Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Арт » Арт на главную страницу. Второй тур.


Арт на главную страницу. Второй тур.

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Ну тогда до 25 ноября, подойдёт?

выберут обратно Шокирующую Рику.

Вот насчёт этого господа я потом, где-то в конце дня скажу очень много. А пока подумайте, кто, и почему отстаивает то мнение, которое отстаивает.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-11-13 19:08:28)

0

22

Survivor написал(а):

Кифа, Кифа...
Как ты старался, бучу поднимал...
а выберут обратно Шокирующую Рику.

Мда. Было бы печально. :(
Впрочем - ещё не вечер. ;)

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Вот насчёт этого господа я потом, где-то в конце дня скажу очень много. А пока подумайте, кто, и почему отстаивает то мнение, которое отстаивает.

Только без рукоприкладства! ;) И реализации целей и методов Ояширо-самы.
Пожалуй - попропагандирую немного против Шокирующей Рики.
Итак.
Картинка на фронтпейдже должна передавать суть и дух хигураш. Быть хорошего качества. "Цеплять".
Итак. Что мы имеем с Шокирующей Рикой?
Единственный аспект, который она передаёт - это нарастающее к окончанию каждой арки первого сезона безумие. Но это единственное его достоинство.
Качество - отвратительное.
В арте не задействован весь потенциал Хигураш.
Один из козырей Хигу - маньячные кавайные девочки. Маньячность присутствует. Но чего-то я кавайности не вижу. Т.е. арт не реализует достоинства серии.
Совершенно не передана та атмосфера ужаса, которая также неотъемлемая часть первого сезона. Где она? Отсутствует.
Идём далее.
Воинствующе уродский арт. Контрэстетичный.  Кен очень верно отметил:

KEN-d2 написал(а):

Просто у неё 2 аффекта.
Многие видя её сразу стараются тыкнуть в другой раздел сайта, чтоб нидай бог её ещё раз увидеть( специально ставят в закладки именно тот рзадел а не главную страницу)

Так вот - это немногие. Большинство, завидев это уродство, просто свёртывает сайт, не пытаясь найти чего-то на других его разделах. И всё.
Ведь Хигу весьма популярны. В какие-то моменты они доходили до верхних рейтингов Ворлд-арта. Однако наплыва гостей на сайт как-то не наблюдается.
Более того - сайт должен привлекать тех, кто ещё ничего о Хигу, выходящее за границы  рецензии на рекомом Ворлд арте, не знает.
Узри я фронтпейдж сайта ДО просмотра сериала, я бы скорее всего его бы не смотрел вовсе.

0

23

Kifa написал(а):

Качество - отвратительное.

Да ладно, это стиль так четко выражен. Большинство представленного здесь же фанарта, в принципе, нарисовано гораздо хуже.

Kifa написал(а):

В арте не задействован весь потенциал Хигураш.

Что ты подразумеваешь под "потенциалом хигураш"?

Один из козырей Хигу - маньячные кавайные девочки. Маньячность присутствует. Но чего-то я кавайности не вижу. Т.е. арт не реализует достоинства серии.

Если учесть то, насколько криворуко Дин прорисовал половину аниме-адаптации и крайне специфичную стилистику оригинальной игры, можно со всей уверенностью сказать, что разговоры про мегасуперкавайности в хигураши высосаны из пальца.

Совершенно не передана та атмосфера ужаса, которая также неотъемлемая часть первого сезона. Где она?

А зачем?))))

Идём далее.
Воинствующе уродский арт. Контрэстетичный.  Кен очень верно отметил:

См. п.1))

Завершу возможным откровением

Так вот - это немногие. Большинство, завидев это уродство, просто свёртывает сайт, не пытаясь найти чего-то на других его разделах. И всё.
Ведь Хигу весьма популярны. В какие-то моменты они доходили до верхних рейтингов Ворлд-арта. Однако наплыва гостей на сайт как-то не наблюдается.
Более того - сайт должен привлекать тех, кто ещё ничего о Хигу, выходящее за границы  рецензии на рекомом Ворлд арте, не знает.
Узри я фронтпейдж сайта ДО просмотра сериала, я бы скорее всего его бы не смотрел вовсе.

Хигураши в России НЕ популярен. И вряд ли когда-нибудь станет популярен. Евангелион популярен. Ельфинлядь популярна. Нарутоносор популярен. Ощутимого шума вокруг хигураши, кроме отдельных возгласов вроде "Прикинь, они там щас снимают второйсезон! O RLY? Надо поглядеть потом, если руки дойдут" не наблюдаю. Так что прилыва някающих детей, кажется, можно не ждать. А нормальные люди оценят иронию арта ШР :)

0

24

Kifa написал(а):

Узри я фронтпейдж сайта ДО просмотра сериала, я бы скорее всего его бы не смотрел вовсе.

Хм, такие люди как я, напротив, едва ли задержатся на сайте после того, как увидят здоровенную-картинку-с-криво-нарисованной-трагедийной-девочкой. А вот когда на заглавке висит что-то необычное и заставляющее улыбнуться, - совсем другое дело. По моей логике это значит, шо здесь обитают люди с присутствием хотя бы пары градусов ироничного мышления. Потому я и предложил нарочито несеръёзный арт, поскольку аниме-говно поскольку лишний пафос присваивать сайту, посвященному такой специфичной вещи, как Вэн зэй Край не нужно.

Отредактировано flux (2007-11-13 22:15:00)

0

25

flux написал(а):

Да ладно, это стиль так четко выражен. Большинство представленного здесь же фанарта, в принципе, нарисовано гораздо хуже.

А мы и не собираемся ставить на фронтпейдж "большинство арта".

flux написал(а):

Что ты подразумеваешь под "потенциалом хигураш"?

Под потенциалом Хигураш я подразумеваю компоненты атмосферы, заложенные в них, которые вызывают особенный эмоциональный отклик.

flux написал(а):

Совершенно не передана та атмосфера ужаса, которая также неотъемлемая часть первого сезона. Где она?

flux написал(а):

А зачем?))))

А затем, что это один из компонентов, о которых я говорил выше.

flux написал(а):

Если учесть то, насколько криворуко Дин прорисовал половину аниме-адаптации и крайне специфичную стилистику оригинальной игры, можно со всей уверенностью сказать, что разговоры про мегасуперкавайности в хигураши высосаны из пальца.

Не вижу связи между криворукостью Дина и прорисовкой игры с одной стороны и уверенной речью об отсутствии кавайности - с другой.
Более того - подчёркиваю. Важнейшими компонентами атмосферы Хигу являются, помимо ужаса, единство кавйности и маньячности.

flux написал(а):

Хигураши в России НЕ популярен. И вряд ли когда-нибудь станет популярен. Евангелион популярен. Ельфинлядь популярна. Нарутоносор популярен. Ощутимого шума вокруг хигураши, кроме отдельных возгласов вроде "Прикинь, они там щас снимают второйсезон! O RLY? Надо поглядеть потом, если руки дойдут" не наблюдаю. Так что прилыва някающих детей, кажется, можно не ждать. А нормальные люди оценят иронию арта ШР

Я не оценил. Хотя я, может быть, не вполне нормален. :D Что, впрочем, неудивительно. Чтобы это понять - достаточно Хигу посмотреть. ;)

Отредактировано Kifa (2007-11-13 22:22:18)

0

26

flux написал(а):

Хм, такие люди как я, напротив, едва ли задержатся на сайте после того, как увидят здоровенную-картинку-с-криво-нарисованной-трагедийной-девочкой. А вот когда на заглавке висит что-то необычное и заставляющее улыбнуться, - совсем другое дело. По моей логике это значит, шо здесь обитают люди с присутствием хотя бы пары градусов ироничного мышления. Потому я и предложил нарочито несеръёзный арт, поскольку аниме-говно поскольку лишний пафос присваивать сайту, посвященному такой специфичной вещи, как Вэн зэй Край не нужно.

Ты о 9 варианте?
Дык. На то и есть 22 и 23 варианты. ;)
Вариант 22
http://i039.radikal.ru/0711/8d/ec45da4f3e84t.jpg
Вариант 23
http://rq.foto.radikal.ru/0710/c3/f0eb6385c048t.jpg
Особенно 22 - маньячен.  :O 
Жаль - был ещё отличный, даже лучший 22, вариант 3. К сожалению - его, кажется, только я оценил и он не прошёл во второй тур.
https://forumupload.ru/uploads/0000/1a/0e/4790-2.jpg
Помнишь систему баллов?
Там как раз учитывались: кавйность, маньячность и ужас.

Отредактировано Kifa (2007-11-13 22:27:14)

0

27

Kifa написал(а):

А мы и не собираемся ставить на фронтпейдж "большинство арта".

Да? Это пресловутое большинство живет в обеих темах голосовалок

Kifa написал(а):

Под потенциалом Хигураш я подразумеваю компоненты атмосферы, заложенные в них, которые вызывают особенный эмоциональный отклик.

Kifa написал(а):

А затем, что это один из компонентов, о которых я говорил выше.

Ответа на вопрос "зачем" не нашёл.
Переформулирую так: почему арт на мэйнпойэдже обязательно должен передавать те чувства, что мы видим в теме сайта? Почему таковым не может быть такой, который передает иные чувства?
*Заумно как-то расписал, но ты сам виноват %)*

Kifa написал(а):

Не вижу связи между криворукостью Дина и прорисовкой игры с одной стороны и уверенной речью об отсутствии кавайности - с другой.
Более того - подчёркиваю. Важнейшими компонентами атмосферы Хигу являются, помимо ужаса, единство кавйности и маньячности.

Вот и я не вижу кавайности в хигураши. Во многом благодаря Дину тому же.

Kifa написал(а):

Ты о 9 варианте?
Дык. На то и есть 22 и 23 варианты. ;)

А я про них и говорил

Кстати, если человека отталкивает один какой-то фанарт, и он из-за него игнорирует сериал, это уже исключительно его проблемы. *тут должен быть злобно-вредный смайлик, но не будет*

Отредактировано flux (2007-11-13 22:32:58)

0

28

flux написал(а):

Да? Это пресловутое большинство живет в обеих темах голосовалок

Ммм? Не следует частное ИМХО выддавать столь безапеляционно.

flux написал(а):

Ответа на вопрос "зачем" не нашёл.
Переформулирую так: почему арт на мэйнпойэдже обязательно должен передавать те чувства, что мы видим в теме сайта? Почему таковым не может быть такой, который передает иные чувства?
*Заумно как-то расписал, но ты сам виноват %)*

Это лежит в сфере семиотики. :P Арт на фронтпейдж есть символ. Сивол должен выражать собой в концентрированном виде то, что он обозначает.

flux написал(а):

Вот и я не вижу кавайности в хигураши. Во многом благодаря Дину тому же.

Видимо мы различно понимаем кавайность.

flux написал(а):

А я про них и говорил

Качеством, как минимум, не уступают.

flux написал(а):

Кстати, если человека отталкивает один какой-то фанарт, и он из-за него игнорирует сериал, это уже исключительно его проблемы.

Это и наши проблемы. Проблемы людей, желающих нести Хигу в массы!!!

0

29

1.

Kifa написал(а):

Ммм? Не следует частное ИМХО выддавать столь безапеляционно.

Вот именно
Теперь перечитай свой пре-пре(-пре?)дыдущий пост

Kifa написал(а):

Это лежит в сфере семиотики. :P Арт на фронтпейдж есть символ. Сивол должен выражать собой в концентрированном виде то, что он обозначает.

Ну вот. Чем ШР - не символ? Только выполненной не в пафосной, а в юмористической манере.

Kifa написал(а):

Видимо мы различно понимаем кавайность.

Видимо, да
Goto 1
next i

Kifa написал(а):

Качеством, как минимум, не уступают.

Уже не уступают? Ты говорил, что этот арт уродлив.

Goto 1
next j

Kifa написал(а):

Это и наши проблемы. Проблемы людей, желающих нести Хигу в массы!!!

Нет, это не наши проблемы. Не мои, во всяком случае. По обложке (В данном случае по рисованой фанатом картинке) книжку не судят. От того, что кого-то там что-то напугало из фанарта, и он решив не тратить своего времени на более подробное изучение инфы о сериале, обошёл наше милое сообщество стороной, я ничего не теряю :)

Отредактировано flux (2007-11-13 22:56:38)

0

30

2 Кифа
http://img01.picoodle.com/img/img01/6/11/3/f_heresyqa8m_e26a908.png

0

31

Rinsvind написал(а):

2 Кифа

Кульная печать. ^_^
Я найду - куда её применить!
flux
Ты умеешь спорить. Так что на такую несвежую, как сейчас, голову, я разговор продолжать не буду.

0

32

Итак начнём.
Перво наперво заявляю. Я не стремлюсь кому-то, что-то навязать, или улучать кого-то в якобы "неправильности" его выбора. Я стремлюсь объяснить, почему я выступаю за то, за что выступаю, а также объяснить в чём суть того, или иного варианта.
Вот последние данные любезно предоставленные нам Kifoй:

Kifa написал(а):

9_______1
22______2
23______2
31______4
32______6
33______3

Какая любопытная тенденция, три последних арта прошли так далеко, и стоят даже по намерам. Это...
Вариант № 31
http://i017.radikal.ru/0711/12/62f31079daa6t.jpg
Вариант №32
http://i002.radikal.ru/0711/81/ecbf40271bd4t.jpg
Вариант № 33
http://i001.radikal.ru/0711/03/561ecafe0bcdt.jpg
Первый. Эмблема второго сезона. Думаю не для кого не тайна, что инициатором её участия (как и эмблемы первого сезона) был я. Признаюсь честно, с моей точки зрения нет вообще не одного арта, который бы превосходил их. Как ни странно, но сами же арторы (видимо случайно, хотя возможно предвидя подобное) создали арт, который бы полностью отражал и суть и дух, и всё прочее в Цикадах. Я выдвигал их не из своих предпочтений (хотя они мне и весьма нравятся), а из того заключения, что после просмотра огромного кол-во артов ничего столь "Цикадного" во всех смыслах не нашёл. Также всем известно, что я голосовал и за № 23.
http://i036.radikal.ru/0711/05/7db32ce0b761t.jpg
Это да, это моя собственная инициатива основанная на моём собственном предпочтении (ибо думаю известно, что я сторонник Шион). И неплохо согласитесь, раз даже до сюда этот арт дошёл. Однако я не могу действовать только из своих собственных предпочтений, а потому этот арт вряд ли станет победителем. Вариант № 33. Честно говоря не понимаю почему он так удачно поехал. Видимо потому, что за него голосовали те, кто голосовал за "ШР". Но это можно описать только словом "породийный" вариант. Я думаю и невооружённым глазом видно, что он не отражает ничего, из того, что есть в Цикадах. А потому я конечно понимаю симпатии многих, кто за него голосовал (я ведь тоже симпатизирую № 23 только из собственного вкуса и возрений), но я думаю, что этот арт не может стать эмблемой сайта просто потому, что полностю не выражает ничего из Цикад. Теперь о "Шакирующеё Рике". Да, я понимаю тех, кто видит разные плюсы в ней, кто думает что важно действительно "шокировать" того, кто её увидит, и прочие причины. Но мы забываем главную цель и идею Цикад. Неужели в Цикадах пропогандировалось насилие и кровавость? Да, их показывали, но зачем... Я не стану давать ответ на этот вопрос, для каждого он свой. Но взять хотя бы Рику, в коком-то смысле один из символов Цикад, "живое воплощение Ояширо-самы". Образец кавая, ибо тот, кто скажет что ОНА НЕ КАВАЙНА, пусть первый бросит в меня камень. И над ней совершается такое... Неужели это и есть то, чего мы хотим? Я уважаю мнения всех, и знаю что очень многие не передумают, но всё же подумайте, чтобы точно знать то, что вам на самом деле нужно. В общем я заканчивую свою реч на одном действии.
Я призываю всех, кто не равнодушен к происходящему, и Ценит в Цикадах не маньяческое а духовное направление, а также всех своих сторонников и сторонников моих идей (если кто-то себя таковым считает) голосовать за Вариант № 31. Цель моего обращения не внести разлады и поделить всех на два лагеря, а наоборот сплотить все вокруг одного выбора, в котором никто не будет сомневаться. Возможно эту мысль разделяют не все, но теперь только этот арт действительно отражает всё, что выражают собой Цикады, альтернатива же ему "Шокирующая Рика", если вы выберите её, ну что ж, ваш выбор зависит только от вас.
Спасибо за внимание господа. Выбор остаётся за вами. Удачи.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-11-14 00:28:45)

0

33

Монстр Дракон Гаав написал(а):

И над ней совершается такое...

Что совершается-то? Это всего лишь карикатура, шарж, который смотрится лучше, чем тупо впихнутый официальный (теоретически на его использование требуется согласие правообладателя) арт.

0

34

Как всё серьёзно, однако...
Попробую разъяснить, почему я последовательно стою за ШР.
Для меня она - флаг и символ нашего сообщества, того сайта, на котороый я хожу почти каждый день уже.... долго по моим меркам. И каждый раз, открывая главную страницу, я вижу Рику и улыбаюсь ей в ответ.
Зачем так волноваться о том, что должен нести фронтпэйдж? Разве не с него всё начиналось? Разве не первым поместил его Регел на страницу, чтобы потом, один за другим, чтобы потом добавить все остальные разделы сайта в меню сбоку? Мне думается, что это было примерно так.
Символ на фронтпэйдже - это в первую очередь не символ Цикад, а символ нашего "небольшого, но параноидального" (с) Кифа сообщества, сообщества людей, интересы которых имеют точку соприкосновения. Можно сказать, это вокруг него мы собирались всё это время. Поэтому - ИМХО, не нужно отбрасывать его как что-то лишнее и ненужное. Кого-то эта картинка отпугнёт (и наверно большую часть), а кого-то наоборот привлечёт сюда. Это не столь важно. Оставим официальные символы официальному сайту, им там самое место, а здесь оставим её.
И, кстати.

Цель моего обращения не внести разлады и поделить всех на два лагеря, а наоборот сплотить все вокруг одного выбора, в котором никто не будет сомневаться.

Back in USSR, ya?

0

35

Ведь Хигу весьма популярны. В какие-то моменты они доходили до верхних рейтингов Ворлд-арта. Однако наплыва гостей на сайт как-то не наблюдается.
Более того - сайт должен привлекать тех, кто ещё ничего о Хигу, выходящее за границы  рецензии на рекомом Ворлд арте, не знает.

Если сайт и не популярен, то из-за того, что я его давно серьезно не пиарил. Ибо в места массового скопления анимефанов нужно выходить с каким-нибудь уникальным контентом, которого у меня таки нет (можете представить возможный пиар-пост в ру_аниме).

Хигураши в России НЕ популярен. И вряд ли когда-нибудь станет популярен.

Да.

Вот и я не вижу кавайности в хигураши. Во многом благодаря Дину тому же.

Я видел! Я видел! 19-я серия.

0

36

flux написал(а):

теоретически на его использование требуется согласие правообладателя

Теоретически на что угодно из того, что у нас требуется подобное согласие.

flux написал(а):

Это всего лишь карикатура

Вот именно, об этом я и говорил.
В общем для меня конечно было очевидно что моё обращение вызывет у многих не желание подумать, а желание поспорить. Впрочем даже при плпытке подумать они всё ровно пришли бы к "ШР". Но тут очень важна тема поднятая Survivorом.

Survivor написал(а):

Разве не первым поместил его Регел на страницу, чтобы потом, один за другим, чтобы потом добавить все остальные разделы сайта в меню сбоку? Мне думается, что это было примерно так.

Мне тоже кажется, что примерно так. Так должно было и остаться. Я, если кто помнит, был за замену но против голосования. Я предлогал чтобы Regel сам принял это решение на безопилиционной основе. Сказал бы быть "ШР" во веки веков - значит быть. Поставил бы что-нибудь другое - быть этому. А мы тут теперь сидим, и друг другу доказываем что лучше подходит. Если Regel хотел узнать мнения общественности об этом, то уже в последних постах пяти оно изложено досканально. Предлогаю следующее...
Никакого третьего тура в помине не проводить. Выигрывшие арты предоставить на выбор Regelу, и чтобы Regel (на сей раз уже полностью опираясь на своё мнение) решил. На какой Regel укажет, тому и быть на главной странице. Призыв моего прошлого поста остаётся в силе.

0

37

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Теоретически на что угодно из того, что у нас требуется подобное согласие.

На что угодно, как раз так, не нужно. В случае с фанартом автор неизвестен - он добровольно позволяет своему творению бродить по сети, и использован он может быть где угодно: хоть на фансайте хигураши, хоть на сайте партии "Союз Правых Сил".

Отредактировано flux (2007-11-14 08:35:39)

0

38

Я по-прежнему за н.31 - ночь, подходящая тема, плюс изображены все герои(ну, кроме К1 его нигде не изображают))))), да еще это официалка....ну это уже не суть важно....

0

39

Rei написал(а):

Я по-прежнему за н.31 - ночь, подходящая тема, плюс изображены все герои(ну, кроме К1 его нигде не изображают))))), да еще это официалка....ну это уже не суть важно....

Занёс в списочег. ^_^
Флуксу отвечу позже.

0

40

("Немного" предыстории ;))

Kifa написал(а):

Воинствующе уродский арт. Контрэстетичный.

flux написал(а):

Большинство представленного здесь же фанарта, в принципе, нарисовано гораздо хуже.

Kifa написал(а):

А мы и не собираемся ставить на фронтпейдж "большинство арта".

flux написал(а):

Да? Это пресловутое большинство живет в обеих темах голосовалок

Kifa написал(а):

Ммм? Не следует частное ИМХО выддавать столь безапеляционно.

flux написал(а):

Вот именно
Теперь перечитай свой пре-пре(-пре?)дыдущий пост

*Перечитал*

Kifa написал(а):

Воинствующе уродский арт. Контрэстетичный.

И что? Ты сам признал, что Шокирующая Рика - это шарж. Карикатура. (Я, кстати, хотел данное признание из тебя выбивать - но ты сам сказал. ;)) Карикатура и строится на обуродливении объекта карикатуры. Таким образом, когда я говорил об уродстве данного арта, то основывался на вполне объективной оценке. И то, что моё ИМХО с нею совпало, приятный плюс и ничего более.
Я упоминал, что картинка на главной странице есть символ всего направления. Карикатура же на направление символом быть не может, если движение само не карикатурно.

flux написал(а):

Вот и я не вижу кавайности в хигураши. Во многом благодаря Дину тому же.

Kifa написал(а):

Видимо мы различно понимаем кавайность.

flux написал(а):

Видимо, да
Goto 1
next i

Однако личное понимание кавая (пресловутое ИМХО) и признаки кавая. безусловно наличествующие в Хигу - есть вещи разные.
Напоминаю - я говорил о сочетании в девочках кавая и маньячности. И когда ты говоришь:

flux написал(а):

Вот и я не вижу кавайности в хигураши. Во многом благодаря Дину тому же.

то тебя следует понимать в том смысле, что "Хигураши - не кавай-фильм" или что "в Хигураши кавая нет вовсе"?
Если первое - то я обратного и не утверждал.
Если второе, то ты заблуждаешься. ^_^
Goto 1
next i
:to_babruysk:
  :)

Kifa написал(а):

Качеством, как минимум, не уступают. (сказано о прочих вариантах - в сравнении с ШР)

flux написал(а):

Уже не уступают? Ты говорил, что этот арт уродлив.

Не хочу ввязываться в малоперспективную дискуссию о художественном исполнении. ^_^ Потому и сказал - "не хуже". И только поэтому.
И ещё.
Качество исполнения рисунка и уродливость изображённого вещи различные.

Kifa написал(а):

Это и наши проблемы. Проблемы людей, желающих нести Хигу в массы!!!

flux написал(а):

Нет, это не наши проблемы. Не мои, во всяком случае.

Не твои - возможно. Однако это проблема малочисленного сообщества.
ЗЫ

flux написал(а):

Ну вот. Чем ШР - не символ? Только выполненной не в пафосной, а в юмористической манере.

Шозанах? О_о

Отредактировано Kifa (2007-11-14 17:19:13)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Арт » Арт на главную страницу. Второй тур.