Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Арт » Арт на главную страницу. Второй тур.


Арт на главную страницу. Второй тур.

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Kifa написал(а):

И что? Ты сам признал, что Шокирующая Рика - это шарж. Карикатура. (Я, кстати, хотел данное признание из тебя выбивать - но ты сам сказал. ;)) Карикатура и строится на обуродливении объекта карикатуры. Таким образом, когда я говорил об уродстве данного арта, то основывался на вполне объективной оценке. И то, что моё ИМХО с нею совпало, приятный плюс и ничего более.
Я упоминал, что картинка на главной странице есть символ всего направления. Карикатура же на направление символом быть не может, если движение само не карикатурно.

Не на уродовании карикатура строится, а на высмеивании. ШР, в принципе, высмеивает те уже навязшие в зубах крики об этих твоих "кавайности-маньячности-кровищи".

Не понял смысла последней фразы, ну пусть буит так: карикатура на направление символом быть может. Почему нет - ты не объяснил.

Kifa написал(а):

Однако личное понимание кавая (пресловутое ИМХО) и признаки кавая. безусловно наличествующие в Хигу - есть вещи разные.

Вот в том-то и дело, что понимание т.н. кавая у всех разное. Здесь же:

Kifa написал(а):

то тебя следует понимать в том смысле, что "Хигураши - не кавай-фильм" или что "в Хигураши кавая нет вовсе"?
Если первое - то я обратного и не утверждал.
Если второе, то ты заблуждаешься. ^_^

Ну, я ни того ни другого тоже не утверждал. Не надо коверкать мною сказанное. Аниме - достаточно криворуко исполненный кавай, который, в том числе ШР и высмеивает. В игре, как я уже говорил, стиль крайне специфичный, и далеко не каждый оригинальных персонажей назвал бы симпатичными. Что касается маньячности - маньячности нам хватает и в реальной жизни, посему я не для того смотрел аниме. Кто-то может быть и ставит ставку на кровищу и расчлененку... Хотя в хигураши и того, и другого относительно мало, и само по себе насилие в хигураши карикатурно, схематично и второстепенно. Так что этот якобы важный фактор атмосферы хигураши, ради которого его якобы в том числе и смотрят, ты приплёл сюда зря.

Kifa написал(а):

Качество исполнения рисунка и уродливость изображённого вещи различные.

А, тогда ясно. Понял тебя. Хоть и не согласен.

Не твои - возможно. Однако это проблема малочисленного сообщества.
ЗЫ

Я ещё раз отвечу: если человек может проигнорить что-либо из нами обсуждаемого только потому что его напугала картинка на главной странице сайта, это только означает, что он впечатлителен и судит сами-знаете-что по сами-знаете-чему. Большой потерей для нашего камунити это не будет.
Это во-первых. Во-вторых, едва ли среднестатистический просто интересующийся онемэ человек полезет сразу за инфой по какому-либо сериалу на сайт. Причины: возможные мелькающие то тут, то там спойлеры и не менее возможная необъективная оценка сей вещи (т.к ясен пень, что на фансайте обитают фаны, которые всегда слегка, да позаблуждаются на счет своего любимца). Искать инфу он будет на википедии, на анн, на ворлд-арте. Про отаку я даже и не говорю: их мозг настроен на прием информации обо всех существующих с любой точки земшара напрямую в мозг. Так что вероятность представленной здесь ситуации вообще стремится к нулю :)

Kifa написал(а):

Шозанах? О_о

Поясню: ШР - это всё то, что ты привел в качестве т.н. "факторов атмосферности", просто без пафоса, и в раздолбайски-юмористической рисовке.

С Выжившим согласен на 103.5%

Отредактировано flux (2007-11-14 18:35:23)

0

42

flux написал(а):

Не на уродовании карикатура строится, а на высмеивании. ШР, в принципе, высмеивает те уже навязшие в зубах крики об этих твоих "кавайности-маньячности-кровищи".

Высмеивание - цель. Уродование - средство.
И никто не кричит о смеси кавайности маньячности и кровищи. Потому что я - не кричу, а говорю - только о маньячности в сочетании с кавайностью.
Об атмосфере ужаса, какого-то безумия, хлещущего с монитора - вот что в Хигурашах я понимаю под маньячностью.
И это не "навязло на зубах". Это один из главных козырей Хигу. (Что я, сериалов о ценности дружбы и доверия не видал?)

flux написал(а):

Не понял смысла последней фразы, ну пусть буит так: карикатура на направление символом быть может. Почему нет - ты не объяснил.

Ммм? Разве? Я, кажется, писал:

Kifa написал(а):

Арт на фронтпейдж есть символ. Сивол должен выражать собой в концентрированном виде то, что он обозначает.

В общем. Если направление Хигураш - карикатура, давайте оставим символом направления карикатуру.

Kifa написал(а):

Напоминаю - я говорил о сочетании в девочках кавая и маньячности. И когда ты говоришь:

flux написал(а):

Вот и я не вижу кавайности в хигураши. Во многом благодаря Дину тому же.

Kifa написал(а):

то тебя следует понимать в том смысле, что "Хигураши - не кавай-фильм" или что "в Хигураши кавая нет вовсе"?
Если первое - то я обратного и не утверждал.
Если второе, то ты заблуждаешься.

flux написал(а):

Ну, я ни того ни другого тоже не утверждал. Не надо коверкать мною сказанное.

Ммм? Разве ты не писал:

flux написал(а):

Вот и я не вижу кавайности в хигураши.

???
О! Ты дал пояснения:

flux написал(а):

Аниме - достаточно криворуко исполненный кавай, который, в том числе ШР и высмеивает.

Вот с этого и надо было начинать. С чёткого раскрытия темы.
Неважно, что криворуко. Важно, что кавай. Кавай "криворукий", может быть. Кавай пародийный. Но кавай.
Оснований для его высмеивания я тоже не вижу. Большего издевательства над каваем, чем сами Хигу, найти сложно. (Абенобаши, может, какой-нибудь...) И карикатура на пародию - это нонсенс.
И, наконец, чтобы нечто высмеять, необходимо это представить. Кавая в арте ШР ни капли. Как же она может высмеивать кавай в этом случае?

flux написал(а):

Кто-то может быть и ставит ставку на кровищу и расчлененку... Хотя в хигураши и того, и другого относительно мало, и само по себе насилие в хигураши карикатурно, схематично и второстепенно. Так что этот якобы важный фактор атмосферы хигураши, ради которого его якобы в том числе и смотрят, ты приплёл сюда зря.

Я этого не приплетал. Не знаю, где ты это у меня прочёл. ~_~

flux написал(а):

Я ещё раз отвечу: если человек может проигнорить что-либо из нами обсуждаемого только потому что его напугала картинка на главной странице сайта, это только означает, что он впечатлителен и судит сами-знаете-что по сами-знаете-чему. Большой потерей для нашего камунити это не будет.

Ну - это всё демагогия.

flux написал(а):

Поясню: ШР - это всё то, что ты привел в качестве т.н. "факторов атмосферности", просто без пафоса, и в раздолбайски-юмористической рисовке.

Т.е. ты признаёшь желательность наличия в арте на главной странице признаков, роднящих его с фильмом?
Однако утверждаешь, что ШР этих признаков не лишена? О_о
Отсутствует сочетание кавайности с маньячностью. Отсутствие атмосферы.
Таким образом - нет "факторов атмосферности" у данного арта.
То, что называется "пафос" наличествует лишь на 9 и 10 вариантах. Ни за один из них я в этом туре не голосовал. А раздолбайски-юмористическая манера - не единственная, в которой можно рисовать.
И уж точно не должна применятся там, где и без неё имеется масса собственных достоинств.
Dixi.

Отредактировано Kifa (2007-11-14 21:25:01)

0

43

Kifa написал(а):

Высмеивание - цель. Уродование - средство.
И никто не кричит о смеси кавайности маньячности и кровищи. Потому что я - не кричу, а говорю - только о маньячности в сочетании с кавайностью.
Об атмосфере ужаса, какого-то безумия, хлещущего с монитора - вот что в Хигурашах я понимаю под маньячностью.
И это не "навязло на зубах". Это один из главных козырей Хигу. (Что я, сериалов о ценности дружбы и доверия не видал?)

Уродование тоже может выступать как цель. А высмеивание - цель, мягко говоря, иная.
Я рассказал анекдот в духе:
1) "Едут американец, француз и русский в поезде........."
2) "Американец грит....."
3) "........"
4) "Ха-ха-ха!"
Хотел ли я посмеяться над конкретной ситацией? Да. Хотел ли я унизить американцев-французов-русских людей? Нет. 2 разные цели.

Было ли уродование целью, с которой создавался арт, или нет, может поведать только сам автор. А его мы уже не найдем. Хотел ли он "изуродовать" Рику, али нет, можно только предполагать. Ты считаешь, что да - я считаю, что нет... это не надо утверждать как аксиому, иначе получится полное жопство и недопонимание. Что я проиллюстрировал, обозвав все арты, участвовавшие в голосовании, уродливыми, никак это не аргументируя :)
А о маньячности/кавайности ты писал, как об отдельных факторах. Только в первой теме с голосованием, кажется.

Kifa написал(а):

Ммм? Разве ты не писал:

???
О! Ты дал пояснения:

Kifa написал(а):

Вот с этого и надо было начинать. С чёткого раскрытия темы.
Неважно, что криворуко. Важно, что кавай. Кавай "криворукий", может быть. Кавай пародийный. Но кавай.
Оснований для его высмеивания я тоже не вижу. Большего издевательства над каваем, чем сами Хигу, найти сложно. (Абенобаши, может, какой-нибудь...) И карикатура на пародию - это нонсенс.
И, наконец, чтобы нечто высмеять, необходимо это представить.

Я, кажется, сам себе не противоречил. Уточнение поздновато дал, да. Что я хотел сказать - назвать кавай одной из отличительных черт хигураши нельзя из-за того, что кавайность эта - на любителя.
Иначе, по твоей логике, кавай можно отыскать во всем, независимо от качества, в котором оно подается: хоть в Тетради Смерти, хоть в Клейморе, хоть в Юроцукидодзи, хоть в Сауз Парке. Очень милые кругленькие толстячки. Автор просто не раскрыл их красоты, но они очень кавайны.
И почему ты пишешь, что "Кавая в арте ШР ни капли. Как же она может высмеивать кавай в этом случае?"? Ты просто не умеешь её готовить :) Очень милое деввачко :) Кавай такой же специфичный, как и наличествующий в ориг. сериале/игре.

Kifa написал(а):

В общем. Если направление Хигураш - карикатура, давайте оставим символом направления карикатуру.

Ну собсно сами хигураши карикатурой я не называл. Только насилие и прочие пресловутые законы жанра вроде яндерных кавайных девочек маньячного характера. Насилие, повторюсь схематичное и изображенное для галочки. В оригинальной визуал новелле мясобойню нам не показывали, и от этого игры в популярности не проиграли. Вот и ещё один факт, который исключает "кавайное насилие" как одну из визитных карточек хигу.

Kifa написал(а):

Я этого не приплетал. Не знаю, где ты это у меня прочёл. ~_~

Ну ты написал, что для тебя главное в атмосфере хигураши, я про это и порассуждал. Впрочем, это можно считать оффтопными мыслями вслух :)

Kifa написал(а):

Ну - это всё демагогия.

А кто стал её инициатором? :)

Вот это вот меня интересует:
"Так вот - это немногие. Большинство, завидев это уродство, просто свёртывает сайт, не пытаясь найти чего-то на других его разделах. И всё. "

У тебя точная статистика что ли есть на руках? О_о
Я и пустился в рассуждения, опять-таки. Не виноватое я, он сам пришёл.

Kifa написал(а):

Т.е. ты признаёшь желательность наличия в арте на главной странице признаков, роднящих его с фильмом?
Однако утверждаешь, что ШР этих признаков не лишена? О_о

Я этого не признавал.
Просто указал, что все эти факторы в ШР таки наличествуют.

Kifa написал(а):

Отсутствует сочетание кавайности с маньячностью. Отсутствие атмосферы.
Таким образом - нет "факторов атмосферности" у данного арта.

Да ладно, есть эта пресловутая "атмосфера", особенно в плане передачи того безумия, которое голова отказывается осознавать, пока не знаешь, что на экране происходит. Это, кажется, ты и сам признал.

Kifa написал(а):

То, что называется "пафос" наличествует лишь на 9 и 10 вариантах. Ни за один из них я в этом туре не голосовал. А раздолбайски-юмористическая манера - не единственная, в которой можно рисовать.

Не единственная. Но если учесть наш безумный стебанутый форум - он самый лучший (см. пост Сувайвора)

Kifa написал(а):

И уж точно не должна применятся там, где и без неё имеется масса собственных достоинств.

Ну тогда можно не вывешивать ничего и оставить чорный фон, ибо с "массой собственных достоинств" никакие косметические украшения не нужны.
Насчет голой стены я, кстати, серъёзно %)

Отредактировано flux (2007-11-14 22:26:47)

0

44

Ставлю 10р. на Флукса.

0

45

Ох...В общем господа я думаю все довольно хорошо видно, что процес перешёл во флудосодержащий спор, который тоже собственно проблему не разрешить. А потому предлагаю не расширять тему тем, что не к чему не приведёт.
Regel
Второй тур закончится через пять дней, а третим я предложил сделать твой собственный выбор. Голосования прошли и мнение практически каждого было высказано, а тебе я предлогаю выбрать в последствии окончательного победителя.

0

46

Второй тур закончится через пять дней, а третим я предложил сделать твой собственный выбор. Голосования прошли и мнение практически каждого было высказано, а тебе я предлогаю выбрать в последствии окончательного победителя.

Гм. Я еще в самом начале сказал, что собираюсь:

1) Оставить на фронтпейдже ШР.
2) Повесить на фронтпейдж победивший арт. И если победит ШР, то повесить арт, занявший второе место.

0

47

Алсо: призываю найти иной вариант арта номер 31, если он победит, ибо понтовая надпись "Ояширо-сама дот ком" на нем меня смущает.

0

48

1) Оставить на фронтпейдже ШР.
2) Повесить на фронтпейдж победивший арт. И если победит ШР, то повесить арт, занявший второе место.

??
Противоречие однако...

0

49

Противоречие однако...

В некотором смысле, определенно да))
Хотя оно легко разрешается вывешиванием двух картинок одновременно. Хотя это не тот случай, вывешивать более одной я не собираюсь.

0

50

Надеюсь голосовать ещё не поздно?
Итак мой выбор - 22 и 31. Думаю к тёмному фону подойдут лучше всего.

0

51

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Ох...В общем господа я думаю все довольно хорошо видно, что процес перешёл во флудосодержащий спор, который тоже собственно проблему не разрешить.

Тыкни мне пальцем на флуд.

0

52

flux написал(а):

Тыкни мне пальцем на флуд.

Да всё, кроме сообщения типа...

Я голосую за такой-то и такой-то вариант

0

53

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Да всё, кроме сообщения типа...

O rly? Велся нормальный, интересный спор с Кифой, касающейся непосредственно темы разговора. Флуда в этом нет. Настоятельно рекомендую поучить матчасть.

0

54

Mark написал(а):

Надеюсь голосовать ещё не поздно?

Конечно.
Текущий расклад.
9_______1
22______3
23______3
31______6
32______5
33______3
Лидирует вариант 31 (6). На втором месте 32 (5). Ни один другой вариант не проходит в третий тур.
Также приношу извинения за некорректный подсчёт голосов в первый раз. >_<
ЗЫ
Диспут пока продолжать не могу.
PPS Rei, прошу тебя выбрать второй арт, за который ты отдашь свой голос.

Отредактировано Kifa (2007-11-15 18:58:45)

0

55

КУДА ДЕЛИСЬ ПЕРСЫ ХИГУ ИЗ СМАЙЛОВ???!!!
Ммм. Полагаю, Флукс, тебе не стоит тратить свои силы и отвечать на то, что я написал. Сразу пролистни на последнюю фразу.

flux написал(а):

Уродование тоже может выступать как цель. А высмеивание - цель, мягко говоря, иная.

Неважно, что ставил себе целью автор. (Кстати - сам по себе стёб над смертью есть вещь, мягко говоря, нехорошая. Пусть даже мне он и нравится временами. >_< ) Факт обуродливения это не отменяет.

flux написал(а):

Уточнение поздновато дал, да.

Именно это я и имел в виду.

flux написал(а):

Что я хотел сказать - назвать кавай одной из отличительных черт хигураши нельзя из-за того, что кавайность эта - на любителя.
Иначе, по твоей логике, кавай можно отыскать во всем, независимо от качества, в котором оно подается: хоть в Тетради Смерти, хоть в Клейморе, хоть в Юроцукидодзи, хоть в Сауз Парке. Очень милые кругленькие толстячки. Автор просто не раскрыл их красоты, но они очень кавайны.

Не вижу никаких оснований считать, что кавай в Хигу на любителя. Кавай в Хигу именно близок к классическому - и не мог быть иным. Потому что без соответствия кавая "канонам" - не было бы того убойного эффекта. Только следует сразу оговорить, что кавайность эта распространяется лишь на персонажей - причём только некоторых.
Так же следует отметить то, что персонажи эти как бы страдают шизофренией (вспомнил Рэну и задумался...) Мда... Так вот. Они пребывают в одном из двух состояний: кавай и маниакальность (Рэна), кавай и холодная отчуждённая взрослость (Рика), кавай и безумие (Сатоко). Так что мнение, будто кавай этот "на любителя" - ошибочен. На любителя такие вот переходики от кавая к...

flux написал(а):

Очень милое деввачко  Кавай такой же специфичный, как и наличествующий в ориг. сериале/игре.

В Хигу кавай наличествовал в: рисовке, характере персов. В рисунке кавая нет ни в том ни в другом.

flux написал(а):

Вот и ещё один факт, который исключает "кавайное насилие" как одну из визитных карточек хигу.

Повторюсь:

Kifa написал(а):

Я этого не приплетал. Не знаю, где ты это у меня прочёл. ~_~

flux написал(а):

Ну ты написал, что для тебя главное в атмосфере хигураши, я про это и порассуждал. Впрочем, это можно считать оффтопными мыслями вслух

Я написал, что для меня главное в атмосфере. Но вот ничего про "кавайное насилие" я не писал.

flux написал(а):

А кто стал её инициатором?

Вот это вот меня интересует:
"Так вот - это немногие. Большинство, завидев это уродство, просто свёртывает сайт, не пытаясь найти чего-то на других его разделах. И всё. "

У тебя точная статистика что ли есть на руках? О_о
Я и пустился в рассуждения, опять-таки. Не виноватое я, он сам пришёл.

Уел.
Мой вывод, конечно, недостаточно обоснован. Но, поскольку гипотеза об отпугивании людей фронтартом не лишена вовсе основания, в то время, как "встречно улыбаются" шокирующей Рике далеко не все, можно попробовать и этот путь - смены фротарта.

flux написал(а):

Поясню: ШР - это всё то, что ты привел в качестве т.н. "факторов атмосферности", просто без пафоса, и в раздолбайски-юмористической рисовке.

Kifa написал(а):

Т.е. ты признаёшь желательность наличия в арте на главной странице признаков, роднящих его с фильмом?
Однако утверждаешь, что ШР этих признаков не лишена? О_о

flux написал(а):

Я этого не признавал.
Просто указал, что все эти факторы в ШР таки наличествуют.

Я обоснованно утверждаю обратное. Свои же слова:

все эти факторы в ШР таки наличествуют

ты ничем не подкрепил.

flux написал(а):

Да ладно, есть эта пресловутая "атмосфера", особенно в плане передачи того безумия, которое голова отказывается осознавать, пока не знаешь, что на экране происходит. Это, кажется, ты и сам признал.

Атмосфера Хигу не в "чистом безумии", а в его сочетании с другими компонентами - кавайностью прежде всего. Потому то этот арт и не подходит.

flux написал(а):

Не единственная. Но если учесть наш безумный стебанутый форум - он самый лучший (см. пост Сувайвора)

Хм. Ну разве что. :lol:
Но это недостаточное основание.
Более того. Всё то, что написано выше, по большому счёту, пустой разговор. Потому что принципиален только один вопрос: должен ли символ отражать в концентрированном виде сущность того, что стоит за ним, или нет. (А арт на фронтпейдже безусловно символ.) Ты, Флукс отказываешся это признавать. Это принципиальный вопрос, проходить мимо которого и обсуждать прочие вопросы безсмысленно. Потому что это - именно та точка отсчёта, с которой всё начинается.

0

56

Kifa написал(а):

Неважно, что ставил себе целью автор. (Кстати - сам по себе стёб над смертью есть вещь, мягко говоря, нехорошая. Пусть даже мне он и нравится временами. >_< ) Факт обуродливения это не отменяет.

Ну где же? Где? Язвы Рике никто не подрисовывал, голову до стадии гидроцефалии не раздувал. Если ты имеешь ввиду, что оно у тебя вызывает отвращение и неприязнь, то я поражаюсь тому, как ты вообще смотрел на хигураши, если не можешь приниять даже стёб на него? Замечательный сЫмвол, между прочим.

Kifa написал(а):

Не вижу никаких оснований считать, что кавай в Хигу на любителя. Кавай в Хигу именно близок к классическому - и не мог быть иным. Потому что без соответствия кавая "канонам" - не было бы того убойного эффекта. Только следует сразу оговорить, что кавайность эта распространяется лишь на персонажей - причём только некоторых.

Ага, ага, конечно. Классический кавай - это ДиГи Чарат и Хэлло Китти. Вот если их смешать с хоррором, триллером, научной фантастикой, временными парадоксами, психопатической драмой и мистикой, то да, получится хигураши. А ещё мне очень нравится это добавление "причем только некоторых".

Kifa написал(а):

Так же следует отметить то, что персонажи эти как бы страдают шизофренией (вспомнил Рэну и задумался...) Мда... Так вот. Они пребывают в одном из двух состояний: кавай и маниакальность (Рэна), кавай и холодная отчуждённая взрослость (Рика), кавай и безумие (Сатоко). Так что мнение, будто кавай этот "на любителя" - ошибочен. На любителя такие вот переходики от кавая к...

Ну вот и ещё один подтвержденный тобой факт того, что там кавая - кот наплакал, а наличествует больше умеренно-взрослый стиль изображения персонажей и их поведения.

Kifa написал(а):

В Хигу кавай наличествовал в: рисовке, характере персов. В рисунке кавая нет ни в том ни в другом.

Во-первых, ещё раз повторюсь, очень милое девачго. Улыбается, радуется. Отсылаю вновь к одному из своих ранних постов, в котором писал, что понятие того, насколько симпатично передается внешность рисовки для каждого своё. Мне, может, не нравятся медвежьи руки-крюки персов из оригинальной игры, но я этого не выставляю как объяктивность, ибо кому-то (даже, пожалуй, многим) такой стиль нравится. Здесь такая же ситуация. Я хочу ещё фановых артов от этого человека, выполненных в такой же манере.
Во-вторых, а каким боком ты характер персонажа передашь картинкой? Как раз-таки, вполне себе хорошо показано, как Рика, наплевавшая на очередной reboot мира говорит "Ни-пааа, прорвемся", лыбится от своего отчаянного положения, но не унывает и готова бороться дальше.... Это если фантазию включить так, чтобы она уплыла далеко-далеко. Как, передает характер, скажем, первая предложенная здесь картинка, в которой Рена в разодранной одежде и с меланхоличной рожей смотрит на зрителя?

Kifa написал(а):

Я написал, что для меня главное в атмосфере. Но вот ничего про "кавайное насилие" я не писал.

Кого ты обманываешь-то?

Kifa написал(а):

Мой вывод, конечно, недостаточно обоснован. Но, поскольку гипотеза об отпугивании людей фронтартом не лишена вовсе основания, в то время, как "встречно улыбаются" шокирующей Рике далеко не все, можно попробовать и этот путь - смены фротарта.

Предлагаю дать объявление в каком-нибудь поисковике рунета "Людям, напуганным артом на главной странице higurashi.ru отписаться в их гостевике".
По поводу "встречно улыбаются". Я улыбнулся. Ринсо улыбнулся, вестимо. Сувайвор, очевидно. Об администраторе скромно умолчу.
ШР меня поприветствовала, когда я только угодил на этот сайт и, соотсно, форум. Помнится, тогда из посетителей форума были Рэгел, Allaire, Lord Estilgar и всё :) Но я уже тогда понял, что эта добрая раздолбайская улыбка станет талисманом этого милого раздолбайского форума :)

Kifa написал(а):

Я обоснованно утверждаю обратное. Свои же слова:

все эти факторы в ШР таки наличествуют ты ничем не подкрепил.

Ну и я напишу.
Я обоснованно утверждаю прямое. Свои же слова ты никак не подкрепил. Дальше замкнутого круга это не вырвется уже просто.

Kifa написал(а):

Атмосфера Хигу не в "чистом безумии", а в его сочетании с другими компонентами - кавайностью прежде всего.

А здесь ты, видимо, прочёл только первую часть предложения, а вторую решил не изучать. Пресловутый кавай передает не атмосферу, а визуальный стиль отображаемого. В визуальной новеле стиль один, в аниме он другой, в манге - третий. Атмосфера от этого не меняется, она остается прежней.

Kifa написал(а):

Хм. Ну разве что. :lol:
Но это недостаточное основание.

Почему? У нас 90% ресурса держится на форуме, вся информация возникает именно здесь, всё обсуждение ведётся здесь, всё комьюнити обосновалось здесь, вся деятельность фанов, с хигураши связанная, ведётся здесь. Так почему сей арт не может символизировать именно форум?

Kifa написал(а):

Всё то, что написано выше, по большому счёту, пустой разговор. Потому что принципиален только один вопрос: должен ли символ отражать в концентрированном виде сущность того, что стоит за ним, или нет.

Почему? Я уже написал, что напрямую это вовсе не обязательно. Многие это подтвердят.
Пустым разговором были эмотивные возгласы, что ШР - мастдай, надо её убрать. Раз ты поднял такую тему, надо быть готовым к таким разговорам, которые тебе не нравятся. А на необъективные высказывания, повторяющиеся с завидным постоянством, людям вообще надоедает отвечать. Я вот многое могу обозвать пустым разговором, но то, что для меня кажется бессмысленным, для других имеет важное значение.

Kifa написал(а):

Потому что это - именно та точка отсчёта, с которой всё начинается.

Не буду повторяться. Я уже описал, с чего для меня (и для многих) всё началось.

0

57

flux написал(а):

Почему? Я уже написал, что напрямую это вовсе не обязательно. Многие это подтвердят.

Многое можно писать. Но символ есть символ. Вполне конкретная вещь. Если он не связан с тем, что обозначает, то он не нужен. Потому что в этом случае он - не символ.
ЗЫ

flux написал(а):

А здесь ты, видимо, прочёл только первую часть предложения, а вторую решил не изучать. Пресловутый кавай передает не атмосферу, а визуальный стиль отображаемого. В визуальной новеле стиль один, в аниме он другой, в манге - третий. Атмосфера от этого не меняется, она остается прежней.

Атмосфера - не вещь сама по себе.

Отредактировано Kifa (2007-11-15 23:49:04)

0

58

Kifa написал(а):

Многое можно писать. Но символ есть символ. Вполне конкретная вещь. Если он не связан с тем, что обозначает, то он не нужен. Потому что в этом случае он - не символ.

Педивикия написал(а):

Знак (символ) представляет собой соглашение (явное или неявное) о приписывании чему-либо (означающему) какого-либо определённого смысла (означаемого)

ШР попадает под это обобщённое, но верное определение.

Kifa написал(а):

Атмосфера - не вещь сама по себе.

Ну, это вообще тема для отдельного разговора :В

0

59

Go, Go flux!

0

60

Никакого "go" не будет. Нам с Флуксом это надоело и мы договорились о прекращении спора. ^_^

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Арт » Арт на главную страницу. Второй тур.