Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]


Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Еще раз выскажу свою версию, к сожалению ничем еще не подтвержденную, но, на мой взгляд, наиболее вероятную.

1) Изначально Кейчи, конечно, не носитель синдрома Хинамидзавы. Да, он слышит голос Ханью, когда едет на поезде, но это во сне и не считается.
2) Кейчи заразился. Не знаю как. В Татаригороши у него была простуда. Может в Оникакуши тоже. Он сходил в больницу и вот... Там ему вкололи.
3) Дальше все очень стройно и логично. За ним устанавливается слежка Ямайну, как и за Реной в шестой. Потом они его ловят, привозят домой.
4) Дальше опять странно: Рена сама приходит к нему домой, и вызывает Ириэ. Зачем - понятно, Кейчи по башке ударили, да и вообще больной он. Что было дальше все знаем.

Но есть принципиальные проблемы:
1) Как он заразился? Причем так, что нигде больше он не заражался.
2) Как Рена узнала, что к Кейчи надо зайти.

Ну, при желании, все это можно придумать, но:

3) Ямайну отвезли Кейчи домой. Почему они не сообщили это в центр? Допустим, центр - это не Ириэ, а Такано, тогда понятно, почему Ириэ узнал все от Рены.
А почему Ямайну схватили Кейчи? Очевидно, что это и их приезд с доктором к дому Кейчи - два разных события (не связанных напрямую друг с другом). Можно предположить, что они просто не дали ему сбежать.

4) Почему Ямайну установили за ним слежку? Либо его действительно они же и заразили, тогда все понятно. Либо они как-то заметили, что он психует, что маловероятно. Поэтому я склоняюсь к первой версии.

Единственное, что мы точно знаем, что Кейчи болен в первой арке. И в других этого нет.

Давайте думать.

0

2

Ну Рена могла за Кейчи пойти, когда он от неё слинял (с её позиции он вёл себя более чем странно, я полагаю, и она переживала как бы с ним не приключилось чего). А Ямайну (хмыкает) может дали ему по башке, а услышав как кто-то идёт сныкались (да, натянуто конечно).
А потом уже Рена, скажем, отнесла... М-да... не катит. :) 

Вообще читал такую версию что Кейчи был помещён под наблюдение именно по приказу Ирие, (ибо наш К1 стал проявлять синдромы L5, следовательно, при вхождении в стадию L5 его надо утихомирить и отвезти в больничку... Как Сатоши например). Далее следует что Кейчи отвезли домой и оставили дом под наблюдением, в ожидании доктора. Есстественно что присутствие каких-то жутких людей в форме наверняка бы добило Кейчи, поэтому Ирие мог и сам позвонить Рене и попросить поухаживать/отвлечь за Кейчи пока он не приедет (может занят был, хз).  Ибо я думаю уже не у кого из компании не оставалось сомнений что Кейчи немного хворает. :)  Ну а далее Рена с Мион (Шион? ^_^) несколько неудачно отвлекли Кейчи от проблем душевных и его-таки клинануло.

Что касается наблюдения за Кейчи, то вспоминая, опять же, Сатоши, можно отметить что наблюдение устанавливалось за всеми кто проявлял признаки синдрома. И в принципе Ирие мог позвонить кто угодно и поделиться беспокойством. Рена например, помните её фразу: "Ну тогда ты принеси мне справочку-то из больницы...". Понятно что это из её уст на самом деле не так звучало, но логично предположить что она за него сильно переживала и действительно говорила ему обязательно сходить к доктору.

Уф... Сумбурно немного, сорри. :)

0

3

В Татаригороши у него была простуда. Может в Оникакуши тоже. Он сходил в больницу и вот... Там ему вкололи.

Не перепутаны ли тут арки? В Оникакуши у него определённо была простуда. Он в этот день ходил в больницу, а на обратном пути с Оойши сходил а Ангел Морт. Вечером к нему зашли девочки и занесли "охаги с иголочкой".
Вообще говоря, Ямайну в первой арке аедут себя совершенно неадекватно. Пытались ли они его сбить или с управлением не справились? Зачем они были в лесу у дороги?
Может, слёжка велась вовсе не за Кейчи? А, например, за Реной - она для этого более подходящий субъект, и от неё легко ожидать рецидива. Тогда понятно, что, поймав Кейчи они просто не поняли толком, что же с ним делать.
ВОЗМОЖНО, Рена и НА САМОМ ДЕЛЕ несла с собой тесак. Но не на Кейчину голову.
И она, кстати, вполне способна отволочь его домой, с моей точки зрения.

0

4

Survivor написал(а):

ВОЗМОЖНО, Рена и НА САМОМ ДЕЛЕ несла с собой тесак.

Мож она так решила ответить на то, что Кейчи с битой прогуливаться стал? А Кейчи решил мол всё, конец, это уже точно по его душу. [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

0

5

Не перепутаны ли тут арки? В Оникакуши у него определённо была простуда. Он в этот день ходил в больницу, а на обратном пути с Оойши сходил а Ангел Морт. Вечером к нему зашли девочки и занесли "охаги с иголочкой".

Ай, блин, да, конечно, оно даже в аниме было. Но это после "Усода!", то есть уже после начала глюков. К тому же я не думаю, что Ириэ стал бы это делать. Вот в третьей арке он идет в больницу в самом начале (и там еще была Такано), я думал, что и в Оникакуши такое тоже могло быть.

Получается что Ириэ мог выяснить, что Кейчи заражен. Тогда вопрос: кто послал Ямайну? Ириэ или Такано?

(кстати, манга Оникакуши весьма с юмором)

Пытались ли они его сбить или с управлением не справились? Зачем они были в лесу у дороги?

У дороги следили. А сбить они его вряд ли пытались. Поехали быстро, чуть не сбили, остановились посмотреть, все ли в порядке. Поняли, что он их заметил, матернулись, уехали.

поймав Кейчи они просто не поняли толком, что же с ним делать.

А зачем они его тогда вообще ловили?

ВОЗМОЖНО, Рена и НА САМОМ ДЕЛЕ несла с собой тесак. Но не на Кейчину голову.

Про тесак не думал. Есть тесак, нет тесака...

И она, кстати, вполне способна отволочь его домой, с моей точки зрения.

Т.е. находит в лесу парня без сознания и тащит к нему домой (положим там не заперто), не позвав никого на помощь, проходя через деревню?

поэтому Ирие мог и сам позвонить Рене и попросить поухаживать/отвлечь за Кейчи пока он не приедет

Так я думал вплоть до момента написания мной первого поста в этой теме, когда пересмотрев я узнал, что это Рена позвонила Ириэ, а не наоборот.

0

6

Хмм... Ну если Рена сама позвонила то в принципе её поведение понятно - пришла к Кейчи, он, надо полагать, лежит в отключке -> Рена звонит Ирие и, возможно, Мион.
В принципе почему именно она к нему зашла не суть важно. Он вёл себя к тому моменту уже более чем странно - поводов хватает, они и расстались, с её точки зрения, весьма необычно.

Тогда остаётся вопрос - зачем Ямайну вырубили Кейчи, отвезли домой, да так там и оставили?
Сразу видим что Ямайну могли быть как от Такано так и от Ирие.

Вариант от Такано: Лично мне непонятен - откуда именно Такано могла узнать что Кейчи заражён? И самое главное - если бы Ямайна работали на Такано домой Кейчи бы ни в жизнь не повезли - зачем? Весёлые подвальчики больнички самое оно, сроду Такано не волновало в каком там состоянии заражённые.

Вариант от Ириэ: Ирие парень добрый и назначить слежку мог только если подозревал что есть вероятность L5, причём никаких жёстких действий без нужды.
думаю можно с уверенностью утверждать что Ириэ ЗНАЛ что Кейчи заражён. Ну не ставят укол при простуде. По крайней мере я о таком не слышал. А после больницы этой уже и фургончик появился, т.е. слежка была начиная с этого момента.

Теперь, продолжая линию Ирие (мне она кажется логичнее) посмотрим на ситуацию с точки зрения Ямайно. Положим им был дал приказ следить - при проявлении особо агрессивных наклонностей - нейтрализовать. Ну или что-то в этом роде. Положим они наблюдают из укрытия сцену между Кейчи и Реной, а именно - Кейчи несёт чушь, ведёт себя неадекватно, сбивает девочку на землю, потом убегает (причём он и сбитой ещё). Принимаетс решение что парень "готов" и надо его утихомирить пока он шума не наделал. Кейчи вырубают. ЧТо дальше? Сотовых телефонов ещё нет. Значит варианта два - или везти в больницу или везти домой. И тут кстати второй вариант появляется просто потому что он вообще случился - с какого перепугу им было везти его домой, нафига?
Единственный вариант, что они в виду каких либо причин отвезли кейчи всё-таки домой. Но и тут буксует - дома у Кейчи телефон есть.

Блин, вы меня хоть режьте но мне кажется что домой Кейчи действительно отволокла Рена. О_О Хз, может там недалеко оставалось. <_<  По крайней мере это решает проблему как он оказался дома - Рена спугнула Ямайну побежав за Кейчи, а в больницу она его вряд-ли бы потащила, особенно если дом рядом.

0

7

откуда именно Такано могла узнать что Кейчи заражён?

Такано могла его заразить. Впрочем, замечание о том,что домой возить - не в их стиле - разумно.

Общая мысль про Рену: она позвонила бы Ириэ только если бы нашла его дома. Если б она нашла его там на полянке, она бы наверняка к кого-нибудь позвала на помощь.

Кстати, Раптор с ВА дело говорит. Кейчи и в третьей арке шаги слышал. Гм. И укол ему сделали. Может он там тоже свихнулся?

0

8

Ты знаешь, по-моему нет смысла искать как и почему оказался заражённым Кейчи. Вкололи ему вряд-ли, ибо вколоть могла только Такано, а на это ни единого намёка. Да и укол, как я понял, сразу в L5 вгоняет, а К1 у нас ведёт себя вполне аналогично всем другим с синдромом хинамидзавы. Остаётся только сказать что Кейчи заразился "почему-то". Мало ли, он вообще странный, у него прозрения. ^_^ А шаги да, он слышал. :) Как и все остальные, Ханью топает как слон однако. :D

А мысль про Рену: Ну в принципе логично, хотя если уж идти по этому пути - может она и позвала? Попросила до дома донести, тайхен, мол, случился с парнем, сами видите. А там уже, мол, аригато вам огромное, я его одноклассница, вот сейчас доктору позвоню и всё такое...
Натянуто конечно, но вариант что Ямайно сами притащили Кейчи в дом да так там его и оставили (поехали за доктором например) кажется мне ещё менее правдоподобным...

В общем ни одной убедительной версии... У кого-нибудь ещё идей есть? ^_^

Кстати, немного не в тему, но для создания отдельной темы достаточно незначительная деталь - посему Рена ушла, когда пришла к Кейчи в гости (когда он с Ойши по телефону разговаривал)?

0

9

Кстати, немного не в тему, но для создания отдельной темы достаточно незначительная деталь - посему Рена ушла, когда пришла к Кейчи в гости (когда он с Ойши по телефону разговаривал)?

Ну разговор-то она слышала, наверное. Обиделась?

0

10

Ну разговор-то она слышала, наверное. Обиделась?

Ну... может и обиделась конечно, она у нас девочка такая.. ^_^

0

11

Ай, блин, да, конечно, оно даже в аниме было. Но это после "Усода!", то есть уже после начала глюков.

Да ну? Считать ЭТО глюком только на основании "кошачьих глах" нельзя, так как такое поведение вполне в стиле, ИМХО, Рены. Ему ещё повезло, что она его тупой стороной тесака по башке не отфигачила, как она это с Мион проделала.
Повторяю (это кажется осталось неуслышанным, и, кстати, сугубое ИМХО), в Оникакуши у Рены могло быть также обострение Синдрома. И за ней также могли следить, точнее даже (ИМХО) - за ней а не за Кейчи. Более того - в этой арке у неё мог быть плотный контакт с Ханью.

(кстати, манга Оникакуши весьма с юмором)

Фигня эта манга, там нету тушёных кроликов на пикнике.

Т.е. находит в лесу парня без сознания и тащит к нему домой (положим там не заперто), не позвав никого на помощь, проходя через деревню?

Ага, там такие по этой деревне толпы народа бродят... По мне так и вовсе похоже, что дорога к школе от домов Кейчи и Рены (и Мион вроде бы тоже) проходит лесом и, так сказать, на внешнюю окраину деревни. В конце концов, резиденции Маебары и Рюгу новые относительно остальной деревни и должны стоять подальше, на дороге.

Ты знаешь, по-моему нет смысла искать как и почему оказался заражённым Кейчи. Вкололи ему вряд-ли, ибо вколоть могла только Такано, а на это ни единого намёка. Да и укол, как я понял, сразу в L5 вгоняет, а К1 у нас ведёт себя вполне аналогично всем другим с синдромом хинамидзавы. Остаётся только сказать что Кейчи заразился "почему-то".

Ну, собственно, никто не мешает сделать концентрацию в уколе, так сказать, "пожиже". Это раз.
Когда Кейчи зашёл в больницу в первой арке, хорошо видно, что там рядом Такано - а она медсестра, а уколы делают медсёстры.
А так - он мог слишком много общаться и находиться в телесном контакте с уже заражёнными. Мало ли какие там у них "пенальти" для проигравших...
Кстати, для тех, кто думает, что в третьей арке Кейчи обращается к Мион по писаному потому что "прозрел" - это не так. Он как раз перед этим с Такано встретился, и она ему всё популярно изложила.

0

12

Повторяю (это кажется осталось неуслышанным, и, кстати, сугубое ИМХО), в Оникакуши у Рены могло быть также обострение Синдрома. И за ней также могли следить, точнее даже (ИМХО) - за ней а не за Кейчи. Более того - в этой арке у неё мог быть плотный контакт с Ханью.

Я не вижу этому никаких доказательств. Думаешь она от больной головы тогда Кейчи к горлу мачетте приставляла?

В конце концов, резиденции Маебары и Рюгу новые относительно остальной деревни и должны стоять подальше, на дороге.

Ну, у Рюгу дом точно старый, а к Кейчи дом, вроде, на другом конце,т.е. нужно было пройти всю деревню.

Когда Кейчи зашёл в больницу в первой арке, хорошо видно, что там рядом Такано - а она медсестра, а уколы делают медсёстры.

Когда Кейчи зашёл в больницу в первой арке, Такано была условно мертва, о чем ему уже Ойши успел сообщить.

А так - он мог слишком много общаться и находиться в телесном контакте с уже заражёнными. Мало ли какие там у них "пенальти" для проигравших...

КЛАСС :lol:

Он как раз перед этим с Такано встретился, и она ему всё популярно изложила.

О, а это где-то есть? В аниме?

0

13

Ну, у Рюгу дом точно старый, а к Кейчи дом, вроде, на другом конце,т.е. нужно было пройти всю деревню.

Всю деревню нужно пройти, чтобы попасть к дому Рики. А к резиденции Маебара нужно идти лесом.
В общем, давайте поднимем карту. Прошу запостить сюда карту Сиракавы.

Когда Кейчи зашёл в больницу в первой арке, Такано была условно мертва, о чем ему уже Ойши успел сообщить.

Да? Мне явно пора ещё раз пересмотреть первый сезон.

О, а это где-то есть? В аниме?

Кейчи заходит в место проведения фестиваля, встречает Шион, Томитаке и Такано, они разговаривают о госанке и всё ему объясняют. Практически сразу после этого он и заходит к Мион.

0

14

В общем, давайте поднимем карту. Прошу запостить сюда карту Сиракавы.

Лучше это:
http://www.youtube.com/watch?v=hJJiB31qC7c

0

15

This video has been removed due to terms of use violation.

Регел, что это было собственно?

0

16

Регел, что это было собственно?

Вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=CaCDv56tSEk

0

17

Это очень сложный и интересный вопрос. Прежде всего нужно разобраться с главным вопросом - причиной "синдрома Хинамидзавы", от этого уже зависит, что могло послужить "инфицированию" Кеичи. Вариантов здесь может быть три:
1. Синдром Хинамидзавы, это обычная болезнь, имеющая физеологическую природу. Способ инфицирования зависит от типа болезни:
а. Вирусная или бактериальная инфекция. Пожалуй, самая популярная теория. Вирусные заболевания могут передаваться следующими путями:
-Воздушно-капельный. Отпадает сразу, иначе бы уже полмира страдала Синдромом.
-Половой. Врядли. То есть, может быть Синдром и передается половым путем, но Кеичи таким способом заразиться никак не мог.
-Через кровь. Самый вероятный способ. Так чо если принимать вирусно-бактериальную теорию, то надо копать в этом направлении.
б. Наследственное заболевание. Маловероятно, потому как в таком случае Синдромом нельзя было бы заразиться, но так как, если не ошибаюсь, Кеичи единственный чужак, заразившийся Синдромом, то я бы эту версию со счетов не скидывал.
в. Паразитарное заболевание, вызываемое каким-либо паразитами, обычно червями. Намеки на эту теорию в сериале встречаются. Паразитарная инфекция может передаваться:
-Через мясо инфицированной особи (следует помнить, что инфицированы могут быть и животные). Через кровь, насколько я знаю, тоже можно заразиться.
-Через слюну и вообще слизистые оболочки (в том числе и половым путем).
2. Синдром является психическим заболеванием. В такомм случае сразу же отпадают психопатии, реактивные психозы и неврозы. Таким образом, заразиться Синдромом нельзя, но можно вычислить причину. Синдром может быть разновидностью:
а. Органического психоза
б. Циркулярного психоза
в. Шизофрении.
3. Синдром имеет паранормальную природу и необъясним с точки зрения современной науки. В таком случае, о причине его появления мы можем только гадать.

Надо тщательно подумать, что такое Кеичи делал в первой арке, чего не делал во всех остальных. Обратить особое внимание:
-Что Кеичи ел в первой арке.
-Близкие физические контакты любого рода  с местными.

Также, желательно выделить точный момент начала острой стадии заболевания.

Все это написано только на основании аниме, потому если я где-то накосячил, просьба строго не судить.

0

18

Синдромом нельзя было бы заразиться, но так как, если не ошибаюсь, Кеичи единственный чужак, заразившийся Синдромом, то я бы эту версию со счетов не скидывал.

Ну, еще не факт, что он заразился естественным путем.
А так, вообщем-то, ответ 1в (по последним данным).

Надо тщательно подумать, что такое Кеичи делал в первой арке, чего не делал во всех остальных. Обратить особое внимание:
-Что Кеичи ел в первой арке.
-Близкие физические контакты любого рода  с местными.

Гм, гм... Он ел иголку.
А вообще, как правильно было замечено, он в третьей голоса слышит. Может и не только в третьей.

Все это написано только на основании аниме, потому если я где-то накосячил, просьба строго не судить.

Это написано с явным применением медицинского образования или качественных познаний в этой области  ^_^

0

19

Гм, гм... Он ел иголку.

Так вроде как это ему примерещилось, да и к тому моменту Кеичи должен был бытьуже болен.
Вообще, есть какой-то четкий момент, где можно уверенно сказать, что у Кеичи поехала крыша именно здесь?

А вообще, как правильно было замечено, он в третьей голоса слышит. Может и не только в третьей.

Ты хочешь сказать, что дело в голосе? Голоса, это скорее симптом, а не причина, как причина они годятся только для версии 3 (паранормальная природа).
К тому же мы не можем уверенно утверждать, что в третьей арке Кеичи также был подвержен Синдрому.

Это написано с явным применением медицинского образования или качественных познаний в этой области

Врачебного образования у меня нет. Просто всегда интересовался медициной.

Отредактировано Lord Estilgar (2007-07-08 20:39:00)

0

20

Гм, гм... Он ел иголку.

:D Не, по-моему всё-таки версия с острым соусом правдоподобнее. ^_^

А вообще интересные рассуждения. Хоть он и слышит голоса в третьей арке, но наглядное. так скть, съезжание с катушек показано именно в первой... Можно попытаться отследить с чего это началось и действительно поглядеть не ел ли он там чего...
Хотя, паразиты какие-то необычные, в мозгах водятся, на эмоции влияют, мне почему-то кажется что такие паразиты просто так не передаются. А может как рак - есть у каждого, только в неактивном состоянии.
Не-не, голоса и шаги убедительно объясняются обострением чувств вследствие паранойи и вообще активизации всех защитных функций организма. Поскольку они, собственно, не мерещаться а на самом деле существуют. Другими словами голоса это действительно симптом.

Отредактировано Desgael (2007-07-08 20:42:20)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]