Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Смена характеров персонажей


Смена характеров персонажей

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Считаете ли вы, что характеры персонажей меняются?
Да, в каждой арке они уже совершенно другие

16% - 1
В общем-то нет

66% - 4
Да, как и у каждого человека, после работы над собой

16% - 1
Голосов: 6

1

Простите за корявость формулировок. Причина этого опроса - последние примерно 5-7 комментариев на ворлд-арте. Хотелось бы узнать "здешнее" мнение.

0

2

В общем-то нет

Так я ответил.

Ну, не у всех. Что такое "изменение характера" я вообще не очень понимаю, но вот "изменение общей модели поведения" поведения понять могу и, видимо, это и имелось ввиду.
Комментарии видел. Рика постоянно учится на своих ошибках, пересматривает жизненные позиции и, конечно, ее поведение меняется. Кейчи вот тоже что-то в шестой арке вспомнил, тоже что-то в нем поменялось. В случае остальных - ответ строго нет.

Вот чел пишет:

Но тот же Кейчи в первой арке до ужаса мнительный, осторожный, ни кому не верит, ему, как нам пытаются втюхать авторы, всё время что-то кажется.
А в пятой, доверчивый Кейчи, спокойненько отправляется в одиночку в пыточные камеры с девушкой, которая ему сообщает, что зверски убила своих кавайненьких одноклассниц, в том числе и Сатоко, к которой он так не равнодушен в 3 серии, что даже совершает ради неё долго подготавливаемое убийство.

1) Мнительность и подозрительность еще не означает, что он был трусом и не был способен на смелый шаг. Да и потом, если человек тебе рассказал обо всем, что сделал, прямотаки "сдался", да и вообще он думал, что это Мион, к которой он таки *очень хорошо относится*, то можно было и сходить. Но главное - это второе.
2) В первой арке он был болен, поэтому естесно, его поведение весьма отличается от поведения той же 5-й арке.

Вообще некорректно спорить с тем, кого здесь нет, но я продолжу:

И кроме того, если горести Сатоко в 3 арке, его очень огорчали, он даже решился на убийство, то в пятой куда более страшные её мучения его особо и, не задели.

Какие мучения Сатоко он видел в пятой арке? Он что, в том подвале был, когда там Сатоко убивали?

Далее в последней арке он отчитывает Рену, убившую шантажистку своего отца, типа зачем, надо доверять друзьям, а сам в 3 арке долго и тщательно подготавливал убийство. И если у Рены действительно была ситуация требующая безотлагательного решения, то он то как раз мог найти другой выход из положения, время было.

Не понял. Если имелось ввиду, что в шестой он советует Рене рассказывать о таких проблемах друзьям, а сам в третьей ничего никому не сказал, то:
1) Ситуации все-таки разные.
2) Ну а что тут такого? Что удивительно, если в боевике супергерой называет свою боевую подругу "дурой", когда та говорит "оставьте меня и спасайтесь", и выручает ее из еды, а сам остается на горящем корабле без шанса на спасения со словами "бегите, за меня не беспокойтесь"? Никто ж это "изменением характера" не называет, хотя очевидно, что он применяет к себе иные требования, чем к другим. Так же, имхо, и тут.

0

3

Насчёт Кейчи. ИМХО, он всегда "горой за друзей". И, если говорить о первой арке, то он подозревает Рену и Шион в том, что они что-то от него скрывают, а значит Ойши прав (хотя он там бред несёт). Ведь нельзя сказать, что НАШ_СВЕТ_В_ОКОШКЕ ведёт там себя достаточно адекватно для успокоения мятущейся души, верно? И трусом он не был, иначе бы, кстати, рассказал о детектив-сане.
Насчёт храбрости во второй и в пятой арке... В шестой он был гораздо храбрее... идти ночью на свалку, по которой бродит не в самом лучшем настроении Рена с тесаком... брр... Она, родимая, всех Сонозаки вместе взятых за пояс заткнёт.
Если говорить про ту же третью арку. Собственно, он и так всё рассказал, разве нет? После его разговора с Мион у неё дома и по телефону девочки всё поняли и начали его покрывать. Тот момент, когда Рена и Шион с лопатами куда-то идут и говорят: обязательно зайди в больницу, хмм... Мне кажется, не на свалку они пошли, ой, не на свалку.
В случае Рены, собственно, помните разговор с Касаем: "Они плохие? Насколько они плохие?". В конце концов могла бы совета попросить, изложить ситуацию, тот бы поделился с Мион, та бы всё разрулила... Да и вообще: после попытки удушения Рене не нужно было брать трубу. Просто убежать, рассказать всё отцу и полиции, подать в суд - да там эту парочку просто бы раздавили (и не забывайте про Сонозаки).

0

4

Тот момент, когда Рена и Шион с лопатами куда-то идут и говорят: обязательно зайди в больницу, хмм...

Шо? Где такой момент?

0

5

В третьей арке, вестимо.

0

6

Там только Рэна была, причем без лопаты.

0

7

В третьей арке, вестимо.

Пасибо, а если поточнее?

Хотя если:

Там только Рэна была, причем без лопаты.

Это в корне меняет дело.

0

8

Мда? А вот мне помнится, что Рена и Шион собирались вместе пойти на свалку и что-то там для Рены откопать, во всяком случае, так они сказали. Впрочем, не могу пока сильно настаивать... Надо вернуть себе диск и просто пересмотреть.

0

9

Трудно сказать, некотрые меняются, некоторые нет. Вот например Оиши в третьей арке и Оиши вовсех остальных, это просто два разных человека.

0

10

Трудно сказать, некотрые меняются, некоторые нет. Вот например Оиши в третьей арке и Оиши вовсех остальных, это просто два разных человека.

Почему? Он же в третьей уверен, что Кейчи убийца. Вот и обращается с ним как с уголовником.

0

11

Он в третьей с Кеичи с самого начала обращался очень грубо, и не только с ним.

0

12

За это его, наверное, и убили. )
Вообще, разумным объяснением может быть то, что именно в этой арке он напал на след таинственного убийцы, "Алфавита" и прочая и прочая. Этим и объясняются его нервозность и ночные прогулки по лесу. Возможно.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Смена характеров персонажей