Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]


Про второй сезон [спойлеры]

Сообщений 321 страница 338 из 338

321

Эврика! 20219790 - это обычное 30, только домноженное на 673993 !

0

322

О многомудрый сенсей, поведай, что же такого с этой добронравной сэйю и что же за "нетривиальный образ Ханью" увидел ты в своих медитациях?

Она говорит противно-тонким голоском. А апогеем всего является ненавистная песенка про Хау-ау-ау-ау-ау-ау.

Единственная, что приходит на ум - компания в духе "S&M" из "добро пожаловать в NHK" достопамятного.

<шутка>
А это они и сделали. И деревня это не Хнамидзава-Сиракава-го, а та, в которой чел живет (Ямадзаки?), на самом деле.
</шутка>

Текст, восхитительный текст, который настолько велик в своей шедевральности, что даже после перевода на английский оставляет неизгладимое впечатление.

А я текст и не хаял, я говорил про то, что сюжет перекраивался под требования рынка в лице фанов. Впрочем, я не настаиваю, я про образ Ханью в основном говорил.

Что же вызывает такое негодование, сенсей?
Бесхитростность и простота морали?

Нет, ЛОЛ%)
Я негодовал по поводу необоснованности их поведения. Точнее обоснование есть, но на нем не был сделан должный акцент, из-за чего все действо стало вопиюще наивным.

Второй сезон иным быть не может - это вполне логическое продолжение.

Да я не против, пусть будет таким, но пусть это смотрится гармонично и продумано.

Эврика! 20219790 - это обычное 30, только домноженное на 673993 !

Просто у форума случился бесконечный июнь, и с 673993 он-таки смог запостить твое сообщение, тем самым, разорвав порочный круг.
Ты постил сообщение, но из-за 30-минутной задержки тебе приходилось обновлять страницу, из-за чего происходило Internal Server Error, этим пользовались хакеры и стирали базы данных всех форумов майбб. Форуму нужно было победить правило Z - сделать так, чтобы тебе не пришлось обновлять страницу, правило Y - отбить хакерскую атаку на серверы майбб и правило X - исправить баги в своем скрипте.
Многие баги еще до конца не исправлены, поэтому это не тру-концовка, а просто "хороший конец".

0

323

ненавистная песенка про Хау-ау-ау-ау-ау-ау

*Задумчиво* Неужто "Oyashiro-sama hates me too"?

Точнее обоснование есть, но на нем не был сделан должный акцент, из-за чего все действо стало вопиюще наивным.

К сожалению, мне не с чем особо сравнивать, поэтому прежде чем ответить по существу я дождусь окончания перевода матсурибаяши на английский. )

0

324

Regel написал(а):

Она говорит противно-тонким голоском. А апогеем всего является ненавистная песенка про Хау-ау-ау-ау-ау-ау.

Я думаю, было бы не сильно лучше, если бы она стала говорить прокуренным низким басом 40-летнего мужика. %D

0

325

К сожалению, мне не с чем особо сравнивать, поэтому прежде чем ответить по существу я дождусь окончания перевода матсурибаяши на английский. )

Та чо там, ты вспомни, с чего Минагороси начинается, сколько там всего Рика в начале говорит. И сколько этому уделено в сериале.

*Задумчиво* Неужто "Oyashiro-sama hates me too"?

Щито?

Я думаю, было бы не сильно лучше, если бы она стала говорить прокуренным низким басом 40-летнего мужика. %D

Нет, это тоже было бы плохо%)

0

326

Проверь АМВ, я там постил ссылку на клип (картинка с упомянутой песней).

0

327

Проверь АМВ, я там постил ссылку на клип (картинка с упомянутой песней).

Это там где мужик-то поет (я просто в АМВ не нашел)?
Это? http://www.youtube.com/watch?v=aP4mO5jv0Lc

0

328

Ага. %)
Кстати говоря, при следующей встрече форума я категорически призываю кого-нибудь принести ноутбук с тем, чтобы произвести обмен имеющейся информацией; в частности, мне категорически не хватает музыки по Цикадам и желания искать её в интернетах.

(не бейте меня, я постараюсь больше не оффтопить)

Всё таки, ИМХО, "арка-филлер" не так уж плоха. Я бы её озаглавил "Welcome to Rule Y!" или "Melancholy of Rika Furude".

0

329

Всё таки, ИМХО, "арка-филлер" не так уж плоха.

Щито?
Впрочем, арка не плоха, мы знаем, что она составлена во многом из Мацурибаясевских писов и покрывает многие дыры в сюжете.

0

330

Мы точно говорим про одну и ту же арку? Про 2-5 серии второго сезона?

0

331

Таки да!

0

332

Таки скажи, какие писы и дыры в сюжете она покрывает.
Любопытно будет сравнить мнения.

0

333

Дыры - те, которые там были, если бы не было этих писов.

Я щас не помню, чо там в филлерной арке было, и что из того писы.

Вон инъекции Сатоковские точно из какой-то арки, а мож и из писа. Болтовня с Ханью на подоконнике - это типа шестая арка. Сцена-с-рассыпавшимися-монетками - это как раз пис, правда не поню, в филлерной арке ли она. Ну и еще мешок пример, думаю, наберется.

0

334

Regel написал(а):

Она говорит противно-тонким голоском. А апогеем всего является ненавистная песенка про Хау-ау-ау-ау-ау-ау.

Ой, у меня такие-же ощущения были от ее противного голоска и еще более противной песенки)

0

335

Зато ее голос в ипостаси демона, очень хорош
а дочка у нее просто лапочка=)

0

336

Жека-кун написал(а):

Зато ее голос в ипостаси демона, очень хорош

Голос-то может сам по себе и хорош...(хотя пискляв), но ЧТО она говорит, критики не выдерживает)) хДД

Все-таки Рике Ханю значительно проигрывает по всем показателям)

0

337

Evil Rena написал(а):

но ЧТО она говорит, критики не выдерживает))

согласен=) надо бы арку где Ханю злая=) ну или иллюзорная как Рена))

0

338

Жека-кун написал(а):

согласен=) надо бы арку где Ханю злая=) ну или иллюзорная как Рена))

Вот это дело!! Даешь Злую Ханю!)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]