Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » К вопросу о паразитах головного мозга.


К вопросу о паразитах головного мозга.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Военный хирург, профессор Свешников, вёл свои записи с января 1916-го по март 1919-го. Это был дневник научных наблюдений. Описание экспериментальных операций по пересадке крысиных эпифизов, неожиданный эффект омоложения, возникший у некоторых подопытных животных, и осторожное предположение, что эффект этот связан с воздействием на весь организм неизвестного мозгового паразита, который случайно оказался в шишковидной железе крысы донора.
В дневниках профессора, лежавших всеми забытыми, подобно многим иным, как бесценным, так и бесполезным документам нашего времени, добытых, впрочем, с невероятным трудом в заброшенном, но всё равно закрытом архиве Комитета, мне удалось прочитать невероятные вещи. Некоторые выводы, я осмелился привести здесь.
«Я показывал его <паразита> пяти лучшим специалистам-паразитологам в Москве. Никто не знает, к какому виду отнести эту тварь. Какой-то очень древний червь. В эпифизе крысы-донора оказались цисты, яйца паразита. Я обнаружил их потом, уже после операции, когда провёл гистологическое исследование. В мозговых оболочках, в крови крысы-донора ни цист, ни паразитов не было. Только в ткани шишковидной железы. Известно, что цисты многих паразитов могут существовать в анабиозе бесконечно долго. Для дезинфекции операционных ран я использовал бензин, как обычно. Цисты раскрываются от прямого контакта с разными химическими веществами, в том числе с бензином.  …я вскрыл других <крыс>, которым проделал ту же операцию. Я вводил им уже не ткани железы крысы-донора, а паразита в обычном физиологическом растворе с глюкозой. Сначала непосредственно в эпифиз, потом просто в вену. Паразит очень быстро по кровотоку находит путь именно к эпифизу, откладывает там яйца и погибает. Цикл жизни у него около семи суток. Вероятно, он выделяет какое-то вещество, которое меняет весь организм на гормональном и клеточном уровне. У всех подопытных животных семь суток держалась высокая температура, а потом – этот странный эффект омоложения.»
Что за вещества выделял он и как умудрялся полностью перестроить работу всех систем организма?
Профессор понял, что сложная операция на мозге не нужна. При внутривенном вливании паразит сам находит путь по кровотоку к нужному органу, к эпифизу. Это могло бы стать величайшим открытием века, если бы удалось понять механизм воздействия мозгового червя и проследить закономерность положительного эффекта.
Но всё было не просто.
Одних зверьков паразит омолаживал, а других убивал.
«Что же делать?
Беречь то, что мы имеем. Наблюдать. Думать. Паразитологи, которым я показывал нашего красавца, уверили меня, что по своему строению он более всего напоминает плоского ленточного гельминита. Известно более двенадцати тысяч гельминитов, но в природе их существует значительно больше. Появились они в протерозойскую эру, то есть около ста миллионов лет назад… Жизнеспособные яйца паразитов находили в окаменелых останках доисторических живтоных, в древних захоронениях людей, в мумиях. Их жизненный цикл бесконечно многообразен и загадочен. Кажется исследователи не особо утруждают себя вопросами. Каким образом паразит находит путь по кровотоку и тканям организма хозяина именно к тому органу, у котором намерен поселиться? Как удаётся микроскопическим цистам менять рефлексы и поведения промежуточного хозяина? Рыбы выплывают на поверхность водоёмов, чтобы их скорее съело какое-нибудь млекопитающее. В нём из яиц выводится потомство. Мыши теряют страх и идут прямо в лапы кошке. Заражённое животное стремится к гибели, вопреки инстинкту самосохранения.»
Увы, друзья. Трагедия Хинамизавы не была единичным случаем. Её причина живёт не только в эндимичных болотах в окрестностях Окиномийи. Она здесь. Среди нас. Что мешает грянуть эпидемии – неспособность паразита выжить в наших условиях или просто случай?
Или, может, эпидемия уже здесь? И звериная жестокость к окружающим и самим себе – её следствие? Может – эпидемия уже здесь, просто от нас это скрывают?
Или, что хуже, не скрывают? Может – просто не знают?
http://i028.radikal.ru/0806/0a/a3d72341737a.jpg
http://i006.radikal.ru/0806/4b/f257b2f66d38t.jpg
http://i053.radikal.ru/0806/9d/853e57cd66a4.gif
http://i032.radikal.ru/0806/c8/97e92c57722e.jpg

(Материал составлен на основе романа Полины Дашковой «Источник счастья». Копирайт её. А ей - респект за прекрасную книгу.  http://i036.radikal.ru/0806/99/73523d3e387c.gif)

+1

2

Т.е. про Свечникова - туфта и бред? Т.е. ты, Кифа, по архивам с огромными трудами не лазил?

Лучше бы ты сразу это сказал, а не в конце.

0

3

Я считаю что паразит про которого говорят во втором сезоне,существует лиш для отвода глаз,а вот что там на самом деле происходило... об этом нам расскажут наверное в третьем сезоне.Ну или в манге как закончат.
Так,а ведь еще и игра есть,что там по поводу паразитов говорится?

0

4

Survivor написал(а):

Т.е. про Свечникова - туфта и бред? Т.е. ты, Кифа, по архивам с огромными трудами не лазил?
            Лучше бы ты сразу это сказал, а не в конце.

Ано. Гоменнасай. ^__^"
Я подумал, что фэйк забавен. %-)

Отредактировано Kifa (2008-06-23 11:04:13)

0

5

Посмотрел дату выходы книжки Дашковой - 2007г. Точняк идея паразитов грубо с*****а из Цикад  :angry:

0

6

Черви?
Если серьёзно то мне кажется что в аниме то червяков на самом деле не существовало а они являлись плодом бреда Рейны.
Сами паразиты куда мельче и выглядят иначе. Эти данные остались за кадром, хотя наверное сериалу не помешало немного "ботаники".

Посмотрел дату выходы книжки Дашковой - 2007г. Точняк идея паразитов грубо с*****а из Цикад

Есть куда более известные произведения про паразитов помимо "Цикад". Причём паразиты из цикад и паразиты из книги обладают несколько разными воздействиями.

0

7

Paha11 написал(а):

Так,а ведь еще и игра есть,что там по поводу паразитов говорится?

В Мацури небыло Матсурибаяши хена, так что ничего нового не говорили

0

8

Paha11 написал(а):

в третьем сезоне

я думаю ничего не скажут, ибо единственный арк, где могут рассказать про что-то в третьем сезоне, это Сайкороши, но там кажись арк будет в стиле первого сезона, тоесть страх, загадки и никаких ответов. И кажись Сайкороши изменят в отношении с оригинальной игрой

Отредактировано Dewastator (2009-01-11 12:35:46)

0

9

Mark написал(а):

Если серьёзно то мне кажется что в аниме то червяков на самом деле не существовало а они являлись плодом бреда Рейны.

Ты мне напомнил фразу из Мастера и Маргариты - "Мне-то может и кажется...а ялтинскому угрозыску тоже кажется?" )) хДД
Паразиты или нет - но иллюзии весьма реальны - даже в игре не раскрывается, то-ли Рена в первой арке - это иллюзия, то-ли она там действительно такая злая))

0

10

ну этих червяком не могло существовать хотя бы из-за того что Рена сразу бы умерла из-за перебоев с подачей крови к органам. Следовательно это иллюзия=)

0

11

Жека-кун написал(а):

ну этих червяком не могло существовать хотя бы из-за того что Рена сразу бы умерла из-за перебоев с подачей крови к органам. Следовательно это иллюзия=)

Но сильная-то какая иллюзия! Таких иллюзий сильных не бывает) ...А что у нее горло чесалось - тож иллюзия??) ..Что она его ТАК расчесала, что там короме червей уже дырки были - тоже иллюзия??)

Интересно, а если дальше так пошло - она вообще из червей одних состояла-бы????) И это бы тоже было иллюзией????)

Отредактировано Evil Rena (2010-12-03 05:35:59)

0

12

под действием иллюзии расчесала горло=) вот и все=)

Evil Rena написал(а):

а если дальше так пошло

то она достигла бы шестой ступени синдрома и полностью разодрала горло=)

0

13

Жека-кун написал(а):

то она достигла бы шестой ступени синдрома и полностью разодрала горло=)

Эммм помоему последняя ступень это 5
или я не прав (ммм больше не смотрю мистера Фримена)

Evil Rena написал(а):

даже в игре не раскрывается, то-ли Рена в первой арке - это иллюзия, то-ли она там действительно такая злая))

всё раскрываетсо в последней арке 1 сезона сериала (с игрой не уверен)
когда показывали как она просила Кейчи поверить ей

Evil Rena написал(а):

Но сильная-то какая иллюзия! Таких иллюзий сильных не бывает) ...А что у нее горло чесалось - тож иллюзия??) ..Что она его ТАК расчесала, что там короме червей уже дырки были - тоже иллюзия??)

Интересно, а если дальше так пошло - она вообще из червей одних состояла-бы????) И это бы тоже было иллюзией????)

МММ стандартное самовнушение
помоему червей не было
просто мозг под воздействием синдрома был сбит с толку...
И боль (в самом начале черви как бы полезли из разрезаной вены) от пореза сформировалась в сознании в червей
а если говорить о расцарапоном горле то в первой арке Кейчи и без червей всё сделал
тоже самое с Томитаке
и с воеными которых показывали во втором сезоне

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » К вопросу о паразитах головного мозга.