Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Brainbridge-hen.


Brainbridge-hen.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В один далеко не самый прекрасный, однако вовсе не самый ужасный день форум «Легенда Брэйнбриджа» хакнули.
В шапке сайта появилась какая-то матерщина, добрая четверть участников была забанена, а имевшим временный бан товарищам – вроде меня – навесили дополнительные «сроки». Но это мне стало известно позже – по рассказам выпавших в осадок форумчан.
Когда я увидел первого забаненного – милую девушку, которая имела неосторожность изрядно пофлудить во время обострения «хинамизавских» инстинктов администрации форума и получить за то временный бан, то подумал, что она таки послала приватом кого-то из администрации форума нах. Причём в особо циничной форме.
Когда я подметил продление собственного бана, то философски пожал плечами, здраво рассудив, что администрация обкатывает новую для себя процедуру временного бана на подопытном кролике в лице Вашего покорнейшего слуги. (Так сложилось, что за всё время существования Брэйна я был едва ли не первым, кто удостоился временного, а не постоянного бана… Что изрядно льстило моему самолюбию, конечно.)
Но когда я обнаружил первый десяток удалённых аккаунтов – я понял, что дело швах.
Что забавно – мне даже в голову не пришло, что форум мог быть хакнут.
Мне стало ужасно весело и я, после того, как убедился, что забанено большинство активных форумчан (ммм… форум-чан… в этом что-то есть ~_^), я полез проверять аккаунты администраторов и, обнаружив «временно забаненными» все, кроме одного, пребывавшего в благом расположении духа и добром здравии, дико обрадовался, сделав вывод, что у админа поехала крыша. %)
Самое забавное, что я оказался прав. Ну – почти.
Потому как всё было как в «Восточном экспрессе».
Администраторы Брэйна занимают свои должности уже много лет. Значительная их часть – со дня основания. Они уже мои ровесники, занимаются темой лет по пять. Тем временем были окончены институты, появилась работа, мужья (у нас администраторы исключительно представительныцы прекрасного пола). Кое у кого уже дети родились…
И надоело им это всё просто вусмерть. И хотели они с форумом развязаться. И не могли найти кого-то себе на смену… Да и не искали, в общем, толком. И скучно им было – просто невыразимо.
Короче – админы решили развлечься.
Они составили «заговор админов». Используя свои администраторские полномочия устроить «хак форума». Забанить всех, кто им не нравился. А за компанию – и всех остальных...
Сразу нужно оговорить один момент. Далеко не все участники Брэйна относятся к своему форуму так легко, как я, и для многих деятельность с ним связанная занимает едва ли не всё свободное от учёбы/работы время, Он важен для них.
Надо ли говорить, что, когда по ошибке – умышленной ли, случайной ли – одной из администоров была снята печать с закрытого для простых смертных раздела и «всё тайное стало явным», реакция «электората» было достаточно сильной.
...Это была буря. Требования объяснений, оправданий; обвинения, разборки – всплыло всё г*вно, что скопилось в душах ребят за всё время общения друг с другом.
Было очень приятно находиться во временном бане, не имея возможности оставлять открытые сообщения но только обмениваться личками с другими участниками.
Самое интересное, что я нашёл это даже забавным. %) Сообщил одной из инициаторов «кампании», что учинённое ими, конечно, бардак, деццкий сад и хамство. Но вместе с тем – это такой ОТЖИГ, что я не могу не выразить респект.

Сейчас на форуме прошли перевыборы администрации – действующим админам хватило выдержки, такта и человеческого понимания не снести форум «до основанья» генпаролем, а просто уйти, переложив бремя администрирования на одну кавайную девушку. Она уже набрала модераторов и форум, с холостым прокручиванием, но набирает обороты и возрождается снова.

Отредактировано Kifa (2007-11-29 11:14:00)

0

2

Ммм, чо-то на нас не похоже.
Админ у нас один, модеров 2, причем Ханью - вообще демон.

0

3

Regel написал(а):

Ммм, чо-то на нас не похоже.
Админ у нас один, модеров 2, причем Ханью - вообще демон.

На брэйне свои разборки.
Там кто-то пытается поддерживать текущие Правила, кто-то наоборот - хочет их изменить. обсуждение рабочего вопроса быстро перетекает в русло выяснения личных отношений. Как правило кто-то из спорщиков когда-то кого-то послал, жёстко высказался в рецензии по фанфику или фанарту. Это припоминается, обида накапливается...
Кто-то любит пофлудить и пофлеймить... =^__^= Но кео-кто считает, что навешивать за это замечания несправедливо. Кто-то недоволен самой системой администрирования, структурой форума. Кто-то натурально пытается "подмять" форум под себя - есть там одна авторитетная личность. Кому-то это не нравится - другая авторитеная личность, начинающая накручивать против первой авторитетной своих друзей, вместо того, чтобы накласть. Та, в свою очередь, тоже обижается. Потом ещё некая авторитеная личность (кажется, как раз, первая), находит переводчика с японского. Тогда обижается текущий переводчик - уж не знаю, чего они там не поделили.
Наконец - одна личночть =З крайне не любит другую - и не упускает случая с ней пофлеймить. Трудами оной =^__^= личности данному гомосеку-сапиенсу даже поставили замечание. ^_^ А оный "сапиенс" такого успеха достигнуть не сумел (забанили первую личность по иной причине).
А админы во все эти дрязги вынуждены вникать. Разбираться в них - чего им делать категорически неохота. И скучно. "Тоска, невообразимая тоска, которую не разогнать ни картами, ни вином, ни женщинами..." (с)
О_о
Точнее - мужчинами.
Хотя кто их - дам администраторш наших - разберёт. :lol:
Так что, Регель, тебе есть на кого равнение держать. ~_^

Regel написал(а):

причем Ханью - вообще демон.

Ха-ау-у-у!!!

Отредактировано Kifa (2007-11-29 13:38:20)

0

4

Мораль:
Если форум отмирает - сносить его к чертям, дабы не насиловать всем мозги. Или не сносить - и понасиловать. В смысле - мозги, а не форум. Но о том, как нужно грамотно насиловать мозг, это уже будет совсем другая сказка...

Олсо, мне кажется, в этой теме пропалился Ке-Уке-Ген!! О__О

Отредактировано SilentPyramid (2007-11-29 13:55:09)

0

5

SilentPyramid написал(а):

Мораль:
Если форум отмирает - сносить его к чертям, дабы не насиловать всем мозги. Или не сносить - и понасиловать. В смысле - мозги, а не форум. Но о том, как нужно грамотно насиловать мозг, это уже будет совсем другая сказка...

Госпожа, как всегда, гениальна в своих прозрениях! http://ipicture.ru/uploads/071129/JGlj2O3L3h.gif

SilentPyramid написал(а):

Олсо, мне кажется, в этой теме пропалился Ке-Уке-Ген!! О__О

Дозволит ли Госпожа своему недостойному рабу поинтересоваться - кто этот персонаж?

Отредактировано Kifa (2007-11-29 14:01:59)

0

6

Дозволит ли Госпожа своему недостойному рабу поинтересоваться - кто этот персонаж?

Это почти как Отошиго и Ямипикария. Но не стоит думать, что Ямипикария похожа на Отошиго. В таких делах математическая логика недопустима!

0

7

SilentPyramid написал(а):

Это почти как Отошиго и Ямипикария. Но не стоит думать, что Ямипикария похожа на Отошиго. В таких делах математическая логика недопустима!

Понял! Тайное знание!
*Благоговеет перед Госпожой*

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Brainbridge-hen.