Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » TIPS - обсуждение.


TIPS - обсуждение.

Сообщений 61 страница 80 из 318

61

Кидай куда хочешь.
Если много и по мелочам - в личку.

0

62

Отослал

0

63

Ответил

0

64

fulaxu-san решил помочь переводить ТИПсы))

Я пока дал очередность Глазиера, когда тот придет, тогда перераспределим.

0

65

Add: Я решил не маяться дурью и согласился с Allaire по поводу "мира, чье время завершено".

2 Allaire: а у тебя так и не получилось отредактировать свой пост?

0

66

Получилось
^_^"

Извиняюсь

0

67

И я чего-то в очереди запутался слегка...
Ты начал новую арку первым, так?
Глазир третий? Или второй?
Порядок абсолютен, или отсчет идет заново в каждой арке?

0

68

И я чего-то в очереди запутался слегка...
Ты начал новую арку первым, так?
Глазир третий? Или второй?
Порядок абсолютен, или отсчет идет заново в каждой арке?

Порядок пока не меняется от первого типса. Я начал новую арку первым,ибо номер его превого типса - 21 (т.е. мой). Щас все как прежде, только глазиеровскими типсами сейчас заниметеся fulaxu-san.

0

69

Кстати, говоря, Регель, ты когда копируешь мои типсы отсюда в соседнюю тему, ты грохаешь все мои теги, так? В частности, упали все И-теги из моего последнего типа.

ЗЫ, только сейчас вот заметил...

0

70

Существует ли Шион на самом деле? - эп. 05

--------------------------------------------------------------------------------

Сатоко: "А? Семья Мион?"
Кейчи: "Ага. Проще говоря, мне было бы интересно узнать, есть ли у неё родные братья или  сестры"

Я поинтересовался об этом у Сатоко, так как мне было это любопытно, даже независимо от того, может ли существовать сестра-близнец Мион, или нет

Сатоко: "Хмм... хорошо... Я не отрицаю, может быть и есть..."

Не похоже, чтобы Сатоко была в состоянии дать мне чёткий ответ. Возможно, она и не бывает у Мион?

Сатоко: "Может, Рика знает? Уверена, что о таких вещах лучше расскажет именно она"

Она машет рукой Рике, греющейся под солнцем.

Сатоко: "Рика~. Ты знаешь что-нибудь о семье Мион?"

Рику такой внезапный вопрос удивил

Рика: "...У Ми очень много родственников, поэтому о каждом из них я знать не могу"
Кейчи: "У неё такая большая семья? Ладно... хмм... ну хорошо, а есть ли такая девушка по имени Сонодзаки Шион? Эээ... Просто я уже слышал, и то, что такой человек существует, и что  нет..."
Рика: "...так ты про Ши? Да, наверное, это Шион."

А? Действительно? Вот это уже звучало интересно. Так она существует!

Сатоко: "Правда? Как у них имена похожи. Я аж язык случайно прикусила, как произнесла"

Видимо, Рика-чан её знает, хоть и не очень хорошо.

Рика: "Кажется, я её увидела лишь однажды, когда было собрание деревни несколько лет назад"
Кейчи: "Раз она не в нашем классе, значит, она ходит в другую школу, может быть, в Окиномийе"
Сатоко: "Ну, может, она живет и в Окиномийе. Кстати, Мион живет отдельно от своих родителей, с бабушкой"

Мион живет отдельно от родителей? Немного странно. Интересно, почему?

Рика: "Отношения в её семье... довольно сложные"
Сатоко: "Должна быть какая-то причина... Может это потому что у неё такая многочисленная родня"

Что ж, по крайней мере, я узнал, что у Мион есть сестра-близнец по имени Шион, однако  отношения внутри её семьи по-видимому ещё более загадочные, чем она сама.

Мион: "Это что вы тут делаете втроем? Можно и оджи-сан присоединиться?"
Сатоко: "О, Мион-сан, ты как раз вовремя! Мион-сан, а у тебя правда есть сестра-близняшка?"

Вот дерьмо... Это Мион

Мион: "Ээ... сестра-близняшка? Эээ... ага, ну да, есть..."

Мион явно в затруднении и краснеет

Сатоко: "О! А я и не знала! Так интересно, что же она за человек. Я очень хотела бы её  увидеть на днях!
Мион: "Нет, не надо! Фух, я не думаю, что она тебе понравится! Она... она совсем не  симпатичная, вообще ни капли, а ещё... она эгоистичная чертовка и... Ааа... Я только один  разок с ней трепалась по телефону и за последнее время её даже и не видела!..

... Эй, эй, надо же, Мион слегка запаниковала. Но теперь понятно, что та "Шион", которую я  видел вчера - это фэйк, "подделка". Однако, прикольно было увидеть Мион в таком амплуа,  так что пусть все останется, как есть.

... Псевдоним Мион, Шион... Интересно, почему бы не сходить в тот ресторан, чтобы поглядеть  на неё ещё разок? Я совершенно уверен, что Шион и Мион - это один и тот же человек, но что  за странное чувство меня преследует? Словно у меня появился новый друг...

Отредактировано fulaxu-san (2007-02-02 23:49:11)

0

71

Респект, мне понравилось))

0

72

Ни!

Запись II (Эп. 06)

--------------------------------------------------------------------------------

<Ритуал жертвоприношения>

Ритуал жертвоприношения осуществлялся очень просто: утоплением. Жертву бросали в жуткое место под названием Болото Онигафучи.

Одной из самых интересных особенностей является то, что жертву топили в болоте в течение трех дней и трех ночей. Возможно, целью этого ритуала было не "убийство" как таковое, а "подавление" (Под "подавлением" понимается жертвоприношение с целью подавить злых духов, усмирить их)

Следуя этой теории, должно быть много идей и способов, которыми могло проводиться утопление человека в болоте в течение такого длительного времени. К сожалению, никаких записей, в которых говорилось бы, как именно проводится ритуал, не существует.

Моя теория состоит в том, что использовали бревно в качестве маленького судна и, одновременно, в качестве алтаря. Жертву привязывали к нему веревками и медленно опускали её в болото, с расчетом, чтобы закончилось всё как раз к нужному дню. В этом случае, подобное приспособление должно храниться где-нибудь в качестве "сайгу" (под "сайгу" буквально понимается "предмет торжества". С этим термином мы далее будем сталкиваться снова и снова, поэтому будет проще запомнить эту терминологию уже сейчас)

0

73

Ога, запостил))
Тока это, ты через один тип перескочил, да?

0

74

Regel написал(а):

Ога, запостил))
Тока это, ты через один тип перескочил, да?

Да... я сначала переведу 4-ю записку, а потом уже тогда пропущенным займусь

0

75

Да... я сначала переведу 4-ю записку, а потом уже тогда пропущенным займусь

Ок :)

0

76

Воистину Ни!
... ибо так сказала Рика...

Пора и мне поработать...

Кафе Angel Mort - обзорная статья

Перепечатка великолепного иллюстрационного руководства из апрельского номера  - «Анализ Полного Захвата (Издание, посвященное Семейным Ресторанам)»

И, наконец-то, настал кровавый третий день.

Суперпопулярное место, расположенный в отдаленном районе города Шишибон (префектура ХХ), на которое пускают слюни все истинные маньяки – это Анжел Морт (прим. 1).
И почему такие отличные места всегда расположены вдали от цивилизации?.... Я не могу представить себе никакой другой причины, кроме как божественное испытание, посланное всем нам.

Для местных жителей Анжел Морт – ресторан, известный за свои восхитительные десерты, но только нас-то это не волнует!
Если бы нам хотелось дорогой вкуснятины, мы бы отправились куда-нибудь типа Фу_йа! (прим 2)

Высочайшее счастье нам подарят отнюдь не десерты…… а форма~!!

Покрываясь холодным потом, вы сможете сказать, насколько форма официанток, необходимая для работы, подходит для движений на публике!
И вы говорите мне, что такое бесстыдство происходит публично в месте с наимилейшей формой во всей стране?!

И все подряд! Всевидящий фотограф-снайпер--------!

☆Места рядом с курящими взамен подарят вам наивыгоднейшую позицию? Не упустите шанс использовать осьминожьи присоски!

Рюу: Увы, но вчера я упустил свое место. Но не сегодня,  ведь я поймал в прицел золотую позицию в угловой кабинке зала для курящих! Как правило, практически все отаку предпочитают места для некурящих. Поэтому, на наших местах, мы с легкостью захватываем наши цели.

Как и ожидалось от Охотника Рюу.
Победа или поражение – все решается в момент, когда вы занимаете свое место.
Вообще-то, использую эту же стратегию, Рюу удачно занял наилучшее место в ХХХХХХ Акихабары в первый же день.

Сегодня, мы тоже пришли в полдень, избежав утреннего часа пик, и, приметив нужные нам места, с легкостью их заполучили.

Использую хитрости вроде крохотных заказов, мы тянули время в ожидании возможности создания истинно-снайперской фотографии….

Однако… возможно именно тот случай (※1) из того дня преследовал нас как проклятие. Бог снайперской фотографии больше не улыбался нам!!

После одной ошибки в 3 часа дня и разговора с отрядом внушительных охранников, нам вообще не представилось ни единого шанса.

Дальше, до 4х часов, все наши заказы принимали мужчины и, похоже, наши истинные намерения были раскрыты…..
Покинуть засвеченную позицию – вот негласное правило снайпера……..

Рюу: Цель была великолепна, но… Похоже, что Техника Вилки, использованная нами в 2:30 сыграла против нас же…
Я полагаю, что в конце концов они заметили и нашу сумку на полу кабинки, рядом со столиком---….
Похоже, что камеры, спрятанные в таких вот сумках, уже совершенно неэффективны….
Если бы мы запаслись на вторую половину дня дополнительными цифровыми картриджами, то возможно появился бы еще шанс, но… ничего не поделаешь.

Но даже и в такой ситуации, мы смогли получить несколько бесценных снимков.
…Мы же охотники, в конце концов.
Даже несмотря на ужасное качество, обзор получился великолепным. Профессионалы.

Но самым неожиданным оказалось то, что здесь по-прежнему нет агентов Великого Всеяпонского Состязания Униформ (Издание, посвященное Семейным Ресторанам)!

Ведь это отличный сигнал для начинающих охотников, желающих получить славу бойцов, пробившихся через половину всей японской полиции, так?!

※1 Этот момент из того дня.
ХХ Кухня Мико (прим 3) Нагойи, которую наш Охотник посетил в свое время.

Охотник был полон энтузиазма, когда в момент пересечения порога кафе понял, что получил лучшую кабинку с обслуживанием самих мико.

И хотя он провел там весь день, Мико-сан показалась лишь раз, во время самого первого заказа…!

Непростительная промашка для Охотника!!

А сейчас, настало время для самого-что-ни-на-есть-популярного уголка вручения добычи нашего Охотника!!

Мы вручим три фотографии, добытые лично Охотником, запечатлевшие форму Анжел Морта из вы-все-сможете-увидеть позиции, одному самому везучему читателю!!

И благодаря этим сверх горячим изображениям, вы тоже можете почувствовать себя фотографом-охотником прямо сейчас!!
====================
*(прим 1) - Angel Mort – вообще-то, переводится как «Труп/Тело Ангела». Я не стал это писать (прим. Перев.)
**(прим 2) – Здесь дается ссылка на компанию Фуджийа, известнейшую японскую фирму, специализирующуюся на закусках и десертах.
***(прим 3) – Мико – Жрица; Священница (прим. Перев)

Отредактировано Allaire (2007-02-03 22:44:28)

0

77

Выложил. Возможно, был смысл перевести "Энджел Морт", ну да фиг с ним))
У меня, походу, 4 задолжности. Надо как-нить отработать...

0

78

Перевел 2:
Поздний звонок.
Запись IX.

Вы их проверьте.))
За мной еще 2.

0

79

Мы встречаемся не впервые (Эп. 06)

Шион: Говорю тебе, сегодня мы встречаемся не впервые! Мы видели друг друга вчера и позавчера!
Кей: …Ну ладно. Если ты так говоришь, пусть так и будет.

Человек, приглядывавший за Шион подвел свой автомобиль, чтобы подбросить меня до дома. Сперва я отказывался, но он настаивал и сложил мой велосипед в багажник прежде, чем я успел сказать хоть что-то против.

Сейчас я внутри машины, едущей по гравийным дорогам Хинамидзавы. Шион равна, или даже превосходит Мион как актриса, и она даже не дергается в ответ на вещи, про  которые я у нее спрашиваю.

Кей: В любом случае, вы двое очень похожи. Я, пожалуй не смогу различить вас, если ты завяжешь волосы так же, как она.
Шион: Ну, мы ведь двойняшки! Уж наверное не сможешь! Ахахаха. А, кстати говоря. Я помню как мы менялись одеждой и никто этого не замечал! Мы раньше множество раз менялись местами и обманывали людей!

Шофер, одетый в черный костюм, вздыхает в отчаянии.

Шион: В чем дело, Касай? Что это был за глубокий вздох?
Касай: Прошу меня извинить. …Я просто подумал, что вы совсем не изменились

Я вижу по отражению в зеркале заднего вида, насколько мрачно и устало он выглядит.

Шион: Так или иначе, Кей-чан. Разве это верный путь домой? Касай не очень хорошо знает Хинамизаву, за исключением только дороги к главному дому Сонозаки, так что если ты не дашь нам направление, наша дорога может окончиться на дне реки.
Кей: А? О, понятно. Извините, остановитесь, пожалуйста, около этого поворота направо. Там я уже разберусь.

Машина остановилась в месте, про которое я говорил. Касай-сан достал велосипед из багажника.

Кей: О, спасибо…. Спасибо, что подбросили.
Касай: Твое имя… Кейчи-сан, если я не ошибаюсь?
Кей: Э? А, да, да.
Касай: …Я предвижу, что вы окажетесь в большой беде (имея дело с Шион), но попытайтесь перенести это и это станет еще одним обычным днем.

Касай-сан выглядит очень подавленным, преисполненный жалости по отношению ко мне. Я могу сказать, что уж он-то получил по полной, имея дело с сестренками Сонозаки с самого их детства.

Касай: Но на самом деле она словно Мион-сан. Внутри она очень добрая.
Кей: …Вы имеете в виду, что она причиняет столько же неприятностей, как и Мион?

Касай-сан тихонько хихикает, но больше ничего не говорит. Эй, короче, чего все это значит?

Шион: Спокойной ночи, Кей-чан! До завтра! Передавай привет сестер, хорошо? Хмм…может мне стоит начать посещать школу Хинамидзавы с завтрашнего дня?
Кей: …Пожалуйста, не надо. Если ты перейдешь в Хинамидзаву, я переведусь в Окиномию.
Шион: Ой, как нехорошо, Кей-чан…!

Нас прервал короткий гудок. Касай-сан помазал мне на прощанье и начал сдавать назад. Машина растворилась в ночи, оставляя позади себя только короткий пыльный хвост.

…Что за день это был. Я по-прежнему не могу представить себе удивленную Мион. Она, должно быть, испытала настоящий шок, увидев меня, идущим рука об руку с Шион.

Отредактировано Allaire (2007-02-07 17:52:22)

0

80

Хм... мне всегда казалось, что у Касая седан, а не универсал.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » TIPS - обсуждение.