Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Манга » Уминеко - манга на русском.


Уминеко - манга на русском.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

хоть сюда и мало кто заходит, но все равно буду здесь выкладывать, может кто-нибудь и возьмет
вот собственно и 6 глава - http://narod.ru/disk/21995380000/Umineko_6.zip.html

0

22

Думаю надо известить о том что я вступил в одну из команд по переводу и поэтому дальнейший перевод Уминек приостановлен. Сейчас я привожу все главы в надлежащий вид. Надеюсь что к августу смогу все сделать и перевод появится на аниманге.

0

23

Ей сатоши, а че про меня ничего не говоришь? у тебя ведь сегодня последний день или как?

0

24

а ну да, запамятовал...
теперь уминек будет делать Жека-кун. Так как у меня отключается интернет до сдачи экзаменов, тоесть на 9 месяцев.
если не ошибаюсь ты же решил сделать все с 5 главы? ну желаю тебя удачи!
Прощаюсь со всеми! надеюсь мои корявые и ужасные переводы кому-нибудь пригодились...

0

25

Да, начну с 5 главы. я только буду исправлять некоторые ошибки и чуть-чуть исправлю тайпсет. и выполню элементарные клинерские операции. а потом уже начну делать новые главы))
ну давай! может еще встретимся)
PS:Все тапки за перевод 5-7 главы кидайте в Сатоши! это он переводил, а не я! я только немного улучшаю.
ах, да! все главы буду вылаживать на wwwreadmanga.ru - это онлайн читалка. надеюсь никто не против?

0

26

так и знал что что то забыл)) дело в том что меня попросили не занимать место на ридманге, так как есть команда которая хочет переводить уминек полностью и выкладывать на риде. так что буду как и сатоши ссылки оставлять здесь))
И так на сегодняшний момент: 5 глава уже давно на риде.
А вот и шестая глава. правда она сделана очень в...эксцентричном виде)) я немного экспериментировал и по началу глава может выглядеть странно=)
И конечно же Седьмая глава. в отличии от шестой сделана в обычном виде. и именно с этой главы начинаются настоящие действия первой арки.
Приятного чтения!

_____________________
С уважением Жека-кун

0

27

Есть небольшая просьба. сакачайте кто-нибудь эти главы еще раз, а то они удалятся из файлообменника

0

28

Mission Complete. Делаются последние проверки (по сути бессмысленные, так как я не могу увидеть свои же ошибки) и вылаживается на риде. потом, как дойдут руки и здесь (в теме культа) тоже появится.

0

29

Жека-кун, Огромное тебе спасибо за невероятно оперативный перевод. Главы очень не маленькие, однако, скорость и качество на высоте. Даже возникает вопрос, ты вообще спишь? (Вопрос возник четвёртого числа, когда вышло сразу две(!) главы)
Небольшая просьба, если по каким-либо причинам ты больше не будешь выкладывать свои переводы на РидМанге, можешь кидать ссылки в ЛС или оставлять на форуме? (Просто были странные реакции в обсуждении…)

+1

30

Спасибо конечно)) но с

Kemanorel написал(а):

качество на высоте

я бы поспорил)) Столько просто орфографических ошибок и сколько недочетов на сканах, которые легко было бы убрать, но я не заметил...
Вообще третий том был готов летом. просто я пытался его проверять и сейчас вылаживаю на рид когда хочется)) пытаюсь держать интервал сутки-глава. Просто есть же такие кто аниме не смотрел и им будет интересно поразмышлять над ситуацией в манге.

Kemanorel написал(а):

можешь кидать ссылки в ЛС или оставлять на форуме?

Да. тут же на форуме есть тема Культа ОЯШИРО-САМА. там вскоре будут ссылки на весь эпизод.

Отредактировано Жека-кун (2011-09-06 22:40:40)

0

31

Жека-кун написал(а):

я бы поспорил)) Столько просто орфографических ошибок и сколько недочетов на сканах, которые легко было бы убрать, но я не заметил...

Если честно, я заметил лишь одну ошибку и то, суть не исказилась, и я всё понял)). Никогда не страдал обострённой грамотностью, что бы приравнивать ошибки в тексте к знакам Апокалипсиса. И всё же, я считаю, что пусть лучше будут очепятки, чем годами ждать "совершенных глав". Для меня (Да и думаю для других фанатов) важно узнать историю чаек, взглянуть не только с другого ракурса, нежели в аниме, но и зайти за четвёртую арку, ибо страшно интересно, что же дальше)).

Жека-кун написал(а):

Да. тут же на форуме есть тема Культа ОЯШИРО-САМА. там вскоре будут ссылки на весь эпизод.

Сайт уже давно в закладках, буду заходить чаще))) А пока думаю на Цикад посмотреть, заинтересовали мне здешние темы)

0

32

Ну, раз есть те кто читает, то нужно переводить=)

0

33

Жека-кун, тебе пора памятник при жизни ставить)), теперь точно страничку на РидМанге надо на авто обновление в 30 секунд ставить, а то задумаешься и пару томов пропустишь)))

0

34

Kemanorel написал(а):

Жека-кун, тебе пора памятник при жизни ставить)), теперь точно страничку на РидМанге надо на авто обновление в 30 секунд ставить, а то задумаешься и пару томов пропустишь)))

Так не проблема - из него самого етот памятник и сделаем - в цемент забетонируем и вперед - десу xD

0

35

Evil Rena написал(а):

Так не проблема - из него самого етот памятник и сделаем - в цемент забетонируем и вперед - десу xD

Но-но! Пока восемь арок чаек не переведём – никакого цемента!)) А уже после сего подвига Ведьмы могут и из платины Памятник(ов) материализовать))
P.S.
Поиск кандидатуры на роль Платиновой Ведьмы ещё ведётся!))))

0

36

Kemanorel написал(а):

Но-но! Пока восемь арок чаек не переведём – никакого цемента!)) А уже после сего подвига Ведьмы могут и из платины Памятник(ов) материализовать))
P.S.
Поиск кандидатуры на роль Платиновой Ведьмы ещё ведётся!))))

Ну да вообще он пока нужен не зацементированным..... но памятник потом я из него сделаю - десу)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Манга » Уминеко - манга на русском.