Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Гибель жителей деревни


Гибель жителей деревни

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

А мне так вполне принципиальным. Это важно для того, чтобы выяснить, кого и как глючило в те 2-3 дня.

0

42

А мне так вполне принципиальным. Это важно для того, чтобы выяснить, кого и как глючило в те 2-3 дня.

Кейчи на момент убийства не глючило. Дядя умер, больше его не было!

0

43

Regel написал(а):

Кейчи на момент убийства не глючило. Дядя умер, больше его не было!

Вообще-то небыло (хотя как-то он уж ооооочень схожь с одним из гидал что позже будут, но эт всё же не он). Кстати и куда ж могло дется его так хорошо запрятанное тело. Сам он вроди никак не смог бы уже вылезти, да и вообще не похоже чтобы между визитами Кейчи так кто-то искал.
ЗЫ. Кстати, всех с Ватанагаши))) :)

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-06-01 08:44:37)

0

44

Кстати, вулканические газы - это какие именно были? Ведь если это были они, то можно и поконкретнее сказать, выбор не так уж велик. Те же самые сероводород и угарный газ, например. Нигде там такого вида информации не было?

0

45

Survivor написал(а):

Кстати, вулканические газы - это какие именно были?

Газы эти вообще-то как-то уж очень вычурна подстроены, какбуд-то у кого-то была возможность закончить всё этим сразу. А насчёт самих газов, то мне отчего-то здаётся что "наркотик" (от которого руки распускать начинают ^_^ ) и эти газы могут иметь одни корни.

0

46

...Извиняюсь?
Этот, так сказать, наркотик, был произведён в результате исследований Синдрома Хинамизавы, которые связаны с какими-то паразитами, управляющими человеческим поведением.
Газы - это газы.
Повторю вопрос. В официальных сообщениях была более конкретная информация, чем просто "смертоносные вулканические газы"?

0

47

Survivor написал(а):

В официальных сообщениях была более конкретная информация, чем просто "смертоносные вулканические газы"?

Ну на моей памяти небыло.

0

48

Я вот тоже не помню.

0

49

Кстати я тут посмотрел немного вчера и кое-что заметил, я раньше писал...

Монстр Дракон Гаав написал(а):

хотя как-то он уж ооооочень схожь с одним из кидал что позже будут, но эт всё же не он

Так вот. Мужик и кидал - дядя Сатоко, Ходзё Теппей. А то как-то раньше я этот момент упустил.
Интерестно, получается что в тот раз когда они вместе убирали тела Сатоко по идею помогала убрать останки своего дяди.

0

50

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Интерестно, получается что в тот раз когда они вместе убирали тела Сатоко по идею помогала убрать останки своего дяди.

Я тоже думал над этим. Почему в схожих ситуациях реакция одного и того же человека была различной? Давайте вспомним, что было с Сатоко в 3-ей арке? А в 6-й? Так вот. В 3-ей арке она впала в истерику не от того, что дядюшку убили, а от того, что убили Рику (причём сделал это, как ей показалось, Кейчи). Сообщение же Кейчи об убийстве дяди впечатление на неё, конечно, произвело, но не такое уж и убийственное.
Более чем терпимая реакция же на то же убийство, совершённое Рэной вызвано, ИМХО двумя причинами:
1. В тот момент, когда они обнаружили на свалке Рэну, разделавшую убиенных, Сатоко была в здравом уме (какой она была 3-й арке я думаю - все помнят).
2. Убийца именно Рэна (изрядно добанутая, что прекрасно известно в Хинамизаве всем, имеющим уши), а не Кейчи (читай - обожаемый братик Сатоши). Потому эффект не столь убийственный. (Ну сами понимаете. Если, допустим, ненавидимого вами родственника грохнет в порядке самообороны неплохой, в общем, человек, ваш друг, но долбанутый изрядно то реакция одна. А если убийцей оказался человек, который для вас вообще почти всё. Которого вы обожаете и боготворите. И не ожидаете от него ничего ужасного - это совсем другое.)
Ну - вот примерно так.

Отредактировано Kifa (2007-06-04 12:39:55)

0

51

ИМХО, всё проще. Никто не акцентировал общее внимание на том, что убитый Реной шантажист - дядя Сатоко. Я сильно сомневаюсь, что она его даже им по имени называла, потому что неважно это для неё.

0

52

Survivor написал(а):

Никто не акцентировал общее внимание на том, что убитый Реной шантажист - дядя Сатоко.

Интересная мысль. Возможно даже, что Рэна даже не знала, что шантажист - дядя Сатоко. Она ведь в Хинамизаве недавно. Слышать - слышала. Но могла и не видеть.

0

53

У, кстати, Рена действительно, скорее всего, не знала, кто это, ибо он в Хинамидзаве не жил. И в 1, 2, 4 (?), 5 не жил.
"Возвращение дяди Сатоко" - это такой достаточно редкий эвент. Т.е. Сатоко, видимо, вообще не знала, кто там в мешках, ибо он с ней не жил.

0

54

Весьма вероятно...

Kifa написал(а):

Возможно даже, что Рэна даже не знала, что шантажист - дядя Сатоко.

Ну она бы могла при желании догадаться, что видно родственник раз Ходзё, но в тот момент это её в последнюю очередь волновало. В голове видно была одна мысль "Мужику конец и ВСЁ!". [реклама вместо картинки]

Regel написал(а):

Сатоко, видимо, вообще не знала, кто там в мешках, ибо он с ней не жил.

Даже если она его и видила когда-нибудь, то по мешкам же не скажешь кто в них, да и по руке тоже. Да и вероятнее всего никто не знал, все видели только мешки, а Рена об этом видимо даже не думала. [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Гибель жителей деревни