Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Где в Хигураши смысл?


Где в Хигураши смысл?

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Я тут вдруг подумал: во всех аниме принято искать глубокий смысл. Ладно там, в Эльфийской песне, но и в Покемонах, и в Грин Грине.
Так вот, что вы думаете о "глубоком смысле"(с) в этом аниме? Какая тут главная идея?

0

2

Ну так он здесь на поверхности. Дружба, доверие друзьям, искренность.

0

3

Дружба, доверие друзьям, искренность.

Я часто слышу такое мнение, и вот с ним не согласен. Оно там блекло так показано, на самом деле, и вроде особо внимание на этом не заострено.

0

4

А по-моему эта тема проходит красной нитью через все арки. Проблемы всегда начинаются с того, что кто-то из героев начинал недоверять окружающим. И вообще, если бы у героев не было друг от друга тайн, то очень многих проблем можн было бы избежать.

0

5

Lord Estilgar написал(а):

А по-моему эта тема проходит красной нитью через все арки. Проблемы всегда начинаются с того, что кто-то из героев начинал недоверять окружающим. И вообще, если бы у героев не было друг от друга тайн, то очень многих проблем можн было бы избежать.

"Истинный друг будет с тобой, когда ты неправ. Когда ты прав, с тобою все" (С) кто-то из великих
Скорее всего да - демон внутри человека одолевает его, и порой с ним не справится без посторонней помощи...не родителей и докторов, а людей с такими же "демонами" врутри себя - с людьми своего возраста...
Хотя если честно, не верю я в это...как-то все за уши притянуто...лично я не думаю что у меня остались бы друзья, узнав что я преднамеренно убил двух человек... [реклама вместо картинки]
Или там что запытал насмерть пол-деревни...  [реклама вместо картинки]

0

6

Хотя если честно, не верю я в это...как-то все за уши притянуто...лично я не думаю что у меня остались бы друзья, узнав что я преднамеренно убил двух человек...
Или там что запытал насмерть пол-деревни...

Ну, об этом знает только Рика (нам Мион слова "извини, что я тебя убил" произвели немного не тот эффект: "что это он вдруг обниматься полез?~~"), а она таки понимает, что там к чему.

0

7

Когда Рена убила двух человек, об этом знали все, и тем не менее все остались с ней друзьями...

0

8

Когда Рена убила двух человек, об этом знали все, и тем не менее все остались с ней друзьями...

А. Ну там была уважительная причина... И это было в Японии.

0

9

И это было в Японии.

Хорошая шутка.
А вот в первой арке мальчику иголочку в пиродок подложили, он обиделся и сказал "всех убью, один останусь". А с дядей ему вообще не повезло: убил его, а никто и не поверил, а вот в смерти Рики обвинили и на водную терапию принудительно отправили.

0

10

Хорошая шутка.

Я ж не шутил))

0

11

Хотя если честно, не верю я в это...как-то все за уши притянуто...лично я не думаю что у меня остались бы друзья, узнав что я преднамеренно убил двух человек...

1. "Глубокий Смысл (тм)" притянут за уши в 95% случаев.
2. Если бы мой друг убил двух гопников-кидал, то я бы не перестал с ним дружить.

0

12

Lord Estilgar написал(а):

Если бы мой друг убил двух гопников-кидал, то я бы не перестал с ним дружить.

Нифакт(с).
Вообще, мне эта идея понравилась. Я смеялся и плакал. Если ты маньяк-убийца и тебе некуда девать тела (фрагментированные, заметим!) - просто расскажи друзьям. Вместе похороним))

0

13

Нифакт(с).

Для меня факт. Друзья действительно познаются в беде.

0

14

Понятие "гопник-кидала" достаточно размытое. Такие люди тоже могут выглядеть вполне по-человечески. И у них тоже бывают семьи.

Только все это к дружбе, канеш, не относится..

0

15

Такие люди тоже могут выглядеть вполне по-человечески. И у них тоже бывают семьи.

Почему-то сразу вспомнился эпизод из "Остина Пауэрса".

А если серьезно, то мне лично все равно есть у них семьи или нет. Я всегда буду на стороне друга, а не незнакомых мне людей.

А среди друзей Рены как минимум Шион и Мион трудно удивить убийством. Не говоря уже о том, что если бы она обратилась к той же Шион сразу, то убивать бы вообще не понадобилось (вспомни как дядя Сатко испугался телохранителя Шион).

0

16

вспомни как дядя Сатко испугался телохранителя Шион

Ну дядя Сатоко бандит, они там знают, кого уважать. Он в курсе, что Касай крут весьма.

Шион и Мион трудно удивить убийством.

Да ладно, Сонодзаки достаточно мирные, они мокрухой не промышляют.

0

17

Ну дядя Сатоко бандит, они там знают, кого уважать. Он в курсе, что Касай крут весьма.

Вот именно. Если бы Рена сразу рассказала друзьям о своей проблеме, то мокрухи вобще бы не было.

0

18

Вот именно. Если бы Рена сразу рассказала друзьям о своей проблеме, то мокрухи вобще бы не было.

Бу-га-га. Или наоборот - было бы мочилово недетское. Как уже поминалось - Кейчи умный мальчик.  :hat: Мион - активная девушка - со связями.  :to_babruysk: Сатоко достаточно сумасшедшая.  :O  А Рика имеет богатый жизненный опыт.   :D

Отредактировано Kifa (2007-03-14 22:11:04)

0

19

Lord Estilgar написал(а):

А если серьезно, то мне лично все равно есть у них семьи или нет. Я всегда буду на стороне друга, а не незнакомых мне людей.

Тут вообще сложный вопрос. Имхо если человек убивает другого, то он переступает черту...всегда есть способ решить дело без убийства - в нашем случае это рассказать друзьям.
По любому 4 мозга лучше одного соображают =)

Lord Estilgar написал(а):

А среди друзей Рены как минимум Шион и Мион трудно удивить убийством. Не говоря уже о том, что если бы она обратилась к той же Шион сразу, то убивать бы вообще не понадобилось (вспомни как дядя Сатко испугался телохранителя Шион).

Я думаю приведи они эту парочку хотя бы в подвальчик Сонодзаки, те бы из Хинамидзавы бегом вплавь до Америки )))

Kifa написал(а):

Бу-га-га. Или наоборот - было бы мочилово недетское. Как уже поминалось - Кейчи умный мальчик.   Мион - активная девушка - со связями.   Сатоко достаточно сумасшедшая.    А Рика имеет богатый жизненный опыт.

жжошь ))))

0

20

Lord Estilgar написал(а):

Вот именно. Если бы Рена сразу рассказала друзьям о своей проблеме, то мокрухи вобще бы не было.

Эх..Хотя Рена потом и поясняла мол ничего-то вы бы не смогли сделать, но мне здаётся что дело было не в том можно или нет было избежать мокрухи. Рене просто ХОТЕЛОСЬ их замочить, а тут ещё и нанесли упреждающий удар (велеколепный повод). [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Где в Хигураши смысл?