Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Музыка


Музыка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дело было вечером, делать было...кхм...
От делать нечего создал тему. Вопрос темы такой:
Как часто слушаете музыку? Какого рода? Какие направления, жанры предпочитаете? Ну и любимые группы, исполнители, композиторы какие?

0

2

В основном - унцы-унцы-унцы и прочую электронику.

Хотя вообще-то я человек "всеядный", главное - чтоб под настроение музыка подходила :) Совершенно не перевариваю только хип-хоп в любых его проявлениях.

0

3

Да, в общем, я не особо музыкальным человеком себя считал. А теперь как-то на осты анимешные подсел. О_о Любимые осты из сериалов: Эскафлон, Ласт Экзайл, Хроно Крусэйд, оба альбома из Хеллсинг ТВ. Из Хигу обожаю опенинги первого и второго сезонов. Эндинг втрого тоже очень нравится, но, полагаю, это следствие того,Э что мне известны слова. Эндинг 1 тоже нравится. Как это ни странно - прёт с композиции All alone из опенинг оста 1-го сезона.
Также прёт нипадеццки с Duvet от Лэйн (за который спасибо другу из "Афрыки" :) ). Интересна также Lain theme. Отлично идёт, когда не очень уставший возвращаешься с работы. Пошла в список "Вечерний мегаполис". :)
Ещё последнее время я потизоньку смотрю "Адскую девочку" (Jigoku Shoujo). Востах там преимущественно идёт ниппонская попса. Прям жаль. Потому что там несколько шедвров:
16 - Kakugo.mp3   17 - Jigoku Nagashi.mp3  19 - Aware na Kage.mp3   21 - Jigoku Rock.mp3  22 - Jigoku no Kawa Nagare.mp3
Также неплохи:  01 - Shousou.mp3  04 - Kumo to Rouba to Shoujo.mp3   09 - Ijime.mp3  10 - Ake ni Somaru.mp3  Но они под другое - созерцательное настроение.)
(Кстати - в целом сериал не произвёл того впечатления, какого мог. Японцы сами напрсились - у русского зрителя идут автоматические ассоциации с Булгаковым. А соревнования с той компанией, что нагрянула в Москву в 30-е годы Энма Ай с присными не выдерживает. Харизма не та.)

0

4

Шо характерно, сам Ринс о своих музпристрастиях ничего не написал :)

[реклама вместо картинки]

0

5

Ещё меня последнее время прет с  Ethnicolor Жана-Мишеля Жарра (это то, под что Метро 2033 читать надо). http://www.m-e-t-r-o.ru/metro.html

0

6

Шо характерно, сам Ринс о своих музпристрастиях ничего не написал

А я только щас про тему вспомнил =D
Ну, отпишусь.
Люблю разные направления рока *в основном, пост рок и пси рок*. Люблю ambient. Люблю электронную, экспериментальную и авангардную музыку.
Список любимых групп/исполнителей, которые я постоянно слушаю, будет примерно такой:
acid mothers temple, alva noto, aphex twin, arovane, autechre, bjork, boards of canada, bola, chris vrenna, christine 23 onna, clint mansell, coil, current 93, david sylvian, dead hollywood stars, dresden dolls, dvar, fennesz, future sound of london, global communication, mogwai, mu-ziq, mum, nurse with wound, pan sonic, poets of the fall, portishead, ryuichi sakamoto, seefeel, squarepusher, venetian snares.
Так же иногда прослушиваю онемэ, киношные и игровые саундтреки, если музыка зацепит. Особо нравятся akira yamaoka, clint mansell, chris vrenna и jesper kyd.
А ещё, иногда, включаю кое что из русских групп.

Отредактировано Rinsvind (2007-11-13 02:08:36)

0

7

Не примите меня за "некропостера", но в силу бедноты темы тем более, что она довнишняя решил отписаться....

Кхе кхе:
Из готики могу послушать: Within Temptation и Nightwish
В принципе найты и из розряда пауэр метала: Hammerfall

В основном Melodikmetall: типа In flames, Bullet_For_My_Valentine, Amorphis, Dark Tranquillity, Rhapsody, Trivium, Inexist (ни одна из этих групп на 100% мне не вкат, а вот музычка в некоторых композициях достойна внимания. Слушаю исключительно из-за музыки) самая мною слушаемая в последнее время команда Sonic Syndicate

Enigma - тож ничаго/
ДАЙТЕ МНЕ ТРАНСА!!! МНОГО ТРАНСА!!! Парой так зарубишь темку, берешь гитарку и солячок сочиняешь )))

Альтернатива: Ill nino, Flaw, Dry Cell, Three days grace, Element Eighty, Drowning pool, Disturbed, Adema, P.O.D. , Linkin park (последний альбом аще красаучеги)...

Русское: catharsis, epidemia. Так же музычка нормальная у Lunatic Scale, LMS.

В особых случаях проявления дипрессии: Deform - ето тож русское

Панк: Sum 41 и Blink 182, а еще и Эврил Лавинг! (увлекался ими лет так в 15)...

Постоянно мясо слушать не могу (голова последнее время болит от всего етого, на лирику тянет ))) ), приходится разбовлять: разные саунды или же какие нибудь понравившиеся темы (русские композиции типа ПОПСА ,о ударное, исключено - песни лишены смысла, а зарубежные-тексты не понятны, ну и ладно за-то в рифму) ))) OST-ы......

Отредактировано Pentalgin-N- (2008-09-07 10:03:24)

0

8

Я сейчас на не-японскую музыку сконцентрирован.
Музыка и названия групп "September", "Aqua" и "ABBA" вам о чем нибудь говорит. Вот почти весь репертуар этих групп я слушаю. Порой качаю ту музыку, которую считаю зажигательной.
Про Септембер там написано, если не знаете, что за группа такая:
http://zvezdi.ru/catalog/S/september.html
А про Аббу и Акву я думаю все наслышаны.

Отредактировано Terronezov (2008-09-15 18:02:28)

0

9

А я наоборот потихоньку склоняюсь к японской музыке. Вот недавно  выкачал несколько синглов Айи Хирано(Aya Hirano) и тройку альбомов Yui. В общем нравится.

0

10

В последние год-полтора перешёл на готику, электроннику и индастриал, а также всевозможные комбинации этих направлений (такие стили, как Aggrotech, Electro Industrial, Dark Ambient, Dark Electro, Darkwave, EBM, Electro Gothic и т.п.). Поэтому список выглядит примерно так:
Aslan Faction, C-Drone-Defect, Columbine, Das Ich, Dawn Of Ashes, Derma-Tek, Eisbrecher, Flint Glass, Front Line Assembly, God Module, Heimataerde, Lacrimosa, Mlada Fronta, Psyclon Nine, Skinny Puppy, SnakeSkin, Tactical Sekt, :Wumpscut:

Из японской же музыки предпочитаю Dir En Grey и Moi Dix Mois.

Отредактировано ZimZum (2008-09-16 13:17:13)

0

11

Я конечно новичок, некропостер и всё такое... но щас я кого-то удивлю ещё больше:
abient я слушаю, но при этом в том же трек листе может оказаться "Флёр", ОСТ-ы, а бывает и классическая музыка симфонического оркестра.

0

12

ммм почти все жанры рока и электро
иногда классику
если подумать
)))  metallica же это классика рока
offspring класика pop-punk рока
а prodigy это классика электро
а из обычной классики
Рахманинов, Бетховен.... балин уже всех почти забыл надо переслушивать ><
ну у мя ещё много любимых груп
(фанатеет от электро-рока)

0

13

А классика это, кстати здорово. Бывает очень помагаеть, если морально от всего устаешь. когда даже быстрые ритмы редкого на моём компе Дж-рока и избранных ОСТ-ов не берут

О, вот. Раз в тему зашёл сегодня не я один, то вопрос:

Кто-нибудь знает, где достать органную музыку?
Я иногда так от этого фанатею
*_*

Отредактировано Sail (2011-03-31 18:37:02)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Музыка