Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Гибель жителей деревни


Гибель жителей деревни

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

2 Raptor:

Никак нет :) Хотя если считать и вулканический газ, то даже четыре варианта получается:

1. Проклятие Кейчи, как он и предполагал в арке (вспомним его интервью с журналистом из типсов);
2. Последствия смерти Рики-реинкарниции Ояширо-сама (опять же из типсов).
3. Последствия приказа, полученного расположенными неподалеку от Хинамизавы войсками, о применении химического оружия (снова типсы).

Вот :)

http://www.world-art.ru/animation/comme … amp;page=2

Вот наткнулся на это и вспомнил, что чего-то я там не понимал.

Вот например:

СПОЙЛЕРЫ!!!

Ладно, военные распылили газ. Но почему они это сделали? Власти там предстают в достаточно нейтральном свете и травить несколько тысяч человек они бы не стали. А газ бы распылили только если бы начался массовый психоз.

А он начался? Если, к тому же, учесть, что теория "королевского носителя" - фикция.

И

В: Does the killer survive the Great Disaster?

О: In many ways, that can be taken with a "yes and no" answer

http://forums.animesuki.com/showpost.ph … ostcount=6

0

2

А, между прочим, не видно (ИМХО) особого смысла распылять, даже если начался массовый психоз. Объявить банальный карантин, организовать военную операцию и ставить над всеми оставшимися опыты, пока они не кончатся. Но действовать по принципу мухобойки - зачем?
Кстати, а те самые "Горные псы/гоблины", есть ли у них доступ к химическому оружию? Или к управлению войсками? Им-то было чего прятать.

0

3

Но действовать по принципу мухобойки - зачем?

Не, там сначала все умрут, а потом они распылят, шоб никто не догадался.

есть ли у них доступ к химическому оружию? Или к управлению войсками? Им-то было чего прятать.

Ямайну - это просто боевая организация, подчиняющаяся правительству. А у правительства план такой, как писалось выше.
Хим. оружия у них нет, а то которое есть, контролируют войска. Догадываюсь, что сценарий "перебить войска и распылить таки газ" не подходит.

Понятно, что единственный оставшийся источник информации из Хинамидзавы для руководства на момент распыления газов - это Такано.

В принципе решение может быть и банальным: "она им что-то сказала, они и распылили."

0

4

Ямайну - это просто боевая организация, подчиняющаяся правительству.

??? Извиняюсь?
С этого места поподробнее. Прошу хотя бы цитату о том, что они подчиняются правительству. Потому что из уже известных мне данных это никак не следует.
Хотя бы потому, что если правительственная (!) организация похищает сына министра, чтобы повлиять на правительство, то это, извините, называется шизофренией сиречь раздвоением правительства.
ИМХО, гораздо правильне было бы сказать, что у них есть большоая волосатая лапа в правительстве. Что, согласитесь, значит всё=таки совсем другое.
И - зачем вдруг "всех убить и выпустить газ" (а, извиняюсь, с каких это пор Япония производит оружия массового уничтожения? или у них восстановление потенциала вооружённых сил идёт полным ходом?), когда можно прислать приказ, пользуясь связями в правительстве?
Кстати, это мне напоминает одну милую книгу "Гром среди ясного неба". Там про то, как при испытании биологического оружия ветер подул не в ту сторону, и самолёт криво распылил... Короче, там заразившийся город похоронили под оползнем, а выживших (т.е. переборовших болезнь) собрали в карантин.

0

5

или у них восстановление потенциала вооружённых сил идёт полным ходом?

Ну, да, восстановление потенциала у них и тогда шло и сейчас идет на уровне пятого по величине военного бюджета в мире, о чем мне с гордостью поведал чел, который типсы на английский переводил.

с каких это пор Япония производит оружия массового уничтожения?

Ну мало ли. Хим. оружие и просто ядовитый газ все же разные вещи у кого вон аммиака, например, нет.

И - зачем вдруг "всех убить и выпустить газ", когда можно прислать приказ, пользуясь связями в правительстве?

Щас, зачем убить - один вопрос.
Зачем газ выпускать - это другой вопрос.
И что за приказ?

ИМХО, гораздо правильне было бы сказать, что у них есть большоая волосатая лапа в правительстве. Что, согласитесь, значит всё=таки совсем другое.

Как мне сейчас видится, инициатива снизу в Японии весьма слабо развита. И модель типа организация с покровителями в правительстве - это не их модель, не считая якудзы. Но Ямайну - не якудза))
Ситуация там, вроде, следующая. После войны в правительстве была влиятельная группа милитаристов-ультранационалистов, самым видным из которых был тов. Коидзуми. Они устроили проект Алфавит. Что касается Ямайну, то это просто спецподразделение SDF, т.е. правительственные войска. У Томитаке и Такано есть вполне себе воинские звания, вроде бы лейтенант и майор соответственно.
И люди в фургоне подчиняются Такано, как старшей по званию.

Что касается похищения внука министра, то почему бы и нет? Этот министр с их точки зрения, скорее всего, мало того что враг японского народа и подхалим запада, так еще и преорететный национальный проект по созданию противовеса американской ядерной бомбы гробит.

Пойду, мож цитаты найду...

Add:

Нашел:
"When this project began, the Yamainus were given to me as my subordinates. However, they are SDF, whereas I am a scientist."
(Putting the Pieces Together) http://forums.animesuki.com/showthread. … post728264

0

6

Хим. оружие и просто ядовитый газ все же разные вещи у кого вон аммиака, например, нет.

Абсолютно логично. Ведь если официальная версия - выброс природных газов, то на месте происшествия и должны быть природные газы, так?
Насчёт Ямайну и правительства... Всё-таки, группа милитаристов, которые спят и видят стать этакой подпольной хунтой на манер сербской "Чёрной руки" времён Первой Мировой несколько отличается от правительства, ИМХО.
Приказ - ясно какой, о выпуске газов.
P.S. Пятый военный бюджет в мире.... А наша армия сидит голым задом на ржавых ядерных ракетах... (утрирую-утрирую, да, наши вооружения обновляются, оборона крепчает, да-да-да)

0

7

P.S. Пятый военный бюджет в мире.... А наша армия сидит голым задом на ржавых ядерных ракетах... (утрирую-утрирую, да, наши вооружения обновляются, оборона крепчает, да-да-да)

Не, чо-то меня переклинило. Не пятый по величине. И вообще не пятый. И не бюждет. У них армия шестая по величине и и технологичности в мире))

Всё-таки, группа милитаристов, которые спят и видят стать этакой подпольной хунтой на манер сербской "Чёрной руки" времён Первой Мировой несколько отличается от правительства, ИМХО

Не это не "ЧОрная рука". Они фактически были у власти. Это потом Коидзуми умер, финансирование сократили и т.д.

Add:

Не, не переклинило. Действительно пятая по военному бюджету, с поправкой на Китай, который его резко увеличил.

0

8

Не это не "ЧОрная рука". Они фактически были у власти. Это потом Коидзуми умер, финансирование сократили и т.д.

А "чёрная рука" разве не была у сербов у власти, пока (уже после оккупации сербии Австрией и эвакуации сербского правительства в Грецию) её не начали гнобить? ))
Хорошо, тогда вот мои непонятки.
1. Почему Ирие помог детективу найти внука министра? Или военные опять разошлись с учёными во взглядах? Вообще, как-то по-дилетантски они его прятали (хотя может профессионально, я не разбираюсь)).
2. Если условно считать теорию королевского носителя верной, то что должно было случиться с жителями?
а) перебить друг друга в приступах паранойи?
б) порвать себе глотки во славу Ояширо-самы?
в) и что там в это время было с Кейчи? Умер в больнице от сердечного приступа? )) Ведь он явно был на третьей этак стадии...
Так вот, мне вот что кажется странным. Там ведь велось полицейское расследование смерти Рики, так? Что ж это выхзодит, расследование ведётся, информация в штаб округа поступает, потом Ойши с (?)Акасабой это мило обсуждают за кружкой сакэ - а почему нет известий ни о каких беспорядках? Ни об одном случае самоубийства? Выносливость у всех разная, кто-то должен был сорваться пораньше... Не было ли это "ударом на опережение"?
3. ЗАЧЕМ Такано понадобился велосипед Томитаке? Почему она подвезла Кейчи, если она пыталась скрыться тайком?

0

9

1. Почему Ирие помог детективу найти внука министра? Или военные опять разошлись с учёными во взглядах?

Ну, видимо да, он же добрый)) Они там постоянно ругаются.

2. Если условно считать теорию королевского носителя верной, то что должно было случиться с жителями?

Сдохнуть, а как... Ну глотки порвать - самое верное.

в) и что там в это время было с Кейчи? Умер в больнице от сердечного приступа? ))

Там, вроде, не сказано, но видимо да от болезни. Как умирают если руки заломать и не дать ему горло до крови расчесать?

а почему нет известий ни о каких беспорядках? Ни об одном случае самоубийства?

Ну так если теория не верна, их не должно было быть. Людей просто ночью потравили газом, потому что кто-то лапши на уши военным на вешал или газ спер.

Зато:

Among a portion of them, past away from an unknown disease, further escalating the chaos.
On top of that, few of the relatives self proclaimed they were possessed by Oyashiro-sama’s Curse and committed suicide in such outrageous ways,
...there was no longer any way to stop the wide-spread shock over the nation.

Это типа Хинамидзавцы, которые не были в деревни. Это можно на шок списать.

3. ЗАЧЕМ Такано понадобился велосипед Томитаке? Почему она подвезла Кейчи, если она пыталась скрыться тайком?

Ну, это скорее в другую тему, но обсоятельств того, "как убивали Томитаке", я не знаю и вот это все для меня загадка. Можно, правда поразмышлять.
Что касается "подвезти", то почему бы и нет? Она в себе очень уверена. Она ж типа сгорела к тому моменту, кто ж Кейчи поверит?

0

10

Это типа Хинамидзавцы, которые не были в деревни. Это можно на шок списать.

Хочу прочитать Онисараши. :rolleyes:
Вот всё же - ну как, скажите мне, передаётся информация о "смерти королевского носителя" к тем, кто далеко живут?
И вообще - странно. Люби, которые живут в городах с повышенным радиационным фоном, от радиации этой потихоньку загибаются. А уехав, загибаются в 3 раза быстрее - организм привыкает. Если там что-то подобное, то... (многоточие значит, что мне не хватило мозгов закончить)

0

11

Хочу прочитать Онисараши.

О, кстати да)) Правда там почти через 20 лет все это случилось.

Вот всё же - ну как, скажите мне, передаётся информация о "смерти королевского носителя" к тем, кто далеко живут?

Ну, как я говорил, сию теорию бредом полагают.
Но так как я эту теорию защищал и меня опровергнуть не смогли (просто переубедили)) ), то отвечу: имеются ввиду жители, ненадолго выехавшие из Хинамидзавы. А те, кто выезжал надолго и с королевским носителем и без умирали.

Кстати, хочу напомнить, что ответственность за вступление Японии во Вторую Мировую Войну возлагают именно на Хинамидзавцев (чо-то вдруг вспомнилось).

0

12

Они виноваты уж явно меньше того же Гаврилы Принципа, "из-за которого" началась Первая Мировая. Войны не начинаются из-за инцидентов. Если быть более точным, любой инцидент - предлог, а не причина. Япония тогда была охвачена милитаристским безумием (ох, как я зарываюсь, не зная сабжа... Однако, ведь те японские доктора, что ставили опыты на людях не в одночасье ведь появились? И планы были не на один год разработаны. И на нас они наскакивали так, что мы фактически против них развёрнутый фронт держали - снова зарываюсь.(( ). Достаточно было искры. Чтобы те, кто планировал погреть руки на пожаре, начали его раздувать.
По теме. ИМХО, если это в самом деле был газ военных, то речь идёт именно о "лапше". Кстати, после того, как произошёл Инцидент, деревня стала зоной отчуждения, так? И, в любом случае, произошли серьёзные перестановки в правительстве, если и в самом деле был "национальный шок". Хотелось бы знать, чьи позиции от этого укрепились? Не западников ли?

0

13

Они виноваты уж явно меньше того же Гаврилы Принципа, "из-за которого" началась Первая Мировая. Войны не начинаются из-за инцидентов. Если быть более точным, любой инцидент - предлог, а не причина. Япония тогда была охвачена милитаристским безумием (ох, как я зарываюсь, не зная сабжа... Однако, ведь те японские доктора, что ставили опыты на людях не в одночасье ведь появились? И планы были не на один год разработаны. И на нас они наскакивали так, что мы фактически против них развёрнутый фронт держали - снова зарываюсь.(( ). Достаточно было искры. Чтобы те, кто планировал погреть руки на пожаре, начали его раздувать.

Я про хинамидзавцев *почти* пошутил  :)

И, в любом случае, произошли серьёзные перестановки в правительстве, если и в самом деле был "национальный шок". Хотелось бы знать, чьи позиции от этого укрепились? Не западников ли?

Про позиции ничего не знаю, но если учесть, что для нации это "извержение природных газов", то не должно это на политику повлиять таким образом.
А если рассматривать закулису, то, имхо, все так и осталось, ибо тех милитаристов как полит группы после смерти Кидзуми не осталось как таковой. Там вообще эта политическая перемена, приведшая к свертыванию проекта в Хинамидзаве, представлена не как очередная локальная победа одной группировки над другой, а как наступление новой эры, смена поколений и т.д. Типа "и возврата назад не будет вовек."))

0

14

Так-так-так... Свёртывание проекта в Хинамизаве???
А насчёт жителей деревни, надолго выехавших. Кто, мать или отец Рены - из Хинамизавы?

0

15

Ещё раз повторяю вопрос: о каком таком свёртывании проекта в Хинамизаве идёт речь? Неужто о свёртывании, страшно выговорить, Алфавита?
Другой вопрос. Если в Хинамизаве в самом деле присутствует какой-то вирус, то как он распространяется? Почему-то, у меня сильные подозрения, подобно СПИДу - через инъекции и (возможно) половые связи (если я ошибся в том, как распространяется СПИД - mea culpa). В таком случае, даже при успешном создании оружия на базе этого вируса, он не сможет быть использован в качестве оружия массового поражения. Только (и то в условиях глубокой тайны) для инсценировки "самоубийств", или, если дозировку выбрать пожиже, для стимуляции сумасшествия.

0

16

Кто, мать или отец Рены - из Хинамизавы?

Да, вроде, ничего особого не говорилось о них, видимо оба. Отец точно.

Ещё раз повторяю вопрос: о каком таком свёртывании проекта в Хинамизаве идёт речь? Неужто о свёртывании, страшно выговорить, Алфавита?

Сорри, сорри, у мну инет вырубили (кстати, так круто жизнь изменилась, попробуйте).
Алфавит? Ну да, собсно его самого. Ибо "Япония вступает в новую эру, ей нужно решительно порвать со своим милитаристским прошлым и прекратить разрабатывать биологическое оружие во всяких хинамидзавах".

Почему-то, у меня сильные подозрения, подобно СПИДу - через инъекции и (возможно) половые связи (если я ошибся в том, как распространяется СПИД - mea culpa). В таком случае, даже при успешном создании оружия на базе этого вируса, он не сможет быть использован в качестве оружия массового поражения. Только (и то в условиях глубокой тайны) для инсценировки "самоубийств", или, если дозировку выбрать пожиже, для стимуляции сумасшествия.

Ну, его главное отличие от СПИДа - это, прежде всего, то, что это не вирус, а паразиты.
Ну, разработка биооружия на то и разработка, чтобы, например, изменить пути распространения.

Что касается действия, то, наверное да, похоже на СПИД, учитывая что паразиты не выживают вне носителя.

0

17

А всё-таки мне стало понятно гораздо меньше. Ведь "Алфавит" никогда не был официальным, открытым, известным даже всему правительству проектом. Это была частная разработка милитаристов (и не такая уж дорогостоящая, судя по всему).

"Япония вступает в новую эру, ей нужно решительно порвать со своим милитаристским прошлым и прекратить разрабатывать биологическое оружие во всяких хинамидзавах"

Очень смешно с учётом последних изменений, которые они собираются сделать в своей конституции. Я бы сказал, при текущей мировой обстановке, и обстановке времени действия в сериале (когда она шла к сегодняшней) позиции милитаристов должны были скорее усиливаться... (ИМХО)

0

18

Хотя бы потому, что если правительственная (!) организация похищает сына министра, чтобы повлиять на правительство, то это, извините, называется шизофренией сиречь раздвоением правительства.

Власть, как Шива, только у нее не десять рук, а тысяча. И нередко одна рука может мешать другой. Так что подобная подковерная борьба совершенно нормальна.

0

19

Иными словами, любая власть малость шизофренична.
Мда, кстати, ведь "бульдоги под ковром" - это про нас, про политику Кремля, так?

0

20

это про нас, про политику Кремля, так?

Угу.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Гибель жителей деревни