Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Где в Хигураши смысл?


Где в Хигураши смысл?

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Ок, давай разбираться - Дзипанг несёт "две морали" - о том, что жертвы людьми ради страны дозволительны, если принесут пользу и о том, что человеческие жизни выше этого. Насколько видится мне, автор предоставляет выбор читателю. Потому что Кусака - герой ИМХО даже более главный чем добрая часть команды Мирая. Итак, есть некоторый вопрос морального свойства, разрешение которого предоставляется зрителю. Согласен, это можно назвать сложной моралью.

0

82

Зачем разбирать Дзипанг, если он был нужен только для примера того, как пример аниме со сложной морали?

К тому же я преимущественно говорил о том, что Хигураши приторно доброе, т.е. все добрые в нем - ну о-очень добрые.

0

83

Это компенсируется тем, что иногда они совсем недобрые.  ^_^

0

84

Survivor написал(а):

И я не понимаю, почему ты назвал серию про отца Александра Андерсона (она и называется даже "Танцор с мечами") серией про

пацанов-типа-пидоров

Он имел в виду серию про двух вампов-братьев. Наверное...

0

85

Братья не пидоры!!! У них целый гарем есть на двоих!!!

0

86

По-моему, смысл очевиден: недоверие разрушали гармонию в каждом из миров, что приводило к катастрофе. Такано не имела друзей, поэтому что бы продолжить исследвоания спланировала жуткий заговор. А дружба помогала нашим героям справиться со многими бедами - будь то спрятать расчленные трупы или добиться положительного решения от социального коммитета ^__^  Хотя вот недвоерие и паранойя были вызваны воздействием паразитов... Кстати, а зачем Иглу подложили Кейчи-куну? Или это ему приглючилось (ведь иглы-то потом он не нашел)????

0

87

Приглючилось%)
Также: у Такано есть Томитаке.

0

88

Такано имела половую близость с Томитаке, но личные отношения не стояли для этой женщины на первом месте: она слишком была одержима своей целью и любое препятсвие на пути к ней готова была уничтожить... Томитаке был для неё настоящим другом, готовым подставить плечо даже после такого коварного предательства... но она это поняла слишком поздно.

0

89

Такано не имела друзей

Томитаке был для неё настоящим другом

Кгхм, всё же нужно точнее свои мысли формулировать.
ИМХО, всё красиво сформулировала Рика в конце первого сезона - про ключи, запирающие демонов.
Ну а второй сезон - это стандартное "чудеса случаются, нужно только верить и не сдаваться".

0

90

Survivor, ты прав я не точно выразился. Я имел ввиду, что Такано не видела в окржающих её людях друзей, даже в Томитаке, с которым спала. А он же был ей настоящим другом, но она этого не понимала.

0

91

Проблема в том, что (как, впрочем, практически с самого начала ясно) у Такано не всё в порядке с головой. Впрочем, не у неё одной. К сожалению, довольно сложно извлекать мораль, ИМХО, из историй о психической неуравновешенных. Она сразу отодвигается в разряд "нежизненных".

0

92

А по-моему смысл в том, что настоящей  дружбе даже тараканы* в голове  - не препятствие! ^__^
В конце 1 сезона, Рена, готовая взорвать школу, смогла перебороть безумие лишь потому, что Кей-чи не отвернулся от неё! Хотя может это укол подейстовал, что Рика принесла Рене? Блин, что-то я запутался....

*червяки-паразиты, вылезшие из болот Онигафучи.

0

93

Укол,:blink: который Рика принесла Рене?Я что-то пропустил?Когда она его приносила?

upg: Разобрался это Рена в первой серии второго расказывает про Рику с уколом,верно? :huh:

Отредактировано Paha11 (2008-02-20 16:56:40)

0

94

Ну, я помню сцену, когда Рика пришла к Рене, прятавшейся в кузове микроавтобуса на свалке, и передала ей коробку со шприцем, сказав: "Это лекарство".

0

95

К разговору о дуализме морали, а почему никто не обратил внимания на вторую мораль в Хигураши:
кровавые убийства людей - это таак весело! XD
http://silenthillpa.nm.ru/files/Rena%20laugh.gif
Вот что не дает унывать героям Хигураши!

Отредактировано SilentPyramid (2008-02-22 21:38:43)

0

96

Ничего в этом веселого нет, люое убийство вело к катастрофе...

0

97

Ничего в этом веселого нет, люое убийство вело к катастрофе...

Эта картинка как бы говорит нам, что любую катастрофу можно пережить, пока у нас есть пара друзей для веселой игры в "расчлени меня" =)
http://i197.photobucket.com/albums/aa82/slate255/shion.jpg

0

98

Госпожа как обычно жжёт)

0

99

Да ладно вам! Герои могли справться с вызванной червяками-паразитами паранойей, если им помогали друзья.

0

100

Это конечно так, только (скраб-скраб), только почему в последнее время (скраб-скраб) мои друзья начали себя странное( скраб-скраб) вести? Они о чём-то шщепчутся, когда я их не вижу, и отрицают это. И почему (скраб-скраб) в последнее время я затылком чувствую, что на меня кто-то смотрит? (скраб-скраб). Но когда я оборачиваюсь - никого, несколько машн не в счёт. И - почему (скраб-скраб-скраб-скраб) у меня так сильно чешется шея?

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Где в Хигураши смысл?