Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Прочее » Критика HNNKN


Критика HNNKN

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так как большинство тем созданы для содержательного контента, замечания класса "Хигураси - говно" можно оставлять здесь.
Помимо этой темы подобные сообщения скорее всего будут удалены.

0

2

Сегодня я смотрел ову, думал, ну, если Рене хотя бы нравится, значит вещь не совсем плохая - ошибся. Глупость какая-то, вообще не понятно о чем, развития сюжета никакого нет, просто фансервис вперемешку с какой-то болтовней. Скушно и ни о чем. Никому не рекомендую даже тратить время на это.

С Эльфийской Песнью даже и рядом не стояло (не лежало, не сидело, не висело - нужное почеркнуть). Я, конечно, заранее уже знал, что Хигураси - бред полный, но все равно, хуже уж вообще некуда. Нечто совершенно серенькое и бессмысленное.

Отредактировано Alukard (2007-12-20 06:11:57)

0

3

Некогорошисостоит из фансервиса чуть менее чем полностью и имеет своей целью дать фанатам ещё раз посмотреть на любимый клуб. Все другие применения строго воспрещаются.
Есть много других путей ознакомиться с Цикадами, гораздо более правильных, чем изучая поделки фанатов, или для фанатов. Если знаешь японский - их ещё больше.

0

4

олукард как обычно жжот аки напалмом Ты книжки тоже читаешь с конца на начало?

0

5

У меня тут сейчас мысль появилась...

Может Алукард и у своей ненаглядной Песни только одну серию видел? А что? Посмотрел овашку Хигу, какую-нибудь серию ЭЛ и сделал выводы)))

0

6

Некогорошисостоит из фансервиса чуть менее чем полностью и имеет своей целью дать фанатам ещё раз посмотреть на любимый клуб. Все другие применения строго воспрещаются.

Знаешь, посмотрев на это, вряд ли можно надеяться, что сериал лучше.

олукард как обычно жжот аки напалмом Ты книжки тоже читаешь с конца на начало?

Глупость. Ова - самостоятельная история. Это не начало и не конец.

Может Алукард и у своей ненаглядной Песни только одну серию видел? А что? Посмотрел овашку Хигу, какую-нибудь серию ЭЛ и сделал выводы)))

По Песне я читал даже мангу.

0

7

Глупость. Ова - самостоятельная история. Это не начало и не конец.

O RLY?
ОВА в первую очередь - мультфильм, выпускавшийся сразу на ДВД, т.е. не для трансляции. "Самостоятельность" его истории - дело десятое. Ещё бы Геншикен ОВА назвал бы самостоятельной историей, ага... Так вот, Некогороши было сделано и выпущено как маленький бонус для вышедшегго на ДВД наконец-то первого сезона. (точка)

0

8

Интересно, есть ли ещё какие-то аргументы против Цикад?

По Некогороши скажу, что немного фансервиса и маленький кусочек информации (где Ямайну хранят Йад для того чтоб всех убить, и как они хорошо заметают при надобности следы) вполне удовлетворяют меня, большего и не ждавшего от маленького бонуса, который делался не по оригинальной истории, да ещё и на ходу. Впрочем, с аркой о пробуждающейся катастрофе ОВА состыковывается. Хм, её даже можно считать ещё одной серией этой арки.

0

9

Впрочем, с аркой о пробуждающейся катастрофе ОВА состыковывается.

А как она могла не состыковываться?
Это ж просто еще один отдельный мир.

0

10

Я имел в виду, что их-то как раз можно рассматривать как один и тот же без особого вреда.
Хех, хотя это применимо практически для любого мира.

0

11

Хз могу высказать лишь субъективное мнение навеянное после просмотра - не зацепило. Было дикое желание вырубить сабж когда началась ... гм 4 или 5-я серия. Вобщем-то досмотрев до конца(1-ый сезон) все состыковалось - таки да(второй сезон - упаси боже, смотреть не стал). Суть и мораль если таковая была понята, но не по мне. Хотя слушая лекции по судебной психиатрии по мдп, шизофрении и прочему - сабж вспомнился, что3ж.

0

12

KEN-d2 написал(а):

Хотя слушая лекции по судебной психиатрии по мдп, шизофрении и прочему - сабж вспомнился, что3ж.

О!
Человек с профильным образованием - это тема.
Слушай, Кен, не просветишь нас относительно психических расстройств главгероев Хигу? Они, насколько я понимаю, вполне реальны, только в фильме их действие приписали "синдрому". Наиболее подробно там, конечно, освещена Рэна. Достаточно полная инфа по Кейчи. По Сатоко всё мутно, однако, может, тебе хватит? В случае чего  накидаем спойлеров для более полного анализа.
Респект. ^_^

0

13

-_- Да вобщем как и у многих - паранойдная или вялотекущая. В случае с Кейчи - скорее всего паранойдная. А больные с вялотекущей шизой вобщем-то признаются вменяемыми.
По Сатоко - вобщем-то как раз мдп- чередование маниакальных и депрессивных стадий ++ -- и тд.Да и  на протяжение всего мутика изменений в её личности нет, только смена стадий.
Хотя все ето наредкость субъективно ибо наш курс лекций ставил суть на распознание вменяемости/невменяемости, а не как на постановление диагноза.

0

14

Ага!
Спасибо большое.http://i025.radikal.ru/0712/2f/0a95c58a6eb6.gif
Значит имеем:
Рэна - вялотекущая шизофрения? (Я не совсем с ней понял из твоего поста.)
Кейчи - паранойдная шизофрения.
Сатоко - маниакально депрессивный психоз.
(В свете событий второго сезона меня очень заинтересовало - а что за болезнь у Такано. http://higurashi.ru/smiles/11.png)
Кен, можно тебя попросить, если, конечно, это не затруднит, дать ссылку на соответствующую литературу в сети или, хотя бы, библиографию всякой литературы по теме, дабы полнее представлять картину?
Ибо вообще вот это:

KEN-d2 написал(а):

распознание вменяемости/невменяемости

по жизни весьма небезполезная штука.

Отредактировано Kifa (2007-12-25 17:13:51)

0

15

Хз, я сам в этом не уверен наскоко я правильно что дал. Литература... учитывая что нам давали и без того приземленный под обывательское сознание лекции...читать литературу по психиатрии. Гм я для зачета пару рефератов с банка рефов качал, но они там на проф языке написаны.
Рэну я вобще не описывал. Ибо все ээ арки(?) как бы разные , но одни( как говорицо "каждый понимает в силу своей и*нутости") то тут что-либо определить тяжело. Есть состояние аффекта. На которое все можно скинуть, а если все же имеют место какие-либо другие виды отклонения отличные от единичных внешних раздражителей(действий/без действий) то уже надо думать -_-  ).

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Прочее » Критика HNNKN