Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Японские головоломки


Японские головоломки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как известно, японцы весьма любят головоломки.
Кто-то может с этим не согласится, но будем считать, что так оно и есть.

Вот тут предлагаю их разгадывать))

0

2

Загадка 1:

Есть сундук, в котором лежит сокровище (назовем его 32-м томом Зипанга), которое хочет заполучить авантюрист.
Сундук волшебный, и, чтобы его открыть, нужно волшебное слово.
Рядом с сундуком лежит древняя ветхая записка, на которой написано, правда очень заковыристым языком, как это сделать.

Это лирика, теперь содержательное условие:

На древней ветхой записке написано: passはファイル作成日+10です。 Что можно вполне перевести как: "Пароль - это дата создания файла плюс 10."

Дата создания волшебного сундука: 25.09.2007
Дата создания древней ветхой записки: 27.09.2007
Сегодня: 16.12.2007 (вообще-то именно это и есть дата создания, а предыдущее - это параметр "Изменен")

Дата отображается по-японски так: 2007年9月25日 (т.е. порядок 2007925)

На этот момент опробованы волшебные слова:
2007935
2007937
2007105 (т.е. дата через 10 дней)
2007107
20071236
35
37
5
7
200792510
200792710
2007122610

Задача: помочь авантюристу придумать новые волшебные слова. Конечная цель - открыть магический сундук.

Лирическое отступление:
Авантюрист уже достал 4 сундука с вроде бы аналогичным содержимым, и сейчас нанятые им туземцы откапывают четвертый.
На два другие сундука наложены такие заклятие, шо пиздец.
Пример того, какие бывают заклятия, можно посмотреть здесь в конце.

0

3

0wN3d!
Ежели у тя хватило ума ходить по ссылкам - лучше проверь комп на заразу и пошустрей.
Госпоже на своем веку уже доводилось видеть один в один такую ситуацию с *якобы* лежащей в архиве новой полнометражкой по Евангелиону пару месяцев назад.

ЯПОНЦЫ ЕДЯТЪ ТВОЙ МОЗГЪ.
http://silenthillpa.nm.ru/files/meme%20--%20eating%20ppl.jpg

Отредактировано SilentPyramid (2007-12-16 14:57:53)

0

4

Ежели у тя хватило ума ходить по ссылкам - лучше проверь комп на заразу и пошустрей.

Не, ссылки нормальные - на крупные японские сайты. Вирусы там очень забавно лежат - отдельно в exe-файлах (типа тест на идиота; я, конечно, их несколько раз открывал).
А это, я так понимаю, такой традиционно японский способ рекламы сайта. Типа, чтобы получить, что хочешь, пройди или даже зарегистрируйся там-то и там-то.

Задача, кстати, утратила свою актуальность, хоть и не решилась.

0

5

А это, я так понимаю, такой традиционно японский способ рекламы сайта. Типа, чтобы получить, что хочешь, пройди или даже зарегистрируйся там-то и там-то.

Тут суть в том, что в сентябре на торрентах появилось несколько таких "странных архивов" - внутри там лежит пустышка, а тебя заставляют идти на сайт, где твой комп благополучно наделят спайварью. Уже проходили с Евой.

ЗАГАДКА 2
Какому двузначному числу равен заяц с короной из соломы на голове?
Олсо, реквестую аргументацию.

Отредактировано SilentPyramid (2007-12-16 17:45:46)

0

6

http://www.mediafire.com/?eygm2zls3uz - мутим переправу через реку. Подробности в фаеле, 600кб.

задачко для ипонских ITшников, нада решить за 15 минут. Я замутил минут за десяток.

0

7

Хм, по сабжу
*опять же археология, однако, вдруг кто знает*

Существуют хорошие сервисы, чтобы поиграть в судоку он-лайн, по возможности со статистикой?

0

8

Sail написал(а):

Существуют хорошие сервисы, чтобы поиграть в судоку он-лайн, по возможности со статистикой?

ммм вродь что то есть
но я непомню т.к давно перешол на печатные

0

9

блин. Печатные проблема достать, видел как-то в книжном сборник, денег не было(
А брать журнал с кроссвордами ради страниц 3 с судоку -- стипуху переводить.

Может кто-то всё-таки знает?

0

10

а на телефон установить, не? И всегда с собой))

0

11

Sail написал(а):

блин. Печатные проблема достать, видел как-то в книжном сборник, денег не было(
А брать журнал с кроссвордами ради страниц 3 с судоку -- стипуху переводить.

ммм зайди в росспечать там должны быть маленькие книжки судоку крот около 11 руб стоят и там гдет 20-30стр

Жека-кун написал(а):

а на телефон установить, не? И всегда с собой))

или как вариант

0

12

Regel написал(а):

(т.е. порядок 2007925)

ну тоесть ответ будет 2007925+10 а точнее

Regel написал(а):

2007105 (т.е. дата через 10 дней)

следовательно нужно сказать две тысячи семь, десять, пять или два миллиона семь тысяч сто пять, ибо нужны

Regel написал(а):

волшебные слова

а не цифры)

Отредактировано Жека-кун (2011-03-31 21:08:24)

0

13

Ну, насчёт телефона... у меня неубиваемая Нокиа 1100, и из наворотов там только фонарик)

Надо поискать. Авось повезёт. Я как-то в транспорте у мужика такую в руках видел. Может найду.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Японские головоломки