Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Тесты "Matsuri" на ПК


Тесты "Matsuri" на ПК

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

SilentPyramid написал(а):

Ради любопытства сегодня мною был устроен небольшой тестинг работоспособности Higurashi No Naku koro ni Matsuri на ПК. В качестве эмулятора использовался PCSX2 версии 0.9.2 Хочу отметить, что результаты получились довольно неплохими. У меня игра в геймплейном режиме пошла со скоростью 100% (!). С заставками же дело оказалось хуже -- у меня они идут с примерно 45% скоростью, но это исключительно вопрос железа. Тестинг осуществлялся до первой встречи с Реной (прим. первые 3 минуты игры).
            Обнаруженные баги:1) Цветовой баг. По некоторым причинам синий и красный цвета меняются местами. То есть, Рика становится красноволосой, Мион - блондинкой, а при виде Рены хочется воскликнуть "Zomg! Teh Rei!". В свою очередь, тайтл теперь называется "Higurashi no NAku koro ni" =)  Впрочем, я думаю, это можно "вылечить", если покапаться в графических плагинах (у меня не было времени особо разбираться).2) Звук. Самое страшное -- звук практически отказывается работать. Работает только BGM, речь и музыка на заставках появляются очень и очень эпизодически -- и то на секунду.3) Графический баг. При каждом изменении мимики персонажа экран на две секунды становится черным. Не знаю с чем это связано. Также заметно значительное ухудшение графики по сравнению с ПС2 и всякие, как это называется, "артифакты".

У меня на версии 0.9.1. Мацури летала без всяких багов (в том числе и звуковых) и прочего хлама,  хотя комп у меня довольно слабенький (ОП тормозил).
ПС2 рулит (:

Отредактировано Dewastator (2009-01-16 14:25:01)

0

22

насчет Matsuri не знаю, не пробовал, но на днях нашел оригинальную версию новеллы, НО! с импортированными с Matsuri спрайтами и звуком. Однако же, здесь присутствует только Оникакуши-хен. Я правда не знаю, выкладывали ли это здесь на форуме, но на всякий случай вот ссылка, надеюсь, кому-нибудь будет интересно:

мегааплоад (230м)

и ифолдер:

раз
два
три

Отредактировано mercurio101 (2009-09-12 17:31:48)

0

23

качал отсюда, если что

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Тесты "Matsuri" на ПК