Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Вопросы (Осторожно, спойлеры)


Вопросы (Осторожно, спойлеры)

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Предлагаю использовать данную тему для того, чтобы озвучивать в ней возникшие вопросы, которые открыты для спекуляций.

0

2

Если у Кинзо (и его потомства) наследственно очень плохая восприимчивость к магии, особенно - у Баттлера, как сам Кинзо был убит одним их орудий Беатрисы (1 часть), ведь орудия по идее не могут действовать на тех, кто плохо восприимчив?

0

3

Видимо этой невосприимчивости не хватило =) Плюс не забывай , там еще была темка , что если человек не повинин в определенных грехах , то эти черти также не могут нанести вред жертве . Может у него и есть некая невосприимчивость к магии , но с другой стороны Kinzo всем сердцем верит  в черную магию и всякого рода чертовщину (и практикует и т.д.), плюс ко всему он страшный грешник ^_^ Так что не удивительно , что на него подействовала магия Беато .

0

4

Кто во второй части _не_поверил_ в ведьм? Из-за чего дверь не открылась?

0

5

Баттлер, кто же еще. См. типсы.
Major spoiler:
For a moment, he surrended to the Witch but he had the determination to regain his willpower and fight again.

Намного непонятней, что же за чертовщина там творилась. Если в первой части подозреваемы все из первой шестерки трупов (в частности наиболее вероятный - Краусс), то во второй какой-то ужас =(

Отредактировано Alvi (2009-01-22 20:03:48)

0

6

Вот это меня немного беспокоит.
Получается, что банкет был выполнением "никто не останется в живых", так? В Золотую землю должны были прибыть ПОСЛЕ этого, и не прибыли благодаря Баттлеру.
Всё верно?

0

7

Верно. Потому как надпись на портрете гласит:
At the ninth twilight, the Witch shall be revived and none shall be left alive.
At the tenth twilight, the journey shall end and you should reach the village of gold.
То есть сначала все умирают, а потом только попадают в золотую землю.

0

8

Все так , ток маленькая оговорочка . В золотую землю попадают только 5 человек , а остальные 13 ... моно так сказать мусор(отходы) для свершения ритуала .

0

9

Может кто-нибудь скинуть сюда красный текст по запертым комнатам из 1-2 части?
Больше всего меня интересут следуещее.
Было ли заявляено, что в комнате Хидеёши и Евы не было никого "лишнего", когда была перекушена цепь?

0

10

В первой части не было красного текста. Поэтому само определение закрытой комнаты не применимо к комнати Евы и Хидееши. В частности там вполне мог быть секретный ход.
---------------------------------------
Кстати, совершенно забыл - во второй части также ведьму отказалась признать Роза.

Отредактировано Alvi (2009-01-26 23:19:20)

0

11

Так то оно так...
Но в следующих частях есть красный текст про предыдущие. В конце концов, чтобы победить, Батлеру следует ответить на все загадки всех частей, верно?
Да ну? Во второй части Роза признала Беатрису дважды.
Первый раз - при общей встрече, прямо перед массовым убийством.
Второй раз - когда они бежали с Марией, убивая козлоголовых ручками.

0

12

Survivor написал(а):

Да ну? Во второй части Роза признала Беатрису дважды.
Первый раз - при общей встрече, прямо перед массовым убийством.
Второй раз - когда они бежали с Марией, убивая козлоголовых ручками.

Game Record в типсах ко второй части говорит об обратном.

А условия победы не оговорены же.

Survivor написал(а):

Но в следующих частях есть красный текст про предыдущие

Я что-то пропустил? Беатрис использовала красные слова только по отношению к происходящему в данный момент, разве не так?

Отредактировано Alvi (2009-01-27 01:42:24)

0

13

Я слышал, это есть в третьей части. Красный текст про предыдущие. Более того - я слышал, там ещё и синий текст есть.
И почему Роза считается "не признавшей" - не совсем понятно для меня до сих пор. Причины изложены выше.

0

14

В третьей части нет этого. И синего цвета нет. Это все относится к 4 эпизоду, Alliance of the Golden Witch.
Честно сказать - я уже очень давно читал вторую часть и не могу припомнить всех событий (надо бы перечитать).
Но перед массовой встречей Роза признала не то, что Беато существует, а то что она существовала. Чтобы не спойлерить далее, лучше умолчу - подробно об этом расписано в 3 части. А неопределенность событий 9 сумерек рассказана со стороны ведьмы, так что это все мог быть просто большой фарс, чтобы надуть Баттлера-игрока.

0

15

А неопределенность событий 9 сумерек рассказана со стороны ведьмы, так что это все мог быть просто большой фарс, чтобы надуть Баттлера-игрока.

Мм... в то время как внутри-игровой Батлер ходил голый за Беатрисой на собачьем поводке?

0

16

Интересно , а цикады и чайки случайно не связаны друг с другом . Меня вот зацепила одна темка ... Высказывание Канона в Turn of The Golden Witch  ( There's no way I can kill you with my powers.  You are the moon.There's no way I can smash the moon by throwing a rock.However, in order to manifest yourself, you had to reflect your image on the surface of the water  ) и высказывание из похожее высказывание Rik,и из Higurashi No Naku Koro Ni ( точно не помню уже , но звучало как-то так ... Если бы только можно было убрать отражение луны с поверхности воды , то можно было бы изменить судьбу ... ну или как-то так ) . Все это конечно ОЧЕНЬ символично , однако ... Кто что думает по этому поводу ???

0

17

Ээээ. НорвежскийВорон, ты случаем не пропустил секретную чайную церемонию после 1 эпизода?

0

18

Я уже и не помню , давно это было ) Помню ток , что Беато говорила с Берн , вот ток о чем ... Вроде как я помню Лямба одна из зачинщиц того , что произошло в цикадах ... и при этом она проиграла Берн . Так ?) блин память дает осечки , пройти что-ли заново , а то не дело это . Все позабыл к едрени фени .

0

19

There's no way I can kill you with my powers.  You are the moon.There's no way I can smash the moon by throwing a rock.However, in order to manifest yourself, you had to reflect your image on the surface of the water

Мне кажется, это скорее отсылка/пасхалка. Как, например, вот эти две.
http://s47.radikal.ru/i118/0901/d5/5eb90d9bd8c7t.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0901/22/92412425df6at.jpg

0

20

Вероятнее всего так оно и есть ^_^

А вот насчет Розы , если так помозговать ( и не принимать во внимание некоторые факторы ) , то она не признала ведьму , так как просто не могла это сделать ( несмотря ни на что ) . Вспомнить хотя бы как часто ей говорят фразы "Роза , неужели ты в это веришь ... "  "Роза как ты можешь верить в ведьму в свои то годы" "Какая же ты дура " и т.д. Но это даже не так важно , тут все дело в самом персонаже как таковом ( в ее прошлом ). Она просто не может поверить в ведьму , ведь ... Но это только один из вариантов .

Отредактировано НорвежскийВорон (2009-02-13 14:10:06)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Вопросы (Осторожно, спойлеры)