Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bleach

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Центральный персонаж манги — Итиго Куросаки, пятнадцатилетний школьник, способный c детства общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. Однажды с ним сталкивается девушка-синигами (яп. 死神 — дословно «бог смерти») Рукиа Кутики, охотившаяся на одного Пустого (англ. Hollow). В битве с Пустым она получает ранение, и ей приходится передать свои способности Итиго. В результате Итиго сам становится синигами, а Рукиа Кутики лишается большей части своей силы. Так начинаются приключения Итиго и Рукии Кутики, вместе ищущих Пустых и проводящих похороны душ, очищая их и переправляя в Общество Душ (яп. 尸魂界 сиконкаи, англ. Soul Society).

Мне безумно понравилось это аниме) Оно даже,ИМХО,  лучше цикад ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬСЯ!!
Посему делит 1 место с Эльфийской песнью в моём списке лучших аниме)
Интересно было бы узнать ваше мнение об этом аниме

0

2

Первые 20 серий смотрелись офигетельно. Очень захватило. Потом пошла тягомотина...:( Спасительная операция Рукии затянулась серий на 45 примерно Оо. Потом Зависимые, которые как мне показалось были вообще не в тему. От серии к серии мульт становился все тупее, и если честно надоели похожие один на другой, как 2 капли воды файтинги. Но не смотря на это мульт все же цепляет чем-то. На данный момент мною просмотрено 158 серий и смотрится поныне.

0

3

padre написал(а):

На данный момент мною просмотрено 158 серий и смотрится поныне.

Везёт! У меня тока 116, а в данный момент(прям щас!) смотрю 65 серию)

0

4

Меня одна мысль о сенёне длиннее 100 серий приводит в ужас. Никогда и ни за что не буду смотреть.
Цикады - они относительно лаконичны. Потому что сезоны их являются художественно завершёнными.

0

5

Survivor написал(а):

Меня одна мысль о сенёне длиннее 100 серий приводит в ужас.

А мне нравится)) только если аниме хорошее. Иногда трудно расставаться с любимыми героями)

0

6

ППц, Блич конечно хороший сериал, эдакая быльная опера для мужчин но на первое место я его бы не поставил.

Krasavcheg-kun: Меня зовут Ягодка! Я Смертоносный Бог! Злые враги схватили Рукую! Я должен её спасти! Отправляемся в "Ассоциацию Призраков"!
489******: че за нафик?
Krasavcheg-kun: Это Отбеливатель!
489******: чего? O_o
Krasavcheg-kun: Блич, это Блич - версия для русского дубляжа :)

Баян с Нашорга.
Итак Блич обладает прикольной графикой и проработанным миром, с другой стороны меня немного напрягает как во время боя противники комментируют свои действия типо: "твоя супер атака собирает частицы и напрвляет их на противника", "нет моя супер атака вовсе на напрявляет их на противника а она направляется в мои мышцы и усиливает меня" и.т.д. Короче сериал отлично подходит что-бы убить время и дать мозгу отдохнуть от вещей типа NGE, NHK и.т.д.

0

7

Мы любим блич за як-цуп-цоп%)

0

8

А я ща до филлеров до сморел дальше боюсь не комедийные филлеры страшны...

0

9

Regel написал(а):

Мы любим блич за як-цуп-цоп%)

гыы)http://smages.com/i/fd/48/fd48de898eb636ddd397d7ffa24a7174.gif

0

10

Бли-и-и-и-и-и-и-ич! Обожаю! *_* Мой любимый сериал (и, соответственно, манга). Стоит на нулевом месте в моем личном топе анимешек (на первом - Хигу)

Отредактировано Raito-kun (2008-02-16 16:46:32)

0

11

Raito-kun написал(а):

Стоит на нулевом месте

Хорошая идея) надо мне тоже нулевое сделать))

0

12

Бли-и-и-и-и-и-и-ич! Обожаю! *_* Мой любимый сериал (и, соответственно, манга). Стоит на нулевом месте в моем личном топе анимешек (на первом - Хигу)

Да уж не понимаю как можно ставить в один ряд такую попсу как "Отбеливатель" и Хигураши/ЭльфенЛид.

Люди! Блич конечно хорошо, но вокруг полно куда более достойных вещей для первого, 2-го, 3-го и до 10-го места.

Наруто и Ванпис тоже попса.

Эх, была такая манга "Ранма", но по ней сняли паршивое аниме :( .

0

13

Mark написал(а):

Люди! Блич конечно хорошо, но вокруг полно куда более достойных вещей для первого, 2-го, 3-го и до 10-го места.

Кому как!

0

14

Mark написал(а):

Да уж не понимаю как можно ставить в один ряд такую попсу как "Отбеливатель"

"Опопсел" Блич только в последнее время. Мне нравится тот, старый блич (времен СС-арки). К слову, манга вовсе не попсятина. Просто популярная.

0

15

Православный сериал. Детям, я думаю, в самый раз будет. Смысла - ноль, сёненской тягомотины и филлеров - 100%. Как раз просмотр таких вещей лишит детей всякого свободного времени, чтобы шляться по улицам (и заниматься другими вещами), а заодно и постепенно высосет те остатки разума, что еще не успел высосать Наруто с Покемонами. В этом отношении Блич - явление столь же социально значимое, как и, к примеру, политическая агитация, система образования, исполнение уголовных наказаний или налогообложение граждан. Олсо, там есть мягкие игрушки...
http://www.liveinternet.ru/community/an … t64874604/

Отредактировано SilentPyramid (2008-02-24 01:58:33)

-1

16

Доооо! Обосрали Песнь, принялись за Блич!

0

17

Доооо! Обосрали Песнь, принялись за Блич!

Это лишь вопрос сознательности.
Ты - потребитель, а потому не видишь как японцы высасывают твой мозг. Если у вещи нет смысла - то у нее нет причин к существованию. Вот Блич - это как раз вещь без смысла - точнее, единственный смысл ее - в высасывании денег. Этим грешит большинство "мажорных" сёненских сериалов - сюжет исчерпывает себя уже к 20-й серии, но их тянут и тянут и тянут, высасывая новых злодеев из пальца (причем, все они совершенно однотипны). Потому что для авторов такие сериалы - это источник прибыли. Заканчивать такой сериал (или мангу) - значит рубить сук, на котором сам же сидишь. И вот они высасывают продолжения сюжета даже не из пальца, а из кончика протеза... Они просто не задумываются, что зашибая таким образом бабло, они тем самым отнимают жизнь у тех глупых детей, которые неделями будут сидеть у телевизоров и смотреть эту хрень, как 70-летние пенсионеры со своей Санта-Барбарой. А потом мы удивляемся, почему это в Японии люди, не выходящие из своей квартиры более полугода (хикикомори) и боящиеся внешнего мира, уже почти стали нормой.
Вот почему я считаю, что у тех, кто смотрит Бличи, Покемоны, Ванписы и Наруты - нет жизни ==_____==

Отредактировано SilentPyramid (2008-02-24 16:13:56)

0

18

Отвечу очень привычной на этом форуме фразой "Ниипёт" :tongue:
Если мне понравилось, то никто меня не переубедит! Мне пофиг что в нём много серий, что оно этим количеством похоже на Наруто и Покемонов. Соглашусь что некоторые злодеи туповаты и похожи друг на друга, но мне плевать на злодеев  :cool: . Не ради них я смотрю это аниме.

П.С. Я знаю что мне ответят чем-то наподобии этого: "Вот так качественно промывают детям мозги" и т.д. Так что не стоит тратить на это силы)

Отредактировано RenaRyuugu (2008-02-24 17:03:15)

0

19

Отвечу очень привычной на этом форуме фразой "Ниипёт" :tongue:

Тогда проще уж сразу повеситься, чем последовательно и методично убивать себя Санта-Барбарой ==____==

Мне пофиг что в нём много серий, что оно этим количеством похоже на Наруто и Покемонов.

Не только количеством. Боюсь, что даже самый закоренелый хикки-анимуфаг вряд ли найдет 10 отличий между Наруто и Бличем... =(  Вся сёнен-продукция делается по одному и тому же принципу. То же самое с сериалами про магических девочек и супер-роботов.

Соглашусь что некоторые злодеи туповаты и похожи друг на друга, но мне плевать на злодеев  :cool: .

Вот у меня такое ощущение, что злодеи нужны для того, чтобы дальше высасывать из пальца филлеры. И вроде бы уже фантазия авторов на исходе - а все работодатель подгоняет их придумать еще пару серий...

Не ради них я смотрю это аниме.

А ради чего? Ради убийства времени? Эти сериалы работают по стандартному принципу: человек вроде начинает смотреть сериал, отсматривает определенное количество серий, но они все выходят и выходят... И с одной стороны вроде и смотреть дальше бессмысленно (так как нельзя вечно тянуть резину, чтобы она была еще и осмысленной), и вроде как - если бросишь, то значит зря потратил время на просмотр предыдущих серий... Так народ и смотрит по 600 серий Покемонщины, да еще и соревнуется между собой - кто просмотрит больше (ну разве не идиотизм?). А авторы, в свою очередь, понимают, что как только они поставят точку - курица, несущая золотые яйца, благополучно испустит дух. Получается замкнутый круг бесконечных бессмысленных сериалов, заставляющих подростков вести старческий образ жизни...

Отредактировано SilentPyramid (2008-02-24 17:11:56)

0

20

Ну, допустим вот такой "Аццкий нескончаемый тупой сёнен", мы его смотрим, теряем мозги, ну а вам то какое дело? ^_^

0