Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Разные теории


Разные теории

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Ниже приведена цитата с ворлд-арта, содержащая теорию, которую, ИМХО, было бы интересно обсудить. (для начала, надеюсь, что теории будут и дальше).

А теперь моя теория.

*ОМФГ КОШМАРНЫЕ СПОЙЛЕРЫ*

Эпизод 3,03:03.

Ириэ: "Похоже,вы простудились. Давайте-ка я пропишу вам укольчик."

Вот оно.
"Укольчик".

Факт №1 - Из последующих арок (и прилагающихся TIPSов) вытекает,что под клиникой доброго доктора была оборудована потайная лаборатория.
Вопрос №1 - Как вы думаете,для чего?

Факт №2 - Из этих самых TIPSов также выясняется,что после смерти Томитаке,Оойши некоторое время пытался узнать у патанатома,который проводил вскрытие фотографа,какова вероятность существования наркотика,который заставлял бы жертв убивать себя крайне жестокими способами и при этом не оставлял бы следов,по которым судмедэксперты могли бы выявить его присутствие в организме.
Вопрос №2 - Как вы думаете,пригодился бы такой чудо-наркотик семейству Сонозаки? Чтоб без шума и пыли ватанагашить неугодных,а?

Факт №3 - Кстати,о неугодных. Вспомните третий год Ватанагаши. В этот год умирают родители Рики. И насколько вы помните,отец её,по заключению экспертов,умер от некой "таинственной болезни."
Вопрос №3 - Вас подобное объяснение удовлетворяет?

Факт №4 - Рика принесла с собой шприц и была решительно настроена применить его содержимое против взбесившейся Шион. И пришла она к ней,насколько я помню,с твёрдым намерением убить. Однако,вколов себе этот самый наркотик (как она до него добралась - это уже другой разговор),Рика немедленно убивает себя ап стенку.
Вопрос №4 - Если бы в шприце и в самом деле было обезболивающее,зачем Рике было пытаться вколоть его в Шион?

Факт №5 - Расцарапывание горла имеет вполне логичное объяснение (как,собсно,и 90% всей шизофрении,что творится в Хигураши). Один из TIPSов представляет собой медицинский отчёт лечащего врача Рены,написанный им после того,как его пациентка перебила все стёкла в школе. Один из упомянутых там симптомов - вот эти самые личинки,из-за которых Рена рвёт себе горло и руки. Точно не помню,как называется эта шиза (паразиточто-то-там),но факт в том,что это вполне всамделишное,диагностируемое психологическое расстройство. Симптомы следующие - больной находится под впечатлением,что у него под кожей завелись паразиты,и поэтому расцарапывает себе кожу,пытаясь до них добраться.

А теперь сопоставим факты и примем во внимание поставленные вопросы.

Предположим,что Сонозаки прищучили доброго доктора (при всей моей симпатии к Ириэ,много ли компромата на такого вот любителя детей надобно? =)) и заставили его заниматься производством наркотика,который подошёл бы для ежегодного убийства в канун Ватанагаши. Предположим,что первая версия наркотика просто убивала жертву,не оставляя следов. И первым подопытным оказался отец Рики. Однако,Сонозаки всё же играли на публику,и поэтому они потребовали более жутких последствий,которые запуганные жители с большей вероятностью спишут на мистические происки Ояширо-самы. Ириэ взялся за работу,и в результате получилось натуральное психотропное оружие,которое вызывает у жертвы симптомы того самого паразитического расстройства,от которого страдает Рена. Тем временем,в Хинамизаву переезжает семейство Маэбара. Жители деревни радушно их приняли,и всё бы хорошо,да вот отпрыск сего семейства,молодой Кейчи,начинает мутить воду и даже сотрудничать с этим стариком-следователем,который всё никак не угомонится и продолжает копать. Принято решение по-тихому избавиться от него,пока его параноидальные припадки не начнут сеять смуту среди жителей. Как удачно сложилось,что Кейчи почувствовал себя неважно и пришёл на медосмотр в клинику Ириэ.

Предположим,Ириэ вкалывает ему разведённый наркотик,с сильно замедленным действием. Предположим,что наркотик послужил катализатором,своего рода удобрением для рассады психологических расстройств Кейчи. А кульминацией стало разрыванием Кейчи свого горла. Могу лишь предположить,что смерть Томитаке застряла у него в мозгу,что и повлекло за собой подобное поведение.

Это объясняет ВСЁ. Все самые главные галюны начинаются именно после визита к доктору. Единственное исключение - изначальный припадок Рены из второго эпизода. Но Рена - это разговор отдельный,и куда более интересный (обожаю Рену ^_^). =)

Вот так вот. Теория эта,разумеется,не претендует на абсолютную правоту,ибо дыры в ней имеются,и она не принимает во внимание оставшиеся две арки ответов (я сам не знаю,что там происходит). Тем не менее,есть о чём подумать.

ИМХО, у этой теории есть свои слабые места.

0

2

Вопрос №2 - Как вы думаете,пригодился бы такой чудо-наркотик семейству Сонозаки? Чтоб без шума и пыли ватанагашить неугодных,а?

Не очень. Проще заставить человека исчезнуть, у них для этого возможности есть. Наркотики значит - для тех, кто послабее.

Факт №4 - Рика принесла с собой шприц и была решительно настроена применить его содержимое против взбесившейся Шион. И пришла она к ней,насколько я помню,с твёрдым намерением убить. Однако,вколов себе этот самый наркотик (как она до него добралась - это уже другой разговор),Рика немедленно убивает себя ап стенку.
Вопрос №4 - Если бы в шприце и в самом деле было обезболивающее,зачем Рике было пытаться вколоть его в Шион?

Рика не говорила, что хочет УБИТЬ Шион. Гораздо более правдоподобна попытка "вправить ей мозги". В таком случае это вполне могло быть то средство (очевидно, психотропное), которым лечится Сатоко. Убила же она себя просто потому, что один раз её запытали до смерти, и ей это не понравилось. "Ап стену" гораздо приятнее и гламурнее.

Принято решение по-тихому избавиться от него,пока его параноидальные припадки не начнут сеять смуту среди жителей. Как удачно сложилось,что Кейчи почувствовал себя неважно и пришёл на медосмотр в клинику Ириэ.

Очень интересно, как именно он сеет смуту среди жителей, если а)обвиняется не дом Сонодзаки, а вся деревня и клуб в частности? б)есть такая штука - жёлтый дом называется в)если принято решение избавиться домом Сонодзаки, то зачем под удар шизика подставляется наследница этого дома? Страшные интриги якудза, да?

0

3

Факт №1 - Из последующих арок (и прилагающихся TIPSов) вытекает,что под клиникой доброго доктора была оборудована потайная лаборатория.
Вопрос №1 - Как вы думаете,для чего?

Это где? Я ещё не все ТИПСы перечитал.

Факт №2 - Из этих самых TIPSов также выясняется,что после смерти Томитаке,Оойши некоторое время пытался узнать у патанатома,который проводил вскрытие фотографа,какова вероятность существования наркотика,который заставлял бы жертв убивать себя крайне жестокими способами и при этом не оставлял бы следов,по которым судмедэксперты могли бы выявить его присутствие в организме.
Вопрос №2 - Как вы думаете,пригодился бы такой чудо-наркотик семейству Сонозаки? Чтоб без шума и пыли ватанагашить неугодных,а?

Сонозаки не ватанагашили никого - это есть почти 100% установленный факт (см. 5 арку). И давайте без метафизики  :D - необнаружимых наркотиков не бывает. Это дело рук Ояширо-самы.

Факт №3 - Кстати,о неугодных. Вспомните третий год Ватанагаши. В этот год умирают родители Рики. И насколько вы помните,отец её,по заключению экспертов,умер от некой "таинственной болезни."
Вопрос №3 - Вас подобное объяснение удовлетворяет?

Конечно не удовлетворит. Но это ни в малейшей степени не объясняет причины их смерти. ИМХО - Жена жреца убила его и покончила с собой. Но эта версия - от полного безрыбья.

Факт №4 - Рика принесла с собой шприц и была решительно настроена применить его содержимое против взбесившейся Шион. И пришла она к ней,насколько я помню,с твёрдым намерением убить. Однако,вколов себе этот самый наркотик (как она до него добралась - это уже другой разговор),Рика немедленно убивает себя ап стенку.
Вопрос №4 - Если бы в шприце и в самом деле было обезболивающее,зачем Рике было пытаться вколоть его в Шион?

Тут я целиком согласен с трактовкой Survivor.

Факт №5 - Расцарапывание горла имеет вполне логичное объяснение (как,собсно,и 90% всей шизофрении,что творится в Хигураши). Один из TIPSов представляет собой медицинский отчёт лечащего врача Рены,написанный им после того,как его пациентка перебила все стёкла в школе. Один из упомянутых там симптомов - вот эти самые личинки,из-за которых Рена рвёт себе горло и руки. Точно не помню,как называется эта шиза (паразиточто-то-там),но факт в том,что это вполне всамделишное,диагностируемое психологическое расстройство. Симптомы следующие - больной находится под впечатлением,что у него под кожей завелись паразиты,и поэтому расцарапывает себе кожу,пытаясь до них добраться.

Интересная мысль. Но без тщательного обдумывания и допинформции мне нечего сказать. ИМХО - сомнительно.

Но Рена - это разговор отдельный,и куда более интересный (обожаю Рену ). =)

Тут я поддерживаю автора с Ворлд Арта.  :)

Отредактировано Kifa (2007-03-14 21:48:37)

0

4

Не, ну собсна можно все заспойлерить, но так неинтересно - люди думать перестанут.
Человек читал Типсы, но не читал Писы, поэтому у него не вся информация, в частности:

Факт №4 - Рика принесла с собой шприц и была решительно настроена применить его содержимое против взбесившейся Шион. И пришла она к ней,насколько я помню,с твёрдым намерением убить. Однако,вколов себе этот самый наркотик (как она до него добралась - это уже другой разговор),Рика немедленно убивает себя ап стенку.
Вопрос №4 - Если бы в шприце и в самом деле было обезболивающее,зачем Рике было пытаться вколоть его в Шион?

Рика не говорила, что хочет УБИТЬ Шион. Гораздо более правдоподобна попытка "вправить ей мозги". В таком случае это вполне могло быть то средство (очевидно, психотропное), которым лечится Сатоко. Убила же она себя просто потому, что один раз её запытали до смерти, и ей это не понравилось. "Ап стену" гораздо приятнее и гламурнее.

Все, что сказал Survivor в типсах немае.
По существу - полностью согласен с Survivor.

Это где? Я ещё не все ТИПСы перечитал.

Это под конец))

Факт №3 - Кстати,о неугодных. Вспомните третий год Ватанагаши. В этот год умирают родители Рики. И насколько вы помните,отец её,по заключению экспертов,умер от некой "таинственной болезни."
Вопрос №3 - Вас подобное объяснение удовлетворяет?

Щас, а автор теории с кем-то спорит? Тут я утверждения не нашел, но немного заспойлерю: то, от чего умер отец Рики не имеет отношение к остальным случаям (разрывание горла и т.д).

Факт №5 - Расцарапывание горла имеет вполне логичное объяснение (как,собсно,и 90% всей шизофрении,что творится в Хигураши). Один из TIPSов представляет собой медицинский отчёт лечащего врача Рены,написанный им после того,как его пациентка перебила все стёкла в школе. Один из упомянутых там симптомов - вот эти самые личинки,из-за которых Рена рвёт себе горло и руки. Точно не помню,как называется эта шиза (паразиточто-то-там),но факт в том,что это вполне всамделишное,диагностируемое психологическое расстройство. Симптомы следующие - больной находится под впечатлением,что у него под кожей завелись паразиты,и поэтому расцарапывает себе кожу,пытаясь до них добраться.

Согласен. Все симптомы известны науке.

Предположим,что Сонозаки прищучили доброго доктора (при всей моей симпатии к Ириэ,много ли компромата на такого вот любителя детей надобно? =)) и заставили его заниматься производством наркотика,который подошёл бы для ежегодного убийства в канун Ватанагаши. Предположим,что первая версия наркотика просто убивала жертву,не оставляя следов. И первым подопытным оказался отец Рики. Однако,Сонозаки всё же играли на публику,и поэтому они потребовали более жутких последствий,которые запуганные жители с большей вероятностью спишут на мистические происки Ояширо-самы. Ириэ взялся за работу,и в результате получилось натуральное психотропное оружие,которое вызывает у жертвы симптомы того самого паразитического расстройства,от которого страдает Рена. Тем временем,в Хинамизаву переезжает семейство Маэбара. Жители деревни радушно их приняли,и всё бы хорошо,да вот отпрыск сего семейства,молодой Кейчи,начинает мутить воду и даже сотрудничать с этим стариком-следователем,который всё никак не угомонится и продолжает копать. Принято решение по-тихому избавиться от него,пока его параноидальные припадки не начнут сеять смуту среди жителей. Как удачно сложилось,что Кейчи почувствовал себя неважно и пришёл на медосмотр в клинику Ириэ.

Предположим,Ириэ вкалывает ему разведённый наркотик,с сильно замедленным действием. Предположим,что наркотик послужил катализатором,своего рода удобрением для рассады психологических расстройств Кейчи. А кульминацией стало разрыванием Кейчи свого горла. Могу лишь предположить,что смерть Томитаке застряла у него в мозгу,что и повлекло за собой подобное поведение.

На основании тех фактов, что были у автора - теория логически верная. Респект))

В дополнение к возражениям Survivor, заострю внимание на Рене:

Битье стекол, червяки и т.д. появились ВНЕ Хинамидзавы без всякого Ириэ.

Ириэ: "Похоже,вы простудились. Давайте-ка я пропишу вам укольчик."

О! А вот тут я с автором согласен. Хотя никакого спойлера на этот счет я не видел. Я примерно эту же мысль высказал на Анимезисе когда-то давно. Щас оформлю ее тут:

(это лишь теория)
Разработав фактически биологическое оружие под кодовым названием H170, *группе разработчиков* хотелось его протестировать. К тому же, хотелось найти подопытного не из деревни, т.е. не зараженного от рождения тем, на основе чего было создано Н170 (для чистоты эксперимента). Ну, Кейчи - идеальная кандидатура. Ему вкололи Н170 именно в тот момент, о котором говорил автор (я его пропустил и ссылался на мангу). Естественно, зная о страшных симптомах заболевания они распорядились, чтобы за парнем была установлена непрерывная слежка силами *боевого подразделения*. Когда выяснилось, что болезнь вступила в критическую фазу, Кейчи был доставлен к себе домой, куда выехал Ириэ с противоядием.
Дальше мы все знаем.
Отдельный вопрос - что там делали Рена и Мион. Как они узнали? Самое простое предположение - Ириэ попросил их навестить Кейчи, ибо он болен. Так он надеялся уменьшить стресс парня, который катализировал (пасибо, напомнили умное слово :) ) развитие болезни. Он полагал, что Кейчи будет лучше с друзьями. Он же не знал, что у парня творилось в голове и что он их считает врагами.

The End.

0

5

Красивая теория. И она практически всё объясняет, особенно в первой арке. И кто такие люди в фургончике (что и для последней арки верно; странно тогда только то, что сам доктор к школе не прибежал - или прибежал?), и почему Кейчи отвезли домой, и почему Рена с Мион (или Шион? Рика об этом что-то странное говорит) знали о том, что приедет доктор, и почему с ним были _те_самые_странные_парни_в_бейсболках_ и.т.д.
Вопросы по теории:
1. Кстати, в побочной истории та девочка червяков не видела? Просто любопытно - если основа для "препарата" - болезнь, которой болеют жители, то Рена ей и болела, так? Но тогда странно, что ей полегчало, когда она вернулась в "очаг заражения".
2. Если Томитаке тоже дали попробовать препарат (а если по теории - что же ещё?), то почему он умер сразу, а Кейчи - через несколько дней? Странно...
3. Любопытно всё же, почему Рена гуляла по деревне с тесаком. То ли Кента-куна откапывать, то ли от Кейчи оборонаться. )) Извините, оффтоп.
4. Зачем Такано в своих тетрадях писала такие мощные спойлеры, что Рена по прочтении пришла именно к таким выводам? Такая крупная деталь, как направление деятельности Ирие _ДОЛЖНА_БЫТЬ_ОДИНАКОВА_ во всех арках, не так ли?
P.S. Переводчики - очень нехорошие люди. Любому хорошему человеку понятно, что нужно было начинать перевод с первой игры, а они начали с то ли последней, то ли с предпоследней - в общем, с конца.

0

6

странно тогда только то, что сам доктор к школе не прибежал - или прибежал?

Хз, но там, вроде, все прибежали.

почему Кейчи отвезли домой

А куда еще?

знали о том, что приедет доктор

Ну, если он их просил навестить Кейчи, то уж наверняка сказал, что сам скоро подъедит.

почему с ним были _те_самые_странные_парни_в_бейсболках_

Друзья))

Кстати, в побочной истории та девочка червяков не видела?

Не, это чисто воображение Рены. Томитаке тоже горло разодрал, потому что чесалось, но червяки могли и не привидиться.

Но тогда странно, что ей полегчало, когда она вернулась в "очаг заражения"

1) Как написано в *отчетах*, о которых написано в гребаной заметке, на которую я дал ссылку на соседнем форуме, при выезде из Хинамидзавы, а точнее при удалении от королевского носителя, болезнь усиливается. Но теория о королевском носителе - фигня, как мне доказали, поэтому это можно не учитывать))

2) Она вылечилась еще до приезда в Хинамидзаву. Помогло то, что она с Ханью поговорила по душам. Серьезно.

Если Томитаке тоже дали попробовать препарат (а если по теории - что же ещё?), то почему он умер сразу, а Кейчи - через несколько дней? Странно...

Да, кстати. У меня только предположение, что там был более ядреный препарат. И стресс сразу был.

3. Любопытно всё же, почему Рена гуляла по деревне с тесаком. То ли Кента-куна откапывать, то ли от Кейчи оборонаться. )) Извините, оффтоп.

Когда? Когда они на дороге встретились перед появлением лиц-в-зеленом? На анимесуках сошлись на том, что тесак - глюк Кейчи. Я с ними согласился.

Зачем Такано в своих тетрадях писала такие мощные спойлеры, что Рена по прочтении пришла именно к таким выводам?

Записи Такано - тоже очень туманная ещь. Она явно связана с ее личными переживаниями. Вряд ли она их специально писала, чтобы людям головы мутить.

Такая крупная деталь, как направление деятельности Ирие _ДОЛЖНА_БЫТЬ_ОДИНАКОВА_ во всех арках, не так ли?

Ну да, а как это связано с предыдущим?

P.S. Переводчики - очень нехорошие люди. Любому хорошему человеку понятно, что нужно было начинать перевод с первой игры, а они начали с то ли последней, то ли с предпоследней - в общем, с конца.

Ну так по 6-ти аниме сняли. Явно логично начать с седьмой.

0

7

А куда еще?

Странный вопрос, в больгицу, естественно. Его же по башке битой двинули, должно быть сотрясение, надо бы на рентген. )

1) Как написано в *отчетах*, о которых написано в гребаной заметке, на которую я дал ссылку на соседнем форуме, при выезде из Хинамидзавы, а точнее при удалении от королевского носителя, болезнь усиливается. Но теория о королевском носителе - фигня, как мне доказали, поэтому это можно не учитывать))

Может и не фигня... Но она явно не имеет отношения к биологии. Это идёт уже мистика.
Ну да, эта теория всё хорошо объясняет, можно было и не цитировать пункты.

Записи Такано - тоже очень туманная ещь. Она явно связана с ее личными переживаниями. Вряд ли она их специально писала, чтобы людям головы мутить.

Только вот Рене, Рене зачем она их дала? Ведь, если бы Ойши и вправду начал бы искать "лабораторию", и проверил бы клинику (как _вполне_вероятное_ место) - впрочем, он ведь и не начинал поиски, правильно? И в таком случае - вообще любопытно, почему Сонодзаки так интересовались записками Такане? Издать они их, что ли, хотели и кучу денег загрести? ))

Ну так по 6-ти аниме сняли. Явно логично начать с седьмой.

Логично всё же начать с первой, чтобы можно было узнать, _как_же_всё_было_на_самом_деле_. В игровом виде информация легче и лучше усваивается, чем в виде аниме.

0

8

Странный вопрос, в больгицу, естественно. Его же по башке битой двинули, должно быть сотрясение, надо бы на рентген. )

Они его сначала двинули, а потом еще бы сами и в больницу отвезли? И все должно было бы выглядеть естественно))

Но она явно не имеет отношения к биологии. Это идёт уже мистика.

Нет, как раз имеет. Хифуми Такано приводит примеры заболеваний "где-то в Южной Америке", где феномен королевского носителя был официально подтвержден. Он полагает, что в Хинамидзаве то же самое. Главный контраргумент - это вторая и пятая арки.

0

9

Они его сначала двинули, а потом еще бы сами и в больницу отвезли? И все должно было бы выглядеть естественно))

А так они его сначала двинули, а потом ещё сами и домой отвезли (и биту не забыли прихватить) - назовёте это естественным?
Для "случайного прохожего" оттащить его к доктору было бы самым очевидным делом. Не должны же они в больнице все скамейки ожидания засидеть, люди в кепочках.

Нет, как раз имеет. Нифуми Такано приводит примеры заболеваний "где-то в Южной Америке", где феномен королевского носителя был официально подтвержден. Он полагает, что в Хинамидзаве то же самое. Главный контраргумент - это вторая и пятая арки.

Если феномен Хани будет "официально подтверждён", то от этого она сразу перестанет быть мистикой?
Если какой-то феномен поддаётся научным исследованиям, то это уже не мистика?
Да, конечно, на уши всегда можно навесить тонну лапши про торсионные поля, или активно выделяемые носителем королевского вируса целебные, ну, пускай, феромоны, которые-де и делают местность постоянного проживания целебной для больных.))
Странно, если честно, наблюдать "боязнь мистики", этакий "феномен профессора Ходжо". Ведь мистика - вещь настолько же повседневная, как негр в Москве - встретил и забыл.

А насчёт второй и пятой арки.. Быть может, именно в них Рику не потрошат? ))
Вот сволочи, а?

0

10

А так они его сначала двинули, а потом ещё сами и домой отвезли (и биту не забыли прихватить) - назовёте это естественным?
Для "случайного прохожего" оттащить его к доктору было бы самым очевидным делом. Не должны же они в больнице все скамейки ожидания засидеть, люди в кепочках.

Главное - не бросается тень на доктора.
Хотя, в клинику можно было, но и в дом тоже. В этом есть своя логика. Вот они ее и выбрали.

Быть может, именно в них Рику не потрошат? ))

Именно, не потрошат. Там и убийца другой.

Вообще, королевский носитель - это научная теория в этой истории. Неправильная, но некоторые ее придерживаются.

0

11

Главное - не бросается тень на доктора.

Так они об этой тени заботились, что прямо вместе с доктором и приехали. Я слишком туп, чтобы это понять. ((

Именно, не потрошат. Там и убийца другой.

Любопытна всё же связь между смертью Рики и всем остальным. Насколько я могу судить по третьей (или даже - четвйёртой) арке, промежуток между вышеупомянутыми событиями составляет около пары дней (времени достаточно, чтобы найти тело и провести экспертизу). Может быть, один. Это раз.
Также, хотелось бы задать вопрос тем, у кого имеются спойлерные источники информации, происходило ли упомянутое событие деревенского масштаба в первой и шестой арках. Это два. (кстати, пускай только над одним из нас довлеет проклятие знания - не выкладывайте писы и ссылки на них, пожалуйста).
И, немного не в тему - видел ли кто-то, как падали родители Сатоко, кроме неё самой? Судя по всему - нет, так? Любопытно, упала ли её мать - и не было ли у неё с отцом, извините, очередным отчимом Сатоко ссор на семейной почве (характер у неё, судя по всему, был весьма и весьма бурный).

0

12

Также, хотелось бы задать вопрос тем, у кого имеются спойлерные источники информации, происходило ли упомянутое событие деревенского масштаба в первой и шестой арках. Это два. (кстати, пускай только над одним из нас довлеет проклятие знания - не выкладывайте писы и ссылки на них, пожалуйста).

Ссылка на писы лежит в разделе Ссылки, чуть ли не с основания сайта. Да пусть и дальше лежат))
"Извержение газа" произошло во всех арках, кроме 2, 5 и 8 (это не считая новых арок из ПС2)

Любопытна всё же связь между смертью Рики и всем остальным. Насколько я могу судить по третьей (или даже - четвйёртой) арке, промежуток между вышеупомянутыми событиями составляет около пары дней (времени достаточно, чтобы найти тело и провести экспертизу). Может быть, один. Это раз.

Какими, какими? Газами и убийством? Ну, во второй и пятой газов немае, а вот, опять-таки, по третьей ясно видно, что промежуток не более одного дня.

0

13

Я так старался ничего не упоминать... Обидно даже.
Хм... седьмая арка - та, что сейчас переводится? Бедная Рика, опять...

0

14

Я так старался ничего не упоминать... Обидно даже.

Чо? Мы же решили, что спойлеры из аниме - не спойлеры вовсе. Там в третьей четко сказано, что газы. Я же не сказал, "как газы".

0

15

Кто мы? во второй раз это слышу.

0

16

Кто мы? во второй раз это слышу.

Мы, Регел)) И это по меньшей мере.
А что ты второй раз слышишь? Про газы?

0

17

...царь казанский, хан астраханский и прочая, и прочая, и прочая... )
Газы.. Да про них уж точно не в первый. Кстати, а ведь версия про извержение вулкана, хм, ну не очень правдоподобная. Да, раз Хинамизава находится в долине реки, откуда там вулканы? Раньше я чего-то над этим и не задумывался.
А во второй раз - про то, что - спойлеры, что - нет.

0

18

Да про них уж точно не в первый. Кстати, а ведь версия про извержение вулкана, хм, ну не очень правдоподобная. Да, раз Хинамизава находится в долине реки, откуда там вулканы?

Там, по официальной версии, газы вырвались из высококонцептульного болота Онигафучи, где демоны.

0

19

Теория с Ворлд Арта не очень. Так как автор ее имел весьма посредственные познания как в психиатрии, так и в фармакологии. Нет такого препарата, чтобы вызывал идентичные галлюцинации, к тому же, для психотропного средства слишком мало побочных эффектов.

0

20

Кстати, а можно поконкретнее указать его ошибки, или более развёрнуто? Я сам не больше его разбираюсь, хотелось бы уровень образованности повысить.
И - одно место в начале игры, которое меня смутило с самого начала. Вот цитата.

For example, the most remarkable individual among Rika and her friends, Maebara Keiichi.
In Onikakushi, suspicion and doubt took over him, causing him to kill Ryuuguu Rena and Sonozaki Shion.

Первое и самое тупое замечание - так как всё же правильнее, Сонозаки или СоноДзаки? Второе - Шион в Оникакуши? Какая жуть, этак скоро выцяснится, что это её Рена мачете по голове в последней арке била.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Разные теории