Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Higurashi no Naku Koro ni Kai


Higurashi no Naku Koro ni Kai

Сообщений 221 страница 240 из 308

221

Тыкаю админа пальцем в бок.

0

222

Согласно ФАКу, бок - это здесь: Раздел Аниме ))

0

223

Как меня достали все эти буквоеды...

0

224

Тем не менее, fixed.

0

225

Досмотрел 2'ой сезон, и сразу возник вопрос - откуда взялась "взрослая Рика" (та, которая в самом конце)?
Это как-то связано с неэкранизированными томами манги?

0

226

ZimZum написал(а):

Досмотрел 2'ой сезон, и сразу возник вопрос - откуда взялась "взрослая Рика" (та, которая в самом конце)?
Это как-то связано с неэкранизированными томами манги?

Говорят, что это Фредерика Бернкасл - поэтесса, чьи стишки эпиграфами для всех игр становились :)

Отредактировано flux (2007-12-27 00:04:46)

0

227

flux написал(а):

Говорят, что это Фредерика Бернкасл - поэтесса, чьи стишки эпиграфами для всех игр становились

Чё, правда?  :O
А в чём тогда прикол?
По-моему, я где-то уже встречал её имя на форуме, надо поискать.
А кто говорит то?

0

228

Предвидя возможные распросы: я так не считаю, ибо не похожа.

Говорят некоторые фаны хигураш

0

229

flux написал(а):

Говорят некоторые фаны хигураш

Я наверное догадываюсь, кто  :rolleyes:

0

230

ZimZum написал(а):

Я наверное догадываюсь, кто  :rolleyes:

М-м-м) хз, я про заморских фанов говорил :)

0

231

flux написал(а):

М-м-м) хз, я про заморских фанов говорил

Тогда понятно. *упс*

flux написал(а):

Предвидя возможные распросы: я так не считаю, ибо не похожа.

Саму поэтессу не видел, но думаю, что её появление (если это действительно она) в сериале лишнее и вообще лишено необходимости .

0

232

Говорят что Рика и Бернкасл почти одно и тоже, и я не понимаю тех, кто пытается утверждать обратное.
Благо Рика, особенно под конец, постоянно переходит в Бернкасл-моде, но вот никто тут же не говорит "это не Рика!"

0

233

Regel написал(а):

Говорят что Рика и Бернкасл почти одно и тоже, и я не понимаю тех, кто пытается утверждать обратное.
Благо Рика, особенно под конец, постоянно переходит в Бернкасл-моде, но вот никто тут же не говорит "это не Рика!"

Тут не в этом дело. Нам чотко показывают на Фредерику в юминеко. И "взрослое рико" на неё совсем не похоже.

0

234

Во-первых, не менее четко нам ее показывают в конце 24-й серии.
Во-вторых, почему не похожа? Волосы синие? Синие. А дальше - всем известно как "похожи" персонажи из игр и аниме.

Вообще ваша уминековская Бернкасл вполне вписывается в концепцию Фредерики Бернкасл как трансвременного сознания, сформировавшегося в следствие перерождений Рики и могущего появляться где и когда угодно. Концепция была озвучена в конце Мацурибаяси (игры) и хоть и была скорее красивой лирикой для завершения истории, видимо, лежит в основе дальнейших событий. Это, в частности, объясняет, как могут существовать 2 "хорошие концовки" (не говоря уже об объяснениии конца Мацурибаяси).

Как было сказано на форчане(?) (вольный перевод):
Штаб Квартира 07:
Сотрудник 1: Как нам завершить Мацурибаяси, чтобы окончательно все испаганить?
Сотрудник 2: Можно сделать Рику путешественницей во времени!
Сотрудник 3: О! Классно!

+1

235

Интересно, почему ж до сих пор тут Лямбдадельту не упомянули?

0

236

Regel написал(а):

Во-первых, не менее четко нам ее показывают в конце 24-й серии.
Во-вторых, почему не похожа? Волосы синие? Синие. А дальше - всем известно как "похожи" персонажи из игр и аниме.
Вообще ваша уминековская Бернкасл вполне вписывается в концепцию Фредерики Бернкасл как трансвременного сознания, сформировавшегося в следствие перерождений Рики и могущего появляться где и когда угодно. Концепция была озвучена в конце Мацурибаяси (игры) и хоть и была скорее красивой лирикой для завершения истории, видимо, лежит в основе дальнейших событий. Это, в частности, объясняет, как могут существовать 2 "хорошие концовки" (не говоря уже об объяснениии конца Мацурибаяси).
Как было сказано на форчане(?) (вольный перевод):
Штаб Квартира 07:
Сотрудник 1: Как нам завершить Мацурибаяси, чтобы окончательно все испаганить?
Сотрудник 2: Можно сделать Рику путешественницей во времени!
Сотрудник 3: О! Классно!

Всё правильно, но они не похожи. Фредерике на вид столько же, сколько Рике обычной к моменту происходящих в хигураши событий, а этой каланче лет 30 %)
Я всё же считаю, что это два разных человека с общими воспоминаниями и характером, один из которых служит тем самым "трансвременным сознанием", а другой - простой человек.
Может быть я и ошибаюсь.
Вполне возможно я ошибаюсь %) Но тем не менее...

Отредактировано flux (2007-12-27 12:23:16)

0

237

Интересно, почему ж до сих пор тут Лямбдадельту не упомянули?

Хто это?

Я всё же считаю, что это два разных человека с общими воспоминаниями и характером, один из которых служит тем самым "трансвременным сознанием", а другой - простой человек.

Безусловно. Рика - это обычная маленькая девочка.

0

238

Survivor написал(а):

Интересно, почему ж до сих пор тут Лямбдадельту не упомянули?

О Лямбдадельте нам неизвестно абсолютно ничего, за исключением того, что Фредерика знает её лично.
Предлагаю разговор о ведьмах в этой теме закончить, дабы не влезать в обсуждение юминеко.

0

239

Я читал, что Лямбдадельта - также известная как 34 - ведьма, обладающая даром убивать практически с 99-процентной вероятностью.
Ничего не напоминает?
Кстати, где именно в Уминеко находится это "секретное чаепитие"? Среди переведённых глав его нет.

0

240

Survivor написал(а):

Я читал, что Лямбдадельта - также известная как 34 - ведьма, обладающая даром убивать практически с 99-процентной вероятностью.
Ничего не напоминает?

Когда-нибудь я обязательно напишу, что я думаю насчет Лямбдадельта. После увиденного в Ти Пати я вообще сомневаюсь в возможностях ведьм как-то влиять на реальный мир.

Survivor написал(а):

Кстати, где именно в Уминеко находится это "секретное чаепитие"? Среди переведённых глав его нет.

Я просто в тот раз не нашёл её у себя. Теперь нашёл. Тормошите меня в асе.
Как открыть саму сценку: http://oya-oya.livejournal.com/5740.html
Я ещё раз настоятельно прошу прекратить здесь обсуждение юминеко

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Higurashi no Naku Koro ni Kai