Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Бибоп, Чамплу, Триган и другие "вестерны"


Бибоп, Чамплу, Триган и другие "вестерны"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ИМХО, тема назрела. Не всё нам девочек обсуждать, надо и о _Серьёзных_Парнях_ поговорить.

0

2

Смотрел. Рулит. Все 3. ^__^

0

3

Кстати, какие есть ещё образцы подобного жанра?

0

4

Это, вроде, Роад Муви называется.
Смотрел Чамплу - зобавно. Один из челов похож на препода по матану.

0

5

Увы - не смотрел ничего, кроме первой серии Чамплу (почему он, кстати, оказался в числе "вестернов"? О_о).
Ммм.
А Тринити Блад подходит под рассматриваемое? Кажется главгероев ТБ и Тригана часто сравнивали. Будто бы они похожи своим гуманизмом и чересчур буквальным истолкованием щаповеди "не убий".

0

6

Тринити Блад, имхо, довольно средненькая вещь.

0

7

Ну, я назвал Чамплу "вестерном", потому что я идиот и не знаю, что такое роад муви.
А Тринити Блад - это, как-никак, "организация против монстров".
Ганг-Хо-Ганс хоть и монстры, но Ваша Стампида организацией всё же не назовёшь. )))
Кстати, я видел двухтомную мангу по Чамплу. Отстой редкостный. Увидите где - не смотрите.

0

8

Смотрел все три. ^_^ Все три нереально круты, я бы даже затруднился расставить какой для меня круче какого. )

Ну кстати, Black Lagoon тогда уж явно можно отнести сюда же. ) Ещё было такое старое онеме... Gunsmith Cats если не ошибаюсь, тоже подходит по жанру. )))

0

9

Говоря о Лагуне, я пока только на Ворлд-Арте о ней читал. Похоже малость на Капитана Блада, по описанию.
Так вот, насколько хорошая вещь? И - правда там главной злодейкой является русская мафиози Балалайка?

0

10

И - правда там главной злодейкой является русская мафиози Балалайка?

Я слышал, что там есть русские во главе с этой Балалайкой, показаны они хорошо, и всем это очень нравится.

0

11

Говоря о Лагуне, я пока только на Ворлд-Арте о ней читал. Похоже малость на Капитана Блада, по описанию.
Так вот, насколько хорошая вещь? И - правда там главной злодейкой является русская мафиози Балалайка?

Ммм...  Начну с конца - Балалайка имеется. ^_^ Глава русской мафии (мафий всяких и разных в Лагуне по определению много). Характер скверный, но по своему справедливый. В принципе перс положительный и посмотреть его забавно. Что же касается самой Лагуны, то аниме в стиле "Карты деньги два ствола" или чего-то в этом роде. Имеется куча паверных персонажей с различными видами вооружения, которые развлекаются тем, что периодически мочат друг друга. Реализм близок к 0% (имеется, например, момент разрубания пуль катаной). В целом Лагуна оставляет за собой впечатление безбашенного такого боевичка с нормальным элементом комедии (главгер - типичный сараримен). За серьёзностью и какими-то философскими рассуждениями можно сразу отправляться на поиски другого аниме. ^_^

0

12

Самурай Чамплу - нереально крут, одно из моих любимых аниме!!!
Бибоп идет после него, так как я больше симпатизирую самурайским временам, что ли  ^_^
Триган не смотрел...

0

13

American_Idiot
Приветствую Вас на нашем форуме! Надеюсь, Вам у нас понравится))

В Чамплу трудно определить исторический период, когда все это происходит. Ясно вот, что период изоляции.

0

14

Кстати говоря, аниме "Триган" будет получше манги.
Потому что ближе к концу напоминает то Хелсинг, то Акиру, а острота идейного противостояния и.т.п. теряется. В аниме кульминация чётче.

0

15

Rinsvind написал(а):

Тринити Блад, имхо, довольно средненькая вещь.

Зато там атмосфера такая. =) Гатишная.

Survivor написал(а):

Ну, я назвал Чамплу "вестерном", потому что я идиот и не знаю, что такое роад муви.

О_о А шо е роад муви?

Survivor написал(а):

Говоря о Лагуне, я пока только на Ворлд-Арте о ней читал. Похоже малость на Капитана Блада, по описанию.

Desgael написал(а):

Ммм...  Начну с конца

Сурв - не слушай его! Он тут ЧЛ разложил как патанатом свежий трупешник! А ЧЛ - это мегакульное анимэ! Если, конечно, ты любишь харизматичных героефф, стфолы, маньячные улыбочки а-ля Хеллсинг, чёрный юмор и тебе не вовсе чужда пиратская романтика.

Отредактировано Kifa (2007-12-25 14:40:54)

0

16

А шо е роад муви?

Ну, это когда герой или герои брудут (едут, плывут и.т.д.), и встречаются м разными людьми. Вроде бы.

Если, конечно, ты любишь харизматичных героефф, стфолы, маньячные улыбочки а-ля Хеллсинг, чёрный юмор и тебе не вовсе чужда пиратская романтика.

Пиратская романтика - это грабежи, изнасилования и пьянки с шлюхами?Просто мне сложно другую представить. )))
В последнее время я больше чего-то люблю "нормальных" героев, без лишних заскоков. Вот в "Акире", например, герои нормальные (кроме тех, которые нет, но там довольно убедительно). Там есть например большая тётя, которая настолько сурова, что разгуливает с чем-то вроде фауст-патрона, используя его как дубинку время от времени, да впрочем любым оружием владеет. Там техника похожа на настоящую, пользуются ей правильно, и всё вместе напоминает старого доброго Индиану Джонса в лучших местах манги.
Ещё мне в Тригане нравился Вольфвуд, пока не выяснилась о нём шокирующая правда как о модифицированном полурегенерате (для регенерации он хлебает из пробирочек некое _аццкое_пойло_). Что уж тут говорить, мне из всех, кто регенерирует хватило Андерсона, ну ещё Алика. Из владельцев скатерти-самобранки - тоже Папы Сани (а то есть в Тригане такой трансвестит из Ганг-Хо-Ганс, который ходит с гвоздемётом, и общее количество выстреленных гвоздей угрожается приблищается к паре тонн - и без перезарядки, и банально объёма не хватит....).

0

17

Сурв - не слушай его! Он тут ЧЛ разложил как патанатом свежий трупешник! А ЧЛ - это мегакульное анимэ! Если, конечно, ты любишь харизматичных героефф, стфолы, маньячные улыбочки а-ля Хеллсинг, чёрный юмор и тебе не вовсе чужда пиратская романтика.

А я не то же самое написал? О_о Видимо стиль изложения хромает. ^_^

В последнее время я больше чего-то люблю "нормальных" героев, без лишних заскоков.

Ммм... Gungrave? Милое такое аниме... Зэ мафияяя.. (с) :)

0

18

Гангрейв - а разве там не разгуливают толпами хомби и супер-пупер зомби, к числу которых относится и главный герой? По определению, к аниме по игре следует, ИМХО, относиться с подозрением.

Посмотрел я недавно относящееся к теме аниме Баккано (Переполох, Шумиха)
Общие описания вперемешку с впечатлениями.
Сюжетных линий много.
* сюжет про алхимиков, один из которых вызвал демона, который дал ему и всем его товарищам на кормабле эликсир бессмертия (нестарение и категорическая неубиваемость), а также сказал, что единственный способ убить бессмертного - другой бессмертный должен его "съесть", засосав в свою правую руку начиная с головы. При этом съевший получает все воспоминания и.т.п. съеденного. Развмеется, один из алхимиков сразу же приступает к убийствам, стремясь заполучить тайну приготовления эликсира, которая так и не была раскрыта всем.
* сюжет про две бутылки этого самого эликсира, которые были потеряны злым алхимиком и начали путешествовать из рук в руки по разным мафиозным семьям
* сюжет про поезд, на котором волей судеб оказались две банды, каждая из которых хотела этот поезд захватить и убить всех пассажиров. А ещё, что было даже более неожиданно, на поезде появилось чудовище из страшилок - Rail Tracer, которое начало истреблять всех подряд
* сюжет про девочку, которая искала своего пропавшего старшего брата - редкостного подонка, который ухитрился насолить 2-м мафиозным семьям, также желающим с ним повидаться

Не очень впечатляет? Не стоит беспокоиться, в пересказе всегда на порядок хуже, чем в действительности. Во всяком случае, в моём пересказе.
Все сюжеты покрошены в мелкую и разноцветную окрошку. Под разноцветностью подразумевается то, что есть много разных персонажей, и кусочки сюжета подаются по очереди из под разных перспектив; некоторые моменты даже повторяются. Окрошка настолько мелкая, что все сюжеты развязываются лишь в самой последней серии.
Что ещё? Музыка хорошая. Это факт. Джазовая - это не хухры-мухры.
Вот только жаль, что среди персонажей сплошные мафиози, убийцы, маньяки-убйцы и больные на всю голову манбяки-убийцы. А кавайных маленьких девочек всего две...

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Бибоп, Чамплу, Триган и другие "вестерны"