена просто следит за ним, выжидая, когда лучше напасть. Тем не менее, он пока еще видит настоящую Рену. И только в конце разговора, вдруг происходит мощнейший приступ болезни, и настоящая Рена в этот момент практически полностью замещается Злой Иллюзорной Реной, которая говорит о том, что Сатоши-кун... перевелся.
11. Кейчи остается один дома, разговаривает с Оиши, когда его посещает нормальная Рена, предлагая поужинать с ним. Она не имеет в виду ничего плохого, но Злая Иллюзорная Рена уже обрела в мозгу Кейчи самостоятельное существование!!!!!!!! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ему кажется, что она ломится к нему в дом, чтобы убить!!!!! Ему удается ее прогнать, но настоящая Рена грустно стоит под дождем, прося прощения за неудачную шутку. Иллюзия настолько вцепилась в Кейчи, что происходит наложение образов настоящей, иллюзорной Рены и Ханю, которая наблюдает за ним и повторяет прости, прости, прости, понимая, что уже ничего не может сделать, чтобы остановить болезнь! Иллюзия почти победила!!!!!!!!!!!
12. На следующий день настоящая Рена все-же немного обижается и не разговаривает с Кейчи, но происходит новый приступ - иллюзия глаз демона у Мион и разговор о том, что старика-следователя нужно было убить. То-ли эти слова были произнесены нормальной Мион просто в порыве злости и не имели под собой ничего реального, то-ли Кейчи показалось, что она их произнесла, но для себя он сделал вывод, что она имеет какое-то отношение к убийству и является подозреваемой.
13. Тут начинается самое интересное. По дороге домой за ним снова идет настоящая Рена (возможно, взявшая тесак на всякий случай, для необходимой самообороны, уже убедившись прошлой ночью в том, что Кейчи может быть опасен), но она все время пытается убедить Кейчи послушать ее и поговорить с ней, обещая помочь, однако Злая Иллюзорная Рена уже настолько сильна в голове в Кейчи, что происходит практически полное замещение настоящей Рены ею, но иллюзия не умеет разговаривать, и поэтому добрые слова принадлежат настоящей Рене. Однако диким злобным смехом смеется Злая Иллюзорная Рена, и здесь она проявляется практически в чистом виде - само воплощенное зло!!! Отталкивая реальную Рену, которая хочет ему помочь, ему кажется, что он борется со Злой Иллюзорной Реной. Убегая от своей Злой Иллюзии, Кейчи попадает в лесу в руки реальных Гончих, получивших приказ Такано схватить его и привести к ней для экспериментов. Ударив его и лишив сознания, они отвозят его домой, где Такано делает ему шприцом инъекцию, инициируя последнюю стадию болезни, а он, находясь в полубессознательном состоянии, запоминает отлько одно - шприц, который в него вкалывают! Затем Такано и Гончие уходят, оставляя его одного дома в постели, но продолжая следить за его домом. Тем временем к нему приходят ничего не понимающие нормальные Рена и Мион, беспокоясь за него и пытаясь приободрить, в шутку хватают его и пытаются раскрасить маркером, но болезнь Кейчи из-за вколотой инъекции вступает в последнюю стадию, Злая Иллюзорная Рена и иллюзорная Мион достигают в его мозгу максимальной силы, видение шприца накладывается на маркер, и ему кажется, что они хотят сделать ему инъекцию и издеваются над ним. Спасая свою жизнь, в Кейчи-куне активизируется его злая часть, вырывается из рук Рены, хватает биту и начинает дубасить нормальных девушек, хотя он сражается с вцепившейся в него Злой Иллюзорной Реной и Мион. Когда Мион уже мертва, избитая реальная Рена в крови протягивает к нему руки, прося пощадить, простить и понять, но Злая Иллюзорная Рена-демон-людоед и убийца в его мозгу из последних сил протягивает к нему скрюченные руки в крови, со злобой пытаясь дотянуться до его горла, отнять биту и убить!!!!!!!!!!!!!!!! И он наносит последний удар, убивая Рену-добрую девушку, вместе с ней исчезает и Злая Иллюзорная Рена-демон, людоед и убийца. В своей иллюзии он убивает именно эту иллюзию, спасая свою жизнь. Однако из-за инъекции Такано болезнь обретает последнюю стадию, и хотя главные иллюзорные враги Злая Иллюзорная Рена и Мион (Проклятье!!! Не прощу ему уничтожение моей любимой Злой Иллюзорной Рены, блин!!!) им уже уничтожены (ведь иллюзия не может появиться отдельно от реального человека), он, пытаясь спастись, звонит Оиши-сану, но... болезнь, хоть и потеряла своих иллюзорных помощниц, вступает в завершающую стадию, и Кейчи-кун разрывает себе ногтями горло, уничтожая, таким образом, очередной мир Рики и Ханю. Ура, победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Evil Rena (2010-10-02 00:04:32)

0

80

Evil Rena
мега спойлер)) сразу можно узнать настоящего фаната хигураш)) только у меня сложилась другая точка зрения. конечно я не напишу так много, но всеже
Действующие лица
1. Кейчи с синдромом хинамидзавы
2. Рюгу Рена
3. Сонодзаки Мион
4. Остальные лица присутствующие в арке

Во-первых я считаю как и ты, что кейчи подвержен синдрому хинамидзавы и что его болезнь прогрессирует под действием стресса. Но в отличие от тебя я считаю что в этой арке, злая Рена совсем не показана. Так же нет и злой Мион(кстати злой мион вроде не в одной из арок не было).
Основой для своего предположения я взял кадр из второго сезона, где показана сцена "последнего" наказания кейчи. В том кадре у Мион в руке был не шприц, а маркер.
из этого я делаю вывод что ни Мион, ни Рена не хотели убить Кейчи. они его просто разыгрывали.
А теперь пройдемся по противоречивым пунктам:
1. Не желание отвечать на вопросы о дамбе - Никто не хочет говорить об ужасах родного селения
2. Глаза Рены и Мион - думаю объяснения не требуются. синдром хинамидзавы на лицо
3. Игла в Онигири - неудачная шутка Мион
4. Угроза Мион об убийстве Оииши - просто вспомнила былые времена когда она была лидером разбойничьих банд и совершала боевые набеги на дамбу. и к этому еще добавилось чувство что он настроил кейчи против нее.. Как мы знаем она не в самых лучших отношениях с шерифом и возможно раньше действительно хотела убить его.
5. Все что сказала Рена о Сатоши - насколько мы знаем никто не знал куда делся сатоши. по-этому можно сказать что его унесли демоны, ну или что он перевелся. разницы нет никакой

Собственно этого почти хватает чтоб доказать мою теорию о том что Мион и Рена выбрали не самое удачное время чтобы пошутить. Но(!!!) остался один необъясниый пункт. Почему гончие охотились за кейчи? хотели убить? врядли. у них была такая возможность.  тогда что же? на это я так и не нашел ответа
добавленно в 0:24
вот ты отредактировала свое сообщение и теперь я со всем согласен. можно сказать что то что я написал - твой рассказ в сокращении)) если убрать иллюзорных Рен и Мион))
а идея с Такано неплоха)) только остается один вопрос, зачем ей это нужно? зачем проводить какие то эксперименты над кейчи который никак не выделяется среди остальных? ведь ее замыслом было убрать рику и всю деревню вместе с ней, а кейчи этому никак не мешал

Отредактировано Жека-кун (2010-10-02 00:25:35)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]