Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Higurashi no Naku Koro ni Kai


Higurashi no Naku Koro ni Kai

Сообщений 41 страница 60 из 308

41

[реклама вместо картинки] Опенинг первого сезона был бомба! Второй с ним сравнится не пожет. Впрочем это не так уж и важно, опенинг это всего лишь обложка. [реклама вместо картинки]
Вопрос когда след. серию ждать.

0

42

Вопрос когда след. серию ждать.

Через неделю, вестимо.

0

43

Зато теперь в опенинге присутствует Кейчи. Наконец-то, давно пора.

0

44

В первом сезоне опенинг был отличный и создавал нужный настрой. Бессмысленный набор кадров, это скорее второй.

sentimental_MODE_ON
Образ бегущей Рики бесподобен в свой содержательности и силе. Ничем подобным опенинг первого сезона похвастаться не может.
sentimental_MODE_OFF

В остальном опенинги очень похожи: простая демонстрация персонажей. Но в первом до появления надписи ХННКН - бессмысленный набор кадров.
И музыка в опенинге второго сезона хорошая. Говорить, что оно фуфло, по сравнению с первым, все равно что говорить, что Реквием Моцарта - великая вещь, а все остальные - фуфло и классическая банальщина.

0

45

Cолидарен с Регелом насчет опенинга второго сезона - щас пересмотрел серию и понял, что он рулит сильно, да и, к тому же, в нем есть даже концептуальный момент, чего в первом сезоне, на моей памяти, не было =)
Эх, побыстрее бы вторая серия, а то первая мне довольно сильно понравилась =)

44 сообщения и 4 очка репутации...Какие хорошие числа ^_^

Отредактировано Rinsvind (2007-07-10 01:22:18)

0

46

Я всегда скептически относился к тому, чтобы прокручивать песни задом наперед. Ну какой в этом смысл?

И вдруг смысл мне открылся. Помните какую-то непереводимую абракадабру в конце опенинга? Так вот, если прокрутить в обратную сторону будет...
http://www.youtube.com/watch?v=Nk2cU60AxcY

0

47

Не знаю, это ли имели ввиду, говоря, что в первом сезоне были обращенные слова, которые во втором переправили на обратно.

0

48

Regel написал(а):

Так вот, если прокрутить в обратную сторону будет...

XD

0

49

Жесть какая =))

0

50

sentimental_MODE_ON
Образ бегущей Рики бесподобен в свой содержательности и силе. Ничем подобным опенинг первого сезона похвастаться не может.
sentimental_MODE_OFF

Образы Рики в странной маске и окровавленной Рены из первого опенинга были сильнее. А Рика гораздо лучше получилась в новом эндинге.

В остальном опенинги очень похожи: простая демонстрация персонажей. Но в первом до появления надписи ХННКН - бессмысленный набор кадров.

Если ты о цветах, то они добавляют психоделичности. А так, в первом опенинге не просто демонстрировали персонажей, а делали это со скрытым смыслом (с). А если из второго убрать пару кадров, то получится опенинг школьного мыла средней руки.

И музыка в опенинге второго сезона хорошая. Говорить, что оно фуфло, по сравнению с первым, все равно что говорить, что Реквием Моцарта - великая вещь, а все остальные - фуфло и классическая банальщина.

Она не хорошая и не плохая. Обычный ж-поп. А сравнений с первым опенингом обойтись нельзя, так как авторы сами и задали стандарты качества. Почему нельзя было написать еще одну песню на уровне первой?

Отредактировано Lord Estilgar (2007-07-10 18:08:15)

0

51

Образы Рики в странной маске и окровавленной Рики из первого опенинга были сильнее.

Ниразу. Что, по твоему должна символизировать эта маска? В то время как момент во втором опенинге как раз выражает главную идею сериала.

0

52

Щас посмотрел - жуть. 4 фансаберские команды уже сделали релиз.
И там еще нет ВинДа.

0

53

и окровавленной Рики из первого опенинга были сильнее.

Окровавленной Рики из первого опенинга?

0

54

Ниразу. Что, по твоему должна символизировать эта маска?

Двойственную природу Рики. То что она не та, за кого себя выдает.

Окровавленной Рики из первого опенинга?

Рены. ОписАлся.

0

55

Двойственную природу Рики. То что она не та, за кого себя выдает.

Моя "главная идея сериала" круче твоей "двойственной природы Рики" :D

0

56

Ты просто ничего не понимаешь в идеях.

0

57

Ты будешь опровергать, что попытки Рики вырваться из бесконечного июня - главная идея сериала?

0

58

Ты будешь опровергать, что попытки Рики вырваться из бесконечного июня - главная идея сериала?

Не буду, так как не владею полной информации. Может быть второй сезон именно об этом. Но это точно не главная идея первого сезона.

0

59

Lord Estilgar написал(а):

sentimental_MODE_ON
...
Образы Рики в странной маске и окровавленной Рены из первого опенинга были сильнее. А Рика гораздо лучше получилась в новом эндинге.
...
В остальном опенинги очень похожи: простая демонстрация персонажей. Но в первом до появления надписи ХННКН - бессмысленный набор кадров.
Если ты о цветах, то они добавляют психоделичности. А так, в первом опенинге не просто демонстрировали персонажей, а делали это со скрытым смыслом (с). А если из второго убрать пару кадров, то получится опенинг школьного мыла средней руки.
...

Точно сказано, про опенинг мне добавить нечего.
Рена получилась отлично. Интересно какие персонажи остались в живых еще.

PS.Очень сильно порадовало насколько быстро появились в сети русские сабы. ссылка

Отредактировано {STEEL} (2007-07-11 15:49:01)

0

60

{STEEL} написал(а):

PS.Очень сильно порадовало насколько быстро появились в сети русские сабы. ссылка

Если бы в них ещё не было некоторых ошибок - было бы вообще прекрасно =)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Higurashi no Naku Koro ni Kai