Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Хелсинг, Клеймор и прочие _организация_против_монстров_ аниме


Хелсинг, Клеймор и прочие _организация_против_монстров_ аниме

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Survivor написал(а):

Классика не стареет. На те проблемы, что "ставит" Айон нужно для себя ответить каждому верующему человеку.

А - ну в этом смысле - да.

Survivor написал(а):

А в "своём роде Айон вообще непревзойдён.

Ну - уже конец рабочего дня - и припомнить ничего не могу. Может и не превзойдён.

0

22

Товарищ, плохо флудить на работе! Выруби-ка инет и включи его дома!

0

23

Щас, в этом Клейморе персонажи действительно настолько одинаковы?

0

24

Survivor написал(а):

Товарищ, плохо флудить на работе! Выруби-ка инет и включи его дома!

А чего ещё делать на работе, как не флудить? :blink:

0

25

Щас, в этом Клейморе персонажи действительно настолько одинаковы?

Ну... вообще - да. )))
Не удержусь и кину ещё камень. Томе в 11-12 начинается Санта-Барбара. Перенос времени действия на 7 лет вперёд может иметь только одно логическое объяснение - аффторы решили порадовать нас полноценной (хотя бы с участием зрелых персонажей) лавстори, и поэтому дали Раки время вырасти. )))

0

26

Под впечатлением от каментофф начал смотреть Клеймор.
Смотрю вторую серию.
Хочеццо повесиццо. :(
Там везде такая нудятина?
Надо будет для противоядия Хеллсинг-ТВ пересмотреть. :)

Отредактировано Kifa (2007-09-15 00:07:08)

0

27

Странно - вроде бы его не особо хвалили.))
Сам не смотрел, но слышал, что серии с 5 идёт поинтереснее.

0

28

Survivor написал(а):

Сам не смотрел, но слышал, что серии с 5 идёт поинтереснее.

C 5 серии идет увесистый сопливый флешбэк на 4 эпизода. Вот потом да, появляются зачатки увлекательности

0

29

А, про "идиотски улыбающуюся Терезу". )))

0

30

Survivor написал(а):

Странно - вроде бы его не особо хвалили.))

Вот и захотелось посмотреть то, что так сильно ругают. )))
М-м-м.

0

31

Кстати, каким каму видятся лучшие "арки" или просто говоря - битвы в соотв. ианге?

0

32

Вернёмся на круги своя. Время вспомнить о первом аниме в заглавии этой темы.
Если кто не в курсе - манга движется к своему завершению. Уже выбыли Искариоты, человеческий личный состав Хелсинга (кроме Интегры), большая часть Миллениума.
В последних вышедших главах в мир иной отправился Капитан. Насолько я могу судить, он не произнёс ни одного слова... НИ ОДНОГО СЛОВА вообще за всё своё пристуствие. Мда.
В следующей главе мы сможем узнать, чем кончится попытка Майора отравить Алукарда Шридингером, для чего последний совершил ритуальный акт автодекапитации с использованием кинжальчика длиной сантиметров 10. Радуемся, этот том - последний. )))

0

33

Душа моя давно просит поговорить о Крестовом походе Хроно.
Как известно, КПХ существует как манга и как аниме (гонзятина  ^_^ ). Причём манга довольно (чего там - СИЛЬНО) популярна, а вот аниме не очень.
Какие между ними существуют главные различия?
В манге и в аниме совсем разное воззрение на мир в целом. И на демонов в частности. В манге демоны представлены как этакие инопланетяне, с собственным кораблём (на котором они бежали из Рая, ага), с маткой-родительницей по типу пчелиной - пресловутой Пандемониум, с энергосетью, которую Пандемониум и запитывает. Кстати, в конце манги всех демонов по ходу убили.
Аниме гораздо ближе к христианскому воззрению. Все данные о физиологии демонов относительно успешно затушёваны (в момент, когда Сателла принимается объяснять, Розетта зевает и лекция срывается), роль Пандемониум становится настолько неясной, что и непонятно, кто это такая, никаких намёков на _космический_корабль_на_котором_прилетели_из_Рая_демоны_и_который_покоится_в_глубинах_океана_, слава Богу, нет.
В манге христианство настолько пропущено мимо, что кресты и.т.д. - простые инструменты для создания святой воды, освящённых пуль и.т.д., да ещё и (ну разумеется!) в лучших традициях Хелсинга, слабые в принципе. Древняя магия всё равно на порядок сильнее. В этом плане манга родственна с Хелсингом, где о "божественном" вспоминают только в контексте Церкви, протестантской или католической соответственно.
Продолжим. Совсем разные воззрения на Розетту и её "скрытые возможности" - если в манге она просто ещё один контейнер для духа Пандемониум (и поэтому-то Айон пытается её уничтожить, как раньше Марию Магдалину), то в аниме она (снова, как Магдалина) - носительница стигматов, Святая, которой даны Раем силы, способные изменить мир. Можно также отметить Ремингтона. Если в манге он - наполовину демон, имплантировавший в себя демонскую плоть, то в аниме - ангел под прикрытием. В конечном счёте, присутствие сил света в манге настолько призрачно, что.... что только Азмария сотоварищи и есть, да.
Совершенно по-разному  изображён там и Хроно. Если в манге он и так огого-какой крепкий орешек, то в аниме он выглядит довольно слабым (и работает в основном как носильщик, передвижной сканер и щит), во много раз реже прибегает к использованиюсилы демона через пресловутые часы, да и гораздо адекватнее себя ведёт в общем и целом. За примером далеко ходить не надо - битва после фестиваля совершенно по-разному в аниме и манге показана. Если в манге Хроно "во власти гнева" бросается в бой с Айоном (а тот его принимает), то в аниме он делает это по просьбе-приказу Розетты, и дерётся не с одним из демонов, а с Йошуа.
Ну, а о том, что дальше, хех, чего и говорить. Ничего похожего у манги и сериала после этого момента вообще нет. И если манга заканчивается _предсмертным_воссоединением_ после долгих лет разлуки, то аниме - _смертью_в_одну_минуту_ в лучах заходящего солнца. Боковое замечание - в манге жизнь Розетты использовалась как топливо чаще, а прожила она всё равно дольше, ага, ага. )))

0

34

Недавно посмотрел третью ОВУ Хеллсинга,вроде ведь ОВЫ тут ещё не обсуждались,как они вам?По мне так ничё смотреть можно.

0

35

Кстати говоря, в Хелсинге Майор таки завалил Алика. Тот исчез, но, следуя заветам губернатора Калифорнии, обещал вернуться.

Если честно, меня и в Хелсинге, и в Клейморе несколько напрягает то, что "низкоуровневые" доставляют так мало хлопот тому к третьему.
(подумав) ну, положим в начале они тупы и организация обладает подавляющей огневой мощью
(ещё подумав) ну положим в аниме, как, впрочем и в конце манги всем дают прикурить
но и там, и там МЕГА-СУПЕР ОПЕРАТИВНИКИ всех "лишних" как сор сметают. Хотя в "Хелсинге" они ("слабаки") нормально отыгрывают свою роль, а вот в Клейморе - нет.
Всообще вся эта Клейморовская концепция "пробуждения" - фуфло полное. Полукровка не может превзойти одного из родителей, если говорить о терминах "чистой силы" или если комбинируются различные "плюсы".

0

36

А в Клейморе тоже вампиры?

0

37

Нет, там ( :O  - страшные глаза) - людоеды "йомы", которые помимо того что очень быстрые, очень живучие, очень сильные (по сравнению с людьми) - а ещё являются доппльганерами (могут принимать произвольно облик людей) и любят жрать кишки. Их могут выслеживать и убивать фактически только полу-йомы "Клейморы" (это прозвище). Так вот, там выходит, что даже самый слабый Клеймор способен валить йом пятёрками, а если полностью поддастся людоедской своей части, то превратится в умереть-не-встать какое страшное чудище, которое сильнее сотни йом уж точно. В Хелсинге-то по-другому, в старом добром Ди - тоже по-другому, глаза хоть так не режет...

0

38

Paha11 написал(а):

Недавно посмотрел третью ОВУ Хеллсинга,вроде ведь ОВЫ тут ещё не обсуждались,как они вам?По мне так ничё смотреть можно.

*Вылез главный ненавистнег ОВЫ на сайте*
(Для начала - извини, что так долго шлю дэйбрейк. х_х)
Итак.
ОВА криво прорисована, персонажи в ней уродские, стиль не выдержан, атмосфера отсутствует, а музыка венчает собою этот погребальный курган бездарности. х_х

Survivor написал(а):

Кстати говоря, в Хелсинге Майор таки завалил Алика. Тот исчез, но, следуя заветам губернатора Калифорнии, обещал вернуться.

Я хз. После того, как завалили Капитана, я уже ничему не удивлюсь.
Хотя способ убийства Алика весьма... Оригинален. =)

Survivor написал(а):

МЕГА-СУПЕР ОПЕРАТИВНИКИ всех "лишних" как сор сметают

Да - это раздражает. =( Хотя в Хеллсинге таки сумели отыграть. Папа Саня форева. И весь тринадцатый отдел в принципе не подкачал. =) Ждём триумфального возвращения Хани! Дикие гуси тоже, конечно, дали прикурить, если бы не Зорин... (х_х Блин - она ведь тоже "МЕГА-СУПЕР ОПЕРАТИВНИК".)(Правда терзают меня смутные подозрения, что её роль сведётся к убийству Уолтера и пафосным речугам на тему людей, монстрофф и предателей страниц на несколько. Не исключена её колбасня с Интегрой. =)
Мда. В общем супергеройство - это болезнь. х_х

0

39

Kifa написал(а):

ОВА криво прорисована, персонажи в ней уродские, стиль не выдержан

рисовка ПОЛНОСТЬЮ соответствует стилю оригинала-манги (хотя в ОВЕ мне тоже не очень нравится)); другими словами, именно так должен был выглядеть оригинальный Хелсинг.

Отредактировано ZimZum (2008-01-21 19:23:22)

0

40

Я хз. После того, как завалили Капитана, я уже ничему не удивлюсь.

Что ж такого удивительного было в его убийстве? Не понимаю придирки.

Да - это раздражает. =( Хотя в Хеллсинге таки сумели отыграть. Папа Саня форева. И весь тринадцатый отдел в принципе не подкачал. =) Ждём триумфального возвращения Хани!

Эммм... наверное, ты не в теме, но папа Саня как раз и является СУПЕР-ОПЕРАТИВНИКОМ.
Ханя... ханя... ханя... а, Хайнкель. Тьфу. Кстати, я не был в состоянии определить правильно её пол по манге. И сейчас - тоже не в состоянии...

Дикие гуси тоже, конечно, дали прикурить, если бы не Зорин... (х_х Блин - она ведь тоже "МЕГА-СУПЕР ОПЕРАТИВНИК".)(

Тот эпизод, кстати, был написан просто великолепно. Зорин, главным образом, обеспечивала прикрытие.
Кстати, а чего, Кифа, ты рассуждаешь о том, "что будет делать Зорин", если она уже тома этак три мертва?
(в тему: а что стало с Денди и Рип, которые из Алика вылезли???)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Хелсинг, Клеймор и прочие _организация_против_монстров_ аниме