Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ghibli

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заголовок говорит сам за себя.
Классика не стареет. ^^

0

2

Подлинная сущность Тоторо и японских школьниц.
Бойся Азии!

0

3

Хотя вообще фильмы этой студии я люблю. ^_^

0

4

Мне понравилась тока Наусика. А в Наусике мне понравились только фоны (там есть некий художник, который Миадзаки бэкграунды рисует; недавно в ру_джапан о его выставке говорили, вроде). Конкретнее - плесень. Очень красивая.

0

5

Как всё плохо...
На меня ещё ни одна вещь не оказала столь же сильное воздействие, как первый просмотр Наусики...

0

6

Ну конечно! Там же афигительная плесень!

0

7

Ghibli вообще студия весьма хорошая, этакий прородитель после которого пошло и поехало...

0

8

Положим, она ещё жива...
Я считаю, что Хайао ещё снимет пару фильмов уровня Наусики или той же Принцессы. Или же его сын набьёт пару шишек и научится. ))

0

9

Склонен согласится, к тому же это будет только лучше...

0

10

Даа, миядзаки ЖЖОТ. Наусика тоже произвела на меня неизгладимое впечатление. И вовсе не из-за плесени. Да и вообще фильмы раннего миядзаки мне очень нравятся. Эх если-бы такие мультики я посмотрел в детстве. А "Мононоке" и "шагающий замок" как-то меня не впечатлил, принцессу тяжело смотреть а шагающий замок вторичен. Ну "Унесенныйх призраками" он хорошо снял после принцессы, авось ещё чего снимет хорошего, доброго, вечного.

0

11

Если об этом говорить...
Я считаю "Призраков" своим первым полностью сознательным аниме. По красоте, убедительности, сказочности с этим мало что можно сравнить. Хотя, конечно, "Лапута" - это святое, "Порко Россо" - ещё более святое, "Служба доставки Кики" чуть менее свято, "Шёпот сердца".... "Шёпот сердца" самый любимый, я бы сказал. Каждый раз ,когда я его смотрю я остро осознаю собственную неполноценность и творческую импотенцию.
ИМХО, "Мононоке Химе" - шедевр безусловный. Хотя по своему типу типу Ашитака - это Наусика, ставшая мужчиной. С другой стороны, Сэн - тоже Наусика, но "уполовиненный вариант"... Если честно, мне нравится типаж Аситаки и Наусики. Сечас читаю "Мальчиков 20 века" - там есть кое-что ОЧЕНЬ похожее.
Пожалуйста, не надо так нападать на "Замок". Это удивительно - как у Хайао из такой посредственной книги удалось сделать такую конфетку. Хотя лучше бы он за Андерсена взялся, то-то бы пополнился золотой фонд фильмографии.

0

12

Кое-что в дополнение к картинке.
http://ru.youtube.com/watch?v=cidG3DGkHR0
Кстати, Кифа, ты, вроде говорил, что в "Наусике" показывают панцу главной героини. Так вот - это результат левого рипа и вообще - наглый гон.

0

13

Survivor написал(а):

Кое-что в дополнение к картинке.
http://ru.youtube.com/watch?v=cidG3DGkHR0

К сожалению - я на работе и видюшки смотреть не могу. :( Дома.

Survivor написал(а):

Кстати, Кифа, ты, вроде говорил, что в "Наусике" показывают панцу главной героини. Так вот - это результат левого рипа и вообще - наглый гон.

Ммм. О_о
Я, конечно, перепроверю, но панцу там показывали. о_О Когда она на крыле летела, то её показывали со всех позиций... (Или это я такой озабоченный? :lol:)

0

14

Это баг рипа, озабоченый идиот. Наусика носит курку с длинным подолом и шаровары. А не "вечернее платьице", как кажется из-за дерьмового качества.
P.S. Извини за "идиота", не сдержался.

Отредактировано Survivor (2007-12-19 13:47:30)

0

15

Survivor написал(а):

Это баг рипа, озабоченый идиот. Наусика носит курку с длинным подолом и шаровары. А не "вечернее платьице", как кажется из-за дерьмового качества.

Ммм. Пересмотрю. ^^

Survivor написал(а):

P.S. Извини за "идиота", не сдержался.

Ничего - я не обидчивый. :)

0