Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Милитаристское аниме


Милитаристское аниме

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Недавно заинтересовался с сабжем и нашел несколько экземпляров (не сочтите за самопиар):

http://regel-13.livejournal.com/26550.html#cutid1
http://regel-13.livejournal.com/27563.html

Несколько слов о первом: я его случайно нашел на ВорлдАрте с нулем камментов и голосований (вообще редкая вещь), и на момент написания поста, знал только примерно о том, что там происходит. С тех пор мне удалось скачать этот сериал и немного в нем разобраться. Если вкратце: автор сабжа довольно-таки известный японский фантаст Арамаки Ёшио, история о том, как Япония во второй Мировой уделывает всех.

0

2

Вопрос: таки там есть американцы? А то я их на скриншотах так и не увидел. (в первом)
Также: можешь поделиться?

0

3

Вопрос: таки там есть американцы?

О! Много. Очень много!
А во втором - сам видел, есть.

Также: можешь поделиться?

Ну, Зипанг тупа торрентом качается, а вот про подлодки - это да, это просто так не достать.

0

4

Галактическая империя* (тм). СИГ** (с).

*   Галактическая империя - мем, популярный в среде любителей альтернативной истории; используется для обозначения альтернативноисторических конструкций, в которых какому-Либо участнику исторического процесса (государству, союзу государств) предоставляется тотальное превосходство над другими участниками.
** СИГ - аббр. "три кита альтернативной истории: Секс, Инцест и Геноцид" мем, популярный в среде любителей альтернативной истории.

Отредактировано Kifa (2007-11-15 19:05:19)

0

5

В поисках сабжа нашел и посмотрел аниме про Русско-японскую войну http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2749
Давно я не смотрел про школу, девочек, юбки и т.д.))

Также: можешь поделиться?

Ну так что? Я, разумеется, не против. Можно под это дело попробовать новую сходку организовать%)

0

6

Интересная мысль.
Я могу Монстра подтащить ,со своей стороны.
Но - там правда русскими д/в командует Распутин?  :lol:

0

7

Я могу Монстра подтащить ,со своей стороны.

Ну, это ближе к делу, если будет, правда Монстром, пасибо Ринсу, я таки уже обеспечен))

Но - там правда русскими д/в командует Распутин?

Ну дык)) И сражается он за "идеалы".
На самом деле окромя фансервиса и роботов, есть пара интересных моментов.

0

8

Начал качать "Дзипанг". Качается он даже быстрее, чем Эрго Прокси.

0

9

Кстати, а почему в Дзипанге у всех в фас такие большие уши?

0

10

Смотрю Дзипанг. Нравится, особенно любопытен Кукуса или как там его, в белом кителе и с катаной, его ещё из самолёта спасли.
Думаю, что если злодеи из Гандамов похожи на него, мог бы рискнуть посмотреть парочку. )))

0

11

Так. Закончил смотреть Зипанг.
История, похоже, оборвалась на четверти.
Кусака (с точки зрения русского - ну и имечко) - кросавчег. Чего его так не любят? Все его действия вроде не такими плохими были.
Регел, где мангу качал?
Кстати, где ты?

0

12

О! Ты досмотрел? Круто, я вот сейчас по второму разу пошел.

История, похоже, оборвалась на четверти.

Судя по манге - это первые 6 томов из 32, причем она еще выходит.

Регел, где мангу качал?

В емуле. Долго качал, причем она большей частью получилась на китайском. Но картинки разглядывать все равно интересно%)

Все его действия вроде не такими плохими были.

А зачем он американцев на острове с Ямато обстрелять хотел?

Также: а ты кому симпатизируешь в Зипанге: Кусаке, команде Мирая, японским милитаристам или антигитлеровской коалиции, в данном случае, в лице США?

0

13

И как тебе вообще представление МВ2 в Зипанге?

0

14

Ммм... а переведённую видел где-нибудь?

А чего такого в том, чтобы Ямато распылил янки? Как-никак, идёт война, а Кусака тогда ещё был в флоте. Это был бы наиболее быстрый путь к прекращению конфликта на этом острове и улучшению положения Японии, особенно с учётом последующих событий, когда батва всё равно началась. Учтите, что Кусака пошёл другим путём, отослав на Гвадалканал того "Бога стратегии", ради благого дела. Ведь никаких "мирных переговоров" Мирая с американцами всё равно не началось.
Кстати, американцы совсем неплохими показаны. В конце концов не отражено, как они мирных жителей бомбят. Подводная лодка - нормально, по другому подлодки и не воюют, пилот (Хадсон?) - вообще молодец. Кстати, очень живописан ужас перед "монстром", которым для американцев является Мирай.
МВ2 для меня в Зипанге открыта с совершенно новой стороны. Не знаком я с местным театром боевых действий, что поделать.

Сочувствую я, разумеется, Кусаке. Это весьма экстраординарная личность, способная переворачивать мир окружающих вверх ногами. Я не вижу, откуда можно критиковать его позицию на будущее - в конце концов, нет других способов построить что-то идеальное, если не стремиться к идеалу. А если "царским путём" - тем лучше. Никто не обязан "присягать" какому-то конкретному будущему, если есть лучшее. А оно всегда есть.
Вот помощника капитана (XO) я под конец плохо стал понимать. )))

0

15

Ммм... а переведённую видел где-нибудь?

Нет, полагаю, она малопопулярна.

А чего такого в том, чтобы Ямато распылил янки?

Ну вот у Мирая был другой план, обходившийся без уничтожения морских пехотинцев. Вот поэтому они Ксаку и не любят.

Учтите, что Кусака пошёл другим путём

Это только потому, что мираевцы ему снаряды посбивали.
Тем не менее, это наглядно показывает, что ему не особо принципиально, чьими жизнями жертвовать ради Зипанга.

Сочувствую я, разумеется, Кусаке. Это весьма экстраординарная личность, способная переворачивать мир окружающих вверх ногами. Я не вижу, откуда можно критиковать его позицию на будущее

Он готов продолжать войну и увеличивать число жертв ради величия страны, вместо того, чтобы закончить войну с меньшими жертвами, пусть и с меньшей выгодой для государства.
Также:

1) Япония даже с Мираем не может выиграть эту войну.
2) Знанием дальнейшей истории нужно было пользоваться сразу, а не строить далекоидущие паны по ведению войны, ибо через некоторое время ценность исторических знаний из библеотеки Мирая будет весьма мала, в силу изменения хода войны.
3) Судя по манге, план Ксаки весьма остроумен, что не отменяет обвинения его в ненужных жертвах.

Резюмирую: и мираевцы и Ксака понимают, что войну нужно как можно быстрее закончить, ибо она ведет к поражению Японии. Мираевцы считают, что войну надо закончить как можно скорее, Ксака готов положить тысячи жизней, чтобы война закончилась с большей выгодой для государства. Вот я симпатизирую мираевцам.

0

16

Ну вот у Мирая был другой план, обходившийся без уничтожения морских пехотинцев.

План, показавший свою полную неэффективность...

Тем не менее, это наглядно показывает, что ему не особо принципиально, чьими жизнями жертвовать ради Зипанга.

Что это? То, что он пошёл на громажный риск лично для себя (наставить пистолет на важную шишку - это не хухры-мухры), чтобы убедить Генштаб прекратить бессмысленную операцию чуть ли не единственным возможным способом? Кем и как он при этом пожертвовал? Теми, чей путь на Гвадалканал он не мог остановить? )

Он готов продолжать войну и увеличивать число жертв ради величия страны, вместо того, чтобы закончить войну с меньшими жертвами, пусть и с меньшей выгодой для государства.

Вторая опция - безоговорочная капитуляция что ли?
Война и велась ради величия страны. И люди шли умирать ради величия страны. Может, начинать войну и преступно, но вести её оптимальным образом преступлением я счесть не могу.

1) Япония даже с Мираем не может выиграть эту войну.

Положим, во-первых, что у Мирая всё-таки хватит Томогавков, чтобы выбить все американские авианосцы в тихом океане. После чего Япония сможет продержаться относительно хорошо до 1945 года... после чего ей всё равно не светит против Советского Союза. Хотя, возможно, я переоцениваю значимость авианосцев.
Во-вторых, из аниме явствует, что планы Кусаки, какими бы они ни были, не предполагают активного использования Мирая в боевых действиях. Более того, они, похоже, не предполагают даже использования полной суммы знаний о действиях американского Генштаба, а основаны на некоторых неизменных фактах вроде наличия нефти в Манчжурии. Впрочем, я знаю об том слишком мало.
Вот бы достать как-нибудь мангу...

0

17

План, показавший свою полную неэффективность...

С чего бы? Его просто не стали реализовывать.

Теми, чей путь на Гвадалканал он не мог остановить? )

По-твоему, он сам только того "стратега" туда заманил, а войска туда и так должны были отправится в том же количестве?

Вторая опция - безоговорочная капитуляция что ли?

Вовсе нет.

но вести её оптимальным образом преступлением я счесть не могу.

Оптимальность зависит от того,что приоритетнее: жизни людей или победы страны. И в первом случае, план мираевцев оптимальнее.

Во-вторых, из аниме явствует, что планы Кусаки, какими бы они ни были, не предполагают активного использования Мирая в боевых действиях.

Главное в той фразе было то, что Япония войны выиграть не может.

Вот бы достать как-нибудь мангу...

То, что есть у меня - всегда пожалуйста.
Кстати, вот того молодого товарища Ксаки с флота, который себе чуть харакири не сделал, ждет весьма эпичная история: http://i190.photobucket.com/albums/z172/Regel13/hui.jpg

0

18

С чего бы? Его просто не стали реализовывать.

Я говорил о "стреле Сагитариуса", впрочем, первоначальный план был настолько убог, что его даже не стали реализовывать.

По-твоему, он сам только того "стратега" туда заманил, а войска туда и так должны были отправится в том же количестве?

Мне так и кажется. Тот очкарик не был похож на человека, который с собой кучу народу потянет из-за важности своей великой.
Для человека той эпохи страна предпочтительнее, иначе бы и харакири не делали. Как говорится, "на эту проблему не существует единственной точки зрения".

Кстати, вот того молодого товарища Ксаки с флота, который себе чуть харакири не сделал, ждет весьма эпичная история:

Сам фюрер? Epic win!

0

19

Я говорил о "стреле Сагитариуса"

О чем?

первоначальный план был настолько убог, что его даже не стали реализовывать.

Его не стали реализовывать, потому что Ксака все испортил. Точнее Ксака его реализовывать не стал. Они расчитывали на его поддержку и его связи.

Тот очкарик не был похож на человека, который с собой кучу народу потянет из-за важности своей великой.

Почему "стратегический гений", к мнению которого прислушивается армейское командование и отменяет операцию на Гвадаканале, не может потянуть за собой кучу народу.

Для человека той эпохи страна предпочтительнее, иначе бы и харакири не делали.

Да, поэтому поведение Ксаки полностью оправдано эпохой.
Но вот мираевцы японцами той эпохи не являются. Я, кстати, тоже.

0

20

Ну, когда воткнули ракету в кучу продуктов и начали этим пугать.
Хм, а впрочем - не приедь Ямато, им это может быть и удалось...
Как бы то ни было, Кусаке не всё равно, кого жертвовать. Японцев, судя по аниме, ему жертвовать не очень приятно (хотя ,с его точки зрения, необходимо).
Кстати, это ведь действительно фюрер?

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Милитаристское аниме