Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Watanagashi-hen | Meakashi-hen


Watanagashi-hen | Meakashi-hen

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сабж в спойлере
Верно ли следующее:

Мион и Шион в детстве постоянно менялись местами: поменялись они и в тот день, когда будущей наследнице должны были сделать татуировку демона, т.е та девушка, которую мы знаем как Мион, на самом деле была изначально обозвана Шион и наоборот.

0

2

Ну, вообщем да))

0

3

Ну и лузер она значит :D

Но тогда в 8 эпизоде Шион говорит "Я открою пред вами свои грехи" и готовится раздеваться. Что за грехи она собиралась показывать, если татуировки у неё нет? Может это она просто глючит, обращаясь к себе то как к Шион, то как к Мион. Могла ли она догадываться, что именно она и должна быть наследницей? Вот бы ей это сказали во втором сезоне, мне просто хотелось бы посмотреть на выражение её лица, когда она это услышит =)

0

4

Могла ли она догадываться, что именно она и должна быть наследницей? Вот бы ей это сказали во втором сезоне, мне просто хотелось бы посмотреть на выражение её лица, когда она это услышит =)

Ну, она, видимо, знает, что она должна быть наследницей. Все-таки не тупая.

Но тогда в 8 эпизоде Шион говорит "Я открою пред вами свои грехи" и готовится раздеваться. Что за грехи она собиралась показывать, если татуировки у неё нет?

Вот это интересный вопрос.
Либо она такая умная и предугадала реакцию Рены. Все-таки перед пацаном раздеваться...
Либо надо уже исходить из того факта, что у нее крыша уже съехала. Тогда остается только догадываться. Вон на анимесуках говорят, что он хотела себя выдать.

0

5

Хех, но ведь во второй арке убийцей могла бы быть как раз настоящая Мион. А ходячие трупы в Хинамизаве не редкость. Тем более, сравните костюмы, в которых упала с небоскрёба Шион.

0

6

А ходячие трупы в Хинамизаве не редкость.

Может мы просто пока не можем объяснить сей феномен?))

Тем более, сравните костюмы, в которых упала с небоскрёба Шион.

Это да, с этим не поспоришь.

0

7

спецом искал эту тему..... что же могла показать Шион при том что у нее не могло быть тату на теле .... вот у меня сразу 2 варианта появилось
1. это таки Мион
2. крыша поехала окончательно и чудится всякая ерунда которую кроме нее никто не видет наподобие червей под кожей ну т.е. так же как у Кейчи и Рены ....

0

8

Ну, поступок действительно странный.
Собственно либо она была полностью уверена, что показывать не придется, либо "она хотела, чтобы ее раскрыли"*.

* - я где-то видел такое объяснение, аргументированное длинным сентиментальным текстом. Я его читать не стал, но версию принял к сведению, как вполне вероятную.

0

9

да еще сама по себе формулировка слов странная уж неужели под тату понимаеться грех че то сомнительно при том что тату у представителей якудзы это вещи нормально воспренимаемые ну т.е. показать грехи от нее в той ситуации  звучит так как будто она хочет показать свои зарубки на спине за каждого убитого и замученого  друга - недруга...........

0

10

Ну, возможно имеется ввиду "демон", как аллегорическое понимание "греха".

А вообще, я нашел тот текст. Он оказался не сентиментальным, а основанным на игре:

The "Game"
Shion wanted to be caught. This was a "Game" between herself and the demon inside her. Shion wanted someone to confront her as Shion, and blame her for all the wrongs she commited with no sympathy (as she herself believed she shouldn't get any for this was all her mistake). She then would have been saved from her own insanity. Otherwise if no one would step up to the plate and confront her as Shion and tell her she was wrong, she wanted to go out and do something so terrible that no one would will have any doubt or any sympahty that she is nothing but a horrid sadistic demonic monster. She did her best to hold back this demon clueing Keiichi and Rena with blantet lies which "Mion" would never say. However, in the end, the Demon won. Keiichi never figured it out. She stops short of killing him b/c Keiichi told her the truth. She wasn't "Mion," she was a Demon.

- LostBlue

0

11

эх анг. яз. =) но явно там что то интересное написано)

0

12

Regel написал(а):

Собственно либо она была полностью уверена, что показывать не придется, либо "она хотела, чтобы ее раскрыли".

Это я бы сказал вероятьнее всего, но тут есть кое что. Шион вообще на фоне остальных на первый взгляд может и выглядет весьма обыкновенно, но как дело доходит до так сказать запутывания и планирования, то она себя проявляет весьма расчётливо и компитентно (её ведь и раскрыли только по уликам на которые она сама повлиять не могла). Так что если бы она хотела чтобы её раскрыли то нашла бы способ, или просто всё бы рассказала. А потому здаётся мне что она действительно так всё расчитала, и знала что ничего показывать не придётся.
ЗЫ. Rrrr, С прибытием.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Watanagashi-hen | Meakashi-hen