Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Тесты "Matsuri" на ПК


Тесты "Matsuri" на ПК

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Ради любопытства сегодня мною был устроен небольшой тестинг работоспособности Higurashi No Naku koro ni Matsuri на ПК. В качестве эмулятора использовался PCSX2 версии 0.9.2
Хочу отметить, что результаты получились довольно неплохими. У меня игра в геймплейном режиме пошла со скоростью 100% (!). С заставками же дело оказалось хуже -- у меня они идут с примерно 45% скоростью, но это исключительно вопрос железа. Тестинг осуществлялся до первой встречи с Реной (прим. первые 3 минуты игры).

Обнаруженные баги:
1) Цветовой баг. По некоторым причинам синий и красный цвета меняются местами. То есть, Рика становится красноволосой, Мион - блондинкой, а при виде Рены хочется воскликнуть "Zomg! Teh Rei!". В свою очередь, тайтл теперь называется "Higurashi no NAku koro ni" =) 
Впрочем, я думаю, это можно "вылечить", если покапаться в графических плагинах (у меня не было времени особо разбираться).
2) Звук. Самое страшное -- звук практически отказывается работать. Работает только BGM, речь и музыка на заставках появляются очень и очень эпизодически -- и то на секунду.
3) Графический баг. При каждом изменении мимики персонажа экран на две секунды становится черным. Не знаю с чем это связано. Также заметно значительное ухудшение графики по сравнению с ПС2 и всякие, как это называется, "артифакты".

http://www.silenthillpa.nm.ru/files/Higu-emuscreen5.JPG

Другие скриншоты (в большом разрешении).
http://www.silenthillpa.nm.ru/files/Higu-emuscreen1.JPG
http://www.silenthillpa.nm.ru/files/Higu-emuscreen2.JPG
http://www.silenthillpa.nm.ru/files/Higu-emuscreen3.JPG
http://www.silenthillpa.nm.ru/files/Higu-emuscreen4.JPG

В целом же, по сравнению с другими некоторыми другими играми, где эмуль даже на мощном железе отказывается выдавать больше 50% фпс, все работает достаточно неплохо. Я думаю, теоретически, если запастить терпением, даже люди, не имеющие ПС2 могут пройти Мацури.
Но, конечно же, намного лучше играть на консоли, нежели возиться со всякими эмулями и багами.

В общем, постим в эту тему мнения, инфу о багах, а также свои результаты тестингов на различных эмулях и железе.

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-21 22:23:53)

0

2

Да - синяя Рэна - эт куль.
Для полного щастья осталось выучить епонзкий. %)

0

3

Да - синяя Рэна - эт куль.

Ах, да -- самое интересное, что изменение цвета, как мне показалось, почему-то влияет на ролики и образы персонажей, но по какой-то необъяснимой причине не затрагивает бэкграунды. Забавно =)

[EDIT]
Ан нет. Присмотревшись повнимательнее стало заметно, что бэки тоже попадают под цветовой баг.

Для полного щастья осталось выучить епонзкий. %)

Н-да, я боюсь, что с вечнолагающей озвучкой и графикой и знание японского не особо поможет...

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-21 22:52:54)

0

4

Плохо, что нет в эмуле такой функции, которая бы позволила скопировать текст с мессаги в окошечке и вставить ее в автотранслейтор. Впрочем, я брежу %)))

0

5

SilentPyramid
Покупаем PS2 и не морочим себе голову. Всего лишь 200$. Не велики деньги.

0

6

Ради одной текстовой игры на непонятном языке?

0

7

DimkaUA
Почему же, на PS2 огромное количество хитов не вышедших на PC.

0

8

Ну)) Это уже совсем другая история. Мне-то хочется только Матсури, а другие игры не хоцца.

0

9

Regel
Я не думаю, что на PCSX2 бует возможно во что-то нормально поиграться...
С эмуляторами вечно какие-то проблемы...
Я как вспомню, как на моём Атлоне 2200+ на ePSXe 1.60 в девятой финалке эффект сверла тормозил, мне сарзу дурно становится. )

0

10

SilentPyramid
Покупаем PS2 и не морочим себе голову. Всего лишь 200$. Не велики деньги.

Она у меня и так есть, уже более 5-ти лет =)

[реклама]
Но если у кого-то её вдруг нет, намекну, что один мой знакомый может в пределах Москвы подогнать вам новую чипованную ПС2 с 10-ю дисками даже дешевле чем за 200$
[/реклама]

Почему же, на PS2 огромное количество хитов не вышедших на PC.

Госпожа приказывает вам играть в Forbidden SIREN и Megami Tensei!! XD
http://www.silenthillpa.nm.ru/files/th_shiongg6.gif
Hauuuu~~~~

Отредактировано SilentPyramid (2007-09-09 18:56:02)

0

11

DimkaUA
Шо радует в Матсури - это, все ж не финалка, чтобы сильно тормозить. Хотя я весьма мало поиграл в нее (Матсури) на эмуляторе.

0

12

Шо радует в Матсури - это, все ж не финалка, чтобы сильно тормозить.

У меня лично за 5 минут игры, непосредственно в основной части (геймплей) вообще тормозов замечено не было. А вот на заставках, да, цепляет.

0

13

Regel
Согласен. Но эмулятор так и не научился разбираться с текстурами, а точнее с передачей их цветов. И это ещё с тех времён, когда я с друзьями создавали (релизили) GStaris 0.7. А это было в далёком 2003-ем (04-ом ?) О ужас!

SilentPyramid
Персона 3 рулит ;)
Заставки на PCSX2 были вечной проблемой. (А что не было?)

0

14

Тока што еще раз, интереса ради, протестил Мацури.
Проблем с графикой не заметил вообще. С озвучкой - полная лажа.

0

15

Regel
Неужто до сих пор использую плагин от Pete версии 1.1?

0

16

Персона 3 рулит

А Ноктюрн рулит еще больше ~__^

Заставки на PCSX2 были вечной проблемой. (А что не было?)

По большей части, ВСЁ, что связано с эмулированием приставок начиная от 32мб и выше - одна большая проблема.

Проблем с графикой не заметил вообще. С озвучкой - полная лажа.

Угу, за озвучку обидно. Без озвучки играть в японский квест и *понимать* происходящее представляется весьма затруднительным.

Отредактировано SilentPyramid (2007-09-09 19:22:11)

0

17

Сорри, не разбираюсь((

0

18

Неужто до сих пор использую плагин от Pete версии 1.1?

Нет, уже другие появились. Но тормозят эмуль и требуют видеокарту с поддержкой шейдеров (хотя, не совсем ясно зачем).

Отредактировано SilentPyramid (2007-09-09 19:24:26)

0

19

SilentPyramid
звуковые плагины?
вот это номер!

ты точно ничего не путаешь?
наверное, ты про видео-плагины... а там поддержка шейдеров реально улучшает качество изображения.

0

20

SilentPyramid
звуковые плагины?
вот это номер!

а, сорри, я думала ты имеешь в виду видео =)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Тесты "Matsuri" на ПК