Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Higurashi no Naku Koro ni Kai


Higurashi no Naku Koro ni Kai

Сообщений 81 страница 100 из 308

81

Еще раз сорри за типуй ник — криво зарегался;))

Есть английские "задницы" (.ass) обеих новых серий, релиз Hauu~, качал из Юзнета, в торрентах тоже есть. Я тут не знаю как по понятиям грамотно делают — с англ. сабов переводят или или этим занимаются только гуру знающие ниппонский? Я пожалуй переведу для своей коллекции;)

И еще. Я первый сезон давно смотрел, помню только в общих чертах, но мысль интересная пришла — каждый раз Ватанагаши происходит "позднее" от того момента как Кейчи переехал в деревню и соответственно лучше знаком со своими кавайными друзьями и они с ним — только фотограф с чувихой и врачом появляются четко перед фестивалем… А иногда эти стремные братки на тачках… Или у меня уже глюки. Возможно это сделано, чтоб не задолбаться смотреть одно и тоже, но то что во второй серии нового сезона Кейчи САМ выложил, что творилось четыре "альтернативных" года назад, а дефки отмазались, типа мы знаем, но не хотели тебя расстраивать, уже говорит о какой-то мутной подставе — видимо фишка в том, что девок надо раскусить ДО феста, а не во время. Рике же прямым текстом сказали, чтоб она в очередной раз не вляпалась.
Посмотрим, что дальше будет.

0

82

Здесь в соседнем топике опрос на тему характеров персонажел был — мне кажется вариант "Да, меняется, как и у каждого человека, после работы над собой" подходит лучше — дефки, возможно не все, всё знают и помнят, причем знают не только они, но молчат. Возможно, Ханью напоминает, но и с сестрами imho не всё чисто.

P.S. Помнится, когда еще смотрел арку про убийство дяди Сатоко, мне там показался "необтесаный" косячок в сюжете (надо пересматривать), аффтары накосячили или меня приглючило…

А вообще спасибо огрОмн0Е за отдельный нормальный (потому что без рекламы и анимации) ресурс на Эту тему, хотя юзабилити местами хромает;)

0

83

Имеется ссылка на первые несколько серий, кому надо?

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-07-15 04:43:07)

0

84

Первые две вот лежат http://www.newzleech.com/usenet/?group= … t&adv=
а третью по ящику еще не показывали;)

0

85

Правильнее было бы посылать сюда, но пользоваться жаль мало кто может:
http://www.animeusenet.org/

0

86

Чтобы не быть голословным — я здесь немножко наколбасил http://ru.wikipedia.org/wiki/Usenet
С вопросами — на mail.

0

87

Я тут не знаю как по понятиям грамотно делают — с англ. сабов переводят или или этим занимаются только гуру знающие ниппонский?

По разному делают. Но последним почти никто не занимается.

Продублирую здесь: вышел релиз первой серии от WinD. Скачать торр можно здесь: http://www.higurashi.ru/anime.htm (в архиве первой серии).

0

88

Так вот, вышла вторая серия, которая, конечно, полностью отличается от первой и теперь стало возможно приблизительно оценить, в какой манере будет выполнен весь сериал. По  такому случаю вопрос: как вам оно?

0

89

Что-то сомнения у меня насчет Yakusamashi-hen возникают. Как бы не слили арку. Филлеры редко хорошими бывают, особенно в такой специфической вещи, как Хигураши.

0

90

Что-то сомнения у меня насчет Yakusamashi-hen возникают. Как бы не слили арку. Филлеры редко хорошими бывают, особенно в такой специфической вещи, как Хигураши.

Вроде как Yakusamashi-hen делали создатели игр, а не студия Дин.

0

91

Появились релизы от ВиндА и Шинсен-Сабсов.
Обе команды уже неплохо себя зарекомендовали...
Кого брать будете?

0

92

Лично я Шинсенов. Во-первых, у меня первая серия от них, а во-вторых Шинсены себя хорошо зарекомендовали, многое именно в их переводе смотрел, а с ВиндА я не помню, чтобы сталкивался.

0

93

Вроде как Yakusamashi-hen делали создатели игр, а не студия Дин.

Это вселяет определенный оптимизм.

0

94

Кого брать будете?

Винду. Ибо в них у меня первый сезон.
Ну, и Хауу как спидсаб.

0

95

К тому же ВинДы игру переводят, и типсы переводили и писы. Я их поддерживаю))

0

96

Вот в некоторой степени полный список тех, кто сабит второй сезон:

Hauu~
BSS
Shinsen-Subs
Otacon
devils-lair
WinD
Ayu

0

97

Первыйнах!

Третья серия. Понравилась гораздо больше второй и вообще.
Собсно, я так и думал, что они эту новую арку составят из типсов, писов и того, что не показали в предыдущих арках. Чтобы подготовить таки зрителя.

0

98

Ммм... То есть новая арка чисто "анимешная"? В смысле, что не имеет аналогов в игре и манге?

0

99

Эх, я-то еще второй серии в фансабе не дождался, а тут уже третья.

Отредактировано Lord Estilgar (2007-07-20 14:46:26)

0

100

Ты с онгоинга ждешь?
Они, вроде решили Ая выкладывать. А те очень долго переводят.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Higurashi no Naku Koro ni Kai