Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей


Возраст персонажей

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

А давайте не будем ничего подсчитывать по годам......а просто порассуждаем)

Свою версию по их возрасту я написать не могу, ибо её пока нету)....Но могу вот что сказать:
(Я беру во внимание только сериал! Первый сезон!)
Все они в сериале (Рэна, Кейчи, Мион, Рика, Сатоко) школьники, так?......в Японии в школу идут с 6 лет и только с 6! Классов в Японских школах 12! Значит, если в 1 классе персонажу 6 лет, то в 12 - 18 лет максимум.....это первое!

Второе: В первой серии первого сезона, когда Кейчи, Рэна и Мион сидели за одним столом в классе, Кейчи говорит (обращаясь к Мион)..."ты на год старше НАС!"..он обобщил, а значит Кейчи и Рэна одногодки......я так думаю.

Далее: я читал тут вы говорили о Мион, водительских правах и совершеннолетии.
Водительские права выдаются только по достижению совершеннолетия, раньше нельзя, даже в Японии.......совершеннолетие наступает в Японии в 20 лет! Я вам это точно говорю!).....тогда получается странный случай с Мион, а ей точно не 20...я это не могу объяснить...

На счёт Сатоко - она и Рика в начальной школе.....начальная школа в Японии с 6 до 12 лет.....значит Сатоко небольше 12.

Итак).....значит нашим персонажам в сериале не больше 18, ДОПУСТИМ им всем по 18 (ну кроме Рики и Сатоко)....из вышенаписанного следует, что Кейчи и Рэне - 17! НО......в тойже первой серии Кейчи говорит "Это Сонодзаки Мион, она старшекласница и лидер нашего класса" Раз Кейчи говорит о ней так, получается сам он не старшекласник! Иначе он просто представил бы её!
Далее следует, раз Кейчи не старшеклассник (и Рэна), значит он точно в последнем классе средней школы (нумерация классов в Японии внутренняя). Старшая школа в Японии - 10-12 классы....раз Кейчи не старшекласник, значит он точно в 9. В 9 классе в Японии ученику максимум будет 15 лет.....хм, тоже вроде странно получается)

Ну из этого всего я могу сделать такой вывод:
Рэна - не больше 16 лет 100%
Кейчи - не больше 16 лет 100%
Мион - раз она учится в школе, то не больше 18 лет 100%
Сатоко - 10-12...не больше, не меньше.
Рика - 10-12...не больше, не меньше.
Сатоши - понятия не имею, я его в жизни не видел)))....но думаю не больше 17!

Это чисто моё мнение....кое что может не сходиться....но вцелом я думаю всё правильно)

0

62

Rena
Я тут подумал. А ты делаешь такие выводы опираясь на фансаб, или более весомый источник?

Отредактировано Mark (2008-09-08 21:11:41)

0

63

Половину выводов я сделал исходя из моих знаний о Японии (а они поверьте не плохие)
Половину исходя из того, что говорили сами персонажи в Аниме.
Согласен, у субтитров часто бывает корявый перевод, но те моменты, которые я описал переведены правильно...вы сами-то прислушайтесь)....ну если хотите могу перевести вам те фразы на япоский, а вы послушаете это в самом сериале?)

0

64

Водительские права выдаются только по достижению совершеннолетия, раньше нельзя, даже в Японии.......совершеннолетие наступает в Японии в 20 лет! Я вам это точно говорю!).....тогда получается странный случай с Мион, а ей точно не 20...я это не могу объяснить...

А права таки выдаются начиная с 18-ти%)

0

65

Regel написал(а):

А права таки выдаются начиная с 18-ти%)

Ну этоже Аниме.....там всё может быть)
Ведь права всегда выдаются по достижению совершеннолетия. У нас в России совершеннолетие с 18, а значит и права с 18 выдают. В Японии совершеннолетие с 20, значит и выдают с 20.

Я тут подумал....а может у неё есть права ттолько из-за того, что Мион родом из главной семьи деревни и скорее всего наследница......может по этому ей сделали поблажку?..........а хотя врятли)

Отредактировано Rena (2008-09-10 06:39:12)

0

66

Ведь права всегда выдаются по достижению совершеннолетия. У нас в России совершеннолетие с 18, а значит и права с 18 выдают. В Японии совершеннолетие с 20, значит и выдают с 20.

Права в Японии выдаются с 18-ти.

Я тут подумал....а может у неё есть права ттолько из-за того, что Мион родом из главной семьи деревни и скорее всего наследница......может по этому ей сделали поблажку?

Во-первых, права у Шион, а не Мион.
Во-вторых, Шион еще много чего умеет. Вертолет, например, водить.

0

67

Regel написал(а):

Права в Японии выдаются с 18-ти.

Права в Японии выдаются с 20! Потому что совершеннолетие с 20!

0

68

Права в Японии выдаются с 20! Потому что совершеннолетие с 20!

Зачем восклицательные знаки? Кому и что вы пытаетесь доказать?
Кто сказал что права выдаются по совершеннолетию? Кто сказал что совершеннолетие в японии с 20 лет?

0

69

Права в Японии выдаются с 20! Потому что совершеннолетие с 20!

Про совершеннолетие не знаю.
А права с 18-ти.

0

70

Mark написал(а):

Кто сказал что совершеннолетие в японии с 20 лет?

Мне никто не должен что-то говорить.......есть такие клёвые штуки......книги называются XDDD........вы бы лучше вместо того чтобы спорить о том, чего не знаете, почитали бы что-нибудь, поинтересовались бы лучше сначала.
здесь если хотите можете прочитать про совершеннолетие.
Если не верите той статье или мне, прочитайте это в любом другом месте или спросите у другого знающего человека......если хотите можете даже прочитать книгу под названием "От сёгуната Токугавы в XXI век".....там много чего написанно и эти темы тоже затронуты.

Кто сказал что права выдаются по совершеннолетию?

В России водительские права выдаются только по достижению совершеннолетия......сдать экзамен можно на год раньше, но права выдадут только в 18.
нууууууууу.....ладно.......допустим....про Японию я не совсем уверен (на счёт водительских прав), НО.....вы вроде говорили Шион водит ещё и верталёт?.......Уж не думаете ли вы, что удостоверение пилота можно получить в 18 лет???........Верталёт - это вам не машина какая-нибудь и получить права лицам не достигшим совершеннолетия(20 лет, как я уже 3 повторяю) невозможно!

Если и здесь вы мне не верите, мой вам ответ - Книги, Книги, Книги)))...а можно и ТВ....и разговоры со знающими людьми.......достоверных источников информации очень много знаете ли)))

Что из этого следует.....получается Шион не меньше 20 лет o_O, а впринцепе это не удивительно, вполне может быть)

Отредактировано Rena (2008-09-12 21:49:51)

0

71

а можно и ТВ

ТВ говорит, что эта страна освободила какой-то маленький южный народ.

НО.....вы вроде говорили Шион водит ещё и верталёт?.......Уж не думаете ли вы, что удостоверение пилота можно получить в 18 лет???........Верталёт - это вам не машина какая-нибудь и получить права лицам не достигшим совершеннолетия(20 лет, как я уже 3 повторяю) невозможно!

А еще она умеет профессионально обращаться с различными видами оружия.
В Японии и на гладкоствол-то разрешение хрен получишь, а ту ваще!
=> мы делаем вывод, что действия происходят не в Японии, а, по моему скромному мнению, в Неваде - там, по слухам, хоть зенитку покупай.

0

72

Regel написал(а):

мы делаем вывод, что действия происходят не в Японии, а, по моему скромному мнению, в Неваде - там, по слухам, хоть зенитку покупай.

А я всегда думал, что действия происходят в Хинамедзаве, в реальности известной как Сиракава расположенной на Хонсю....)))

А еще она умеет профессионально обращаться с различными видами оружия.

воооооот)))  лишнее подтверждение тому, что ей не меньше 20 лет......я так думаю)

Отредактировано Rena (2008-09-13 20:29:27)

0

73

Мне никто не должен что-то говорить.......есть такие клёвые штуки......книги называются XDDD........вы бы лучше вместо того чтобы спорить о том, чего не знаете, почитали бы что-нибудь, поинтересовались бы лучше сначала.
здесь если хотите можете прочитать про совершеннолетие.

Whatever... я все равно не изучал эту тему и ни с кем не спорил и никому ничего не доказывал.

В России водительские права выдаются только по достижению совершеннолетия......сдать экзамен можно на год раньше, но права выдадут только в 18.

Вопрос! Как тогда смог получить права мой друг которому 16 лет?

Что из этого следует.....получается Шион не меньше 20 лет o_O, а впринцепе это не удивительно, вполне может быть)

Почитайте в своих книгах о школьной системе в японии.

А я всегда думал, что действия происходят в Хинамедзаве, в реальности известной как Сиракава расположенной на Хонсю....)))

Во первых не в Хинамедзаве а Хинамидзаве. Кроме того Хинамидзава и Сиракава совершенно разные деревни.

0

74

Кроме того Хинамидзава и Сиракава совершенно разные деревни.

ЩИТО?
Ну кроме того, что одна выдуманная, другая - нет.

0

75

Rena написал(а):

Что из этого следует.....получается Шион не меньше 20 лет o_O, а впринцепе это не удивительно, вполне может быть)

Е Р У Н Д А ! Из того, что Шион умеет водить вообще ничего не следует. Ибо можно уметь водить, но не иметь прав. Все умения Шион - это следствие ее фамилии.

0

76

Mark написал(а):

Во первых не в Хинамедзаве а Хинамидзаве

это значения не имеет.

Mark написал(а):

Хинамидзава и Сиракава совершенно разные деревни.

На главной странице ЭТОГО ЖЕ сайта перейдите в раздел Хинамидзава и прочитайте.
Сиракава прототип Хинамидзавы. Это ОДНА И ТАЖЕ деревня! Её срисовали с Сиракавы.

Frou написал(а):

Ибо можно уметь водить, но не иметь прав

Да, но ведь мы говорим не об умениях, а о правах, удостоверениях и т.д. Уметь - это одно, а разъезжать по улицам с правами - другое дело.
А в Японии за этим очень строго следят, там даже с императора штраф взять могут за нарушение правил.
Так что все документы Шион - первый показатель её возраста.......я так думаю

Mark написал(а):

Почитайте в своих книгах о школьной системе в японии.

А разве Шион школьница??? XDDD

Отредактировано Rena (2008-09-15 07:33:20)

0

77

А разве Шион школьница???

Учитывая, что она, как и ее сестра-близнец, учится в школе - да.

0

78

это значения не имеет.

Просто количество орфографических ошибок в ваших постах стало поднадоедать. Хоть название населенного пункта можно было правильно написать.
(Олсо: предложения начинаются с большой буквы)

На главной странице ЭТОГО ЖЕ сайта перейдите в раздел Хинамидзава и прочитайте.
Сиракава прототип Хинамидзавы. Это ОДНА И ТАЖЕ деревня! Её срисовали с Сиракавы.

Ой ши! Если следовать вашей логике то Арнольд Шварцнегер робот из будущего - терминатор, раз уж он так на него похож.

Да, но ведь мы говорим не об умениях, а о правах, удостоверениях и т.д. Уметь - это одно, а разъезжать по улицам с правами - другое дело. Так что все документы Шион - первый показатель её возраста.......я так думаю

А где она там разъезжала? А про возраст мы уже говорили.

А в Японии за этим очень строго следят, там даже с императора штраф взять могут за нарушение правил.

Не в этой вселенной. Ну по крайней мере ни одна сцука не посмеет взять штраф у премьер-министра.

А разве Шион школьница??? XDDD

Фак мой мозг!

0

79

BTW, а "права Шион" часом не слух с анимесук?
Откуда мы это учим?

0

80

Mark
кхммм....лучше не буду отвечать.......а то вы обидетесь.......
А я хотел по хорошему..........

Отредактировано Rena (2008-09-16 10:47:11)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Возраст персонажей