Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]


Про второй сезон [спойлеры]

Сообщений 301 страница 320 из 338

301

Даже Такано жива осталась. И Ханью, в чьей смерти я был почти уверен.

Скажем так, погибает она в "истинном конце" - финальной арке игры на Плэйстэйшн 2.

0

302

Survivor написал(а):

Скажем так, погибает она в "истинном конце" - финальной арке игры на Плэйстэйшн 2.

Ага. Понятненько. Видимо создатели побоялись чего-то такого после спуска на воду того славного ботика?

0

303

Не  совсем. Просто экранизировали другую арку.
В конце концов, в "истинном конце" одновременно:
1. Возвращается дядя.
2. Рена начинает вспоминать о своём прошлом (не знаю, как это связано... обычно это ,как известно, заканчивается взрывом в школе...).
3. Шион начинает вспоминать о Сатоши, потому что Кейчи с Мион продвинулись аж до свиданий (ИМХО, это не могло не повлиять на пункт номер 2).

И - да, в конце Ханью схлопатывает пулю.

0

304

http://img143.imageshack.us/img143/486/vip705226oa1.jpg
34 - desu~  ^_^

0

305

http://img143.imageshack.us/img143/486/vip705226oa1.jpg
34 - desu~ 
Вот как-то сочетание адреса на картинку с номером 34 внушает мне устойчивое чувство, что лучше ссыль дома открывать.

Survivor написал(а):

Не  совсем. Просто экранизировали другую арку.
В конце концов, в "истинном конце" одновременно:
1. Возвращается дядя.
2. Рена начинает вспоминать о своём прошлом (не знаю, как это связано... обычно это ,как известно, заканчивается взрывом в школе...).
3. Шион начинает вспоминать о Сатоши, потому что Кейчи с Мион продвинулись аж до свиданий (ИМХО, это не могло не повлиять на пункт номер 2).

И - да, в конце Ханью схлопатывает пулю.

Ммм. Спасибо. Постараюсь разобраться. %)

0

306

Вот как-то сочетание адреса на картинку с номером 34 внушает мне устойчивое чувство, что лучше ссыль дома открывать.

Как ни странно, 34 - это еще и Такано))

0

307

Кстати, а почему к Такано не относится правило номер 34?
Никогда не видел ничего подобного о ней.

0

308

Никогда не видел ничего подобного о ней.

Ответ очевиден - мало искал.
И хорошо))

0

309

Таки посмотрел пока Каи до 5ой серии, закончилася глава оставив за собой кучу непоняток, покрайнемере я понял что всему вина не проклятие а какието дядьки в серой форме :)

0

310

Народ,давно мучает вопрос а почему на Плэйстэйшн 2 именно "истинный конец",там так написано чтоли что он истинный,почему не в манге или в оригинальной игре нет такого конца(или всёже есть?),что там такого истинного?

Насчёт сериала,22-я серия взята,осталось две(жду недождусь),непонимаю высказывания некоторых товарищей на некоторых форумах о том что второй сезон говно,типа малолетки против спецназа ведут со счётом 1:0,а кому там ещё кроме них воевать то?Раскрыли все тайны первого,ну извените нато это и второй сезон чтоб тайны раскрывать,кстати о тайнах почему про третий сезон ничего не слышно?Второй ведь давно(по моему)закончился,а разница м/у первым и вторым сезонами была.... непомню скока но не так долго...

Надеюсь никого не повторил.
Спасибо за внимание :idea:

0

311

Она просто сказали, что правильная концовка - в ПС2. А в комп. игре/аниме - просто хороший конец.

А разница между первым и вторым - где-то 3/4 года, так что еще не пора, вроде%)

0

312

Досмотрел таки,впечатление двойственое(всё о чём я писал раньше,это мои размышления,а теперь впнчатления) с одной стороны слив концовки(она нормальная но както её изобразили нетак),с другой есть пища для размышлений про поводу путешествий во времени и паралельных миров.Скорей бы третий сезон вышел а то после второго сезона я себе голову ап стенку сломаю пока буду размышлять кто же был там в конце...

0

313

Кстати вот вопрос возник, а как Такано собралась воскрешать культ Ояширы-сама, если большинство тех кто в него хоть чуть чуть верит (Читай: знает об его существовании) затравили насмерть газом после убийства Рики?

0

314

Так вроде она не собралась воскрешать культ,а хотела отомстить за унижение своего деда,создав иллюзию(хотя кто его знает может вирус на самом деле существовал) того что вирус уничтожил Хинамидзаву.
Хотя я не уверен.

0

315

Она сама прямым текстом говорила что хочет возродить культ Ояширо, и ей мол не нужно воплощение Ояширо-самы, потому что она мол сама стала им. Конец второй или третей арки, по моему.

0

316

Я бы сказал, что она и "была" этим культом, потому что ни в чьём другом мозгу он не существовал.
Она считала, что Ояширо-сама, так сказать, персонификация людских страхов, и поэтому, когда напуганные проклятьем люди начинали молиться ему, она относила это на свой счёт. Во всяком случае, таков принцип.
Собственно, ей достаточно было одного осознания этого.

0

317

Хочу сказать, что я таки ошибался: выбор Хориэ Юи в качестве сею Ханью - последний удар, добивший нетривиальный образ Ханью.
И вообще, добивание нетривиального образа Ханью - одна из ошибочных уступок фанатам (это я так думаю, что фанат, - раз пипл хавает, значит, для него и делается).

Хотя я все больше склоняюсь к тому, что "нетривиальный образ Ханью" - это чисто моя выдумка, и не было его вообще никогда, ни в играх, ни в голове у автора.
Вообще, насколько сильно может проявиться творческое начало у автора, который выступает исключительно как рядовой рабочий компании?

Как они визуал новел делают? Ты - пишешь сценарий, ты - музыку, я - картинки рисую.

От того и несет от Хигураси коммерцией за версту. От того и сезон второй: "раскрытие тайн" может быть оправданием отсутствию кровищи, но не может служить оправданием доброморали уровня Телепузиков " - Пошли в Зачарованный лес? *берутся за руки* - Пошли в Зачарованный Лес!"

Вот так.

Да, щас типа 3 часа ночи, через 7 часов экзамен, я ничего не знаю и нахожусь под какой-то дурацкой норкотой из баночки. Может, когда все уляжется, перечитаю и что-нибудь уточню/изменю.

0

318

Хочу сказать, что я таки ошибался: выбор Хориэ Юи в качестве сею Ханью - последний удар, добивший нетривиальный образ Ханью.

О многомудрый сенсей, поведай, что же такого с этой добронравной сэйю и что же за "нетривиальный образ Ханью" увидел ты в своих медитациях?

Вообще, насколько сильно может проявиться творческое начало у автора, который выступает исключительно как рядовой рабочий компании?

Сенсей, может воспарить до невероятных высот оно, и принести плоды невиданного ранее вкуса.
Поведай же, о сенсей, что же за убогая компания выпускала игры оригинальные, в которых каждая деталь кричит "меня делали на коленке!"?
Единственная, что приходит на ум - компания в духе "S&M" из "добро пожаловать в NHK" достопамятного.
Музыка - бесплатные треки, найденные в интернете.
Движок игры - бесплатный, там же найденный.
Картинки - частью фотографии, через фильтр пропущенные, частью - все мы знаем какой красоты неписанной картинки.
Что же сделало хорошие игры? Текст, восхитительный текст, который настолько велик в своей шедевральности, что даже после перевода на английский оставляет неизгладимое впечатление.

доброморали уровня Телепузиков " - Пошли в Зачарованный лес? *берутся за руки* - Пошли в Зачарованный Лес!"

Что же вызывает такое негодование, сенсей?
Бесхитростность и простота морали? Мораль и есть проста и бесхитростна. Да ещё и известна с давних лет, всем и каждому, от мамы и от папы, из детского сада и школы, из детских сказок Толстого или даже пресловутых Телепузиков.
Хорошо ли она передана - другой вопрос. Если кому-то кажется, что поднятие на уши всей деревни ради страдающего друга, или постановка жизни на кон, чтобы защитить своего друга - при подавляющем превосходстве противника не является прекрасной иллюстрацией для упомянутой морали - это я считаю его проблемой, причём относящейся к таким, которые нужно решать. Если не сказать лечить. Неестественно это, если всё, чего у человека просит душа для конца, скажем, любимого сериала - пара литров крови и килограмм отчаяния.

Dixi.

Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 20219790 минут с момента загрузки страницы.

Это только у меня так?

0

319

Regel написал(а):

От того и сезон второй: "раскрытие тайн" может быть оправданием отсутствию кровищи, но не может служить оправданием доброморали уровня Телепузиков " - Пошли в Зачарованный лес? *берутся за руки* - Пошли в Зачарованный Лес!"

Ну нельзя же бесконечно придумывать кровавые арки для первого сезона.
Второй сезон иным быть не может - это вполне логическое продолжение.

Survivor написал(а):

Это только у меня так?

Колись!Чем ты прогневал Ояширо-сама.

Отредактировано Frou (2008-06-11 22:56:55)

0

320

У меня тоже так, правда на другом сайте. Есть подозрение, что путем каких-то мистических дьявольски операций умножения-деления здесь зашифрованы обычные 30 минут.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Про второй сезон [спойлеры]