Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей


Возраст персонажей

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

Хмъ... Мне одному кажется, что на форуме кое-кого очень сильно не хватает?

0

82

Хмъ... Мне одному кажется, что на форуме кое-кого очень сильно не хватает?

Возможно...

кхммм....лучше не буду отвечать.......а то вы обидетесь.......
А я хотел по хорошему..........

Гомэн. Это вы ставили восклицательные знаки, по пять раз повторяли одно и тоже и исписывали "многа букаф". Никаких обид.

0

83

Мне тоже так кажется... был тут кто-то.... а, вспомнил!
Это........................
Алукард.

0

84

Вот мое скромное мнение:

Мион\Шион - 17 лет.
Кеичи\Рена - 16 лет
Сатоко - 12 лет.
Рика - ~1010
Ханю - IT'S OVER NINE THOUSAAAAAND!!!!!!

По поводу прав (кстати я не помню чтобы Мион водила в аниме\манге):
Мион - дочь гребаного Якудзы, заправляющего всем районом. Как выразился Ооши-сан (кажись дело было в Ватанагаши-хен): "Она может убить человека средь бела дня и ей ничего за это не будет". Та же ситуация и с оружием. Все дело в скиллах, а не в бумажках.

0

85

В викепедии читал возраст  8-14.в начале кейчи говорит "ты на год старше,как я могу тебя учить?!" значт мион 14,и шион наверн также,рена кейчи 13,а рике и сатоке от 8-10 как-то так :-)

0

86

Сатоши - 16
Кейчи - 15
Мион - 16
Шион - 15
Рена - 14-13
Сатоко - 12
Рика - 12
моя версия.
Рена выглядит на пару лет младше Кейчи, Шион и Кейчи одногодки это ясно, Мион старше на год.

Отредактировано Нори (2010-06-13 02:47:27)

0

87

aleks52 написал(а):

В викепедии читал возраст  8-14.в начале кейчи говорит "ты на год старше,как я могу тебя учить?!" значт мион 14,и шион наверн также,рена кейчи 13,а рике и сатоке от 8-10 как-то так

Дааа, вот это, похоже, уже ближе к правде... Кстати, можно и знак зодиака попробовать определить... в игре Рена говорит, что родилась в июле - похожа на Рака, а Кейчи - в апреле, скорее всего Овен... Овен и Рак не сходятся - не удивительно, что подрались...

0

88

Нори написал(а):

Мион - 16
Шион - 15

лол? они родились вместе

Нори написал(а):

Рена выглядит на пару лет младше Кейчи

они учатся в одном классе.
лично у меня такое мнение
кейчи - 14
рена - 14
Мион\Шион 15 (только груди великоваты, но у меня в классе была девченка примерно с такими же размерами=)
рика\сатоко - 12
Сатоши - 15 (так как с Мион в одном классе)
Все мои расчеты ведутся от внешнего вида Мион=) в 14 лет не может быть такая грудь, а вот в 15 может(проверено лично на однокласснице+)

Также можно сделать логический рассчет если взять за основу Сатоко. Если ей 8 лет, то три года назад (начиная сот времени действия сериала) когда она сбросила обоих своих родителей ей должно быть 5 лет, что собственно невозможно так как ей просто бы не хватило сил столкнуть 2 взрослых людей. А если взять 10 лет, то 4 года назад, когда у нее появился приемный отец она делала ложные вызовы в центр защиты детей - это тоже не возможно так как в 6 лет дети просто не могут знать об этом центре.

следовательно можно сделать вывод что ей или 12 или 13 лет. наиболее вероятно что 12.

Впрочем, если опять же возвращаться к теме грудей Мион, всем можно накинуть по одному году=)

PS: тут был раньше разговор о водительских правах Шион. Водительские права можно получить хоть в 15 лет, но вот пользоваться ими только с 18, я вот что то не припомню, что она водила машину...

Отредактировано Жека-кун (2011-03-31 12:43:18)

0

89

Рика (а точнее спойлер: Бернкастель в "Уминеках") говорит, что Санта-Клаус перестал приходить к ней, когда ей было 9 лет. значит, что её папа умер, когда ей было 8,5. и это за 2 года до событий "Хигураш".
дальше. водительских прав ни у Ми, ни у Ши нет, так как им нет 18. однако, для Ми и Ши это выпускной год. школу в Японии заканчивают в 17-18 лет (как у нас). так что остаётся 1 вариант: 17.

вывод:
Рика - 10,5 (хотя реально >100, со счёта сбилась)
Сатоко - почти 11 (ибо день рожденья на носу)
Мион - 17 (ибо выпускница)
Шион - 17 (ибо близняшка Ми)
Кеичи - 16 (Ми минус один)
Рена - 16 (одноклассница Кеичи)
Сатоши - 17 (на год старше Кеичи = ровесник Ши)
Ханю - >1000 (из них >100 совместно с Рикой)

0

90

а если учесть что Бернкастель это не Рика? (ибо в минагороши показывали что это отдельные сущности).  А так как она не всегда была в Рике, нельзя с полной увереностью утверждать что она говорила именно про рику, может она про себя говорила и это было где то ХЗ когда.
PS: вопрос о возрасте Рены еще не отпадает. Вполне возможно что ее день рожденья не наступил и ей меньше чем кейчи. ибо в игре говорилось что в июле но без точной даты.

Отредактировано Жека-кун (2011-03-31 13:11:32)

0

91

Жека-кун написал(а):

а если учесть что Бернкастель это не Рика?

зачем учитывать неправду? в Уминеках Бернкастель однажды говорит (спойлер): "мии! ни-па!". многие другие её высказывания тоже подтверждают то, что она и есть Рика.

Жека-кун написал(а):

в минагороши показывали что это отдельные сущности

пару недель назад в очередной раз пересмотрел сериал целиком. в Минагороши ничего подобного не видел (если я просто невнимательный, то скажи мне номер серии и время). только в последней серии (конец Мацурибаяши) показали вроде как промежуточную стадию развития из Рики в Бернкастель. даже с учётом того, что сам Рюкиши07 принимал участие в создании сериала, этот кадр я считаю самодеятельностью режиссёра (печальный опыт аниме "Ганц" демонстрирует нам, чем оборачивается подобная самодеятельность и отход от оригинала).

но с фразой про Рену я пожалуй соглашусь.

зы. хоть это и раздел об аниме, но я зачастую привожу аргументы, которых нет в аниме, но которые есть в оригинальной игре. типичный пример: в игре, в той же Минагороши, Рика рассказала Кеичи своё стихотворение. а в Мацурибаяши эпиграфом идёт то же стихотворение, но в качестве автора указана Фредерика Бернкастель (я уж не говорю о её имени Фурудэрика Бернкастель).

0

92

eI Gato написал(а):

вывод:
Рика - 10,5 (хотя реально >100, со счёта сбилась)
Сатоко - почти 11 (ибо день рожденья на носу)
Мион - 17 (ибо выпускница)
Шион - 17 (ибо близняшка Ми)
Кеичи - 16 (Ми минус один)
Рена - 16 (одноклассница Кеичи)
Сатоши - 17 (на год старше Кеичи = ровесник Ши)
Ханю - >1000 (из них >100 совместно с Рикой)

Жека-кун написал(а):

PS: вопрос о возрасте Рены еще не отпадает. Вполне возможно что ее день рожденья не наступил и ей меньше чем кейчи. ибо в игре говорилось что в июле но без точной даты.

ммм думаю что это правильней всего

0

93

eI Gato написал(а):

в Минагороши ничего подобного не видел

1 глава официальной манги в помощь) Прям в самом начале, когда рика в междумирье, говорит с девушкой которая примым текстом сказала что она Фридерика Бернкастель. А если Бернкастель это Рика, то у нее серьезные проблемы с психикой) Раздвоение личности налицо)

eI Gato написал(а):

в Уминеках Бернкастель однажды говорит (спойлер): "мии! ни-па!". многие другие её высказывания тоже подтверждают то, что она и есть Рика.

Такано тоже говорила Нипа, она что теперь, рика?

Я больше придерживаюсь мнения который высказал винцент. Он говорил что в новелле уминек говорилось что Беркастель и Лямда были заточены в другом мире (ну или где то там) и что это заточение было, скорее всего, в телах Рики и Мие.

И как же последний кадр аниме где Мие увидела Бернкастель. Ведь тогда Рики и в планах не было.

Отредактировано Жека-кун (2011-03-31 21:53:25)

0

94

eI Gato
кстати, а в рей еще не играл? может там будут указывать месяц рождения Рики. НУ чтоб определить кто старше Рика или Сатоко.

0

95

Жека-кун написал(а):

официальной манги

мангу не читал и не буду. ибо игра в сто крат интереснее. кстати, об "официальности". в титрах аниме указывалось название 07th_Expansion. а манга ими сертифицирована?
про междумирье в игре помню. помню про разговор двух частей одной личности (человек и ведьма). но имён там вроде не называлось. даже не было ясно, где заканчиваются мысли одной и начинаются мысли другой.

Жека-кун написал(а):

Такано тоже говорила Нипа

цитирую фразу Берн: "...как же я раньше говорила? вспомнила. мии! ни-па! это так смущает...". она цитировала собственные слова. и пару раз она говорит: "когда я имела физическое воплощение, у меня 100 лет ушло на то, чтобы...".

Жека-кун написал(а):

Беркастель и Лямда были заточены

скорее всего, под заточением понимается то, что игроки, однажды начав игру, не имеют права уходить от игровой доски, пока не закончат эту игру. а игра началась с подачи Ханю... что-то я в оффтопик ушёл...

Жека-кун написал(а):

в рей еще не играл?

не играл. тем более Рей - фанантские арки, не созданные, а лишь одобренные 07-ыми.

Жека-кун написал(а):

кто старше Рика или Сатоко

судя по тому, что у Рики размер AA, а у Сатоко - A, можно предпложить, что Сатоко старше. но опыт показывает, что такой расчёт не всегда верен.
по поводу размеров посмотрите 5-й спешл Кай. да и в Мацурибаяши в сцене, когда Рике не хватало длины ног (вроде без спойлеров обошлось), она сказала: "в этот раз я обязятельно выживу, вырасту... и у меня будут длинные ноги! ...и большие сиськи!". жалко Рику. прожить 100 лет и всё время завидовать тем, у кого есть хоть что-то...

зы. как обычно: если писать, то по-большому...

0

96

eI Gato написал(а):

мангу не читал и не буду. ибо игра в сто крат интереснее. кстати, об "официальности". в титрах аниме указывалось название 07th_Expansion. а манга ими сертифицирована?

ну если они ее создали, то наверно да :) Следовательно источнику можно доверять, ибо источник сам Рюкиши) под его предводительством, мангака рисовал мангу)

eI Gato написал(а):

цитирую фразу Берн: "...как же я раньше говорила? вспомнила. мии! ни-па! это так смущает...". она цитировала собственные слова. и пару раз она говорит: "когда я имела физическое воплощение, у меня 100 лет ушло на то, чтобы...".

eI Gato написал(а):

скорее всего, под заточением понимается то, что игроки, однажды начав игру, не имеют права уходить от игровой доски, пока не закончат эту игру. а игра началась с подачи Ханю.

совсем не опровергает то, что они были заперты в телах указаных личностей, и более того

eI Gato написал(а):

у меня 100 лет ушло на то, чтобы...".

ничего не напоминает?=)

eI Gato написал(а):

но опыт показывает, что такой расчёт не всегда верен.

расчет по внешности сложная штука, например в Евер 17, Коко была похожа на 10 летнюю, а ей 14.

eI Gato написал(а):

скорее всего, под заточением понимается то, что игроки, однажды начав игру

вроде винцент говорил, что это было их наказанием... Надо будет полазить по подфоруму уминек.

0

97

Кстати о возрасте)) тут же Rena приводила хорошие аргументы, по которым Кейчи и Рена в последнем классе средней школы. То есть в 9, Мион +1 = 10 класс. Шион тоже учится в школе (женского спецназа), в том же классе что и Мион.
В 12 классе исполняется 18 лет, значит в 10 - 16 лет, (незабиваем голову мыслями о водительских правах. их выдадут когда угодно, но юзать их только с 18. И кстати, регель задавал этот вопрос, но он остался без ответа: Откуда размышления о правах? есть ли это в новелле?). Следовательно:
Мион - 16
Шион - 16 ( в спецназ не возьмут, но у нее собственный отряд, аж из двух человек)
Сатоши - туда же! 16.
Кейчи - 15
Рена - 15 (-1)

Далее с Рикой и Сатоко. Предположим, раз они сидят за одной партой и учитель объясняет им одни темы, то они одногодки. Далее как я говорил, дети имеют привычку не учить законодательство. И если предположить что Сатоко 10, то я сомневаюсь что в 6 лет, она могла что то знать о центре защиты детей, а вот в 8 лет это вполне возможно. И это не выходит за рамки

Rena написал(а):

начальная школа в Японии с 6 до 12 лет

Ну так как мы предположили что они одногодки то и Рика отправляется туда же)

Сатоко - 12 (-1. но не существенно, так как день рожденья сразу после ватанагаши. Кто противный и не верит на слово, читает мангу татаригороши)
Рика - 12. Без учета гейм оверов и сохранок в начале пути.

ЗЫ: так как рюкиши сам говорил что не задавал определенного возраста, ни одному из персонажей, то любая теория верна=) Степень верности определяется размерами ебанутости  тараканов в голове верующего.

Отредактировано Жека-кун (2011-03-31 23:33:23)

0

98

Жека-кун написал(а):

ничего не напоминает?=)

кроме возраста Рики, больше ничего. я собственно о нём и говорил.

Жека-кун написал(а):

например в Евер 17

ты ещё "Da Capo" вспомни)). Ёшино Сакура в первой части была 15 лет, а выглядела на 9. а во второй части - так вообще, будучи 70-летней, выглядела едва за 20.

Жека-кун написал(а):

это было их наказанием

я уверен в обратном и без конкретной цитаты мнение не изменю. на данный момент прочёл 3 арки Уминек и там сказано, что Хигураши были ИГРОЙ двух ведьм. но не наказанием. кстати, в Уминеках уже дважды нашёл упоминание о самой новелле "Хигураши"

Жека-кун написал(а):

Кейчи и Рена в последнем классе средней школы

в игре открытым текстом говорится, что Мион в выпускном классе. так что скриншоты можно списать на невнимательность/самодеятельность художников/режиссёра.

Жека-кун написал(а):

Сатоко - 12

не исключено. особенно если у Рики ДР в начале года. но тогда Рике 11, а Сатоко 12. ибо Рике либо 10,5, либо 11,5. а Сатоко плюс минус 1 год от Рики.

Жека-кун написал(а):

любая теория верна

прям уж так уж любая?) рамки всё-таки есть, причём довольно жёсткие (плюс минус год).

зы. опять написал по-большому...

0

99

eI Gato написал(а):

ты ещё "Da Capo" вспомни)). Ёшино Сакура в первой части была 15 лет, а выглядела на 9. а во второй части - так вообще, будучи 70-летней, выглядела едва за 20.

ну я просто пример привел=)

eI Gato написал(а):

кроме возраста Рики, больше ничего. я собственно о нём и говорил.

у меня это жестко ассоциируется с тем что Бернкастель была в рике) Собственно когда переведу первую главу минагороши будет точно понятно о чем они там болтали)

eI Gato написал(а):

что Хигураши были ИГРОЙ двух ведьм. но не наказанием.

что мешает двум наказанным ведьмам устроить игру? я не вижу никаких препятствий.

eI Gato написал(а):

в игре открытым текстом говорится, что Мион в выпускном классе. так что скриншоты можно списать на невнимательность/самодеятельность художников/режиссёра.

я в игре пока увидел что она старшеклассница. Хотя... Наверно да... Ведь если вспомнить, что Кейчи сорвался на малолетках во время подготовки к сдаче экзаменов (в старшую школу) то он старшеклассник и учится в первом классе старшей школы (и как я это сразу не вспомнил.)
НО! тогда возникает вопрос. Старшая школа 10, 11 и 12 класс. Кейчи в 10 (ибо только поступил), Мион в 12 (ибо ты так говоришь+)) а как же 1 год разницы?

eI Gato написал(а):

но тогда Рике 11, а Сатоко 12. ибо Рике либо 10,5, либо 11,5. а Сатоко плюс минус 1 год от Рики.

вполне возможно что Сатоко - 11. А 12 ей сразу после ватанагаши, и тогда Рику можно в одногодки приписать)

Отредактировано Жека-кун (2011-04-01 00:23:03)

0

100

Жека-кун написал(а):

когда переведу первую главу минагороши

куда переведёшь? на русский? я например по-английски читаю. дочитался до того, что думать по-английски начал иногда).

Жека-кун написал(а):

что мешает двум наказанным ведьмам устроить игру?

перефразирую свой ответ: я за 3 прочитанных арки так и не встретил упоминания о каком-либо наказании. кто вообще вправе наказать ведьму? разве что Его Величество Пендрагон.

Жека-кун написал(а):

в игре пока увидел что она старшеклассница

самый-пресамый конец. по-моему даже после титров. идёт рассказ о том, какой стала жизнь в Хинамидзаве после июня 1983-го. и одно из событий - выпуск Мион и назначение нового старосты (и главы клуба).

Жека-кун написал(а):

Кейчи сорвался на малолетках во время подготовки к сдаче экзаменов (в старшую школу)

у семьи Маэбара ушла уйма времени на то, чтобы:
1. сообразить, что пора переезжать;
2. найти место;
3. построить дом.

Жека-кун написал(а):

Сатоко - 11. А 12 ей сразу после ватанагаши

вот-вот. говоря 12, я говорил именно о том, сколько ей исполняется.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей