Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]


Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Так вроде как это ему примерещилось, да и к тому моменту Кеичи должен был бытьуже болен.
Вообще, есть какой-то четкий момент, где можно уверенно сказать, что у Кеичи поехала крыша именно здесь?

Можно примерно указать момент, когда замечаем первые симптомы. Я думаю, это "усода". Это неудобный вариант.
Можно считать, что это еще не серьезно, тогда сцена у двери с Реной и Мион - первый симптом.

Ты хочешь сказать, что дело в голосе? Голоса, это скорее симптом, а не причина, как причина они годятся только для версии 3 (паранормальная природа).
К тому же мы не можем уверенно утверждать, что в третьей арке Кеичи также был подвержен Синдрому.

Не можем, с уверенностью. Но он слышал шаги. А это признак синдрома.

0

22

Я нашёл! :D Вторая серия, где то на 5:17, он на фестивале съел какую-то жуткую красную фигню потом заел белым порошком (уже были первые признаки - посинение лица) и в конце когда все догонялись сахарной ватой был уже совсем синий.
Обратите внимание, что при поедании красной фигни все местные пруцца, а у Сатоко даже проявляется демонический облик, очевидно, непроизвольно. Временное посинение тоже наблюдается у всех (очевидно в результате переварения), кроме, конечно, Сатоко у которой было демоническое проявление и она просто устала. На третьем же кадре отчётливо видно что синим остался только Кейчи и ему плохо. :D ^_^

А если серьёзно, то, имхо, ничего там в аниме такого не показывали. <_<

0

23

Можно примерно указать момент, когда замечаем первые симптомы. Я думаю, это "усода".

Какой еще "усода".

Можно считать, что это еще не серьезно, тогда сцена у двери с Реной и Мион - первый симптом.

Тогда надо повспоминать, что случилось с Кеичи до этого, чего не было в остальных арках.

Не можем, с уверенностью. Но он слышал шаги. А это признак синдрома.

С шагами все вообще сложно. Что это такое вообще? Галлюцинация? Или они реальны?

0

24

Какой еще "усода".

Ну самый первый раз, когда на него Рена наорала.

Тогда надо повспоминать, что случилось с Кеичи до этого, чего не было в остальных арках.

Вообще-то, он к врачу ходил. Но в третей он тоже к нему ходил еще при жизни Такано (это их манги). А вот про другие арки не знаю, мож и не ходил.

С шагами все вообще сложно. Что это такое вообще? Галлюцинация? Или они реальны?

Обычно их приписывают Ханью.

0

25

Очень жаль, что для первой арке нет полноценной арки ответов, как пятая для второй. А так только и остается теряться в догадках.

0

26

Голоса, это скорее симптом, а не причина, как причина они годятся только для версии 3 (паранормальная природа).

Связь Синдрома Хинамизавы с верой в Ояширо-сама в общем и Рикой и Ханью в частности ИМХО очевидна, поэтому элемент "паранормального" присутствует. Другое дело, что это ни в коей мере не отменяет и того же самого 1в по приведённой классификации.
Давайте ещё раз насчёт симптомов. Мне всегда казалось, что симптомами Синдрома являются вспышки агрессии, отличающиеся особенной жестокостью и направленные не олько на окружающих, но и на себя. При этом часто наблюдаетсая вскрытие горла ногтями.
Кажется мне, что что-то я пропустилю

0

27

Тогда надо повспоминать, что случилось с Кеичи до этого, чего не было в остальных арках.

Такано, врачи... Будьте проще, товарищи. Только в первой арке он долго и по-дружески общался с уважаемым Оойши Кураудо. Как не крутись, Проклятье пришло в действие как только явился Герольд.

0

28

Survivor написал(а):

Мне всегда казалось, что симптомами Синдрома являются вспышки агрессии, отличающиеся особенной жестокостью и направленные не олько на окружающих, но и на себя. При этом часто наблюдаетсая вскрытие горла ногтями.

В общем наверное так, но несколько но...
1. Это не просто простой приступ ярости (от которого просто хочется кого-то замочить), это какое-то особое состояние, которое влияет на мозг, и в конце концов заражённым начинает видеть всё вокруг себя так, что приходит к решению убить кого-то, как к единственно возможному. В общем если проше сказать, то в башку напускается глюков, не приказывающих кого-то мочить, но настраивающих против окружающих до такой степени, что в конце концов кто-нибудь будет убит.
2. Вскрытие горла. Здесь всё несколько не так. Вскрывающий вполне вменяем, он может разговаривать по телефону (а это значит что как минимум одной рукой он управляет)и.т.д. Но одна его рука видимо просто напросто перестаёт подченятся, и разрывает до смерти горло. В общем второй эффект скорее имеет не психологическую природу, а что-то позволяющее перехватить контроль над чужими конечностями.

0

29

Вскрытие горла ногтями - это я бы сказал частный случай. В общем-то, совсем нередки самоубийства. А разрывание горла случается из-за непреодолимой чесотки и притупления чувств в этом месте.

0

30

Survivor написал(а):

Вскрытие горла ногтями - это я бы сказал частный случай.

Правда переодически повторяющийся.

Survivor написал(а):

А разрывание горла случается из-за непреодолимой чесотки и притупления чувств в этом месте.

Ну не до такой же степени. Думаю от такого горло бы не разрывали, эт видимо рука одна перестаёт подчинятся.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-07-11 08:31:53)

0

31

Вскрытие горла ногтями - это я бы сказал частный случай. В общем-то, совсем нередки самоубийства. А разрывание горла случается из-за непреодолимой чесотки и притупления чувств в этом месте.

Думаю, все не так просто. От чесотки можно расцарапать горло, но разодрать его. У меня нет уверенности, что это вообще следствие Синдрома.

0

32

У меня нет уверенности, что это вообще следствие Синдрома.

Т.е.? А что тогда?

0

33

Какая-то паранормальная хрень, колдовство, например или мистическая сила. Разве Томитаке инфицирован? А Шион себе ничего не разодрала, даже не чесала. Так что насчет Синдрома сомневаюсь.

0

34

Ммм может иметь место. Как я сказал это - что-то что перехватывает кантроль над рукой и столько сколько рука управляема (потому что её хозяин жив) пытается его задушить. Тут примечательно, что протекает у всех по разному. Рена например несколько дней так существовала (только потом уж стало не в могату, так она школу захватила, поняв что скоро...), а Томитаке взял, да и мении чем за одну ночь (если не за нескалько минут) убился. Причём спору нет, это один и тот же эффект. Только здаётся мне что эффект есть в Хинамидзавской атмасфере так сказать, и иего медленно подхватывают. Но кто-то видимо сумел добыть образец, и на его основе сделать нечто моментального действия, но с теми же последствиями. Это кажется маловероятным, но тогда объясняется почему убили Томитаке. На нём просто испытывали. Испытывать сполне могла хм... да таже Таконо (она кстати без проблем могла его куда-нить в безлюдное место завести). Кстати вполне ведь возможно, что на основе такой "необычной" особенности Хинамизавы кто-то разрабатывает хим. оружие. А Таконо например посредник, а изучает Хинамизаву и всё что с ней связано для лучшего понятия миханизма действия синдрома. Бред - но уверен позитивные мысли есть.

0

35

Разве Томитаке инфицирован?

Конечно.

Шион не драла, да, но все остальные, как я понимаю, да. И что тут странного? Сильный зуд в области шеи, притупление сознания - вот и расчесывают.

0

36

Ещё одна весьма характерная особенность Синдрома - чередование "маниакальных" и "депрессивных" периодов. Это можно, в большей или меньшей степени наблюдать у всех заражённых. В связи с этим хочется вспомнить слова специалиста из ТИПСа, кажется, к третьему эпизоду.

0

37

Конечно.

Откуда такая информация?

Шион не драла, да, но все остальные, как я понимаю, да.

Сатоши ничего себе не разодрал. Если в третьей арке Кеичи все же инфицирован, то там он тоже ничего не раздирает.

Сильный зуд в области шеи, притупление сознания - вот и расчесывают.

Вспомни сцену из первой арки. Ни о каком расчесывании речи не шло. Кеичи именно разодрал горло руками и никакого зуда до этого у него не было. Теоретически, это может быть просто способом суицида, из-за аффективного расстройства, вызванного Синдромом, но очень странным. Вообще, эти раздирания горла - одна из самых больших странностей в сериале.

0

38

Не только в сериале.
В общем, слово Акасаке-сану. Речь идёт, разумеется, о верующих в Ояширо-саму.

In that group, there were killers and not a small number of them participated in terrible incidents. Malicious burnings... Killings... But most of the incidents were suicides... Cases reported abuot people hanging themselves or jumping in front of an omcoming train were not rare.
And also cases that can't be thought of as normal, such as people dieing from ripping their own throats with a blade or even their own nails.

Это цитата из 2-й главы Онисараши.
Попрошу для большей ясности также привести цитатау из мыслей Рены в писе где она общается с Рикой. Там об том же самом.

0

39

Откуда такая информация?

Ну, вроде бы то, что ему вкололи йад - известный факт.

Сатоши ничего себе не разодрал.

Ojection: "I recklessly stepped on the brakes. Satoshi-kun was beginning to scratch out his throat. I could not hold him down by myself at this state. I asked for assistance to all the available staff inside through the intercom."

Если в третьей арке Кеичи все же инфицирован, то там он тоже ничего не раздирает.

"1983.08.29 Attempted suicide at local hospital" - считаю, что это оно и есть.

Кеичи именно разодрал горло руками и никакого зуда до этого у него не было.

Спорный вопрос. Может он так чешет. Вот тут явно чешет: http://img257.imageshack.us/img257/2407/226gc5.jpg

0

40

Ну, вроде бы то, что ему вкололи йад - известный факт.

Можно поподробнее?

Ojection: "I recklessly stepped on the brakes. Satoshi-kun was beginning to scratch out his throat. I could not hold him down by myself at this state. I asked for assistance to all the available staff inside through the intercom."

Это из игры?

"1983.08.29 Attempted suicide at local hospital" - считаю, что это оно и есть.

А там есть упоминание, как именно он пытался покончить с собой?

Спорный вопрос. Может он так чешет. Вот тут явно чешет: http://img257.imageshack.us/img257/2407/226gc5.jpg

Да я бы не сказал. Посмотри крови сколько. И такое ощущение, что пальцы на целую фалангу в горле.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Еще раз о сумасшествии Кейчи в первой арке [спойлеры]