Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другие игры » Guilty Gear - великая файтинг серия^^


Guilty Gear - великая файтинг серия^^

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Guilty Gear-по моему лучший 2D файтинг для компов ,даже лучше Mortal Combat(хотя в своё время я считал что нет ничего круче чем он),высказываем свои мнения здеся^^
Также можно будет далится комбами бойцов. ;)

0

2

Да пожалуй GG лучший 2Д файтинг не только для компов но и для приставок. По крайней мере в киберспортивных соревнованиях он учавствует наравне с 3Д файтингами. С игровой точки зрения, GG считается сбалансированным файтингом, с неигровой - яркая графика и стильные персонажи. Плюс обилие тактик несмотря на небольшое, если сравнивать с Soul Calibur 3, количество комб. Сейчас конкретно у меня запущен ГГ, в который я играю уже неделю и который мне ещё не надоел, что похвально для него.

Беспокоят только появление кадров из следующего ГГ, трехмерного. Там плохо заметен фирменный стиль, да и боевая система теперь неясна. Что получится неизвестно.

0

3

Да уж,Guilty Gear II Overture выгладит ужастно,как бы всю серию не запаганили,думаю получится что-то вроде Dynasty Warriors.Хотя изначально он(Dynasty Warriors) тоже  был файтингом.

0

4

Гилти Гир - это такая игра, которая скорее делает упор на "клевый" дизайн персонажей, нежели на геймплей. Но в итоге всегда получается так, что одни персонажи объективно СИЛЬНЕЕ дпугих. А такого не должно быть в файтинге. Хотя, отдам ГГ должное - все же файтинг по Эльфенлиду он разбивает наголову %)))
Говоря же о лучшем 2Д файтинге... бррр, не берусь судить. Все они в сущности одинаковы и обычно отличаются довольно незначительно. Например, в тот же Arcana Heart или Vampire: Darkstalkers ИМХО играть гораздо веселее.

0

5

"Mine bombers" is the best forever!!!

Отредактировано Survivor (2007-11-26 17:05:51)

0

6

Гилти Гир - это такая игра, которая скорее делает упор на "клевый" дизайн персонажей, нежели на геймплей. Но в итоге всегда получается так, что одни персонажи объективно СИЛЬНЕЕ дпугих. А такого не должно быть в файтинге.

GG идеально сбалансирован, а файтинг где все персы одинаковы никому не будет интересен. Кроме того японских файтингов без "клёвого" дизайна персонажей не бывает.

Хотя, отдам ГГ должное - все же файтинг по Эльфенлиду он разбивает наголову %)))

GG разбивает любой другой серьёзный фантинг, а не то что фанатскую поделку. Фсёравно ЭЛ рулит.

Говоря же о лучшем 2Д файтинге... бррр, не берусь судить. Все они в сущности одинаковы и обычно отличаются довольно незначительно. Например, в тот же Arcana Heart или Vampire: Darkstalkers ИМХО играть гораздо веселее.

В том то и прелесть ГГ, что он довольно сильно отличается от других 2Д файтингов.
А те 2 названных файтинга вообще неизвестны, ни на слуху ни на файтерских форумах.

0

7

"Mine bombers" is the best forever!!!

Доне
Дважды великая Mine bombers

0

8

Игры серии всегда отличались идеальным балансом бойцов.Насчёт того что одни персоонажи сильнее других,то это заблуждение,все персоонажи примерно одинаковы по силе,просто некоторыми легче/сложнее играть,плюс ко всему,чтобы более-мение нормально играть надо постоянно тренироватся,а иначе пальцы рук быстро отвыкают от постояннного долбления по клавиатуре/джойстику.Ах да это есчё и комбо файтинг ко всему прочему.
З.Ы.И сюжет у него прикольный.

0

9

GG идеально сбалансирован,

Why? Так сказал Президент Азии? о__О

Кроме того японских файтингов без "клёвого" дизайна персонажей не бывает.

Rumble Fish. Tobal (при всем моем уважении к нему).

GG разбивает любой другой серьёзный фантинг,

Вступлюсь за защиту. ГГ все же не настолько плох, чтобы его разбивал совсем уж "любой" другой файтинг.

В том то и прелесть ГГ, что он довольно сильно отличается от других 2Д файтингов.

чем? В Аркана Харт, например, есть система Саммонов, возможность выбирать своего хранителя и призывать его в бою - да, довольно существенное отличие. А что нового в ГГ по сравнению с теми же классическими СФ, ДС или КОФ?

А те 2 названных файтинга вообще неизвестны, ни на слуху ни на файтерских форумах.

DarkStalkers - НЕИЗВЕСТНАЯ? %)))) 
Ололо, на башорг %))))  Примерно с таким же успехом можно было бы упрекнуть в неизвестности Стрит Файтеров или Самурай Спиритсов =)
Олсо, Arcana Heart сейчас правит всеми западными анимешными файтинг сообществами, где про нее за месяц нафлуживают более 40 страниц. Равно как и Мелти Блад, за записями японских турниров по которой гоняются фанаты на торрент-сообществах.
Lurk Moar in teh Internets.

Игры серии всегда отличались идеальным балансом бойцов.Насчёт того что одни персоонажи сильнее других,то это заблуждение,все персоонажи примерно одинаковы по силе,просто некоторыми легче/сложнее играть

Я дико извиняюсь, но вот мне почему-то кажется, что когда одним персом валить всех врагов очень просто, а другим очень сложно - то, наверное, второй перс действительно СЛАБЕЕ. Попробуй тот же "GG XX Accent Core" попроходить разными персонажами - разница очевидна ого-го. Даже файнл босс -- Солом и Потемкиным он сносится еще нормально, но остальными.... Кстати, касательно Сола - это вообще не редкость в джап-файтингах, что "центровой" персонаж на практике оказывается сильнее остальных. Например, в уже упомянутом Рамбл Фише (да и Мелти Блад этим грешит...)

Отредактировано SilentPyramid (2007-11-27 21:59:24)

0

10

Why? Так сказал Президент Азии? о__О

Нет, америки.

Rumble Fish. Tobal (при всем моем уважении к нему).

Неизвестен.

Вступлюсь за защиту. ГГ все же не настолько плох, чтобы его разбивал совсем уж "любой" другой файтинг.

Мало того ГГ сам может разбить любой 2Д файтинг.

А что нового в ГГ по сравнению с теми же классическими СФ, ДС или КОФ?

Burst, instant kill, gattling combination, да много всего прочего.

DarkStalkers - НЕИЗВЕСТНАЯ? %))))

ХЗ вообще что за игра, вот ГГ знают все а на "Вампиров" вообще тяжело достать информацию.

Я дико извиняюсь, но вот мне почему-то кажется, что когда одним персом валить всех врагов очень просто, а другим очень сложно - то, наверное, второй перс действительно СЛАБЕЕ. Попробуй тот же "GG XX Accent Core" попроходить разными персонажами - разница очевидна ого-го. Даже файнл босс -- Солом и Потемкиным он сносится еще нормально, но остальными.... Кстати, касательно Сола - это вообще не редкость в джап-файтингах, что "центровой" персонаж на практике оказывается сильнее остальных. Например, в уже упомянутом Рамбл Фише (да и Мелти Блад этим грешит...)

Впервые кто-то не упомянул Кая, хотя он и есть самый лёгкий в освоении боец. Для выполнения его приёмов достаточно выполнять простые сочетания клавиш.
Как написано было ранее у каждого свои "сильные бойцы". Например когда я играю за потёмкина то скорее всего я проиграю, ибо нифига за него играть не умею. Но зато могу подпортить крови при игре за Робо-Кая, Фауста или Акселя. А Сол-Бэдгай просто сбалансирован по всем параметрам.

0

11

Нет, америки.

Нерадивый вассал, так значит ты поклоняешься Империи Гамбургеров и Вселенского Зла? Госпожа оч недовольна. *PLEASE DIE*

Неизвестен.

Как показывает наш диалог, ты просто не слышал ни об одном файтинге кроме ГГ. Это все равно как рассказывать про Хигураши человеку, из аниме смотревшему лишь одну серию Покемонов по телевизору, и то краем глаза... =____=

Мало того ГГ сам может разбить любой 2Д файтинг.

Это весьма неубедительно звучит из уст человека, не видевшего ни одного 2Д файтинга кроме ГГ и к тому же фанатеющего от Эльфенлида.

Burst, instant kill, gattling combination, да много всего прочего.

Что конкретно из перечисленного ты считаешь удивительным нововведением? Все эти постепенно заполняющеся супер-шкалы уже встречались в файтингах сто раз. Хотя, ежели человек даже о Дарксталкерах не слышал, то, может, ГГ такому человеку и откроет америку со всеми ее президентами...

ХЗ вообще что за игра, вот ГГ знают все а на "Вампиров" вообще тяжело достать информацию.

Улыбнул. Скажу на одном примере: я общаюсь на одном достаточно крупном рунетовском видеоигровом форуме уже более трех лет - так вот, за это время там тема ГГ даже ни разу не всплыла, хотя там в принципе, достаточно много фанов файтингов - и тот же самый, МК, например, довольно-таки активно обсуждается %))) Так вот, зато не далее, чем неделю человек с того форума заказывал себе лицуху Дарксталкерсов аж из Японии, ибо по его мнению, пропускать такой релиз -- преступление против хороших видеоигр =) 
Олсо, где был ГГ, когда здоровенные картинки Дарксталкерсов публиковали прямо на всю обложку российских игровых изданий? %))) И где был ГГ, когда аниме по Дарксталкерсам показывали на 5 Московском Аниме-Фестивале?
К чему я это говорю? Это не значит, что о ГГ вообще никто не знает, просто в рунете ГГ не слишком актуален - и если в него кто-то играет, то в основном анимуфаги, охочие до всего рисованного. Так что вряд ли уместно говорить о том, что о ГГ знают все, об остальных файтингах не знает никто %)))
Так что, как видишь, это лишь очередное доказательство твоей собственной некомпетентности в вопросах видеоигр, если ты не слышал о такой известной серии как ДС.

Впервые кто-то не упомянул Кая, хотя он и есть самый лёгкий в освоении боец. Для выполнения его приёмов достаточно выполнять простые сочетания клавиш.
Как написано было ранее у каждого свои "сильные бойцы". Например когда я играю за потёмкина то скорее всего я проиграю, ибо нифига за него играть не умею. Но зато могу подпортить крови при игре за Робо-Кая, Фауста или Акселя. А Сол-Бэдгай просто сбалансирован по всем параметрам.

Понимаешь, когда тремя игроками попеременно ты не можешь вынести последнего босса на протяжении полутора часов, а потом выбираешь Сола  - и выносишь босса С ПЕРВОГО РАЗА (при том, что этим персом в первый раз вообще играешь) - это уже навевает на размышления. Я думаю, что когда разница в силе становится очевидна при первой же игре персонажем, тут ЯВНО дело не просто в знании каких-то приемов или умении управлять конкретным персонажем.

-1

12

Как показывает наш диалог, ты просто не слышал ни об одном файтинге кроме ГГ. Это все равно как рассказывать про Хигураши человеку, из аниме смотревшему лишь одну серию Покемонов по телевизору, и то краем глаза...

Mortal Combat, King Of Fighters, Virtua Fighter, Street Fighter, Soul Calibur 3, Tekken 5. Все файтинги в которые я играл, ну или почти все.

Это весьма неубедительно звучит из уст человека, не видевшего ни одного 2Д файтинга кроме ГГ и к тому же фанатеющего от Эльфенлида.

В ГГ до дури комб и возможностей, намного больше чем в любом 2Д файтинге в который я играл. Кроме того там интуитивно понятное управление.

Улыбнул.................
Так что, как видишь, это лишь очередное доказательство твоей собственной некомпетентности в вопросах видеоигр, если ты не слышал о такой известной серии как ДС.

Не знаю, но на всех форумах что сижу тему о постоянно поднимали, а о ДС ни разу. Да и ГГ-шные аватарки я часто встречал на неанимешных форумах. Кроме того на достаточно крупном файтерском форуме нет ни слова о  ДС.

Понимаешь, когда тремя игроками попеременно ты не можешь вынести последнего босса на протяжении полутора часов, а потом выбираешь Сола  - и выносишь босса С ПЕРВОГО РАЗА (при том, что этим персом в первый раз вообще играешь) - это уже навевает на размышления. Я думаю, что когда разница в силе становится очевидна при первой же игре персонажем, тут ЯВНО дело не просто в знании каких-то приемов или умении управлять конкретным персонажем.

Если я сравню свою игру за Потёмкина и Фауста то я тоже могу прийти к такому выводу. Но тут  всё по разному, могло просто повезти. В любом случае ГГ в турнирах участвует наравне с Теккеном и Соулом, а это говорит о многом.

0

13

А стоит Accent Core качать или нет,там чёнить новое появилось(кроме арен и Ордер Сола)?

Отредактировано Paha11 (2007-12-09 14:28:23)

0

14

ПОслед.игра серии, в которую я играла - xxReload)))Весьма интересная вещь))2D все еще в моде)

0

15

Очень забавно кстати слышать наезды на баланс в ГГ, используя аргументацию, мол, раз перс быстрее осваивается значит он сильнее. Ещё комичнее видеть как говорят о силе персонажей используя в качестве примера дрку с боссом. О_О
Начать с того, что на уровне нуба (драки с боссами и тп) Кай рвёт Сола в тряпки. Просто потму что у него всё работает при минимальных усилиях. С опытом начинают "рулить" уже более сложные персонажи. И, как мне помнится, в ХХ Релоад очень сильно рулил Эдди (а не Сол), Потёмкин это вообще мясо, наиболее эффективное на нубском уровне.
Иными словами - рассуждать на тему баланса в ГГ не имея толком никакого представления о самой игре по меньшей мере глупость.

0

16

Ну и играйте, играйте в свой Гилти Гир.
А я, как истинный тайп-мунщик буду дальше играть в свой Melty Blood %)

+1

17

А я, как истинный тайп-мунщик буду дальше играть в свой Melty Blood %)

Блиин!  :) Как болшой поклонник игры по Тсукихиме, я эту игру всё пытаюсь найти, а название забыл. Домо аригато! :)

0

18

Desgael написал(а):

Блиин!  :) Как болшой поклонник игры по Тсукихиме, я эту игру всё пытаюсь найти, а название забыл. Домо аригато! :)

[oффтоп]
Не за что :)
Но забирать лучше сразу одну из улучшенных её версий: MB:Re-ACT или MB:Act Cadenza v. B
[/oффтоп]

Отредактировано flux (2007-12-27 17:02:07)

0

19

Гилти Гир.

Недавно заценил одну фишку. Фанаты собрали для PC версии "Релоада" сетевое дополнение. Можно теперь сражатся по нету. У тех кто собирал руки растут видать из того места, даже на маленькой скорости нета можно вполне спокойно играть без лагов. Кроме того можно делать в специальной утилитке свою раскраску к персонажам и ещё по каждому человеку ведётся ранг.

Вчера заценил "Гилти Гир Аксэнт Кор Плюс". Прикольно, графика стала лучше. Фоны лучше, спецэффекты лучше, костюм "Бриджета" помоему стал более женственным. Кое что переозвучено, ИМХО неудачно. Новая менюшка плюс новая кампания. Кстати музыка осталась почти таже что и в релоаде.

В честь оффтопа: Заценил "Аркана Херт". Ну в общем боевая система сложная, есть Air Recovery, наверняка есть подобие "Roman Cancel'а", но играть - скучно. Хвалёные Арканы являются по сути выбираемыми способностями, выбор между фаерболом и ударом молнии, какой-то супер спецприём в нагрузку.
Два самых больших минуса игры это неправильно расщитанные лайф-бары, овердрайв в ГГ сносил треть жизни а здесь от силы пятую часть если не меньше, и система масштабирования, в ГГ персонажи нарисованы в полтора раза больше а здесь какой-то бой между чибиками. Это на первый взгляд, мне ещё предстоит найти дисбаланс в персонажах и арканах, он серьёзно намечается, и кривость исполнения приёмов, без забинденных на шифты сочетании играть трудно.
Основное впечатление: можно пройти кампанию, вникнуть в сюжет, посмотреть ролики, открыть галерею, пофапать на героинь. После этого положить игру на полку и пойти резатся с друзьями в ГГ.

Кстати я умножил количество файтингов которые я успел заценить раза эдак в три. Могу теперь вывести список в 20 строчек файтингов в которые я играл, это если серии обьединять. И могу теперь авторитетно сказать что лучше ГГ я файтинга ещё не видел. Кстати из всех встреченных ближе всех мне показался Melty Blood - честь ему и хвала.

0

20

Нароооод(те кто в ГГ играют по сети) пишите ники,посоревнуемся.
Ещё чтоб друг друга было проще искать предлагаю перед(или после) ником написать [HNNKN].
У меня такой же ник что и здесь.

Алсо можно турнир устроить%)

Отредактировано Paha11 (2008-12-29 10:12:37)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другие игры » Guilty Gear - великая файтинг серия^^