Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Хелсинг, Клеймор и прочие _организация_против_монстров_ аниме


Хелсинг, Клеймор и прочие _организация_против_монстров_ аниме

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Если говорить по сабжу, хотелось бы для начала обсудить пресловутый Клеймор.

0

2

Survivor написал(а):

Если говорить по сабжу, хотелось бы для начала обсудить пресловутый Клеймор.

Говно

0

3

:lol:  +1 - коротко и ясно.
Сам читал вышедшую мангу - и - о да, огрехи есть, _МНОГО_ огрехов. Но читать вроде можно.
Ах да, какие есть произведения по схожей тематике?
Я сам слышал только об Робин - охотнице на ведьм, вроде схожая фабула у Блича. Какие есть ещё? (Рубак не предлагать)

0

4

*Скандирует*
Хеллсинг, Хеллсинг, Хеллсинг!
Сюжет - примитив жуткий (я о манге).
Хотя - возможно это лишь для меня приитив. Человека, который переел все этих историй об "отрыжках ВМВ". Начиная со всяких совдетективов, типа "Противостояния", до мутного вала фантастических книг на ту же тему.
Но вот персонажи!!!
Это нечто!
Да простят меня соратники по Хигураши-фэндому, но по харизматичности с ними в Цикадах может по настоящему тягаться лишь Рэна (Кавайиии! Хочу домой забрать! [реклама вместо картинки])
Впрочем - меня лично "фтыкает" с Рики [реклама вместо картинки] и, особенно, Ойши! И для меня эти двое близки к Хеллсинг-персам.

0

5

Погарный жирный ниппонец убил папу Саню Алукардом и растоптал Уолтером!!!
Я проклинаю тебя именем Ояширо-саиы, Кота Хирано!!!

Отредактировано Survivor (2007-09-09 22:02:43)

0

6

Мне казалось, что Берсерк - тоже этого плана онеме.

0

7

Не уверен.
К несчастью, там нет организации, задачей которой является перманентная борьба против всяческих отродий Ктулху. А если там с демонами рубятся - ну так это вынужденная мера (и то всех вроде съели).

0

8

Survivor написал(а):

Погарный жирный ниппонец убил папу Саню Алукардом и растоптал Уолтером!!!
Я проклинаю тебя именем Ояширо-саиы, Кота Хирано!!!

Йа! Йа! Йа!

0

9

Насколько я понимаю, тут обретается один ненавистник Клеймора и один почитатель таланта Хирано.
Флукс, можешь дать более развёрнутое изложение своего мнения?

0

10

Не могу не добавить в список ещё  2 произведения от гнуснопрославленного Гонзо.
Крестовый поход Хроно. Кровь Триединства.
И - холиварный вопрос для Кифы. Манга или ТВ-сериал?

0

11

Survivor написал(а):

Насколько я понимаю, тут обретается один ненавистник Клеймора и один почитатель таланта Хирано.
Флукс, можешь дать более развёрнутое изложение своего мнения?

Вчера я бы это сделал с большим удовольствием, сегодня, извини, не могу... кошмарно устал... Если вкратце...

Прорисовка - грубая, а анимация деревянная. Весь сериал выполнен в серо-коричневой гамме.
Персонажи - они все одинаковые. Они разбиты на 2 типа: неимоверно сильных и неразговорчивых, а также менее сильных, но с явно нарушенной психикой. Внешне они тоже похожи друг на друга, как однояйцевые близняшки.
Музыка ужасна. Гибрид вялой инструментальной музыки и корявой электроники, которые вместе тут никак не вяжутся.
Схватки... +_+
Сеттинг - единственное, что есть в сериале хорошего. Он необычен, он на некоторое время увлекает и забывает забыть о недостатках сериала. Он принимает на себя все сюжетные дыры, отчего меньше внимания на них заостряешь, он вдувает в некоторых героев чуточку харимы, а в некоторых - немного больше, чем "чуточку" (Хелен... ^^), он кое-как прикрывает серую картинку и создает на время ощущение того, что " так и надо", "мрачный стиль" и всё такое. Но не надолго. На одной только оригинальной вселенной сериал не вытянешь.
Вот из всего этого мой вердикт.

0

12

Survivor написал(а):

Крестовый поход Хроно. Кровь Триединства.

Кроно крузэйд - весч! Обожаю.
Кровь - так себе. Хотя мне в целом понравилось.

Survivor написал(а):

И - холиварный вопрос для Кифы. Манга или ТВ-сериал?

(оффтоп: Какой-какой вопрос? :blink:)
И ТВ и манга и ОВА (последнее - ФТОПКУ!).

flux написал(а):

а в некоторых - немного больше, чем "чуточку" (Хелен... ^^)

Ты о Клейморе (что-это? Дайте ссыль на Ворлд-арт) или о Хеллсинге (там есть Хелен).

0

13

Kifa написал(а):

Ты о Клейморе (что-это? Дайте ссыль на Ворлд-арт) или о Хеллсинге (там есть Хелен).

Я про Клеймор

0

14

А. Кстати - я хотел посмотреть. Видел рекламку. Как он? Не очень?

0

15

Kifa написал(а):

А. Кстати - я хотел посмотреть. Видел рекламку. Как он? Не очень?

Ну, я своё мнение расписал... добавлю только...

Гражданка, вылетающая рейсом в Казы-Мурды! Гражданка, вылетающая рейсом в Казы-Мурды! Одумайтесь!

0

16

flux написал(а):

Гражданка, вылетающая рейсом в Казы-Мурды! Гражданка, вылетающая рейсом в Казы-Мурды! Одумайтесь!

Ладно - он у меня в конце длинню-у-у-ущего списочга. Едва ли в ближайший год руки дойдут. %)

0

17

Хех, хех...
Я только мангу Клеймора читал, так что...
Расцветка и озвучка идут лесом.
Персонажи: да, они похожи. Причём настолько, что в интенсивных боевых сценах без поллитра не поймёшь, кто за кем гоняется. Да, не очень харизматичны. Да, у многих (и сильных тоже) нелады с психикой. Неразговорчивые обязательно находят друзей и разговариваются, но это не главное.
Главное - тот лысый чел в чёрных очках, шляпе и прочем обмундировании, шеф ГГ. Для меня это самый харизматичный персонаж там. ))
О сюжете: сильное ощущение, что "сила" персонажей не выдержана толком, т.е. они то сильнее, то слабее, а ГГ вообще проявляет типичные для сенёна чудеса мнгновенного изучения/прокачки.

О манге и сериале. Перефразирую так. Нужно ли Гонзовцев, делавших сериал по Хелсингу линчевать за то, что они сотворили?
Кроно - несмотря на серьёзные недостатки, мне нравится, главным образом благодаря поднятым религиозным проблемам. Да, этот сериал даёт пищу для хорошего размышления.

0

18

Survivor написал(а):

Главное - тот лысый чел в чёрных очках, шляпе и прочем обмундировании, шеф ГГ. Для меня это самый харизматичный персонаж там. ))

+!

Survivor написал(а):

О сюжете: сильное ощущение, что "сила" персонажей не выдержана толком, т.е. они то сильнее, то слабее, а ГГ вообще проявляет типичные для сенёна чудеса мнгновенного изучения/прокачки.

Угуй, вообще, в аниме такое видно постоянно, даже в моем нежно любимом Fate/stay Night. Но в Клеймор такие "Супермегаспособности" показаны особенно бесвкусно

0

19

Survivor написал(а):

О манге и сериале. Перефразирую так. Нужно ли Гонзовцев, делавших сериал по Хелсингу линчевать за то, что они сотворили?

*Скандирует* Гонзо! Гонзо!! Гонзо!!!

Survivor написал(а):

Кроно - несмотря на серьёзные недостатки, мне нравится, главным образом благодаря поднятым религиозным проблемам. Да, этот сериал даёт пищу для хорошего размышления.

Не - религиозные вопросы там поставлены кривовато, неактуально (и на них давно ответили).
Я люблю сериал за персов. ^___^
Розетта, Азумария, Кроно тоже неплох в своем роде. И за их любовь!
Хау!!! Хочу домой забрать!!!

0

20

Не - религиозные вопросы там поставлены кривовато, неактуально (и на них давно ответили).

Классика не стареет. На те проблемы, что "ставит" Айон нужно для себя ответить каждому верующему человеку.
А в "своём роде Айон вообще непревзойдён.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Хелсинг, Клеймор и прочие _организация_против_монстров_ аниме