Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Lucky star


Lucky star

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

Отсылки на Судзимию весьма уродливы, и тем более уродлива 16-я серия, которая ей фактически посвящена. Очень дешево, очень.
Все это принято связывать с предстоящим вторым сезоном.

Кстати, есть мнение, что ЛС и раскрутился только из-за его похожести на популярную нынче на западе Судзумию.

Каким местом оно на Судзимию похоже? Ни разу.

0

42

Отсылки на Судзимию весьма уродливы, и тем более уродлива 16-я серия, которая ей фактически посвящена. Очень дешево, очень.
Все это принято связывать с предстоящим вторым сезоном.

С каким еще "предстоящим вторым сезоном"? Вообще-то там к УМИНЕКО. Причем, все сделано довольно остроумно, в то время как в Лаки Стар создатели ограничиваются лишь впихиванием в сериал скринов из Хигу, дабы фаны Хигураши внимательно высматривали посредственный сериал в надежде заприметить еще какой-нибудь кадр, где засветился какой-нибудь Хигу-имейдж %))))

Каким местом оно на Судзимию похоже? Ни разу.

Если ты судишь только по дизайну персонажей -- то, конечно, никаким местом не похоже, но если вдуматься в концепцию -- Лаки Стар во многом повторяет модную нынче Судзумию. Причем, это не только мое мнение -- очень многие так считают, в т.ч. западные критики. Например, тут: http://www.animenation.net/news/askjohn.php?id=1599
"Lucky Star seems to be following on the heels of the phenomenal success of The Melancholy of Suzumiya Haruhi. One could argue that since Suzumiya Haruhi and Lucky Star are both animated by Kyoto Animation, the success of Lucky Star is simply a spill-over from Suzumiya Haruhi. In certain respects, I think that is what's happening. "
ИМХО нельзя не согласиться с такой точкой зрения.

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-14 00:33:52)

0

43

Вообще-то там к УМИНЕКО.

Чо? Ты 16-й эпизод смотрел?

С каким еще "предстоящим вторым сезоном"?

Этим, я полагаю: http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6598

"Lucky Star seems to be following on the heels of the phenomenal success of The Melancholy of Suzumiya Haruhi. One could argue that since Suzumiya Haruhi and Lucky Star are both animated by Kyoto Animation, the success of Lucky Star is simply a spill-over from Suzumiya Haruhi. In certain respects, I think that is what's happening. "
ИМХО нельзя не согласиться с такой точкой зрения.

Тут сказано, что Лаки Стар популярен, потому что его сняла та же студия, что и Судзимия. О схожести - ни слова.

Что касается самой статьи, то там сказано такое: "But like Suzumiya Haruhi, Lucky Star is a consciously self-referential and inviting program."
Ну да. Еще главные героини и там и там девочки, у них "большие глаза" (тм), и вообще и то и другое снято в Японии. Чем-то определенно похожи.

А вообще, конечно, в Лаки Старе можно было уделить больше места Хигураши, если им конечно хочется сделать референсы, а не просто пропиарить Судзимию. Ну вот два места, как выяснятся, точно есть ("it is that time of the year again" и цикады, в том числе и труп (см скриншоты на первой странице)).

0

44

I'll try not to let this thread die :3

0

45

Ковайчег. ^_^
Насколько я понял - это Мион.
^_^
Ня.

0

46

Насколько я понял - это Мион.

Разумееццо))

0

47

А вдруг всё-таки... [реклама вместо картинки]

0

48

А вдруг всё-таки...

А ведь и правда!

0

49

Блин - аж обидно. Всё руки не доходят. :( Первую серию глянул - пропёрло. :) Эти убойные диалоги - смесь тарантиновского трёпа и разговоров Винни-Пуха и Пятачка. ^___^

0

50

Если от первой серией проперло, то, имхо, дальше хорошо пойдет (как сказано "голова пролезит - все пролезит").

0

51

Regel написал(а):

А ведь и правда!

Да, как их видишь - такой вариант всегда допускать надо. ^_^

0

52

Я уже посмотрел уже 5 серий, но пока не могу скачать дальше.
Жаль только, нет сюжета и романтики.

0

53

Чего нет, того нет. Романтика там подразумевается: Кагами любит Конату.

0

54

Regel написал(а):

Чего нет, того нет. Романтика там подразумевается: Кагами любит Конату.

:blink: Юри?

0

55

Regel написал(а):

Чего нет, того нет. Романтика там подразумевается: Кагами любит Конату.

Kifa написал(а):

:blink: Юри?

Ух-ты!

Бёрн, бэби, бёрн! Чем дальше - тем страньше (с)

SilentPyramid написал(а):

ИМХО если хотите более продуманных и жестоких отсылок к WHEN THEY CRY (Хигураши\Хигукай\Уминеко) -- посмотрите лучше Haruhi Suzumiya no Yuutsu, в особенности -- "Remote Island Syndrome chapter".

Этот эпизод не является отсылкой к Юминеко, ибо ранобище, по которому эти две серии были сняты, написано намного раньше, чем о Юминеко вообще стало известно

Отредактировано fulaxu-san (2007-08-31 16:07:16)

0

56

Юри?

Возможно))

0

57

Кагами - это кто? Одна из близняшек?

0

58

Да, старшая.

0

59

Старшая... близняшка?
Давай лучше различать их по длине волос...

0

60

С длинными^^

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Lucky star