Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей


Возраст персонажей

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Так как это часто обсуждается и многих интересует, решил создать новую тему.

Лично я придерживаюсь следующей версии:

Сатоши - 18
Кейчи - 17
Мион - 17
Шион - 17
Рена - 16
Сатоко - 12
Рика - 12

На самом деле, еще никто толком не сказал, приведя убедительные аргументы, сколько ж им лет. Есть 2 версии, о которых можно прочесть тут:

http://forums.animesuki.com/showthread. … mp;page=26

(человек играл в игры вплоть до Матсури, ему можно доверять)
Там, как видно, доказательства обоих точек зрения.

0

2

Пока ничего не читал и на эту тему не думал, но я придерживаюсь весии Regel'я
Но по-моему Рика младше Сатоко на годик...или около того ^_^
А кто старше - Кейчи или Мион? =)

0

3

А кто старше - Кейчи или Мион? =)

Мион))
Ей в том году 18 исполняется (но еще не исполнилось), а Кейчи 17.

я придерживаюсь весии Regel'я

Чесгря, это только второй день, как версия Регела, а до этого я с пеной у рта доказывал, что Мион 14, Рене 13 и т.д.)) Так вот, я свое мнение изменил. :)

Но по-моему Рика младше Сатоко на годик...или около того

Видимо да, ибо 24-го июня ей исполняется 13.

Рена и Кейчи, кстати, ровесники, у Рены тоже еще не было дня рождения в том году.

0

4

Regel написал(а):

На самом деле, еще никто толком не сказал, приведя убедительные аргументы, сколько ж им лет. Есть 2 версии, о которых можно прочесть тут:

http://forums.animesuki.com/showpost.ph … tcount=511

(человек играл в игры вплоть до Матсури, ему можно доверять)
Там, как видно, доказательства обоих точек зрения.

офигеть все-таки как просчитали =)
я даже залез в аниме чтобы посмотреть д/з Рены...  [реклама вместо картинки]
похоже на ромб слева внизу...ромб - это многогранник, их у нас по-моему в 9 классе проходят =)
9 класс = 7-8+8 = 15-16 лет =)))

0

5

похоже на ромб слева внизу...ромб - это многогранник, их у нас по-моему в 9 классе проходят =)

*многоугольник.
А вот хз, когда у нас их проходят. У мну оно, может, еще в 6-м классе было, а когда в новую школу перешел - там геометрию заново преподавали. Поэтому еще и в 8-м.

Да, а это дз тоже включили в доказательство, причем обратной теории (14-13-14):

-*Anime* Ep1: Rena's homework was junior high year 1's (of present day) math.

0

6

Еще подумав, решили, что раз у Шион есть водительские права, то логичнее будет так:

Сатоши - 19
Кейчи - 18
Мион - 18
Шион - 18
Рена - 17

Т.е. виват! Теперь Мион ровно столько лет, сколько я ей дал после просмотра сериала.

0

7

Неужели в Японии возраст совершеннолетия - тоже 18? По википедии никак проверял?

0

8

Неужели в Японии возраст совершеннолетия - тоже 18? По википедии никак проверял?

Хз про совершеннолетие, тут они про водительские права говорят.

0

9

И всё-таки, они в 18 выдаются, даже у них, я правильно понял?

0

10

И всё-таки, они в 18 выдаются, даже у них, я правильно понял?

Лично я не в курсе.
Был кто-то, кто говорил, что вообще в 21 (ну а ей точно не 21), тогда это вообще не аргумент...
Щщщас! А во сколько они школу заканчивают? Если Мион в том году исполняется 19, она должна была ее уже закончить, а у Кейчи и Рены должны быть экзамены, чего точно нет. Не, 18 - не подходит.

0

11

В фильме "Васаби", помнится, говорилось, что у японцев полная дееспособность наступает толи в 21, толи в 20 лет. Не знаю, насколько этому источнику можно верить.

0

12

Вот у нас - во сколько водительские выдаются?

0

13

японцев полная дееспособность наступает толи в 21

Ну, видимо в 21-таки все разрешают, но что именно и что разрешают раньше я не знаю.

Вот у нас - во сколько водительские выдаются?

Ну вот в 18, собсна как и в США, наверное))

0

14

Вот у нас - во сколько водительские выдаются?

У нас в 18 лет наступает полная дееспособность, после чего можно и машины водить, и голосовать, и водку пьянствовать.

0

15

Да, вроде, все разрешилось.

Мысль первая: Лицензия. Шион прошла военную подготовку (не военную кафедру, а все тогда еще 2 года (шутка)) умеет обращаться с оружием (я вот точно не помню, чем пользуются Сонодзаки; калаш - это само собой, а вот про пистолеты не знаю - то ли ТТ, то ли Макаров), по слухам, еще и вертолет водит. Ну и машину, соотсно, тоже. Но нигде не сказано, что у нее есть лицензия (зачем им лицензии?).

Мысль вторая (можно было и с нее начинать)) ): вопрос про возраст был задан непосредственно тов. Рьюу (автору), который сказал, что никакого конкретного возраста не задавал.

Ну вот оно и разрешилось))

Пасибо тов. Thisguy с форума на animesuki.com.

0

16

Бедные японцы, нет у них своих пистолетов...
Но, если я правильно помню по манге, Мион носит с собой тот пистолет, что пластмассовыми пульками стреляет, пневматику?
И - Шион-то военную подготовку прошла, а наследница?

0

17

И - Шион-то военную подготовку прошла, а наследница?

Про наследницу ничего не сказано, уверен, что нет.

Но, если я правильно помню по манге, Мион носит с собой тот пистолет, что пластмассовыми пульками стреляет, пневматику?

Вроде пульками.
А вообще в ПС2 (что считается последней официальной версией истории) пистолета нету))

0

18

Если большинство людей, врачи или не врачи, не хотят ничего знать о сексуальной жизни ребенка, то это совершенно понятно. Они сами забыли под влиянием культурного воспитания свою собственную инфантильную деятельность и теперь не желают вспоминать о вытесненном. Вы придете к другому убеждению, если начнете с анализа, пересмотра и толкования своих собственных детских воспоминаний.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:25:17)

0

19

Кстати, сколько лет Такано?

Тогда уж сразу "сколько лет Ханью?"))

0

20

Возвратимся еще раз к сексуальному развитию ребенка. Здесь нам придется добавить кое-что, так как до сих пор мы обращали наше внимание больше на соматические, чем на душевные проявления сексуальной жизни. Наш интерес привлекает к себе первичный выбор ребенком объекта, зависящий от его потребности в помощи. Прежде всего объектом любви является то лицо, которое ухаживает за ребенком; затем это лицо уступает место родителям. Отношение ребенка к своим родителям далеко не свободно от элементов сексуального возбуждения, как это показывают непосредственные наблюдения над детьми и позднейшие психоаналитические исследования взрослых. Ребенок рассматривает обоих родителей, особенно одного из них, как объект своих эротических желаний. Обычно ребенок следует в данном случае побуждению со стороны родителей, нежность которых имеет очень ясные, хотя и сдерживаемые в отношении своей цели проявления сексуальности. Отец, как правило, предпочитает дочь, мать – сына; ребенок реагирует на это, желая быть на месте отца, если это мальчик, и на месте матери, если это девочка. Чувства, возникающие при этом между родителями и детьми, а также в зависимости от этих последних между братьями и сестрами, бывают не только положительные, нежные, но и отрицательные, враждебные. Возникающий на этом основании комплекс предопределен к скорому вытеснению, но тем не менее он производит со стороны бессознательного очень важное и длительное действие. Мы можем высказать предположение, что этот комплекс с его производными является ядерным комплексом всякого невроза, и мы должны быть готовы встретить его не менее действенным и в других областях душевной жизни. Миф о царе Эдипе, который убивает своего отца и женится на своей матери, представляет собой мало измененное проявление инфантильного желания, против которого впоследствии возникает идея ограничения инцеста. В основе создания Шекспиром Гамлета лежит тот же комплекс инцеста, только лучше скрытый.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:25:54)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей