Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Реальный прообраз Хинамидзавы!!!


Реальный прообраз Хинамидзавы!!!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сегодна на одном сайте, посвященном деревне Опалихово, нашла интересную инфу о загадочном случае в российской глубинке, который скорее всего стал одним из источников вдохновения для создателей Хигураши. Речь идет о происшествии в 1983 году в селе Хиназавки тверской области, когда мальчик по имени Костя Маебаров совершил самоубийство, разодрав собственными руками себе горло. Весьма подобную картину мы наблюдаем в первом арке Хигураши.

Вот ссылка на инфу:
http://opalihovo.sitecity.ru/ltext_2408144517.phtml

Странно всё это...

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-25 03:14:39)

0

2

СП отстаёт на шаг =))
флудильня (см. последний пост)

0

3

Надо признать информация быстро распространяется.
Еще бы, такое ужасное убийство...

0

4

В итоге, в один прекрасный день Костя позвал Лену и Машу к себе домой, а потом жестоко убил их обоих бейсбольной битой.

Какая нафиг бейсбольная бита в российской глубинки 1983 года?!
То же - по телефонной будке.
В остальном - прикольно, но не более того. Слишком кратко и невыразительно написано.

0

5

Какая нафиг бейсбольная бита в российской глубинки 1983 года?!

Парень из города приехал. Видимо, с собой привез.

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-25 21:37:42)

0

6

То же - по телефонной будке.

Будка тогда была, собственно, главным признаком цивилизации. Возможно, она была одна на деревню.

0

7

SilentPyramid написал(а):

Парень из города приехал. Видимо, с собой привез.

Может, лучше заменить битой для лапты? 83, конечно, год моего рождения. Но вот в более поздние годы бейсбол не был самым распространённым видом спорта в СССР. Даже в городе.

Survivor написал(а):

Будка тогда была, собственно, главным признаком цивилизации. Возможно, она была одна на деревню.

Должна быть весьма крупная деревня. В той, что близко к моей даче, не было. Только в пристанционном городке были раздолбанные телефонные будки. Хотя - не уточняются размеры деревни. ;)

0

8

Ну так и было сказано, что он километра на 4 убежал.
Суть в другом. Попробуйте найти "Опалихово" в поисковике.
Гугл, МСН, Яху - вообще не находят.
Яндекс - 3 ссылки.

0

9

Поисковики -- вообще штука кривая. Им нельзя верить.

0

10

Так то оно так, но левым самодельным сайтам нужно верить не больше.

0

11

Господа, господа...Что вы делаете..? Как вы можете допускать хотя бы долю вероятности. Это же очевидно, что это вариация на тему созревшая в голове автора после просмотра Цикад.

0

12

Странно. А мне история показалось достаточно реалистичной. Тем более там, например, есть еще инфа про Неваду-тян и других маньяков -- она же не созрела в чьей-то голове...

0

13

SilentPyramid написал(а):

Тем более там, например, есть еще инфа про Неваду-тян и других маньяков -- она же не созрела в чьей-то голове...

Ясное дело, и сама история не совсем в голове созрела а была заимствовани из Цикад. Ну как сказать, полностью исключить подлинность вышеизложенной истории нельзя, однако я никак не могу дать больше 10-15% вероятности её подлинности. Слишком уж многое не сходится, да и как-то уж чересчур смахивает на Цикад.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-08-27 07:58:54)

0

14

SilentPyramid написал(а):

Странно. А мне история показалось достаточно реалистичной. Тем более там, например, есть еще инфа про Неваду-тян и других маньяков -- она же не созрела в чьей-то голове...

Силы Самообороны провоядт тайные операции на территории России?  :O
Когда они уничтожили Хинамизаву - то полезли в СССР. С лёгкостью внедрились в советское общество, прикинувшись представителями малочисленных народов Севера, кочующих на оленях по Великому Нанайскому Пути (который, как мы все прекрасно знаем, проходил через Тверь). И подбросили вирус в Опалихово!
А-а-а!!! Он, наверное, и сейчас здесь?
Враги?
Кругом враги?!
*Лезет рукой пацтол и чем-то там грохочет под недоумёнными взглядами коллег*
.
.
.Убил. Убил их всех! Они - враги! Пришельцы - личинги взяли под контроль их тела!
Чешется горло
жвмв мвфмэ в ао9УК9УК ГАМЬП

0

15

было бы интересно попробовать найти подтверждение указанной информации.
1. Существует ли деревня Опалихово вообще и произошло ли в ней убийство 32-х человек? Если честно, я плохо себе представляю, как это можно подтвердить, с учётом того, что выдают поисковики. Впрочем, где-то там я видел упоминание о Опалиховском лесопарке.
2. Деревня Хиназавки тверской области, да? Это проверить довольно легко - для начала найти список н.п. тверской области и посмотреть там букву "Х".
3. Если там привёдён 1 верный факт (Невада? хммммм........) это не является подтверждением остальных, кгхм, фактов.

0

16

Survivor написал(а):

было бы интересно попробовать найти подтверждение указанной информации.

Сурвайвор - ты не поэтЪ. ;)

0

17

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан, как говорил Н.А.Некрасов (если мне не изменяет память).

0

18

Здаётся мне что это - заведома безнадёжная затея. Конечно может случится чудо и такая деревня обнаружится, но что-то мне более чем сомнительно что такая история была там возможна.

0

19

"Right, well I sent this to a Russian firend of mine who's a higurashi fan, and his reaction was "Bwahaha. The text is awesome, thanks. [...] They thought it was genuine? My, what you must think of Russia now..." "

(ц)

Даже в Штатах знают об этом ужасном инциденте.

Отредактировано SilentPyramid (2007-09-04 21:22:46)

0

20

Случай действительно имел место. Он не имел огласки, поскольку вмешалось совковое государство. Кстати, неделю назад по Рен-Тв об этом рассказывали в документальном цикле "Самые жуткие убийства ХХ века", если вы этот эпизод пропустили - очень жаль... Я периодически под Тверью отдыхаю, и там об этом происшествии перешептываются и стар, и млад. Езжайте в г. Ржев, зайдите в магазинчик "Продукты", шо рядом с бензоколонкой, и спросите о семье Маебаровых. Противная рыжая тетка-продавщица сперва побледнеет, а потом одно из двух: либо прогонит вас прочь, либо расскажет об этом кошмаре (зависит от состояния алконафтизма), ведь она была близкой подругой Кости... Пересказать это невозможно, это нужно услышать самостоятельно, у меня, честно, мурашки бежали по коже...

...

Отредактировано flux (2007-09-04 21:00:06)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Флуд » Реальный прообраз Хинамидзавы!!!