Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Разные теории


Разные теории

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Этот диалог из писа или откуда-то ещё?

Эн-да, это пис.

Да у любого так же мозг свернуло бы после долгих лет боянного июня ))

100 лет без обновлений башорга.

0

42

Regel написал(а):

100 лет без обновлений башорга.

Хм, а вот я думаю, что это она сильно преувеличивает и на самом деле намного меньше времени в цикле прокрутилась. Может я и ошибаюсь...

0

43

Хм, а вот я думаю, что это она сильно преувеличивает и на самом деле намного меньше времени в цикле прокрутилась. Может я и ошибаюсь...

Да хто ж ее знает.))

0

44

Кто ОНА? Рика?

Вообще-то я говорил про Рену.
И разве Рена свалила вину на Ханю? Если честно, она по-моему никогда не обвиняла в чём-то "Ояширо-саму".

Прочитал разговор. Рена решает абсолютно. Теперь я начинаю понимать её слова про "пришельцев". Странно, кстати, что она не отвесила Рике по полной в школе, в таком случае.
Не могу осуждать Рику, если честно. на самом деле, тут прекрасно видно, что она уже "гниёт и распадается", что вполне понятно с учётом предыдущей арки. Что бы она не делала, всё бесполезно, и она уже перестаёт видеть цель. Её друзья перестают быть для неё живыми людьми, а острота воспоминаний о них всё ниже и ниже.
Бедная девочка. Никому бы не пожелал такой судьбы...

0

45

И разве Рена свалила вину на Ханю? Если честно, она по-моему никогда не обвиняла в чём-то "Ояширо-саму".

Ок. Действительно, несчитая:

That's right that's right, it's not my fault, right? All of this is Oyashirosama's Curse's fault, right?

почти ничего и не было. Тем более, что у нее там крыша поехала.

Теперь я начинаю понимать её слова про "пришельцев".

Ну да, она там еще сомневается по поводу "пришельцев", а тут эта))

0

46

Regel написал(а):

Кто ОНА? Рика? Ни разу не видел, чтобы она себя считала виноватой.

Как-то раз она вроди таки к этому подходила. В последней серии, когда преградила путь Рене (а Кейчи искать по школе побежал) обмолвилась мол что если бы она тогда постаралась ничего бы этого небыло, но в подробности как понятно не углублялась. [реклама вместо картинки]

0

47

Хотел изначально запостить в нашей новой теме по Оникакуши, но, подумав, решил здесь.
Всем нам известно, что в первой арке Кейчи "болел" Синдромом Хинамизавы. Ещё лучше известно, что из-за этого он перестал адекватно воспринимать окружающую действительность и в конце концов, охваченный паранойей, убил Рену и Мион.
Но даже если так, остаются странности, не находящие своего объяснения.
Самая явная из них - это поведение Ямайну. Когда они в лесу гонялись за ним с битой, очевидно, что они стояли там "в засаде" заранее. Их профессионализм также не вызывает сомнений. Что делать с заражёнными им прекрасно известно. Но тогда почему Кейчи оказался в доме один с Реной? Через какое время это было? Почему они подъехали только с доктором, который ещё и приехал только после того, как его вызвала Рена? Почему они приехали, опять же, с доктором? (что само по себе не слишком понятно) Если они следили за Кейчи, почему у его дома не было элементарного наружного наблюдения? Убиение битой было хорошо заметно с улицы, потому что в процессе разбилась лампа.
На время оставим Оникакуши в покое. Возьмём самую странную, вынесенную в нашем форуме в важную тему арку - Татаригороши. Болен ли в этой арке Кейчи? Собственно, самый большой специалист в Синдроме - это доктор Ирие, а он что сказал? Он сказал болен. Значит болен.
В самом деле, Кейчи охватывают вспышки ненависти и агрессивности, которые затем сменяются "депрессивными" периодами. Но есть одна особенность его поведения - стремление во что бы то ни стало помочь Сатоко. Настолько сильное, что нельзя не признать, что в нём есть болезненная составляющая.
Сцена из Татаригороши. Обед в школе. Кейчи старается приласкать подавленную и тоже больную Сатоко - он ласкает её рукой по голове. Эта ласка вызывает вспышку агрессии, которая у маленькой девочки сменилась депрессией мнгновенно. Но не только у неё. У самого Кейчи тоже. Он захотел всё исправить, не так ли? Снова сделать её весёлой, извиниться.
Вам это ничего не напоминает?
Как уже много раз говорилось, Рена не пыталась выступать в роли "девушки" Кейчи. Её "ухаживание" шло, следуя мудрому принципу "путь к сердцу мужчины лежит через желудок". В общем-то это вполне нормально, особенно для Японии.
Вечером, когда Кейчи один, Рена приходит к нему в дом с собственноручно приготовленным ужином. Она знает, что он подавлен, что его что-то сильно беспокоит. Что она хочет? Как-то утешить, не правда ли? поглаживание по голове
Какую реакцию вызывает она у Кейчи? Собственно, страх, который заканчивается агрессией. Тем более, что она проявляет уж явно излишнюю настойчивость и нетерпение. Её рука ведь и в самом деле оказалась прищемлена. Она, что хорошо заметно, не пыталась открыть дверь, она просто нетерпеливо трясла её за цепочку. вторичное поглаживание и толчки
Что видит Кейчи, когда смотрит из окна? Рена стоит под дождём и повторяет, раз за разом: "Прости меня... Прости меня... Прости меня..." Вам это ничего не напоминает?
Добавлю ещё один кирпичик. Сатоко проходит у Ирие постоянное лечение от Синдрома. Здорова ли от Синдрома Рена? Глупый вопрос.
И последний. "Поверь мне, Сатоко!" - "Я никогда не проиграю чему-то вроде проклятья! До конца притворяться Кейчи-куном, это.. это НЕПРОСТИТЕЛЬНО! УМРИ!!!!!"
"Пожалуйста, поверь мне", "Пожалуйста, поговори со мной", "Я буду той, кто спасёт тебя" - не кажется ли здесь что-нибудь похожим?

0

48

Правильно ли я понимаю, что ты хочешь сказать, что Рена неагрессивно больна в первой арке?

Пока лишь скажу, что вроде как поняли, что под дождем Ханью была.

Да, таки к чему ты клонишь?

0

49

Survivor В общем ты говоришь о том, что назависимо от того, как ярко показаны действия кого-то, если посмотреть, то такое поведение (просто в других ситуациях) наблюдается повсеместно?

0

50

Правильно ли я понимаю, что ты хочешь сказать, что Рена неагрессивно больна в первой арке?

Не знаю насчёт неагрессивно, но то, что она больна была, думаю, я смог показать со всей очевидностью. А ситуации всё время похожие - ничто не ново под луной.
Ещё вопросы. Почему Рена считала, что она будет следующей жертвой проклятья? (кстати так это и произошло в сущности)

Пересмотрев 3 серию арки, мне кажется поведение Ямайну очень странным. Последовательность их действий: тихогбко заезжают ему за спину, затем резко разворачиваются, несутся на него. Он слетает с дороги, а она там на добрых полметра выше уровня остальной земли. Останавливаются, смотрят: на машине уже не подъехать, уезжают.

Зачем? Если бы они хотели его убить... кажется, у них бы вышло это без особенных проблем, не так ли? Такое ощущение, что им почему-то нужно было его именно покалечить. Или просто испугать. Снова - зачем?
Почему Ямайну приехали вместе с доктором? Мог ли он их позвать?
Да, если было подозрение на Кейчи как на заражённого. Но если так - все странности уже давно перечислены.
А если дело в том, КТО звонил?

0

51

А если дело в том, КТО звонил?

Кто звонил - известно, Рена. Над остальным надо думать...

0

52

Зачем? Если бы они хотели его убить... кажется, у них бы вышло это без особенных проблем, не так ли?

Точно не убить, ибо в лесу им это им точно ничего не стоило сделать.

Почему Рена считала, что она будет следующей жертвой проклятья?

Просто так?

0

53

Кто звонил - известно, Рена.

Именно.
В общем и целом, всё вполне укладывается в мою теорию. И её слова о следующей жертве проклятья - тоже. И почва у неё также есть - сильная, переходящая в любовь симпатия к Кейчи, чувство вины за Сатоши и пресловутое повторение событий.
ИМХО, она его всё-таки тащила через деревню. Потому что по башке ему дали после школы, а дома с ней он очнулся вечером. Времени было предостаточно.

0

54

Но ты не объясняешь, как он заразился.

0

55

А откуда мне знать? )))
Собственно, так как Кейчи сам по себе является психом (психически здоровые люди в маленьких девочек не стреляют), то можно и не привлекать Синдром для объяснения его поведения в большей части арки.
А так.. может, при "разговоре с тесаком у горла" - там есть перед "безумным смехом" маленькая лакуна, а там они взасос поцеловались?  :D  А потом из соображений цензуры усё вырезали. )))

Самое простое объяснение, на самом деле - хинамизавская вода. Воду забирают из местных речек и источников, а они заражены паразитами, которые, собственно, изначально вышли из болота. Я имею в виду, яйцами паразитов. А дальше уже вопрос совместимости паразита и хозяина.

0

56

так как Кейчи сам по себе является психом (психически здоровые люди в маленьких девочек не стреляют)

"Это серьезная психологическая проблема, поднятая в игре и почти никак не освещенная в аниме. А не банальное доказательство, что он псих. Сатоко тоже ловушки делает. Скажешь тоже психованная? А Рена *очень* любит все милое и пушистое. Тоже психованная? А эти клубные игры и "пенальти" после них - нормально? А заставлять девочку сидеть в ванной по несколько часов в день - нормально? Типпей не псих?" (с)

Самое простое объяснение, на самом деле - хинамизавская вода. Воду забирают из местных речек и источников, а они заражены паразитами, которые, собственно, изначально вышли из болота. Я имею в виду, яйцами паразитов.

Не уверен насчет яиц. Хотя вполне возможно.

0

57

А что тогда пьют Такано с Ириэ? Они же не всегда знали, что там все отравлено.

0

58

Сатоко тоже ловушки делает. Скажешь тоже психованная? А Рена *очень* любит все милое и пушистое. Тоже психованная? А эти клубные игры и "пенальти" после них - нормально? А заставлять девочку сидеть в ванной по несколько часов в день - нормально? Типпей не псих?

ЧТД. Истинное лицо Хинамизавы - филиал психиатрической лечебницы им. Кащенко. Кстати, про Рену я считаю, что сказано недостаточно, ну да ладно.

А что тогда пьют Такано с Ириэ? Они же не всегда знали, что там все отравлено.

1. Собственно, а Такано здорова?
2. Вполне очевидно, что приживание паразита в организме - весьма и весьма спорный вопрос, поэтому все серьёзные люди пользуются инъекциями в вены/артерии.
3. Иммунитет и совместимость никто и никогда не отменял.
4. Они там ВСЕ больные. И ничего, живут. У Синдрома не меньше 5 стадий.
5. У них лекарства под рукой.
6. ИМХО, паразиты не выживают вдали от Хинамизавы кроме как в телах носителей. (это малость не в тему)

0

59

Самое простое объяснение, на самом деле - хинамизавская вода. Воду забирают из местных речек и источников, а они заражены паразитами, которые, собственно, изначально вышли из болота. Я имею в виду, яйцами паразитов. А дальше уже вопрос совместимости паразита и хозяина.

Не думаю. Во-первых не факт, что личинки этих червей живут в воде. Они же паразиты, а все циклы жизни паразитов обычно связаны с их носителями. Во-вторых это не объясняет, почему не заражаются все чужаки, родители Кеичи, например. В-третьих непонятно, почему у Кеичи не наступило обострение во второй и шетой арках (с третьей непонятно), ведь воду-то он пил одну и ту же.

"Это серьезная психологическая проблема, поднятая в игре и почти никак не освещенная в аниме. А не банальное доказательство, что он псих. Сатоко тоже ловушки делает. Скажешь тоже психованная? А Рена *очень* любит все милое и пушистое. Тоже психованная? А эти клубные игры и "пенальти" после них - нормально? А заставлять девочку сидеть в ванной по несколько часов в день - нормально? Типпей не псих?" (с)

Ну так по-моему это и есть основная идея сериала - у всех героев проблемы с головой и непонятно когда и у кого ждать обострения.

Отредактировано Lord Estilgar (2007-07-10 22:53:11)

0

60

1. Собственно, а Такано здорова?
2. Вполне очевидно, что приживание паразита в организме - весьма и весьма спорный вопрос, поэтому все серьёзные люди пользуются инъекциями в вены/артерии.
3. Иммунитет и совместимость никто и никогда не отменял.
4. Они там ВСЕ больные. И ничего, живут. У Синдрома не меньше 5 стадий.
5. У них лекарства под рукой.
6. ИМХО, паразиты не выживают вдали от Хинамизавы кроме как в телах носителей. (это малость не в тему)

Задавил аргументами. Согласен.

Кстати, в третей арке он определенно заражен, ибо "пытался с собой покончить" (видимо, горло разорвать) и шаги вплоть до своей смерти слышал.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Разные теории