Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]


Про второй сезон [спойлеры]

Сообщений 101 страница 120 из 338

101

Не расстраивайся раньше времени. Нельзя сказатЬ, что второй сезон объективно плох, прочсто не мое. От первого очень сильно отличается. Пока что сильно похоже на школьную мелодраму с элементами фантастики. Тебе может и понравится.

0

102

Слишком мало действия, слишком много пустопорожних философских разговоров и мелодрамы и тому подобного и слишком мало мистики.

Главным средоточием истинной мистики в Хинамизаве является Фуруде Рика. Её там более чем достаточно.
Пустопорожние философские разговоры (под каковыми очевидно подразумеваются размышления Рики о собственной тяжёлой судьбе) являются высококонцептуальными и принципиально необходимыми.
Про мелодраму я искренне прошу рассказать в соответствующей теме.
Лорд, неужто Вам глаз кошачьих, паранойи и убийств, совершаемый несовершеннолетними для счастья не хватает?

0

103

Kifa,спасибо )))

0

104

Rei написал(а):

Kifa,спасибо )))

Дык - не за что.

Survivor написал(а):

Главным средоточием истинной мистики в Хинамизаве является Фуруде Рика. Её там более чем достаточно.
Пустопорожние философские разговоры (под каковыми очевидно подразумеваются размышления Рики о собственной тяжёлой судьбе) являются высококонцептуальными и принципиально необходимыми.

А что там со знаменитым "говноцинизмом" (с)? Хорошо, если этот игровой момент выкинули из ТВ. Уж больно мне Рика симпатична.  [реклама вместо картинки] ^_^

Отредактировано Kifa (2007-08-05 14:40:38)

0

105

Главным средоточием истинной мистики в Хинамизаве является Фуруде Рика. Её там более чем достаточно.

Пока не видно вообще. Рика была средоточием мистики, когда была непонятна, когда казалась чем-то нечеловеческим. А тут мы видим просто запутавшуюся и уставшую девочку, которая раз за разом переживает одно и то же. Это просто рутина, а не мистика.

Лорд, неужто Вам глаз кошачьих, паранойи и убийств, совершаемый несовершеннолетними для счастья не хватает?

Да, именно этого. А еще полной безумности и иррациональности происходящего, ощущения, что чем больше смотришь, тем меньше понимаешь. Именно этим меня пленил первый сезон.

0

106

Lord Estilgar написал(а):

Да, именно этого. А еще полной безумности и иррациональности происходящего, ощущения, что чем больше смотришь, тем меньше понимаешь. Именно этим меня пленил первый сезон.

Он всех этим пленил. Но когда-то ведь надо было прекращать сеансы магии и начинать разоблачения? ^_^

0

107

Честно говоря не в упрёк кому-то будет сказано, но мне кажется нонсонсом то, что Estilgarу Цикады вообще пришлись по вкусу как таковые.

0

108

Он всех этим пленил. Но когда-то ведь надо было прекращать сеансы магии и начинать разоблачения?

Вот разоблачение-то мне и не понравилось. Хотя тебе может и понравится, не знаю.

0

109

Честно говоря не в упрёк кому-то будет сказано, но мне кажется нонсонсом то, что Estilgarу Цикады вообще пришлись по вкусу как таковые.

И почему тебе так кажется?

0

110

А что там со знаменитым "говноцинизмом" (с)? Хорошо, если этот игровой момент выкинули из ТВ. Уж больно мне Рика симпатична.

Да, да, да!  ^_^ Пока на это вообще и намека нет)) Впрочем, там и Ханью почти нет, это ж все с ней связано. Говноцинизм, всмысле.

0

111

Не надейтесь. Просто ещё дело не дошло до соответствующей арки. Так что будет Рика об свою пра......................ку ноги вытирать, а как же.

Рика была средоточием мистики, когда была непонятна, когда казалась чем-то нечеловеческим. А тут мы видим просто запутавшуюся и уставшую девочку, которая раз за разом переживает одно и то же. Это просто рутина, а не мистика.

Лорд, если у Вас мистика ассоциируется с незнанием/непониманием происходящего, то я не понимаю, почему Вы считаете масонов клоунами. )
А вообще - всегда бывает жалко, когда раскрывается хорошая тайна. Или дочитывается до конца сказка. Или когда кончается фильм Миядзаки.
Но как бы Алиса ни хотела, ей всё равно приходиться покидать Страну Чудес.

0

112

Regel написал(а):

Да, да, да! ^_^  Пока на это вообще и намека нет)) Впрочем, там и Ханью почти нет, это ж все с ней связано. Говноцинизм, всмысле.

*Скрестил пальцы рук и ног.*

0

113

Лорд, если у Вас мистика ассоциируется с незнанием/непониманием происходящего, то я не понимаю, почему Вы считаете масонов клоунами.

Не понял связи, честно. Да мистика асоциируется незнанием и непониманием происходящего (это слово в переводе означает "Тайна" если что), а масоны это был такой балаганчик для скучающей и выживающей из ума аристократии, по типу толкинистов, только пафоснее. В чем здесь противоречие?

0

114

А ну-ка быстро в "треугольник 2" с масонами, "пока не началось". :D

По теме:
Всё-таки я не понимаю чем вам ...цинизм не нравицца. По-моему только добавляет реалистичности персонажу. Ну не может ~500-летняя девочка всё время оставаться кавайной. Равно как и не может не стать циником прожив столько лет. ^_^ К тому же это только штришок такой, она же не всё время себя так ведёт. ^_^

0

115

Lord Estilgar написал(а):

И почему тебе так кажется?

Объяснение мигом перерастёт в необъятный поток флуда.

0

116

Объяснение мигом перерастёт в необъятный поток флуда.

Понимаешь, надо или обосновывать, или уже и не говорить, иначе смотрится не очень как-то. Не в обиду, честно.

0

117

Да, именно этого. А еще полной безумности и иррациональности происходящего, ощущения, что чем больше смотришь, тем меньше понимаешь. Именно этим меня пленил первый сезон.

Отчаянно с этим соглашусь. Второй сезон пока что крайне уныл. Да и Сатоко мне особо никогда не нравилась, а они ее тут в главные героини пихнули...

0

118

Да и Сатоко мне особо никогда не нравилась, а они ее тут в главные героини пихнули...

Сатоко мне тоже никогда не нравилась. Думаю, в главные герои тут уже никого не пихали. Главных героев, от лица которых ведется повествование, не стало еще в шестой арке.

0

119

Второй сезон уныл, хех.
Возможно. Однако главная его тема (хорошо, одна из) - уныние и есть. Достаточно названия серий почитать.

0

120

Не вижу унылости.
Они тут работают с более тонким материалом ("глубокий смысл"  :com:  ?), нежели свободный полет мозгов во все стороны.

Грусть да, унылости не видел.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]