Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]


Про второй сезон [спойлеры]

Сообщений 1 страница 20 из 338

1

Собсно, может кто-нибудь может дать внятные ответы на следующие вопросы про него?
- Название студии
- Имя режиссера
- Имя композитора
- Число эпизодов
Тему на форуме animesuki ещё недочитал, но там все сходятся на том, что работать над продолжением будет та же DEEN, хотя точно никто ничего нифига не знает, а есть только предположения :В
Вдруг кто-нибудь знает ниппонский и знает всю эту инфу с oyashirosama.com =)

0

2

Ну я тока знаю инфу от камрадов с animesuki, которые знают японский:

- DEEN
- Видимо Кон Тиаки (тот же)
- хз
- хз

Они инфу с оф. сайта регулярно переводят, видимо там ее пока нет... Хотя что было мне надо, я нашел :P
Я узнал кто будет сейю у Ханью (точнее я узнал, кто ее в PS2 озвучивает, но, вроде, пока все сею совпадали и, с высокой вероятностью, она же будет в аниме). Судя по другим аниме, которые она озвучивала, выбор очень хороший, мну не разочарован. Пока.

0

3

Кстати, на animesuki и нашел:

http://i135.photobucket.com/albums/q158/AyaReiko/main.jpg

Заметьте, Ханью есть.
Блина, тут все катаканой написано, неужели никто не переведет?

0

4

Кстати, на animesuki и нашел:

Это оф. радио насколько я понимаю :В

Сэйю... а больше ничего о них не знаешь?
BTW, я глючу, или Шион/Мион озвучивала одна и та же актриса?

В качестве композитора хотелось бы увидеть Кенджи Кавая - со своей работой над оригиналом он очень хорошо справился :Р

А вообе, отсутствие инфы жесть как напрягают. Создатели тоже, блн, сидят как партизаны, со ртами на замке :(

Отредактировано fulaxu-san (2007-02-09 19:07:20)

0

5

Сэйю... а больше ничего о них не знаешь?

Вряд ли больше, чем ты.

BTW, я глючу, или Шион/Мион озвучивала одна и та же актриса?

И Мион, и Шион, и Акане))

0

6

fulaxu-san написал(а):

В качестве композитора хотелось бы увидеть Кенджи Кавая - со своей работой над оригиналом он очень хорошо справился

Да? По-моему, можно было и лучше сделать. Хотя главная тема, тема tale (что в конце первой арки), опенинг и превью сделаны на 5+...

А хотелось бы Каджиуру "Наше все" Юки.
Вот.

0

7

А хотелось бы Каджиуру "Наше все" Юки.

Это кто?

0

8

Этто автор музыки к таким вещам, как май-химе, май-отоме, нуар, мадлакс, весь хак (кроме последней части), некоторые гандамы, аквариан эйдж и много-много у чему еще.

Словом - вот http://www.world-art.ru/people.php?id=433.

0

9

Еще к Малышке Козетте.

0

10

Угум. Но там (в ссылке) все это и многое другое тож есть.

0

11

Каджиура очень хороший композитор, но ее стиль для Цикад не подходит, так что лучше всего был бы тот же композитор, что и в первом сезоне.

0

12

Он и будет.
А насчет каджиуры я бы поопасался так уверенно утверждать...
Сравните ее музыку из эндинга Лавлеса, из май-отоме, из мадлакса и, к примеру, ту же "темную ауру" из Хак.сайна...

Достаточно разнообразная музыка. А трагических хоралов и симфонического оркестра, по-моему, Хигураше изрядно не хватает...

0

13

А трагических хоралов и симфонического оркестра, по-моему, Хигураше изрядно не хватает...

Не знаком с творчеством Каджиуры, но считаю, что "хоралы и симфонический оркестр" в описании личных трагедий (Шион, Сатоко и Рены в начале, Такано, Рики и Ханью под конец) сморяться не очень уместно.

0

14

Allaire, ну хз, хз, мне на ухо некоторые трэки Каджиур попадались, имхо, для "цикад" они больно пафосные.
А насчет Кенджи Кавая... от трэков Oyashiro-sama и, особенно, Urugawa мне до сих пор не по себе становится, если погромче включить :) Просто у него много радостно-веселых мелодий, которые сериалу не очень подходят. В целом, повторюсь, работу он проделал отличную, и многие трэки из ОСТа теперь в вечном фаворе :)

http://i135.photobucket.com/albums/q158 … 461686.jpg

0

15

Regel написал(а):

личных трагедий (Шион, Сатоко и Рены в начале, Такано, Рики и Ханью под конец) сморяться не очень уместно.

Само собой. Не услышишь - не узнаешь.

Просто, имхо, кавай (кенджи) в этот раз изрядно сдал. На три(!) альбома, всего-то десяток по-настоящему запоминающихся мелодий.

В том же фэйт/стэй найт музыка у него гораздо болеезапоминающаяся.

0

16

Allaire написал(а):

В том же фэйт/стэй найт музыка у него гораздо болеезапоминающаяся.

Ну... с этим не поспоришь)

А что за три альбома? Я знаю только собственно Hnnkn Оф. саунд, в котором 35 трэков и диск-сингл с Why or not и песней из опенинга

0

17

Во-первых, не 35, а 36 ;) (впрочем, у меня уже меньше))
Есть еще ОСТ II (25 треков)
И, кроме сингла, есть еще некий Image Album. Неплохая войсовка на тему сериала. Участвовал ли в ней тов.Кавай - лично мне неизвестно.

0

18

Достаточно разнообразная музыка. А трагических хоралов и симфонического оркестра, по-моему, Хигураше изрядно не хватает...

Именно по причине симфонического аркестра и хоралов Каджиура и не пдходит. Каджиура для Цикад слишком пафосная и "готичная". А у Цикад совсем другой стиль.

0

19

Да где же?! Где!?
Товарищи, вы мыслите стереотипами! Каджиура давала готику и пафос в тех аниме, в которых это было нужно!

Мичиюки! (эндинг в Лавлесс)
И где там пафос? Это я пример привел... Не стоит думать, что г-жа Юки для каждого своего проекта лупит не глядя одни и те же муз. темы.

0

20

А тем временем, официальный сайт обновили
http://www.oyashirosama.com/web/

Отредактировано fulaxu-san (2007-03-02 23:49:33)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]