Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Манга » Культ по возрождению веры в Ояширо-сама


Культ по возрождению веры в Ояширо-сама

Сообщений 501 страница 520 из 592

501

4 глава дебюта

0

502

Ребята, тут кто-нибудь живой?
Приступая к прочтению манги по Хигурашам, я был очень удивлен, что многое еще не переведено. Я не хотел ждать у моря погоды и поэтому захотел взять дело в свои руки!
Я решил переводить по мере того, как начну натыкаться на не переведенный материал во время прочтении манги всей серии. Сейчас я работаю над 12 главой Watanagashi-hen.
НО! У меня не очень хорошо с английским, и, поэтому я испытываю небольшие трудности при переводе всяких там фраз, сказанных в переносном значении или образно - просто не входит все перевести, связать по смыслу и сформулировать на русском языке. Естественно, у одного меня толк не выйдет, поэтому хочу работать в команде.
Могу клинить, тайпсетить и едитить (русский знаю хорошо, если бы иногда не путался в пунктуации, сказал бы - отлично).

+1

503

Тэффиком - Вам респект. Но на перевод меня уже не поднять. =)

0

504

В целом я и один могу справиться. Мне просто иногда нужна будет помощь или консультация переводчика. Не против, если я прямо сюда буду выкладывать страницы, которые я затрудняюсь перевести?

0

505

Форум - свободный. :)

0

506

Вот для начала: из 6 главы Himatsubushi-hen.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/06/f2f7feb7c49e6d2712c187914e5be19f.png

0

507

"Ублюдок... С каких пор ты [там оказался]..."
"С той секунды, когда Акасака-сан (двинулся/начал движение/дёрнулся/пошевелился)..."
"Иначе бы даже наш храбрый Акасака-сан..."
"не стал бы действовать столь безрассудно."

+1

508

Teffycom написал(а):

Ребята, тут кто-нибудь живой?
Я не хотел ждать у моря погоды и поэтому захотел взять дело в свои руки!

1. Есть - десу)
2. Бери, ток главное не потеряй! - десу))

0

509

Люди есть. И не люди...
И вообще я хотел сказать, что нет здесь никого

0

510

Закончены 6 и 7 глава Himatsubushi-hen! Старался сделать все как можно качественнее, но все равно перевод далеко не идеален. Во всяком случае, теперь эти главы хоть как-то доступны людям с плохим знанием инглиша.

6 глава - скачать.
7 глава - скачать.

Перевод бросать не собираюсь, во всяком случае, Himatsubushi-hen доделаю до конца. Цикады - мое самое любимое аниме, да и вообще - вселенная, так что мангу я обязательно должен прочесть, а, учитывая то, что без словаря/переводчика я не много почитаю, так что буду сидеть и переводить. И сам прочту, и людям помогу)

Кстати, нужно будет сделать темку с информацией о существующих/активных переводах манги, я, может быть, этим как-нибудь займусь.

А также благодарим Jiyuu Manga за перевод 12-й главы Watanagashi-hen! http://jiyuu.su/content/view/154/152

Отредактировано Teffycom (2012-07-16 22:00:05)

+1

511

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/07/e0a95b8278f66843c2fdeccf82c8776c.png

Реквестирую перевод)

0

512

Sail написал(а):

И не люди...

Хе-хе-хе-хе-хе, приятно слышать - десу)

0

513

Рика-тян написал(а):

Волнующие времена.. да

То было для них [настоящее] "время смертей"

Это я типа попытался.

Отредактировано Sail (2012-07-18 21:13:51)

0

514

То было для них [настоящее] "время смертей"

Не звучит как-то.

0

515

не, ну можно ближе к оригиналу..)

Рика-тян написал(а):

Это стало, воистину "гибельным временем" для них

0

516

Ну вот и 8 глава Himatsubushi-hen!

Скачать.

P.S. Кто знает, где 9 главу в англ. скачать? Гугл не помог :(

Еле-еле нашел тут.

Отредактировано Teffycom (2012-07-24 20:11:41)

0

517

Вообще-то нет. Вот правильный перевод:

Те беспорядки... да,
они просто "убивали так время".

Вы не забыли, как называется эта Глава на английском? Killing Time Chapter, that is.

+1

518

Благодарю, обязательно поправлю.

0

519

Значит, как закончу с Himatsubushi, возьмусь за Meakashi.

0

520

Если что, пиши сюда, я могу пять переведённых глав Искупления скинуть.
Всё равно у меня нет на них времени, лежат мёртвым грузом на запасной флешке.
Перевод по идее более-менее нормальный, хотя не знаю, как они мне сейчас бы показались. Давно уже не смотрел. Всё, что надо - почистить сканы и залить куда-нибудь.

...Пользуясь случаем, объявляю о начале повторного перевода Фрагментов с 31 июля. Через месяц всё должно прийти в нормальный вид, а пока я даже не могу взглянуть на это убожество, чтобы не скрутило внутренности.

Отредактировано Levrex (2012-07-30 23:41:09)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Манга » Культ по возрождению веры в Ояширо-сама