Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей


Возраст персонажей

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

eI Gato написал(а):

куда переведёшь? на русский? я например по-английски читаю. дочитался до того, что думать по-английски начал иногда).

и что, я тоже по английски читаю, но перевожу же мангу на русский. Я говорил в том смысле, что так как я мангу сначала просматриваю беглым взглядом, а потом досканально перевожу (так как, если я ее прочитаю, то потом хрен меня заставишь работать над этой мангой). Во время быстрого просмотра я увидел имя Фридерики Бернкастель.

eI Gato написал(а):

перефразирую свой ответ: я за 3 прочитанных арки так и не встретил упоминания о каком-либо наказании. кто вообще вправе наказать ведьму? разве что Его Величество Пендрагон.

Как говорил винцент, который прочитал 7 арок, есть ктулху некий Кнокс который типа самый главнюк (не уверен) и все эти баталии идут по его правилам, и ведьма наказывается если эти правила нарушит. Когда мы тут прикалывались с красным винцент время упоминал про логические ошибки и наказания от кнокса.

eI Gato написал(а):

1. сообразить, что пора переезжать;
2. найти место;
3. построить дом.

а то что они могли давно строить этот дом не в счет? ведь у художника должно же быть место вдохновения. А если по твоему , то он целый год жил там же где и прежде. все давно должно было забыться. (или он забил на школу и целый год не ходил?). А как понятно из разговоров он из городо переехал в хинамидзаву и не был в других местах.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-01 14:06:35)

0

102

Жека-кун написал(а):

прочитал 7 арок

весомо. с этим спорить не буду.

Жека-кун написал(а):

могли давно строить этот дом

не могли. когда были разговоры о том, что много семей решили строить дачи в Хинамидзаве, было сказано, что семья Маэбара собирается строить не дачу, а жилой дом, и переехать насовсем. то бишь, когда они решили переехать, дома ещё не было.

Жека-кун написал(а):

он целый год жил там же

по-моему, так и было. чтобы уточнить, надо перечитать Цумихоробоши. игру.

Жека-кун написал(а):

все давно должно было забыться

не забывай, действие происходит в Японии, а не в России. за любое злодеяние там проклинают весь твой род до седьмого колена.

зы. что-то я сегодня коротко)).

0

103

eI Gato написал(а):

по-моему, так и было. чтобы уточнить, надо перечитать Цумихоробоши. игру.

не вижу смысла переезжать через год.  но это чисто мое мнение. пусть там проклинают, но за год можно свыкнуться и отработать пару приемов с той же битой, для особо надоедливых)

0

104

Жека-кун написал(а):

для особо надоедливых

как правило, ситуация получится прямо противоположная: тотальный бойкот. никто с таким человеком просто не захочет связываться.
это можно увидеть в 4-й арке Уминек (на примере Энжи), и в аниме "Адская Девочка - 3" (на примере Юдзуки).

0

105

eI Gato написал(а):

это можно увидеть в 4-й арке Уминек (на примере Энжи)

Считаю пример не совсем корректным, так как в случае С Анж, то она просто поступала по свое совести и не хотела уподобляться быдлу, окружающим ей людям. А кейчи совершил ошибку. Ну, это мы уже уходим в оффтоп.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-01 21:33:19)

0

106

Жека-кун написал(а):

она просто поступала по свое совести

к ней плохо относились не из-за её поступков, а из-за родства с предполагаемой убийцей. именно об этом я и говорю. если ты совершишь ошибку, то плохо будет не только тебе, но и всему твоему роду до седьмого колена. а ты говоришь, что через год всё забудется. там не год, там лет 200 надо, чтоб забылось. так что даже через год у семьи Маэбара повод переехать не исчез. и никогда бы не исчез. вот и вышли из оффтопа)).

0

107

Жека-кун написал(а):

Кнокс который типа самый главнюк

первое упоминание правил Кнокса - в 5-й арке Уминек.
вообще это был писатель такой. он решил канонизировать все мистерии и детективы, введя в 1929 году 10 правил (but nobody cared).
эти 10 правил используются 7-м Отделом Святой Инквизиции всегда красным цветом, ибо канон.
кстати, глава 7-го отдела - Дланор А. Кнокс, далёкая наследница автора этих правил.

а теперь по сути:
как я понял, единственное возможное наказание за нарушение правил - смерть.
к тому же, любая ведьма изначально человек. а значит, с рождения у неё есть тело. и только потом она становится нематериальной.
даже с учётом того, что душа ведьмы может повторно поселиться в человеческом теле (пример: Беато за 20-30 лет до событий Уминек), я всё равно считаю, что Рика была первым телом Берн, и скорее всего единственным.

0

108

eI Gato написал(а):

как я понял, единственное возможное наказание за нарушение правил - смерть.

Ты так понял или там прямым текстом так написано? если второе то скрин в студию.

0

109

Жека-кун написал(а):

Ты так понял или там прямым текстом так написано?

я же вроде сказал, что это моё понимание.
за нарушение правил наказывает "Железная Дева" (7-й отдел Святой Инквизиции), во главе с Дланор "Смертный Приговор" Кнокс. своё прозвище она получила за то, что привлечение её внимания практически всегда (исключением может быть только её поражение) ведёт к вынесению смертного приговора.

нарушение правил Кнокса => прибытие Инквизиторов 7-го отдела => вынесение смертного приговора => смерть.

вот мой ход рассуждений.

0

110

Umineko x Higurashi crossover
Сообщение номер 26, а именно предпоследние 2 строчки.  Написаны тем кто прочитал 7 арок.
Следовательно, даже если представить что Рика это берн, (Хотя я думаю что ее наказали в более позднем возрасте чем тот на который выглядит Рика) очень странно что она огребала от людей целых 100 лет подряд. даже если представить что Мие была Лямдой, но Берн убивали ямайну а не Мие

Отредактировано Жека-кун (2011-04-11 23:07:14)

0

111

Жека-кун написал(а):

целых 100 лет подряд.

прикол в том, что Рика произносит фразу: "я ведьма, которой больше 100 лет". и все эти 100 лет она была ТАМ.
не могла же она нарушить правила в младенчестве.
вот кстати подтверждение того, что Рика не была заперта: после каждой своей смерти она могла свободно перейти в другой осколок (kakera).
кроме того, сама разгадка Хигураш нарушает правило Кнокса №4. так что, скорее всего, именно за это Берн и Лямбда были наказаны. логично?
тогда им было по 100 лет, а к началу Уминек им было уже по 1000. так что у них было ещё много времени, чтобы загреметь на зону и отсидеть весь положенный срок.

зы. не надо так сильно спойлерить онегай.

0

112

eI Gato написал(а):

Рика не была заперта:

А я и не говорил что рика была заперта) Заперта была Берн в Рике. Далее я точно не уверен, но когда погибала Рика погибала и Берн, но уже Ханю возрождала Рику (как она это делала уже другой вопрос), следовательно возрождалась и Берн, так как была неразрывно связана с этим существом. Логично?
По-моему надо перенести это обсуждение в другую часть форума)

Отредактировано Жека-кун (2011-04-12 13:35:39)

0

113

Жека-кун написал(а):

возрождалась и Берн

нет, не логично. она не возрождалась, а переносилась в другой осколок.
Рика умирала, а Берн переносилась в новое тело Рики, в новом осколке.
по поводу всего остального читай мой предыдущий пост. если есть против него рациональные возражения, высказывай.

Жека-кун написал(а):

По-моему надо перенести это обсуждение в другую часть форума

не возражаю. вот новая тема: http://higurashi.mybb.ru/viewtopic.php?id=438

Отредактировано eI Gato (2011-04-12 17:48:27)

0

114

eI Gato написал(а):

нарушение правил Кнокса => прибытие Инквизиторов 7-го отдела => вынесение смертного приговора => смерть.

Ничего твои инквизиторы Ведьме Абсолюта не сделают - десу)

0

115

Кстати, наверно нехорошо копаться в прошлом, но во время тчательного перевода 1 дня оникакуши была фраза, когда Кейчи строил из себя учителя Рены, что она позаботится о том, что Рена поступит в хорошую школу. И в конце дня поясняется что он говорил о поступлении в старшую школу, и это означает что они в 9 классе, следовательно Мион, как старшая на 1 год в 10
http://s008.radikal.ru/i306/1105/a0/2ffd209098e0t.jpg

0

116

Жека-кун написал(а):

они в 9 классе, следовательно Мион, как старшая на 1 год в 10

не может быть она в 10-м. на скрине написано, что в Хинамидзаве только до 9-го.
значит, мои предположения по поводу возраста Кеичи, Рены, Ми и Ши следует уменьшить на 3 года.
точнее на 2, так как на 1 я ещё тогда уменьшил.
кстати, я читал, что они не в старшей школе, но забыл.
насколько я помню, во всех аниме, где гг поступают в старшую школу, им по 15 лет.
с учётом этого получаем:

http://higurashi.ru/smiles/13.pngРика - 10,5 (плюс-минус год)
http://higurashi.ru/smiles/8.pngСатоко - почти 11 (тоже плюс-минус год, ибо ровесница Рики)
http://higurashi.ru/smiles/5.pngМион - 15 (ибо выпускница средней школы)
http://higurashi.ru/smiles/6.pngШион - 15 (ибо близняшка Ми)
http://higurashi.ru/smiles/1.pngКеичи - 14 15 (исправленному верить)
http://higurashi.ru/smiles/3.pngРена - 14 (скоро 15)
http://higurashi.ru/smiles/7.pngСатоши - 15 (семпай Кеичи, как Ши и Ми)

так больше похоже на правду. Сатоши и Сатоко ведь вроде от одного отца родились.
а учитывая влюбчивость их мамы, сложно поверить, что она с одним мужчиной прожила хотя бы 7 лет.
теперь этот срок уменьшен до 5 лет.
как-то по телеку смотрел, в каком-то научно-популярном фильме сказали, что влюблённость может длиться 3-5 лет.

Жека-кун написал(а):

наверно нехорошо копаться в прошлом

мы говорим про 1983 год. вообще весь форум посвящён 1983-му и 1986-му годам.
мы тут всё время копаемся в прошлом. так что не парься.

зы. похоже, Юленька не единственная, кто не умеет нажимать Alt+PrtSc.

Отредактировано eI Gato (2011-05-15 21:09:37)

0

117

А как же то, что Рена младше Кейчи? У нее День рождение в Июле, а у Кейчи в Апреле. Действия происходят в июне, поэтому цифра должны различаться на один год)

eI Gato написал(а):

зы. похоже, Юленька не единственная, кто не умеет нажимать Alt+PrtSc.

а какая разница? кому как удобно. Тем более я к кнопке обычного скрита экшен прибил, который сразу активирует фотошоп и можно сразу вставить картинку. А переназначать мне как то не хочется

Отредактировано Жека-кун (2011-05-15 18:20:13)

0

118

Жека-кун написал(а):

У нее День рождение в Июле, а у Кейчи в Апреле

где инфу нарыл?

Жека-кун написал(а):

переназначать мне как то не хочется

а что, одно и то же действие забиндить на разные сочетания нельзя?
одно биндишь - другое слетает?

Жека-кун написал(а):

какая разница?

"... большая раз-ницаааа!" (с)
слишком много лишнего на картинке. если не жмёшь альт, то хотя бы обкарнай в жабе (делов на 10 секунд).

0

119

eI Gato написал(а):

где инфу нарыл?

Читай подсказки к первому дню.

eI Gato написал(а):

а что, одно и то же действие забиндить на разные сочетания нельзя?
одно биндишь - другое слетает?

Можно, но зачем если меня и так все устраивает?

eI Gato написал(а):

слишком много лишнего на картинке. если не жмёшь альт, то хотя бы обкарнай в жабе (делов на 10 секунд).

ничего особо лишнего не заметил. Зачем заморачиваться по этому поводу? не понимаю...

0

120

Жека-кун написал(а):

подсказки к первому дню

тогда надо исправлять не возраст Рены, а возраст Кеичи, ибо он в апреле догнал Ми:
https://lh5.googleusercontent.com/_BMji4bmNRo0/TdACzDO8xeI/AAAAAAAAAEU/pGgJWyiVzJ8/s800/%D0%9A%D0%B5%D0%B8%D1%87%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D0%9C%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83.jpg
Ми - единственная из всех выпускается в этом году:
https://lh3.googleusercontent.com/_BMji4bmNRo0/TdAEd_InE4I/AAAAAAAAAEc/fbp9SpBpnS4/s800/%D0%9C%D0%B8%20-%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg
в общем, в предыдущем посте исправляю возраст Кеичи. остальное остаётся так же.

Отредактировано eI Gato (2011-05-15 21:06:43)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей