Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » магические круги в Уминеках, или история одного поиска


магические круги в Уминеках, или история одного поиска

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

по запросу на русском языке "магический круг" гугл не выдаёт ничего, что было бы связано с кругами из Уминек.
по запросу "когда плачут чайки магический круг" гугл не выдаёт ничего, что бы объяснило их происхождение.
помогает только поиск на инглише. гугл выдаёт название книги "the Key of Solomon" ("Ключ Соломона").
однако при поиске самой книги "Ключ Соломона" возникают очередные трудности:
гугл выдаёт книгу "Ключ Соломона. секрет мирового господства.".
однако, никаких магических кругов там не описано.

в итоге выяснилось, что правильное название книги - "Большой Ключ Соломона".
именно в этой книге описаны все магические круги (в книге они называются "пантакли").
кроме того, в ней описаны различные заклинания, имена Ангелов и иудейских царей, а также церемонии призыва ангелов и демонов.

раз есть "Большой Ключ Соломона", значит, есть и "Малый Ключ Соломона".
гугл по этому запросу выдал книгу "Легеметон" (ака "Малый Ключ Соломона").
в "Легеметоне" описаны 72 демона, а также всевозможные духи, которых можно призвать.
среди 72 демонов примечательны следующие позиции:
27. Ронове.
33. Гаап.
смущает только одна позиция:
32. Асмодей.
ведь в Уминеках, Асмодей - младшая из 7 Сестёр (Шипов) Чистилища, и по рангу она гораздо ниже даже чем Гаап.

обе книги переведены на русский язык и доступны для скачивания.

надеюсь, эта тема поможет людям, кто ищет подобную инфу.

предлагаю обсудить появление и значение пантаклей в Уминеках.

0

2

eI Gato написал(а):

ведь в Уминеках, Асмодей - младшая из 7 Сестёр (Шипов) Чистилища, и по рангу она гораздо ниже даже чем Гаап.

необязательно должно все совпадать. Если я правильно помню Асмодей - имя одного из правителей девяти кругов ада и по идее они не должны быть низкого ранга, ну а рюкиши наверно брал имена имена властителей (но еще вопрос каких, ведь войны демонов никто не отменял и властители частенько менялись, но не в этом суть.), но так получилось что младшая сестра повыше чем Гаап (хотя это и должно быть так, просто это в уминеках Асмодей младшая из столпов чистилища). Хотя если следовать этой логике, то Люцифер должен быть намного выше Гаап и даже Ронове. (по крайней мере, три года назад, когда я интересовался этой темой, именно Люцифер был властителем 9 круга, хотя кто знает что за это время изменилось). Можешь сказать, на каком там месте Люцифер?

eI Gato написал(а):

доступны для скачивания.

раз доступно, можно было бы и ссылочку сразу дать, дабы не заставлять каждого зашедшего гуглить.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-09 23:10:17)

0

3

Жека-кун написал(а):

можно было бы и ссылочку сразу дать

http://senseslab.info/_ld/1/113_Big_key.rar
lib.grimuar.info/малый-ключ-соломона-legemeton-4.html

Жека-кун написал(а):

Можешь сказать, на каком там месте Люцифер?

не могу. он упоминается, но не указан его ранг. написано, что 9-й демон в списке (Пеймон) ему подчиняется.

Жека-кун написал(а):

Люцифер был властителем 9 круга

в космологии Planescape правителем 9-го круга Баатора является Асмодей.
но есть приписка: "есть неподтверждённые слухи, что до Асмодея, Нексусом (9-м кругом) правили Сатана и Люцифер".

Отредактировано eI Gato (2011-04-09 23:24:41)

0

4

eI Gato написал(а):

но есть приписка: "есть неподтверждённые слухи, что до Асмодея, Нексусом (9-м кругом) правили Сатана и Люцифер".

ну как я говорил, войны между демонами) Правители сменялись. Но это я уже чисто из Forgotten Realms беру=)
Но Люцифер должен быть одним из самых высоких по рангу, ведь он был одним лучших последователь Бога и наверняка довольно сильный, раз решил что может тягатся с этим Богом. не думаю что при изгнании он лишился сил.

0

5

Жека-кун написал(а):

чисто из Forgotten Realms

я предпочитаю Planescape. ибо она наиболее организованная. кстати, в Planescape демоны - это танар'ри, а черти - баатезу. причём все, кто связан с 9 кругами - это черти, а не демоны. надо будет сделать по Planescape свою ММОРПГ (с маджонгом и гейшами).
что-то я в оффтоп ушёл.
в Библии, а также в книгах Соломона не делается различия между чертями и демонами. так что пускай будут демоны.

в типсах Уминек есть объяснение, что такое гримуары. понравилась заметка: "самому известному гримуару более 2000 лет. его название запрещено произносить и писать. поэтому его называют просто 'Книга' ". конечно, описание не совсем соответствует действительности, но понятно, о чём идёт речь.

0

6

eI Gato написал(а):

, в Planescape демоны - это танар'ри, а черти - баатезу. причём все, кто связан с 9 кругами - это черти, а не демоны. надо будет сделать по Planescape свою ММОРПГ (с маджонгом и гейшами).
что-то я в оффтоп ушёл.

В Забытых Королевствах все в точности также. ПО крайней мере из того что ты перечислил. Войны танар'ри и баатезу там много раз илистрировались. Но только если я не ошибаюсь в кругах могли жить и танар'ри и те же баатезу. Точнее были круги населеные одними и круги населенные другими.(а может и не населяли... просто реально давно читал.)

Отредактировано Жека-кун (2011-04-10 00:22:35)

0

7

Жека-кун написал(а):

Войны танар'ри и баатезу там много раз
...
круги населеные одними и круги населенные другими

в Плейнскейп есть т.н. Великое Колесо, состоящее из 16 планов, отсортированных по алайнменту (вверху добро, внизу зло, слева порядок, справа хаос, а внутри колеса - Внеземелье). баатезу живут в Бааторе (ака Девять Адов, Девять Кругов Ада) и имеют алайнмент законно-злой. а танар'ри живут в Бездне и имеют алайнмент хаотично-злой.
между этими двумя планами в Великом Колесе находится ещё 3 плана (Геенна, Серые Пустоши и Карцери). эти две расы ведут т.н. Войну Крови, которая длится столько, сколько помнит себя мир. так что танар'ри и близко не подпустят ни к одному кругу (кроме первого, на который легко попасть). а если и попадёт туда заблудившийся танар'ри, то его либо сразу убьют, либо обратят в рабство (но это бывает редко).
Забытые Королевства - огрызок от Плейнскейп. Пейнскейп более полная и более детально описанная. и практически любой фентези-мир, фантастический мир, да и нашу Вселенную можно вписать туда. поместится.

0

8

eI Gato написал(а):

в Плейнскейп есть т.н. Великое Колесо, состоящее из 16 планов, отсортированных по алайнменту (вверху добро, внизу зло, слева порядок, справа хаос, а внутри колеса - Внеземелье). баатезу живут в Бааторе (ака Девять Адов, Девять Кругов Ада) и имеют алайнмент законно-злой. а танар'ри живут в Бездне и имеют алайнмент хаотично-злой.
между этими двумя планами в Великом Колесе находится ещё 3 плана (Геенна, Серые Пустоши и Карцери). эти две расы ведут т.н. Войну Крови, которая длится столько, сколько помнит себя мир. так что танар'ри и близко не подпустят ни к одному кругу (кроме первого, на который легко попасть). а если и попадёт туда заблудившийся танар'ри, то его либо сразу убьют, либо обратят в рабство (но это бывает редко).
Забытые Королевства - огрызок от Плейнскейп. Пейнскейп более полная и более детально описанная. и практически любой фентези-мир, фантастический мир, да и нашу Вселенную можно вписать туда. поместится.

Нее, я эт фсе неасилю)) Сильна многа букаф - десу)
(Я сама правда иногда больше пишу раза в четыре, но ет же под настроение тока - десу))

0

9

Evil Rena написал(а):

(Я сама правда иногда больше пишу раза в четыре, но ет же под настроение тока - десу))

только вспомнить то как ты здесь появилась) пока прочтешь что ты написала, уже и день закончиться) но это уже офф. топ
Так как я ужасно ленивый, напишите здесь имена всех демонов присутствующих в уминеко и их номера по легеметону

0

10

Evil Rena написал(а):

Нее, я эт фсе неасилю

и не надо. всё равно это оффтоп.

Жека-кун написал(а):

имена всех демонов присутствующих в уминеко и их номера по легеметону

eI Gato написал(а):

27. Ронове.
33. Гаап.

пока что только этих видел (читаю 5-ю арку). Асмо-чан и всех её нээчан не считаем, ибо они они не наёмные демоны, но мебель, которую СОЗДАЛА Беато. судя по всему, они просто тёзки известных демонов.

0

11

eI Gato написал(а):

. Асмо-чан и всех её нээчан не считаем, ибо они они не наёмные демоны

Мне бы хотелось именно эту семерку=)

0

12

Жека-кун написал(а):

Мне бы хотелось именно эту семерку=)

мне бы тоже их хотелось. но не всех семерых сразу, а по одной. ну или по две.
эх, мечты-мечты...))

Отредактировано eI Gato (2011-04-11 22:14:53)

0

13

Место Сакутаро тебе не занять)

0

14

Жека-кун написал(а):

Место Сакутаро тебе не занять)

ну да((. я уже не такой няшка, как был в его возрасте.

кстати, не только Сёстры Чистилища и Сёстры Сиеста носят похожую форму. даже Инквизиция носит нижнюю часть полного купальника + чулки на подвязках.
похоже, 07th Expansion пытаются наверстать недостаток в Хигурашах фан-сервиса в стиле "Angel Mort".

0

15

повезло что они еще кумасаву не одели в такой наряд

0

16

Жека-кун написал(а):

кумасаву не одели

Кумасава-баачан не сверхъестественное существо. по крайней мере до тех пор, пока она не стоит тупо под дождём.

0

17

Жека-кун написал(а):

имена всех демонов присутствующих в уминеко и их номера по легеметону

нашёл ещё двоих:
16. Зепар
34. Фурфур
оба выглядят девушками. но написано, что они разного пола. то бишь одна из них мужик. ужас.

0

18

eI Gato написал(а):

нашёл ещё двоих:
16. Зепар
34. Фурфур
оба выглядят девушками. но написано, что они разного пола. то бишь одна из них мужик. ужас.

Опять вы ищете под фонарем - десу) Создатель Уминек просто содрал из Легеметона то, что ему лично показалось интересным  - и все - десу))

И какая же из них мужик? - десу) В Уминеках я имею ввиду - десу)

0

19

Evil Rena написал(а):

И какая же из них мужик?

самому бы знать. а то ведь ни на одну из них теперь с вожделением не посмотреть.
грёбанный трансвестит.

0

20

eI Gato написал(а):

самому бы знать. а то ведь ни на одну из них теперь с вожделением не посмотреть.
грёбанный трансвестит.

Пичалька..... нуу, мб та, которая с фиолетовыми волосами - не блондинка которая ? - десу)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » магические круги в Уминеках, или история одного поиска