Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Spiral: Suiri no Kizuna


Spiral: Suiri no Kizuna

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаю, раз уж форум посвящен такой штуке как Higurashi no Naku koro ni, то имеет смысл обсудить и произведение, которое, как мне думается, оказало большое влияние на формирование стилистики Хигураши - а именно речь идет о манге (и аниме) SPIRAL: Suiri no Kizuna.
Что же такое собой представляет "Спираль", и с чем ее едят? В первую очередь в глаза бросаются невероятно кавайные персонажи, что весьма удивительно, учитывая, что по жанровой принадлежности "Spiral" является вполне серьезным мистическим детективом с элементами драмы. Но не стоит обманываться внешним видом, ибо здесь за масками миловидных девочек скрываются кровавые убийцы, безжалостно устраняющие всех соперников -- пожалуй, в каждой второй серии кого-нибудь убивают, а нам приходится разбираться, что же произошло на самом деле. Довольно интересно, что в сериале вообще нет экшн-сцен и всё действие построено исключительно на "интеллектуальных поединках" между персонажами, причем, всё сделано настолько классно и интересно, что значительную часть удовольствия от сериала получаешь, просто пытаясь разгадать ту или иную тайну и размышляя над тем, где же на этот раз скрыт подвох (^^) В общем очень интересно, кавайно и есть над чем поломать голову. Впрочем, жаль только, что на данный момент аниме-сериал снят только лишь по первым 5-ти томам манги-первоисточника (с некоторыми отклонениями - в частности, "кровища" практически сведена к нулю) и фактически все основные вопросы остаются без ответов. Но не стоит терять надежду, ибо очень даже возможно, что теперь, когда вся манга завершена, наконец-то японские онематоры удосужатся снять полноценную адаптацию (скрещивает пальцы на всех конечностях ^^).
Примечательно также, что несмотря на то, что сериал был выпущен еще аж в 2002, сейчас он вдруг постепенно начал набирать популярность на Западе (быть может, это отчасти связано с повышенным спросом на все "Хигурашиподобное" на анимешных комьюнити, или же тайтл постепенно продвигают на западе, т.к. готовится продолжение сериала?) - не так давно, например, сериал полностью лицензировали для показа по ТВ в США, и, кажется, мангу тоже собираются лицензировать.

Итак, на повестке дня SPIRAL: обсуждаем мангу, аниме и его соотношение с Хигураши, делимся мнениями и новостями!

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-07 02:00:37)

0

2

А разве "Спираль" - это не манга-ужастик, где все превращаются в спирали? Я на ворлд-арте первый том читал...

0

3

АААААА БОЖЕ МОЙ КТО-ТО ОТВЕТИЛ В ТЕМУ!!!!! О______О

А разве "Спираль" - это не манга-ужастик, где все превращаются в спирали? Я на ворлд-арте первый том читал...

Нет.
"Доктор, боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (ц)

Отредактировано SilentPyramid (2007-09-09 19:34:07)

0

4

*Занялся скачкой сериала ^__^*
.....
А ссылок можно?

Отредактировано Rinsvind (2007-09-09 19:50:11)

0

5

На самом деле больше рекомендую заняться скачкой манги (хотя, к сожалению, ее полностью не перевели)

0

6

SilentPyramid написал(а):

На самом деле больше рекомендую заняться скачкой манги

А если у моего организма хроническая несовместимость с комиксами?)
Аниме неудачным вышло?

0

7

Я больше привык сначало онемэ, потом мангу =)

0

8

Нет.
"Доктор, боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (ц)

Какая жалость... А я уже качаю...
Ну, "моя" спираль называется Uzumaki. Это 3 тома манги - и довольно тяжёлые, как я могу судить.

0

9

Просмотрено 7 серий. Могу сказать, что сериал меня немало порадовал. Во-первых он мне очень напомнил Дес Ноут, ибо, в основном, происходят интелектуальные сражения =) Во-вторых меня очень порадовала Хионо. Ожидал увидеть глупую кавайную деффочку, а у неё тоже голова на плечах оказалась, причем не настолько плохая 8) Да и вообще персонажи меня радуют все пока. Плюс ко всему, ещё и рисунок красивый.
Что покоробило, так это абсолютное отсутствие крови. Я, конечно, все понимаю, но когда человек падает с немаленькой высоты, разбивается насмерть и...Ни одной капли крови - это немного коробит. Да и хочется несколько более мрачной атмосферы =) И вот точно для меня минус - опенинг какой-то фиговенький, с попсовой песенкой и не очень *для меня* приятным голосом певицы.
Параллельно ещё качаю мангу. Посмотрю сериал - возьмусь за неё =)

0

10

Хоррор-манга... жутковатая.
Она есть в русском переводе на аниманге. Я очень прошу прощения за оффтоп.

0

11

Читаю мангу по сабджу. Впечатления:
1. Все страдают дикой фигнёй, и вообще на голову нездоровые. Эти бесконечные тупые игры меня просто достали.
2. Скорость движения сюжета воистину потрясает. Дети Клинка всё время водят хороводы вокруг ГГ, а тот в это время предаётся самоуничижению по поводу своей ничтожности по сравнению с любимым братцем.
3. Эти бесконечные сенённые "поверь в себя" раздражают. Насколько лучше Дез Ноут, где все персонажи цельные и установившиеся, как литые. (вот уж не думал, что стану его хвалить...)

В общем и целом - лучше почитать Узумаки. Впечатления на порядок сильнее.

0

12

Ещё одно.
Вся эта история, по сути, вертится вокруг чтения человеческого разума и манипуляции им. Если, конечно, не считать всякой псевдорелегиозной хрени про судьбу, "Создателей" и т.п. Вот только в самой манге этого на досаду мало, особенно - демонстрации непревзойдённых якобы талантов брата главного героя. В сравнении с другими "манипулятивынми" мангами, вроде той же тетрадки или Монстра, совершенно неубедительно.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Spiral: Suiri no Kizuna