Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Атмосфера


Атмосфера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я уже не раз слышал от разных людей про "атмосферу" в Хигураши. "Ее нет", "она замечательно", "только она и радует", "в первом сезоне есть - во втором нет" и т.д.

К тому же, именно из-за нее, атмосферы, я вновь заинтересовался сабжем сайта.

Что для вас "атмосфера Хигураши"?

Отвечу за себя: для меня "та самая атмосфера" - это смесь пронзительного отчаяния, страха перед неизвестным и непонимания происходящего, приводящего к паранойе из PC-игр. Есть в них какой-то стиль, музыка в них совершенно особенная.

Этой атмосферы почти нт в первом сезоне, нет во втором сезоне, нет в ПС2-игре, на сколько я могу судить по своему знакомству со всем вышеназванным.

А что у вас?

0

2

Отвечу за себя: для меня "та самая атмосфера" - это смесь пронзительного отчаяния, страха перед неизвестным и непонимания происходящего, приводящего к паранойе из PC-игр. Есть в них какой-то стиль, музыка в них совершенно особенная.

Play Silent Hill, My friend! =)
хотя в хигураши есть атмосфера отчаяния.

0

3

Думаю, ощущение отчаяния там ещё как есть...Что до страха,то он скорее какой-то "пассивный",извиняюсь за выражение...Это уже от человека зависит, например, я смотрела Хигураши с подругой...При просмотре ей было страшно, а мне, видимо, из-за более закалённых нервов, было скорее интересно..А паранойю стоит искать в Евангелионе, я думаю)))Или в xxxHoLic)))

0

4

Каждой арке соответствует своя неповторимая атмосфера.

0

5

Play Silent Hill, Fatal Frame
А о отмосфере... я её получал полностью, ибо смотрел 1 ночью и в наушниках с 80% звуком и по 1 серии началный OST вводит в эту атмосферу а конечный безопасно извлекает оттуда а схожесть музыки с Silent Hill 1 очень заметна. Если Silent Hill жалел нас хоть не много (был нарастающий страх, особенно перед каждой дверью) то Higurashi довольно резко делает своё дело.
P.S. после просмотра предпоследней серии Kai моим лозунгом порядка недели было AKASAKA-CYPERMENT
P.P.S. cоглашусь, что у каждой арки своя атмосфера

Отредактировано Vincento (2008-04-16 17:18:59)

0

6

Атмосфера:
1-я арка первого сезона - единственная по настоящему атмосферная арка. Этого чувство страха и неопределенности не было нигде.
3-я арка первого сезона - атмосфера а-ля "Десуното". Кейчи в роли Киры меняет мир "к лучшему".
Больше уникальными атмосферами никакие арки мне лично не запомнились.

Есть ещё атмосферы сезонов в целом:
1-й мистическая и навязывающая параноидальные чувства.
2-й кавай, приключения и.т.д. Особой атмосферы нет.

Сравнивать с атмосферой игры не могу по банальной причине.

0

7

Атмосфера:
1-я арка первого сезона - единственная по настоящему атмосферная арка. Этого чувство страха и неопределенности не было нигде.
3-я арка первого сезона - атмосфера а-ля "Десуното". Кейчи в роли Киры меняет мир "к лучшему".
Больше уникальными атмосферами никакие арки мне лично не запомнились.

Первая арка - да. В третей я особой атмосферы не заметил (она мне вообще не очень нравится), зато вот 6-я запомнилась. Там есть дух фейт-файтинга. В седьмой, кстати, тоже.

0

8

А по мне, так третья арка даже лучше, чем первая показывает сползание окружающей реальности в мир-кошмар, мир наоборот, где все дороги ведут к пропасти, и любая попытка что-нибудь сделать приводит к очередной катастрофе.

0

9

Как же не хватает Цикад во время просмотра вещей вроде Aishiteru ze Baby. Среди безбрежного кавая и лёгких  трений в отношениях родитель-ребёнок так хочется услышать громкий, живой смех, свист ьиты, или увидеть стаю ворон, или хотя бы услышать - не то чтобы лёгкие шаги босых ног за спиной, хотя бы просто стрёкот цикад. О-ох...

0

10

Как же не хватает Цикад во время просмотра вещей вроде Aishiteru ze Baby. Среди безбрежного кавая и лёгких  трений в отношениях родитель-ребёнок так хочется услышать громкий, живой смех, свист ьиты, или увидеть стаю ворон, или хотя бы услышать - не то чтобы лёгкие шаги босых ног за спиной, хотя бы просто стрёкот цикад. О-ох...

Чувствую возглас родственной душы.

0

11

Атмосфера там есть, атмосфера дружбы-сумашествия. У меня хигураши ассоциируются с золотыми закатами.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Атмосфера