Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Разные теории


Разные теории

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Первое и самое тупое замечание - так как всё же правильнее, Сонозаки или СоноДзаки? Второе - Шион в Оникакуши? Какая жуть, этак скоро выцяснится, что это её Рена мачете по голове в последней арке била.

По-английски якудза пишется yakuza, Хинамидзава - Hinamizawa, Сонодзаки - Sonozaki. Это лишь различия в транскрипции (так оно ведь называется)?

Про Шион: это официальная опечатка))

0

22

И эти .... даже не удосужились её исправить? Ведь они каждый раз заново все главы выкладывают, ёклмн!!! Нет чтобы сделать систему патчей, которые бы ТОЛЬКО добавляли текст в английскую версию, но её самой бы не содержали...
Ой, оффтоп пошёл.

0

23

Ведь они каждый раз заново все главы выкладывают, ёклмн!!!

Думаю, все дело в сложности процесса. Я вот, например, его не понимаю.

0

24

Кстати, а можно поконкретнее указать его ошибки, или более развёрнуто? Я сам не больше его разбираюсь, хотелось бы уровень образованности повысить.

В двух словах объяснить тяжело. Потому советую почитать хотя бы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Делирий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоактивные_вещества
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психотропные_средства

Вкратце, медицинские препараты вызывают либо кратковременные галлюцинации, либо, при передозировке, делирий. Но при этом галлюцинации индивидуальны и препарат может задовать тотлько их "тематику", (устрашающие, эйфоррийные и т. п.). Т. е. одному примерещатся червяки, а кому-то черти зелениы.
Хотя препараты, вызывающие как побочный эффект ощущение насекомых под кожей, существуют. Но не настолько все же сильные, чтобы разодрать горло. Расцарапать или разрезать, да, но не разодрать.

0

25

у меня вот при просмотре 2 раз первой арки возникла безумная теория о том что эта арка не совсем и первая...поясню почему... в 1 арке крыша у кеичи едет основательно и довольно таки быстро что весьма странно ... нет я кнешно понимаю что иголка в пирожках и кошачьи глазки это мего зло но чтобы забить насмерть 2 друзей нужны куда более веские основания и тут на ум как то вылезла сразу история с расчлененкой на свалке и эта серия логически подстраиваеться перед первой аркой т.е. прицедент убийства которым был свидетелем наш кеичи и вот не могло ли у него так капитально снести башню из за того что он подумал что друзья хотят убрать его как свидетеля это бы обьяснило некоторые моменты...
1. вспоминаеться интересный разговор у порога его дома когда проскакивает интересная фраза про то что он не расказал странному человеку в машине ничего об них а ему в ответ летит типо хмм очень сомневаемься... тут непонятно о чем таком он мог расказать? сразу возникает мысль про рену с тисачком...
2. ну вот повторюсь про крышу и убийство у него появляеться мотив если свалка была перед 1 аркой и тут получаеться он их убивает по суте думая что это самозащита от попытки убрать его как свидетеля тут и понятно почему у него крыша едет он осознает что убить его для таких дрюзей как рена не так уж и трудно ну 2 уже есть а тут + 1) а еще как наговорил ему оичи про ежегодные смерти он и смог подумать про то что на свалке был всего 1 инцидент который он видел....
3. записка ... хатя на той выдраной середине могло быть написано все что угодно но всетаки все моменты особо острые остались на месте и про иголку он расказал и впринципе по содержанию первой арки непонятно что он мог туда еще добавить вроде больше ничего не было... и вот тут опять же та история удачно вписываеться и звучало это примерно так - я не знаю кто и зачем меня хочет убить( тут вроде обрываться первый кусок) но вот есть у меня предположение и есле вы читаете эту записку то прошу проверить моих горяче любимых дрюзей на причастие к тому несчастному случаю что со мной случился т.к. на свалке был небольшей инцедент с 2 трупами +)
и начало 2 части.....
конешно тут куча пробоин в этой теории но все равно это многое бы обьяснило а так это безумные догадки навеяные просмотром цикад)

0

26

Ну, несколько замечаний:

1) Мы знаем полный текст записки. В нем было выдрано про шприц и уперт фломастер.

2) Откуда Кейчи в Хинамидзаве в год убийства (79)?

3) Рены, как я понимаю, тогда в Хинамидзаве тоже не было.

Ну что правда, то правда, крышу у него снесло.

0

27

Regel написал(а):

про свалку это там где рена убила 2 кидал и расчленила по пакетикам .....

Отредактировано Rrrr (2007-06-21 23:11:02)

0

28

Не, это тут не в тему совсем.
Если он в той арке, где это было, вспоминал про первую, то предлагаешь считать, что там замкнутый цикл что ли?
И Рена когда убила - она была гораздо более больной, чем в первой арке.
2 Регел. А я считаю, что перед Кейчи извинялась Рена, а не Ханя. Ибо зафиг Хане-то извиняться (во первых)?

0

29

Survivor написал(а):

ну яж грю это только теория и есле не брать всю арку в целом а только серию с расчленением на свалке и поставить ее в самом начале она там неплохо уживется..... =)

Отредактировано Rrrr (2007-06-21 23:35:37)

0

30

Нефига она не уживётся. Забыл? "НЕ ЗНАЮ почему, но меня хотят убить".

0

31

2 Регел. А я считаю, что перед Кейчи извинялась Рена, а не Ханя. Ибо зафиг Хане-то извиняться (во первых)?

Кейчи приезжает в Хинамидзаву:
http://img48.imageshack.us/img48/8934/o … 006yv4.jpg

И немного эзотерический текст:

Rika: “….You’ve finally moved here. I was getting tired of waiting for you.”
Hanyu: “Auauau. But because of this, it’s going to change once again. ….That’s because Keiichi is the six of the dice.”

Rika: “…He certainly is, but the dice that Keiichi rolls himself frequently comes up with a one too.”
Hanyu: “Auauauau…, but those aren’t Keiichi’s fault.”

Rika: “…Yep, it’s all Hanyu’s fault. All your fault. Here, go and apologize to Keiichi.
Hanyu: “Auauauauauau…”

Тут еще надо иметь ввиду Ханью, которая считает себя виноватой во всем этом, хотя это не так.

0

32

Ааа, а я догадывался, на чисто интуитивном уровне, но догадывался. Я - Кукурузо

Regel написал(а):

эзотерический текст:

Да, не такая уж Рика и хорошая девочга :)

Regel это пис?

Отредактировано fulaxu-san (2007-06-21 23:43:40)

0

33

Рика не жжёт явно.
Когда извинялась Ханя, извинялась Ханя.
Когда извинялась Рена, извинялась Рена.
Думаете, ОНА не считает себя виноватой? Начиная с того, что "не смогла спасти" Сатоши?

0

34

Да, не такая уж Рика и хорошая девочга

Она Ханью третирует тока так))
Да и вообще от ее говно-цинизма меня тошнит. Если бы повествование не велось от ее лица, вообще бы к ней симпатий не испытывал.

0

35

Да и вообще от ее говно-цинизма меня тошнит.

Ась?

0

36

Думаете, ОНА не считает себя виноватой? Начиная с того, что "не смогла спасти" Сатоши?

Кто ОНА? Рика? Ни разу не видел, чтобы она себя считала виноватой.
То ка и слышно "кто во всем виноват?", "кто во всем виноват?".

Рена, кстати, тоже успокоилась тогда, вне Хинамидзавы (когда с матерью коллизия была), свалив всю вину на Ханью. Как и люди 2500 лет до описываемых событий.

0

37

Regel написал(а):

Ась?

Т-с-с-с-с, Рэгел не любит Нипа

0

38

Ась?

Очень себя высокомерно ведет.
Вот, хотя бы, разговор на свалке, когда у Рены крыша поехала (в первом сезоне не было, а во втором, который начнется с шестой арки, видимо, будет):
http://forums.animesuki.com/showpost.ph … tcount=129

0

39

Т-с-с-с-с, Рэгел не любит Нипа

Я люблю Нипа, но когда она борется с обстоятельствами, а не когда "а пиздец, торчать мне вечно в бесконечном июне. А вы все дибилы. Чо опять крыша поехала? Ыыы..."

0

40

Regel написал(а):

Я люблю Нипа, но когда она борется с обстоятельствами, а не когда "а пиздец, торчать мне вечно в бесконечном июне. А вы все дибилы. Чо опять крыша поехала? Ыыы..."

Да у любого так же мозг свернуло бы после долгих лет боянного июня ))
Все там в Хигураши одним пальцем деланы)

Ах, да, вы не ответили на поставленный мною вопрос (с)

Этот диалог из писа или откуда-то ещё?

Отредактировано fulaxu-san (2007-06-21 23:55:29)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Разные теории